Дубликаты не найдены

+22
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+1
Утконос носа-утконосоносоноса
раскрыть ветку 2
+7
Утканосносаутконосоносоноса
здраствуйте, я из 2012
раскрыть ветку 1
0
Москвич ведет Москвич который везёт Москвич
+10
+9
Вот вам двойка из Казани
раскрыть ветку 3
+2

У двойки диски прикольные, прям для драг рейсинга, только там чуть побольше.

раскрыть ветку 2
+11
Это разваааарочки
0

для драг рейсинга слишком широкие и слабые и слишком большая нагрузка на подвеску

+7
+7

Москвич, за рулём которого москвич, везёт москвич в Петрозаводске.

раскрыть ветку 2
+5
Или так: москвич на москвиче везёт москвич по Москве)
+2
+2
Вчера в Питере:)
раскрыть ветку 1
+1
В Питере 2 июня на политехе день Москвича был) вот они все и повыползали)
+2

Вот этот игрушечный москвич стоит дороже, чем тот, что под ним. Это не какая-та шутёха, 100% инфа

+2
Москвич за рулём москвича везёт москвич по Москве
+1
У меня друг тож так катается иногда)
+1

Не, не везет.. Пока стоит )

+1

Битый небитого везёт ))

раскрыть ветку 3
0

Бритый небритого :)

раскрыть ветку 2
0
Что делает?)
раскрыть ветку 1
0
Деньмосквича.рф
0

http://pikabu.ru/story/moskvich_v_moskviche_5168176

Вот вам Москвич в Москвиче =)

0

Коренной москвич в Москве по московской на москвиче везет москвич

0

Он там постоянно стоит. На Ленинградской, у отдела ГИБДД, ещё копейка ГАИ стоит почти в стоке. Ну и в городе штук 10-15 ретро автомобилей есть, на каждой выставке появляются. На Сиквесте по-любому будут.

0
Где-то в СССР открылся портал в наше время и он в него въехал
0

Видел пару раз в городе

0
Мне одному кажется, что вторая фото - как фото советского периода? Из-за солнце и цветопередачи.
0
Жук возит жука :)
0

ГДЕ КУПИТЬ ТАКОЙ МОСКВИЧ?! всмысле маленький) у меня такой был, да пропал куда-то

теперь сыну хочу.

он с педалями - крутая штука

раскрыть ветку 7
0
У тебя есть 30-50к на такую игрушку ?
раскрыть ветку 1
+1

если будет в более-менее хорошем состоянии, то деньги, я думаю, найдутся

-1
Авито но цена тебя неприятно удивит детский москвич стоит недешево в хорошем состоянии по цене примерно как и настоящий авто))) Сам в поисках второго)
раскрыть ветку 4
0

ого брателла)

раскрыть ветку 3
0
Я почему-то никогда не ассоциировал эти педальные автомобильчики с конкретными марками
раскрыть ветку 2
+3

А это именно Москвич делал на конвеере АЗЛК.

раскрыть ветку 1
0
Ну вот, эта информация стала для меня откровением к тридцати годам ) Спасибо
0

я на таком же в детстве рассекал))) аж олдскулы свело

раскрыть ветку 1
0
У меня пост есть на эту тему )
0

Сегодня день Москвича просто. В Петербурге точно. Сходка целая устраивается.

0
А где водитель?
раскрыть ветку 5
0
В Москве
раскрыть ветку 4
0
А я в другом городе
0
Млин, далеко от Петрозаводска, придётся эвакуировать транспортные средства
раскрыть ветку 2
0

В Москву

раскрыть ветку 1
0
А ты прав))) вот День города 2012 г. Парк Горького в Москве . Знакомая семейка )))
0
У деда был зеленый 412-ый, а у меня был тот, что сверху. 407-ой, кажется.
Тоже зеленый.
раскрыть ветку 16
0

это 2140... предпоследний массовый москвич

-2

"ый", "ой"... за что ты так ненавидишь русский язык?

раскрыть ветку 12
+3
ДвенадцатЫЙ, седьмОЙ. Что не так?
раскрыть ветку 11
+1
Тоже мог такое замутить
-1
Тот что сверху, сейчас стоит почти столько же, что и тот что снизу
-3

Колпаки портят вид этому пазнему

раскрыть ветку 3
0
Ну так самый простой путь купить эти пластиковые колпаки они ща везде продаются.А вот сделать поканам с фальшдисками нужно искать и тратится)
раскрыть ветку 2
0

Лучше никак чем по щегловскому

Похожие посты
600

Москвич-408 на толстовке. Ручная роспись

Москвич-408 на толстовке. Ручная роспись Авто, Москвич, Ручная работа, Машина, Своими руками, Азлк, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Москвич-408 на толстовке. Ручная роспись Авто, Москвич, Ручная работа, Машина, Своими руками, Азлк, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Мой автопарк пополняется новой машинкой.
Красный Москвич-408.

Ручная роспись красками по ткани.

Самый популярный вопрос: "стирать можно?"
Отвечаю: "Конечно, можно.Стирать в стир.машине на 30 градусах на деликатном режиме. И вещь прослужит очень долго."

Показать полностью 2
226

Электромобиль Москвич E1, наш ответ ну Вы поняли кому)

В середине 1990-х годов АЗЛК при участии ГНПП "КВАНТ"на базе автомобиля АЗЛК-2141 разработал электромобиль "Москвич-2141Е1". Экономические затраты на 100 км пробега, по утверждению разработчиков, оказались в 10 раз меньше, чем у аналога с ДВС.

Электромобиль Москвич E1, наш ответ ну Вы поняли кому) Авто, Москвич, Электромобиль, Как тебе такое Илон Маск, Длиннопост

Первые образцы электромобилей на базе серийных автомобилей "Москвич-2141" и "Москвич-2335" были продемонстрированы на автосалоне "МIМS-97". Внешне автомобили не имели отличий от своих бензиновых собратьев, за исключением надписи «Электро» на бортах, отсутствия системы выхлопа и отсутствие отверстия в борту под заливную горловину бензобака. Автомобили были укомплектованы электромоторами мощностью 48кВт и аккумуляторными батареями Т-125 емкостью 125А/ч и напряжением 108В. Запаса хода на одной зарядке батарей составлял 100 км, а с грузом 400 кг — 80 км.

Электромобиль Москвич E1, наш ответ ну Вы поняли кому) Авто, Москвич, Электромобиль, Как тебе такое Илон Маск, Длиннопост

Несмотря на очевидные преимущества электромобилей (резкое снижение расходов на эксплуатацию электромобиля, отсутствие выброса вредных веществ, низкий шума и пр.), проект развития не получил из-за крайне высокой стоимости электрооборудования, превышающей стоимость обычного автомобиля.
В Москвиче-2335Е1 часть аккумуляторов располагалась в моторном отсеке, часть — под полом платформы, где у автомобиля был бензобак.

Двигатель:
Тип — Постоянного тока, последовательного возбуждения
Номинальная мощность — 14 (19) кВт (л.с.)
Максимальная мощность — 47.8 (65) кВт (л.с.)
Номинальное число оборотов — 3000 об./мин.
Максимальное число оборотов — 6000 об./мин.
Охлаждение — воздушное
Источник энергии:
Аккумуляторные свинцово-кислотные батареи в двух блоках
Номинальная емкость батарей — 125 Ач
Номинальное напряжение батарей — 108 В
Масса двух блоков батарей — 540 кг
Силовой преобразователь:
Тиристорный — 225, 120 A, В
Максимальный кратковременный ток — 550 А
Бортовое зарядное устройство:
Однофазное
Напряжение — 220В
Максимальный ток — 15 А

Габариты:
Длина — мм 4590 мм
Ширина — 1690 мм
Высота — 1455 мм
База мм 2700
Размер грузовой платформы — 1870 х 1450 мм х мм
Общие показатели:
Число мест — 2
Вес снаряженного автомобиля — 1506 кг
Вес полный — 2066 кг
Макс. скорость
— при полной массе 90 км/час
— с водителем и пассажиром 115 км/час
Запас хода
— по городскому циклу 70 км
— при постоянной скорости 60 км/час 100 км

P. S.

Показать полностью 5
1029

Москвич

Было много просьб в комментах поста Я алкаш рассказать о машине, вот, что имею расскажу. Что интересно, я 5 лет назад пытался делать послы на пикабу об этом москвиче, но внимания они не возымели

Машину мне на 18 лет передал дед, как семейную реликвию и за текущие 5 лет я пытаюсь ее восстанавливать. Все работы на 99% сделаны мной, а предстоит еще больше. Машина в семье примерно с 80 года, очень часто каталась между пермью и челябинском, где то на дороге получила характерный "шрам" на решетке радиатора и капота. Дядя потерял рулевое управление из-за слетевшей гайки и угодил в столб. (первые фото после получения машины)

Москвич Авто, Реставрация, Ответ, Гараж, Ремонт авто, Москвич, Длиннопост

На данный момент гайка на рулевом вале заменена на корончатую и зашплинтована, так что теперь ничего не грозит. Почему до этого не додумались инженеры МЗМА не знаю.

Сделано:

- перебрана и прокачана тормозная система, к ней есть ряд вопросов, потому что с завода она сделана как то с костылями, скорее всего в будущем буду вносить поправки

- полностью заменена электрика, потому что дед внес в свое время коррективы в схему, а я хочу максимум оригинальности

- починен не закрывающийся багажник (причем я по глупости когда чинил, то сам себя в багажнике закрыл)

- переработана и улучшена печка салона, потому что зимы в Перми бывают очень суровые, а другого автомобиля у меня нет (не знаю зачем, все равно зимой на хранение его ставить буду)

- сшиты новые чехлы, но пока что не надеты (их покупал, да. шить не умею, вязать могу)

- перебрана КПП и задний мост

- перебирается двигатель (фото сделал буквально сегодня):

В планах заменить лопнувшую рессору слева, обновить лакокрасочное покрытие (тоже придется заплатить, ибо оборудования нет) и заменить пластик новоделом, потому что старый "уплыл"

Планирую покрасить в стиле москвича-ралли:

Чуть позже может быть запилю посты про отдельные работы, которые выполнил и с какими трудностями столкнулся, но если честно, то мне очень лень

Спасибо что прочитали, всем хороших выходных

P.S. игрушку волт-боя вязал я)

Показать полностью 4
748

Ответ на пост «Я алкаш» 

Я алкаш

Случилась практически идентичная ситуация только с несколько другим финалом.
Итак, мне двадцать с копейками лет. Я студент-юрист. Переходящим вымпелом мне достается мой первый собственный автомобиль - родительская семерка.

Ответ на пост «Я алкаш» Обида, Ремонт, Ремонт авто, Москвич, Мнение, История, Авто, Ответ на пост, Длиннопост

По законам жанра, отечественный пепелац часто просил любви и внимания в гараже. В этот раз мне предстоял нелегкий бой с коробкой передач.

Ответ на пост «Я алкаш» Обида, Ремонт, Ремонт авто, Москвич, Мнение, История, Авто, Ответ на пост, Длиннопост

Собственно история. Жаркий июльский день. Вожусь с трансмиссией. Конечно же, руки по локоть, ноги, лицо, роба и даже волосы в масле. После энного часа ковыряний меня одолевает жажда и я вспоминаю, что на выходе из гаражного кооператива стоит ларек (по совместительству наливайка), где продают квас на разлив.  Вытираю ветошью то, что вытирается, закрываю гараж и иду себя радовать.

Картина маслом: я стою в тени около ларька и попиваю свои заветные 0.5 кваса в пластиковом стаканчике.

Мимо проходит пара: грузная тетка, внешний вид которой выдает, что она очень любит ругаться в очередях и щупленький мужичок. Тетка окатывает меня презрительным, взглядом и говорит своему спутнику (но так, чтобы я слышал):

- "Паш, смотри, такой молодой а уже алкашня."

Квас встал в горле. Нужно было срочно осадить мерзкую тетку, и у меня начало рождаться:

- "Женщина, Шопенгауэр говорил..."  Пауза. Тетка и мужик повернулись в мою сторону

- ... тот, кто судит о людях поверхностно, обречен прожить поверхностную жизнь".

Маршрутки на остановке рядом не лежали, но четыре глаза моих визави, не смотря на солнечную погоду, стали круглыми как 5 копеек.

С чувством выигранной баталии я продолжил пить свой квас, который в тот момент стал еще вкуснее.

История моя. Коробка передач моя. Грязная роба тоже.

Показать полностью 2
89

Ответ на пост «Я алкаш» 

Напомнило.

Осенью прихватило поясницу. 2 грыжи сразу. Сначала валялся 3 недели в государственной больничке, а потом долечиваться в частной. Как начал более менее ходить, опирался на бадик (палку).

Так вот. Живём за городом, и ехать надо было в автобусе. В спортивной куртке и штанах. Кросовки старые, но очень удобные. Вышел из автобуса, еле-еле. Ковыляю к больнички. Навстречу идёт девушка "такая деловая". И тут она на меня смотрит С ТАКИМ ПРЕЗРЕНИЕМ.

И мне тут так смешно стало :)

У меня есть жена, ребёнок, квартира. Моя жизнь полностью удалась. И свою болезнь я рассматривал как мелкую неудачу, не способную разрушить мою маленькую вселенную которую я так долго создавал.

Я был на озере Ханка и видел Китай на том берегу.  4 года жил на Чукотке. Видел как белые медведи тусуют возле подъезда. И белую полярную ночь и северное сияние.

Всё детство провел в аппаратах и к первому классу пошел в школу на своих ногах. И да, всю школу я слышал только насмешки и презрение, но это сделало меня только сильнее.

До 30 лет стеснялся подойти к девушке, но в итоге нашёл любовь всей жизни - ту самую, настоящую. И моя дочь, самая красивая на свете.

И казалось бы - что в итоге? Презрительный взгляд "такой деловой" девушки? После того как она на меня посмотрела, я рассмеялся от всей души, без злобы и обиды.

Потому что главное осознавать что ты Человек. Ты каждый день, каждую минуту своей жизни, создаёшь себя сам. Несмотря ни на что. И наплевать что кто-то о тебе скажет или косо на тебя посмотрит. Просто улыбнись и тебе станет легче :)

4137

Я алкаш

Оказывается

В последний теплый месяц после дня рождения начал "капиталить" двигатели к своему москвичу. Естественно после работ в гараже прусь домой пешком в грязной спецовке.

Буквально только что обгоняю семью в которой бабушка, папа, мама и сынишка лет 5. Бабушка тут же устраивает лекцию внуку типа "Вот, смотри Никитка, будешь плохо себя вести вырастешь таким же бездомным алкашом, который никому не нужен"

P.S. обидно до глубины души
P.P.S. кому интересно что за машина:

Я алкаш Обида, Ремонт, Ремонт авто, Москвич, Мнение, История, Авто
150

Москвич-408 Турист - советский кабриолет

Разгон до сотни – всего за 24 секунды!

Москвич-408 Турист – 2-дверный кабриолет со съёмным жёстким верхом. Эта машина создавалась в начале 60-х годов не для участия в гонках, а для гражданской жизни. Поэтому вместо «Спорт» в название родстера поставили «Турист». Чтобы приблизить авто к народу, его сделали не двух-, а четырехместным. Правда, сзади разместиться взрослым людям было трудно. «Галерка» – для детей, карликов или багажа.

Главное достоинство родстера Москвич-408 Турист — это его мотор. Машину оснастили двигателем от обычного «четыреста восьмого», «прокачав» его электронным впрыском. В итоге мощность выросла с 50 до 63-65 л.с. До 100 км/ч «Турист» разгонялся за 24 секунды.

Таких машин планировали выпускать до 150 штук ежегодно. Но, к сожалению, произвели всего 2 автомобиля. Если бы родстер стал серийным, то совершил бы автомобильную революцию в Советском Союзе. Граждане получили бы комфортную машину с гоночным экстерьером.

Но чудо не произошло. У завода были иные задачи. Создание производственной документации и оснастки для завода в Ижевске. Освоение принципиально нового 412-го мотора. Текущая модернизация базовой 408-й модели. И работа над перспективными моделями более высокого класса.

Пара опытных экземпляров «Туриста» широко использовались в качестве носителей перспективных агрегатов — вариантов 412-го двигателя, новых коробок передач и других узлов. До настоящего времени они не сохранились.

Есть информация о ещё трёх экземплярах «Туриста» — кроме этих двух. Но, скорее всего, это легенда, возникшая потому, что два опытных образца в процессе эксплуатации многократно ремонтировались и перекрашивались, в результате чего могли восприниматься посторонними как разные машины. За «Туристы» могли принимать и развозные пикапы. Их делали из бракованных седанов для внутризаводских нужд.

58

Что это было?

Петрозаводск, 9 августа 2018 года, 17-22.

Пересечение проспекта Александра Невского и улицы Правды.

Странные маневры водителя желтого кабриолета попали в объектив видеокамера социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк"

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: