8

Москвичей травят отравленной газировкой - будьте осторожны

Москвичей травят отравленной газировкой - будьте осторожны Новости, Москва, Ограбление, Будьте осторожны, Отравление, Преступление, Длиннопост

В центре Москвы неизвестные угощают прохожих отравленной газировкой.

По информации издания The Village распространившего информацию, после глотка жертвы теряют сознание, затем их грабят.

Инциденты происходили в скверах около Чистых прудов, а также в общественном пространстве «Яма» на Хохловской площади, парке «Горка» и баре «Зинзивер».Сообщается о как минимум 24 пострадавших. Вещество, которое отравитель добавляет в напитки, не определено. В медицинской выписке одной из жертв говорится о «неизвестном психотропном веществе».
Спецкор The Village Андрей Яковлев нашел 24 человека, которых за последний месяц отравили неизвестным веществом в скверах около Чистых прудов, а также в Яме, парке «Горка» и баре «Зинзивер». Нападавшего задержали, но затем отпустили под подписку о невыезде. После этого он продолжил грабить людей: последнее нападение случилось в пятницу, 21 июня. Некоторые жертвы пришли в себя на следующий день, другие долго были в коме: один человек пролежал в реанимации больше двух недель.
Утром 8 июня Людмила Чижова должна была сняться для бренда одежды «Культраб». Вместо этого пролежала три дня в коме с аппаратом искусственной вентиляции легких.Чижову вместе с двумя друзьями отравили фантой 7 июня на Чистых прудах. Они весь вечер гуляли по центру Москвы — было тепло, Людмила пила фруктовое пиво, собиралась встретиться с большой компанией, а потом поехать в клуб. В какой-то момент к ним присоединился бородатый парень Мурад. Людмила не помнит, когда точно он появился, — она подумала, что он приятель ее друга. Ребята уже хотели уходить из людного сквера, но Мурад убедил всех остаться. Последнее, что помнит Людмила, — Мурад предлагает всем фанту, и она делает глоток.
За час до ограбления Людмилы тот же самый человек подсел к Диме (имя изменено. — Прим. ред.), который с бутылкой вина ждал подругу в Яме (Хохловская площадь). Грабитель завел разговор об акциях «Льва против» и безопасности, а потом предложил Диме глотнуть свой напиток красного цвета. Дима сделал маленький глоток, и ему стало плохо. Когда пришла подруга, к ним присоединился еще один молодой человек — возможно, сообщник грабителя. Сначала они хотели куда-то увести ослабевшего парня, но затем уговорили девушку сходить в аптеку «за углем». Когда она вернулась, Дима был уже без сознания, а также без телефона, паспорта и банковской карты.
Неизвестно, какое вещество дает попробовать жертвам грабитель. В выписке Людмилы Чижовой из больницы написано просто «неизвестное психотропное вещество». Точно ясно, что оно вызывает угнетение дыхания. Один из пострадавших жаловался на депрессивное состояние после отравления и суицидальные мысли. У другого была анемия и регулярные обмороки. Еще один пострадавший, Егор, после отравления пробыл в коме три дня и больше двух недель в реанимации. Врачи говорили родственникам, что он «либо умрет, либо останется дураком».Первое подобное нападение случилось 11 мая. Порой жертв не грабили, а просто избивали (The Village известно о двух таких случаях). Еще нескольким посетителям Ямы удалось избежать ограбления, потому что они были со знакомыми — тогда грабитель просто убегал. Еще один пострадавший заявил The Village, что его отравила девушка, а в другом случае она была вместе с грабителем: «высокая, со светлыми волосами».
Пострадавшая Лиля после отравления на Чистых прудах 14 июня

Москвичей травят отравленной газировкой - будьте осторожны Новости, Москва, Ограбление, Будьте осторожны, Отравление, Преступление, Длиннопост

Когда Людмила и ее друзья попробовали фанту, они упали на газон. Грабитель стал рыться в их вещах и прятать все ценное в карманы и рюкзак. Двое случайных мужчин рядом заметили, что происходит что-то странное. Тогда грабитель сказал им, что его друзьям стало плохо, а их вещи он забрал, чтобы никто не украл. При этом у преступника тряслись руки, были расширены зрачки, он постоянно пил воду и брызгал что-то в нос. Он сказал, что сейчас сходит в магазин, а мужчинам предложил покараулить в это время друзей. Вместо этого они скрутили грабителя и вызвали скорую с полицией.Людмиле дали понюхать нашатырь, но она не пришла в сознание. Один из двух мужчин, Евгений, попросил полицейских забрать с собой в качестве улик бутылки, которые валялись вокруг отравленных, но полицейские проигнорировали просьбу.

В итоге, несмотря на несколько заявлений от жертв и прямую угрозу их жизни, полиция завела уголовное дело только по статье «Кража», а затем отпустила преступника под подписку о невыезде. После этого он продолжил травить и грабить людей. Последний известный The Village случай отравления произошел 21 июня, за несколько часов до рейда «Льва против».
Неизвестно, почему полиция не возбудила уголовные дела по статье «Грабеж» или «Разбой», который предусматривает применение насилия. Также не возбуждено уголовное дело по статье «Угроза жизни и здоровью». Полицейские объясняют это «сложной доказуемостью», а также отсутствием улики — бутылки с отравленной газировкой. На момент публикации материала пресс-служба МВД не ответила на вопросы The Village.Пострадавшая Настя (имя изменено. — Прим. ред.) столкнулась с предрассудками полицейских: ее отравили 11 мая в Яме, и на следующий она попыталась написать заявление в ОВД по Басманному району. Однако полицейские долго игнорировали ее просьбы выдать бланк: «Они просто не смотрели в мою сторону, хотя в отделении не было других людей, — вспоминает девушка. — Затем сказали, якобы я уже писала заявление до этого, но отказались его показывать. А потом и вовсе накричали на меня, называли наркоманкой, угрожали отправить в клинику и поставить на учет — вели себя абсолютно невменяемо».
Для Людмилы прошло уже три недели после ограбления и комы, но ей до сих пор каждый день ставят капельницу, а ходить она может только с тростью. Еще у нее часто болит голова, а в случайных прохожих ей всюду мерещится напавший Мурад. Юрист и координатор «Правозащиты Открытки» Алексей Прянишников сейчас помогает Людмиле в деле об ограблении. Он рассказал The Village об ошибках, которые сделала полиция.
СсылкаСсылка

Также 17 июня стало известно о смерти в СИЗО 51-летнего Виктора Крупника, обвиняемого в отравлении пассажиров электричек. По данным следствия, он продавал в вагонах питьевую воду, высматривал одиноких пассажиров и предлагал им совместно употребить алкоголь. Согласившимся он в водку предварительно добавлял препарат азалептин — атипичный нейролептик, оказывающий антипсихотическое и седативное действие, назначается при острых и хронических формах шизофрении. После этого отравитель грабил потерявших сознание жертв.

Найдены возможные дубликаты

+4

Мама не учила что ли - у чужих ничего брать нельзя. Малознакомые = чужие

0

Странно конечно. Принимают питье у первых встречных с рук.
А еще оворят что в провинции все непуганные.

+1

опять это "общественное пространство "яма".

то там облавы на пьющих. то вот отравления.

0

Ну продолжение истории, как и в Питере таксисты ахмеды травили своих пассов.

0

Кстати недавно в горячем видел пост о ядовитых растениях.  Эффект схож с дурманом, ландышем и ещё чем то там. Пикабу просвещающий.

0
Поэтому в парке надо пить свое пиво и выебываться на зожников. Бонусом обрыгать лавку. А если серьезно, больше похоже на кря кря
-1

А где пруфы Билли?

раскрыть ветку 2
+1
А пруфы в горячем) @moderator, тут баянчик
раскрыть ветку 1
0

Даже так, всё интересней и интересней.

-4

Нех бухать!

раскрыть ветку 3
0

Фанту с минералкой бухали, нарики клятые. Пили б пиво как нормальные люди - нихрена бы не было, согласен. (сарказм - для танкистов)

раскрыть ветку 2
-3

Букварь купи

раскрыть ветку 1
Похожие посты
1337

Массовая драка из-за украденной банки в Пятерочке

Массовая драка произошла  в Чертаново. Один ну вы понимаете кто молодой человек зашёл в Пятёрочку на улице Красного маяка 16Б и решил вынести оттуда баночку энергетика не заплатив, но был застигнут врасплох сотрудником магазина.

Это очень не понравилось нашему герою и он привёл с собой около дюжины спортивных товарищей, которые влетели в магазин и устроили драку с сотрудниками Пятёрочки.

Постепенно драка из магазина переместилась на проезжую часть улицы, мешая проезду машин.

А вскоре подъехала полиция и ОМОН. Все участники конфликта были погружены в ПАЗик, на этом разборка закончилась.

Массовая драка из-за украденной банки в Пятерочке Москва, Чертаново, Драка, Ограбление, Пятерочка, Негатив, Видео, Длиннопост, Кавказцы
Массовая драка из-за украденной банки в Пятерочке Москва, Чертаново, Драка, Ограбление, Пятерочка, Негатив, Видео, Длиннопост, Кавказцы

Источник: https://vk.com/4ertanovo?w=wall-47929_760999

Показать полностью 3
2356

Двойные стандарты

*Чиновник*: ворует деньги

Люди в комментариях: «Ууу мразь!», «Посадить!», «На кол его!», «Доколе!», «Почему полиция не работает!»

*Не чиновник*: ворует деньги

Двойные стандарты Воровство, Ограбление, Преступление, Сбербанк, Екатеринбург, Россия, Общество, Двойные стандарты, Длиннопост

Люди в комментариях:

Двойные стандарты Воровство, Ограбление, Преступление, Сбербанк, Екатеринбург, Россия, Общество, Двойные стандарты, Длиннопост

Самое хреновое, что под каждой такой новостью 90% подобных комментариев. Когда воруют «свои» - это хорошо, когда воруют «не свои» - это плохо. Собственно, чиновник думает точно так же. Так и живем.

Надеюсь, когда-нибудь вся страна начнёт жить по закону, а не по понятиям. В далёком-далёком будущем.

Показать полностью 6
2396

Прошел самое быстрое и дорогое обучение в жизни

Последние несколько лет я жил в полном доверии людям. Верил, что темные времена прошли, а с учётом развития технологий так вообще бояться нечего.

Но на днях оказался не в то время не в том месте — неподалеку от метро Таганская (Москва) средь бела дня 4 чувака в масках побили стекло в машине и украли сумку. Там была вся жизнь — все документы, деньги, карты, макбук, ключи.

Само собой по видео сложно что-то понять, кроме того что это была группа из 4-х человек, которые целенаправленно проверяли все машины.

Конечно, сумка была не совсем на виду — в ногах заднего пассажира, а стекла тонированные. Но ребята видимо с опытом. Трое встали на стрёме, один бил.

Я обнаружил спустя час. А дальше полиция, следователи, блокировка карт и т.д.

На следующий день нашлись документы в 600-х метрах от места происшествия.

Прошел самое быстрое и дорогое обучение в жизни Кража, Москва, Урок, Опыт, Преступление, Видео, Длиннопост

Девушка обнаружила их в траве и проявила сознательность, позвонила мне, за что я ей бесконечно благодарен.

Сегодня пошли попытки списания с карт — одноклассники, Пятёрочка, Яндекс деньги.

Чему я научился:
1. Здоровая паранойя не бывает лишней — ничего, ничего, ничего не оставлять в машине. 4 мм стекла — вообще не защита.
2. Визитка, которую я 5 лет носил в паспорте, сделала свою работу.
3. Шифрование диска на Макбуке — обязательная вещь.

Чему я бы ещё хотел научиться:
1. Находить украденный Макбук
2. Определять по попыткам списания, где и кем они были сделаны.

Буду рад, если здесь найдутся люди с ценными советами.

Показать полностью 1
3076

Зачем таких вообще на волю выпускают?

Вот вам история 21-летнего оболтуса из Гомеля, который в день освобождения из СИЗО сначала пошел в игровой клуб около вокзала и спустил все свои деньги, потом подобрал на улице камень, спрятал в кармане, зашел в цветочный магазин и напал на продавщицу, ударив несколько раз по голове тем самым камнем. После выхватил из кассы выручку и убежал.

И знаете, где его нашли спустя пару часов? В том же игровом клубе на вокзале. Администратор узнала его по ориентировке и нажала тревожную кнопку. Ну и немного биографии грабителя: несколько судимостей, последний арест отбывал в СИЗО. В основном кражи, деньги спускал в игровых клубах.

720

Сегодняшний стрелок

Сегодняшний стрелок оказался племянником экс-министра имущества Ингушетии Аюпа Галаева.

Сейчас 25-летнего Ратмира Галаева оперируют. 3 пули задели внутренние органы, началось кровотечение. По словам родных, будущий преступник отучился на юрфаке и не общался с экстремистами. Сейчас с близкими Галаева общаются полицейские.

P/s. Вот всегда думал что у таких людей наверно изначально уже что-то есть для хорошего старта в жизнь, учись, работай, живи в удовольствие и на радость людям, что не хватает то...

Источник мэш. https://mash.ru/s/10495

Сегодняшний стрелок Стрельба, ГИБДД, Уголовное дело, Преступление, Москва, Оружие, Беспредел, Негатив

https://www.mk.ru/incident/2020/06/15/rasstrelyavshiy-gaishn...

1772

Мигранты ограбили и раздели мужчину на пороге московского магазина

Двое мигрантов обобрали посетителя магазина на юго-востоке Москвы, но, не найдя у него ничего ценного, в буквальном смысле раздели свою жертву прямо на пороге торговой точки. Злоумышленники попали в объектив камеры наблюдения.

Инцидент произошел у супермаркета на Волгоградском проспекте. На кадрах видно, как один из приезжих обыскивает подошедшего в поисках денег, а не найдя их, снимает с мужчины куртку, а затем срывает и свитер. Прежде чем удалиться, грабитель несколько раз ударил свою жертву и отобрал у нее телефон.

Подозреваемого в разбое быстро задержали — им оказался 34-летний уроженец одной из республик Средней Азии. Телефон вернули владельцу, что до вещей, то о них стражи порядка не сообщают. Злоумышленника заключили под стражу.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3265386

1449

Все-таки не фейк - Мигранты напали на отца и сына в Москве и избили, не найдя ничего ценного

ТАСС со ссылкой на МВД сообщает, что после нападения мигрантов на двоих мужчин на севере Москвы возбуждено уголовное дело. (предыдущие посты с этой новостью на Пикабу удалялись, так как ссылки на телеграм-каналы не считались, а в комментариях сыпались жалобы на розжиг, так как автор не смог доказать, что это именно мигранты, именно узбеки и пр).

Сегодня ТАСС со ссылкой на пресс-службу главного управления МВД по Москве описывает эту историю так:

Несколько приезжих из Узбекистана избили и попытались ограбить двоих мужчин неподалеку от метро "Динамо" в Москве и скрылись. Об этом ТАСС сообщил в субботу источник в правоохранительных органах.

"Инцидент произошел несколько дней назад. Четверо мигрантов из Узбекистана с целью ограбления напали на двоих мужчин во дворе одного из домов на Петровско-Разумовском проезде и избили их, после чего скрылись", - рассказал собеседник агентства.

В пресс-службе ГУ МВД по Москве ТАСС также прокомментировали данное происшествие. "Нападавшие ничего не взяли у потерпевших, так как не нашли в их имуществе ничего ценного. Было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 162 ("Разбой, совершенный организованной группой лиц"). В настоящее время один из подозреваемых задержан, идет розыск остальных соучастников преступления", - сказали в полиции.

Источник https://tass.ru/moskva/8279727

ПС. Не спорю с тем, что национальность нападавших и их гражданство не имеют значения. Просто время сейчас такое, что опять приходится своих пожилых родственников предупреждать как в 90-е - "ходи и оглядывайся почаще, денег с собой не носи, ключи переложи во внутренний карман - так хоть домой попадёшь, если сумку вырвут" и т. д. Чего и всем советую - проведите профилактические беседы с родственниками.

2991

Убийцы в погонах

Все уже видели фото или видео сегодняшнего утреннего коллапса в метро. Был уже опыт в других регионах, были чудовищные очереди. Плевать.

Это не глупость, это преступление. Сегодня организовавшие душегубку в метро заразили тысячи, умрут сотни, не говоря уже о росте эпидемии. Наши законодатели приняли недавно драконовские законы с уголовной ответственностью за заражение людей. 

Есть распоряжения, есть подписи  конкретных людей. У убийц есть имя.

Просьба к юристам составить если возможно грамотные обращения в прокуратуру и МВД, порядок действий, куда послать удалённо и выложить отдельным постом, либо в комментариях.

Сможем ли накормить шерифа его же похлёбкой, которую сварили для нас?

3164

В Казани умерла бабушка, у которой нечеловек отобрал продукты

Предыстория такова: 4 апреля в Казани на 80-летнюю бабушку напал неизвестный мужчина. Он подкараулил ее у подъезда, когда потерпевшая возвращалась из магазина с продуктами.

Утырок просто вырвал сумку с продуктами и убежал.

После этого бабушку буквально завалили помощью: неравнодушные казанцы приносили деньги и продукты.

Сегодня стало известно, что пострадавшая скончалась. Не выдержало сердце.

Источник:https://kazanfirst.ru/news/515429

На видео сам момент нападения. Баянометр ругался на видео.

UPD: задержан

2027

Случаи из практики 20 (Теща 80 lvl)

Мужчина, 32 года:

— С чего обычно начинают ваши клиенты?

— Рассказывают о себе и плавно переходят к своим проблемам.

— Хм, попробую, - он потер покрытый недельной щетиной подбородок и произнес, - Меня хотели убить, причем не кто-то посторонний, а моя собственная теща.

— …

— Вы хотите спросить почему я пришел к вам, а не в полицию? - мужчина тяжело вздохнул и продолжил. – Вы поймете, когда я все расскажу.

Это началось год назад, когда моей жене Олесе предложили очень хорошую работу в Италии – она у меня переводчик. Мы решили, что отказываться от такого шанса не стоит и она уехала, пообещав перетянуть нас с дочерью за собой, если все пойдет хорошо. Поначалу было трудно, но потом к нам переехала Наталья, ее мать - сказала, что так будет лучше для ребенка и, честно говоря, несмотря на наши непростые отношения, я был рад этому.

Но где-то месяца три назад мне неожиданно стало плохо – живот скрутило так, что я думал помру прямо за рулем. Благо, со мной была пассажирка, она вызвала скорую и меня успели откачать. Сначала промыли желудок, пару дней пролежал и затем вернулся домой. После этого я перестал ездить в ту забегаловку, где обычно останавливался на обед.

Прошло не больше недели, прежде чем все повторилось снова – опять резкая боль вплоть до обморока. И снова повезло, меня услышал проходящий мимо парень. Я до сих пор пытаюсь узнать кто он такой чтобы поблагодарить. В этот раз я провалялся почти две недели. Все это время я мучился одним вопросом – где и как я умудрился отравится? А потом, во время одного из посещений дочка шепнула мне на ушко о том, как бабушка сказала ей что папа, наверное, скоро уйдет. Слава богу, она у меня совсем маленькая – я ей улыбнулся и свел все на шутку, а у самого аж дыхание перехватило.

Достать тещин телефон и заглянуть в ее переписку с женой не составило большого труда. Оказывается, у моей благоверной появилась проблема – за ней начал ухаживать директор их фирмы, весьма и весьма богатый мужик и теща не то что была против, а даже начала настраивать ее «использовать любую возможность». При этом Олеся возмущалась и просила не говорить ей такого. И тут я все понял…

Наталье никогда не нравился зять таксист – мол это была ошибка со стороны ее дочери: я вскружил ей голову, она залетела и теперь вынуждена влачить жизнь в хрущевке, а ведь она заслуживает гораздо большего. Теперь же, единственное что стояло между Олесей и лучшей жизнью – это бездарный зять. Зная жену, я мог быть уверен, что она не соберется со мной разводится, но что важнее, теща тоже это знала.

— И что же вы сделали? – заинтригованно спросила я, дав ему время отдышаться.

— Я поставил камеру на кухню, записал все что нужно, затем взял пробу из банки в которой хранился яд. Она ее даже не удосужилась спрятать, представляете? – усмехнулся мужчина. – А затем, с благодарной улыбкой принял из ее рук обед, который и должен был прикончить меня. Причем даже пригласил друга чтобы он это увидел. После этого мы вместе поехали на экспертизу… Название дряни которой было напичкано мясо я даже выговорить не смогу – понятия не имею, где она ее достала. Я уже дошел до полиции, когда меня остановила одна мысль – «Правильно ли я поступаю?». Может быть стоило рассказать все жене, а затем заставить тещу убраться как можно дальше? Она, конечно, та еще тварь, но при этом она вырастила мою жену...

— И тогда вы решили прийти ко мне.

— Не рассказывать же близким, а вы все-таки специалист, - ответил он и, с надеждой в глазах, спросил. – Как же мне теперь быть?

Показать полностью
3940

Три дебила - это сила!

Три дебила - это сила! Преступление, США, Полиция, Ограбление, Идиотизм, Преступники, Тупость

Мужчина из Флориды и двое его друзей ограбили аптеку на 320 000 долларов в таблетках, при ограблении они принимают меры предосторожности, такие как ношение хирургических перчаток, чтоб не осталять отпечатков пальцев, через некоторое время все трое были пойманы.

Оказалось что они выбрасывали пустые бутылки из под таблеток в окно своего угнанного автомобиля, за которыми копы следовали, как за крошками хлеба, прямиком к входной двери их дома.

2435

Дерзкий, тупой, злой

Москва, станция "Текстильщики". Грабитель потом метнулся в торговый центр и на раз-два-три избавился от добычи. Его уже поймали.

Вот насколько надо быть тупым что бы грабить в москве под сотнями камер!?

https://77.мвд.рф/news/item/19490844

56

Грабитель без мозгов залог хорошей раскрываемости

В Москве таксист угрожая пистолетом иностранцу отвез его по неправильному адресу, отобрал телефон и перевел на свой счет 230к рублей. Нашли его мгновенно. Дерзость преступников, компенсируется отсутствием интеллекта

30

Ограбление на 6 миллионов рублей средь бела дня

В Москве на Ленинском проспекте произошло дерзкое и спланированное ограбление, которые со стороны выглядит, как сцена из криминального боевика. Шестеро налетчиков на трех машинах преградили дорогу Mercedes. Бандиты открыли стрельбу, избили водителя и отобрали у него сумку с деньгами, в которой находилось около 6 миллионов рублей. Ограбление случилось посреди белого дня, примерно в 15:00. Полиция сразу объявила план "Перехват" по всему городу, но поймать их так и не удалось.

170

Гоп-стоп по-москвовски

Столичная полиция разыскивает участников дерзкого ограбления на юго-западе Москвы. Добычей преступников стали шесть миллионов рублей, а события развивались как в остросюжетном боевике. На Ленинском проспекте шестеро налетчиков на трех машинах преградили дорогу автомобилю, открыли стрельбу, избили водителя и отобрали у него сумку с деньгами.
Ограбление на Ленинском проспекте произошло примерно в три часа дня. Преступников нисколько не смутило, что в это время здесь очень оживленное движение, повсюду стоят жилые дома. И наверняка очевидцев этого преступления было много.

К тому же повсюду висят камеры наружного наблюдения. Вот кадры с одной из них. Нападение тщательно спланировали — место выбрали идеально. Mercedes S-класса занимал третью левую полосу. Неожиданно его заблокировали три машины, из них выскочили шесть человек в масках и с травматическими пистолетами. Ограбление заняло считанные секунды.
"Много выстрелов было? — Три. — Сами машины видели? — Нет. Мы видели: кто-то стреляет, смотрим в окошко — там бегают люди. Из багажника вытащили и побежали. — Сумку? — Несколько", — из беседы с очевидцем.

Преступники произвели несколько выстрелов — у Mercedes разбиты стекла. Кроме того, грабители проткнули ножом заднее левое колесо.
Водителя избили и похитили из багажника шесть миллионов рублей. Судя по всему, об этой сумме грабители точно знали — действовали по чьей-то наводке. Откуда мужчина вёз деньги — неизвестно. Однако за ним наверняка заранее следили. Говорить с журналистами он наотрез отказался. После допроса следователей поменял проколотое колесо и покинул место ЧП.
Одну машину похитители бросили и скрылись в неизвестном направлении на двух оставшихся. У брошенного старого Mercedes — московские номера. Впрочем, скорее всего, машина была угнана специально для налёта.
Полиция сразу объявила план "Перехват" по всему городу. Но поймать грабителей по горячим следам не удалось.
Одну из машин чуть позже обнаружили брошенной. Сейчас полиция продолжает опрашивать очевидцев и изучает записи с камер наружного наблюдения, чтобы вычислить маршрут отступления преступников

С 1,25.

Ссылка: https://www.vesti.ru/doc.html?id=3199472&cid=8

Показать полностью 1
761

Отравители район ст. м. Бутырская

Примерно в 23:55 (27.06.2019) ко мне с девушкой подошел мужчина и предложил "выпить водички", держа в руках бутылку 0,5 с прозрачной жидкостью. Я отказал. Он сказал: я подумал, что ты девочка", и пошел дальше. До ОМВД Бутырского района и по номеру 112 я не дозвонился, пишу тут.

Приметы: возраст 40+, рост примерно 160, черная куртка, предположительно азербайджанец. Шёл в компании двух  людей "без национальности", они были выше ростом, но их я не разглядел.

Точка встречи: Пересечение ул. Руставели и ул. Добролюбова.

Берегите себя и близких.

2331

Взяли отравителя: что нужно знать о нем и вообще об отравителях

Прочтите сами. И расскажите близким. Особенно подросткам. Взяли очередного отравителя: что нужно знать о нем и вообще об отравителях Этот использовал в целом безопасное снотворное феназепам (Сделано в СССР), которое может нанести вред только в слоновьих дозах. Но есть отравители, которые запросто травят людей клофелином, галоперидолом и прочими мрачными препаратами из области психиатрии, вырубающими жертву наглухо. Подонка взяли. Он сядет на восемь лет, говорят в следственном отделе. Не русский. Как можно было из его рук угоститься газировкой - не очень понятно. Но он и пивом угощал - добрый и щедрый. Молодежь в своем "культурном" (на деле бескультурном) пространстве "Яме" потравилась. А еще он действовал по барам. Полиция опасается, что число отравителей будет расти - и предлагает всем быть особенно бдительными.

Взяли отравителя: что нужно знать о нем и вообще об отравителях Отравление, Москва, Криминал

Никогда и ничего не берите у чужих людей, даже если они говорят, что у них праздник и предлагают вместе его отметить. Отравителями бывают даже таксисты на официальных такси, как показывает полицейская сводка.

В деле уже 20 эпизодов, но пострадавших гораздо больше, считают в полиции.

Ворюга был задержан в хостеле на Новой Басманной улице, где арендовал койку. Речь идет об уроженце Кабардино-Балкарии Мурате Сабанове. В ходе обыска у Сабанова нашли никакой не белый порошок, а упаковки с ампулами феназепама (видимо, таблетки сложнее разводить с напитками) и несколько украденных сумок.

На допросе подозреваемый признался, что действительно подсыпал в напитки феназепам и грабил людей. Всего он припомнил 17 случаев нападения. Потом - еще три. 4 эпизода уже имеют реальных жертв. Остальных ищут.

Пострадали не менее 24 человек, которых он угощал напитками в скверах возле «Чистых прудов», на Хохловской площади, в парке «Горка», а также в баре «Зинзивер». Некоторые пробыли в коме три дня. Такое возможно, если препарата прямо очень много высадить. И вместе с алкоголем.

Самое интересное. Прохожие сами скрутили преступника, когда тот грабил очередную жертву, лежавшую без сознания. Однако забравшие его полицейские не собрали улик и завели уголовное дело только по статье о краже, а потом и вовсе отпустили подозреваемого под подписку о невыезде. Отравления после этого продолжались. Сабанов больше уже никуда не убежит. Теперь он в СИЗО. Но есть новое ходатайство, чтобы отпустить его под подписку.

Я - криминальный репортер на полставки. Текст и инсайд - мой.

Пруф на новость - https://lenta.ru/news/2019/06/25/murat/

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: