Найдены возможные дубликаты

+12

Иностранцев волновало что русские плохо питаются

Французский посол на одной из выпивок у Александра III спрашивает:

— Ваше величество, это правда, что у вас в России гречку едят?

— Да, а что?

— А у нас во Франции эту гадость только скотине дают.

Александр III, почесав затылок, спрашивает у посла:

— Мосье, это правда, что у вас во Франции лягушек едят?

— Да, а что?

— А у нас в России эту гадость даже скотина не ест ...

+5

Не москвич, но буквально на прошлой неделе был в столице.

За неимением крыс (увы, они кончились, все смели) - кушал в ТДЦ Новинский что-то непонятное. Наверняка это был не стейк, стейк сейчас даже ВВП не по карману.

Американское посольство по соседству отстреливало обезумевших граждан, собрав под стенами посольства небольшую группу выживших женщин и детей.

Ужас. У нас, в провинции хотя-бы воробьи и ежи остались пока. Думаю наморозки воробьев с корой ивы хватит продержаться до марта. Потом наст грызть станем.

раскрыть ветку 1
+1
В области вообще хорошо. Городские еще не добрались. На мусорках голуби и вороны....
+3

Доедим крыс, примемся за иногородних.

+3
Мой медведь нынче совсем захворал. Водку не пьёт, даже на балалайке играть перестал и ходить за дровами для реактора.
Нынче в собесе дали талоны на крыс. Завтра отоварюсь в райпо, почищу АК 47, валенки парадные и поеду на танке к соседу, водки выпьем, Ленина почитаем да решим как медведя лечить.
раскрыть ветку 1
+2

да медведь нынче сами на дорогу вышли, голод....

Иллюстрация к комментарию
+3

бля, я ежей еще не доел

раскрыть ветку 1
+1

а вот за ежей и ответить можно!

+3

мы поставляем их голландцам!

+2

Главное к всему дописать что это все это из-за санкций.

+3
Ежи уже не тренд.
раскрыть ветку 4
+3
Иголки выщипывать долго(((
раскрыть ветку 3
+1

Просто после выщипывания иголок из ежа крыса получается.

раскрыть ветку 2
+2
раскрыть ветку 1
0

вот эта норм, а "ридус" хуевых каких-то прилепили

+1
Продам крысиные шкурки. Серые, черные. На шубы или унты
+1

Крысу еще поймать надо, ловкие сволочи. А вот наглые голуби из-под колес не улетают, а уходят вразвалочку. Мы их кющаем.

+1

А что ж тогда едят в провинции?

раскрыть ветку 2
+1

А что,в провинции ещё где-то едят?

раскрыть ветку 1
+1

Пьют.С горя.

+1
Самое оно - это эмбрионы крыс. Но это для гурманов. Называется «Три писка крысы». Для его приготовления нужен лишь соус и одна живая беременная крыса. Крысиные зародыши подаются на тарелочке живыми. Первый писк крысенок издает, когда гурман берет его палочками, второй — когда его макают в соус. Третий и последний писк слышен, когда крысенка начинают жевать.
+1

Крысы - это роскошь, доступная сильным смелым ловким и умелым, а большинство обходится тараканами... Хнык

0
Да едим, как деликатес
0

Я был бы очень сильно напуган. Страшно представить, что может голодная вежливая орда на танках сделать с Голландией.

0

Словлю чувствую минусов, но знаете сколько в российской печати можно увидеть бреда про соседние страны? достаточно много, так что тут все хороши

-1

Как я понял из статьи, обсуждается ресторан восточной кухни, где подают нутрию("рисовую крысу" по ихнему или как-то так). Криков про голодающее население в статье не увидел.

раскрыть ветку 2
0

теперь видно?)

Авторы статьи уверяют, что к такому "плачевному состоянию" Россию привело продуктовое эмбарго.

В de Volkskrant, одной из ведущих голландских газет, появился материал, в котором рассказывается о поедании москвичами крыс. По информации авторов статьи, уровень жизни в столице упал настолько, что местным жителям не остаётся ничего другого, как перейти на крысятину.

Большая статья с заголовком "Россия переходит на крыс" была посвящена, казалось бы, совершенно безобидному поводу: в Москве открылся ресторан южнорусской кухни, в котором подавалось немало деликатесов, включая мясо нутрии. Именно нутрию-то западные журналисты и сочли за крысу.

Автор статьи поясняет, что к такому "плачевному состоянию" Россию привело продуктовое эмбарго — московский средний класс стал испытывать жуткую нужду в мясе и вынужден питаться чем попало.

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8...

раскрыть ветку 1
-1

Мне не нужен текст с лайфа, мне нужна прямая цитата на это в голландской статье.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: