Москвич справил нужду в метро за полмиллиона рублей

На станции метро «Измайловская» Арбатско-Покровской линии москвич захотел в уборную. Он справил нужду и за это был оштрафован на полмиллиона рублей. Об этом в понедельник, 1 марта, сообщает Telegram-канал «МК: срочные новости».

По данным канала, он стоял на открытой платформе в тот момент, когда захотел справить нужду. Не став искать поблизости общественный туалет, он спрыгнул на рельсы и начал искать место. В этот момент к платформе приближался поезд, но из-за мужчины его пришлось остановить.

Увидевшие происходящее полицейские вскоре задержали москвича. Его арестовали за административное нарушение на пять суток. Однако же столичный метрополитен за сбой в движении транспорта и ненадлежащее пользование подземкой оштрафовал пассажира на 508 950 рублей.

Источник: https://moslenta.ru/news/moskvich-spravil-nuzhdu-v-metro-za-...

ВМоскве

2.8K постов4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не нарушать основные правила Пикабу

2. Ненормативная лексика не воспрещается, однако и не поощряется.

3. Оскорбления людей запрещены в любой форме.

4. Яростное обсуждение политики возбраняется. Для этого есть тэг "политика".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
230
Автор поста оценил этот комментарий

Дороговато, конечно... Но как бы никто и не заставлял дичь творить.

Прямо на платформе было бы дешевле. Это ж чем надо упороться, чтоб полезть ссать туда, где ходят поезда и рельс под напряжением проходит.

раскрыть ветку (142)
94
Автор поста оценил этот комментарий
С одной стороны, да. С другой...
В Корее, в Сеуле, например, на каждом входе/выходе из станции метро есть туалет. На самой станции тоже. Так, на одну станцию может быть штук 6туалетов. А у нас??? А если очень надо? В штаны ссать?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (38)
47
Автор поста оценил этот комментарий

У нас нет потому что там можно спрятать бомбу. Но если прям писец как надо можно попроситься у полицейского или дежурного по станции они могут отвести в служебный. Я так лет 7 назад один раз ехала после узи мочевого что ли или не помню что за процедуры когда надо было выпить три литра жидкости. На дорожку я конечно сходила, но в метро меня приперло так что я шла передвигая только ступни а колени были сжаты. Не помню у кого конкретно я попросила но объяснила ситуацию и меня провели через подземные катакомбы до туалета)) возможно кому то могло влететь но я выползла настолько счастливая что полицейский явно понял что вряд ли я туда бомбу закладывала xD

раскрыть ветку (20)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

последнее место где террорист спрячет бомбу будет туалет. это бессмысленно, в метро абсолютно любое место лучше подойдет для теракта чем туалет  

раскрыть ветку (11)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В туалетах как раз проверяльщики всякие могут оставить, из-за этого подозрительно смотрят на всех просящих.

раскрыть ветку (2)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это по нашему, по православному! Закроем туалеты потому что скучающие фсбшники там муляжи бомб прячут.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нынче времена такие: хочешь людям помочь — будь готов лишиться премии.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Но что бы это понимать, нужно обладать мозгом.

А руководство гос. предприятий этим органом не наделено.

4
Автор поста оценил этот комментарий

разве что как промежуточное место для доставки компонентов

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вы кино пересмотрели. Если речь идёт не о говнобомбе, конечно.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

в хитмене фигни не посоветуют

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в дюк 3д я тоже любил метро минировать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

damn, i'm good

5
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какую цель затрагивать. Если парализовать город то напихать вечером во все туалеты и ебнуть. Жертв нет, а транспортной ситуации пиздец

раскрыть ветку (1)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как я сразу не понял. вы похоже мастер многоходовочек. бородачи таксисты взрывают все туалеты в метро. взрывной рост цены на такси из за алгоритмов яндекса. Бородачи считают бабки. Весьма реальное развитие событий. Я думаю только бдительность фсб и полиции которые закрыли туалеты уберегла нас от транспортного коллапса  

10
Автор поста оценил этот комментарий
Просить и порой унижаться для того, чтобы справить естественную нужду - вот это всегда меня удивляло. Ведь могут и отказать. И отказывают чаще всего. Поход в туалет в любом городе - почти как квест, и это ужасно
12
Автор поста оценил этот комментарий

Что у тебя с головой? А в сумку бомбу спрятать нельзя? Бомбу террорист даже себе в жопу может заснуть, что теперь, всем без штанов в метро ходить? Бедные, запуганные фсб и зомбоящиком люди, если террорист захочет взорвать бомбу - он её взорвёт, не обязательно в метро. Перед входом в метро или в переходе людей не меньше чем на перроне.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно, если человек может её до туалета донести, то в чем проблема оставить её в вагоне, в урне и т.д.?
типичная имитация бурной деятельности
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Корее же никому не интересно прятать бомбы, вот и туалеты есть. Дело раскрыто.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если ты бухущий мужик они вряд ли войдут в положение и пустят в свой туалет без оформления протокола
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас нет потому что там можно спрятать бомбу.

Это урн поэтому нет.

А туалетов нет, т.к. по каким-то там нормативам туалеты обязательно ставить только при длительности поездки более 60 минут.

При этом эти нормативы не запрещают ставить туалеты при менее длительных поездках. Но раз не обязывают, то зачем? Ведь это же нужно инфраструктуру вхерачивать, санитарные нормы соблюдать, обслуживать.

Правда был несколько лет назад "пилотный" проект по установке туалетных кабин на нескольких станциях метро. Вон даже карта туалетов есть - https://metro-wc.ru/

Но процесс какой-то ну очень медленный.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас нет потому что там можно спрятать бомбу
У нас как-раз есть, но мало. Как видим бомба не мешает

Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас уже есть туалеты на некоторых станциях. Разве там нельзя спрятать бомбу?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Да достаточно просто по центру станции ведро поставить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А потом цеплять с обратной стороны эскалатора и везти наверх

19
Автор поста оценил этот комментарий

А ничего что от метро Измайловская до измайловского парка идти меньше 30 секунд?

А еще с платформы один выход и можно было спокойно дойти до противоположной "стены" и ее обоссать и остаться незамеченным, ибо станция открытая.

Но нет, надо обосраться так чтобы на пол миллиона влететь.

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я думаю не многие на его месте догадались бы о том, что можно на пол-ляма влететь, но ваш ход мысли мне нравится: Нассать не там, где можно, а там, где штраф меньше.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В России живём, штраф за распитие на детской площадке 2500, а в подъезде 500.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И в итоге его некто в принципе не платит, ибо ментам нахуй этот гемор не нужен, они зп и так получат. А гопоте боятся нечего, ибо можно ебало набить неравнодушным и им за это ничего не будет, ибо ментам и так зп платят и им нахуй ничего не нужно. Хотя, казалось бы, и законы есть. Но все упирается в людей.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, где вы живёте, но в центре Москвы полицейские по вечерам прямо рыщут по дворам, цепляясь к людям, которые выпивают на лавочках, причём даже там, где детей вообще не бывает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
😆🤣 Цепляясь.....
Автор поста оценил этот комментарий

Палочную систему никто не отменял. У гайцев есть план на смену: на пьяных, пешеходов.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Там на крайняк рядом рынок с туалетом, и рыгаловка "Еврокафе" через дорогу от входа в метро, там тоже есть туалет, сам не раз в такой ситуации пользовался.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если любить, так королеву
если украсть, так миллион

если обоср....

1
Автор поста оценил этот комментарий
В карман соседу.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Казани нужно как-то дотерпеть (если ты в метро) до Козьей Слободы или Площади Тукая (может ещё где, я обычно катаюсь от Тукая до проспекта Победы), в первом случае - на выходе в сквере есть нормальный туалет (с унитазом, краном для мытья рук), во втором не выходя из метро попасть в Кольцо, там почти на каждом этаже по туалету. Возможно Кремлёвская тоже, все таки казанский кремль, экскурсии до короны были, должно быть место для справления нужды.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, в кремле есть приличный туалет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

На некоторых станциях есть биотуалеты. Но вроде бы они платные.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И уже не работают, так как в них за 50р бомжи спят
4
Автор поста оценил этот комментарий

И да, это просто пиздец как смешно.

Введены в эксплуатацию и функционируют 28 МТК на 21 станции

В настоящее время активно осуществляется интеграция программного обеспечения и проводятся работы по адаптации валидатора МТК для приема банковских карт (  ). Данный способ оплаты уже доступен на 18 односекционных МТК и 3 двухсекционных МТК.

Притом, ччто реально они не работают в большинстве.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Измайловская находится на улице, выход из метро- вход в парк(он же лес). В конце концов можно туда.
а если перейти дорогу, стоит будка с туалетом
7
Автор поста оценил этот комментарий
Будешь ссаться на людях. Или палец отнимать (с) ДМБ
63
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно 1700 рублей за 1 мл мочи)
раскрыть ветку (76)
27
Автор поста оценил этот комментарий
воистину золотой дождь
57
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете сколько он выссал?

раскрыть ветку (72)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Еще бы узнать сколько он высрал при виде поезда
раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Среднестатистический человек ходит срать 2 раза в день. Средняя масса поглощения пищи составляет....

раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий
2 раза?
раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько? Ну, я помню, был сильный понос, и я один раз сходил. С утра до вечера.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, один раз утром. Прям заинтересовался, надо опрос провести среди знакомых)
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже начну опрашивать. А то, может, я опрометчиво себя записал в среднестатистические...

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот. Но мы должны узнать истину.
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Жена 39 лет. Стул нерегулярный, может 1 раз в два дня, может на дню 4 раза. Исключаем из статистики, как ненадёжный элемент.

Сын 12 лет. В выходные ходит раз 5, но с телефоном и в моменты, когда заставляют что-то делать. Возможно, запирается в толчке с целью удовлетворения других потребностей, явно не духовных. Исключаем из статистики, как ненадёжный элемент.

Дочь 3 года. Ходит на горшок по-большому 4-5 раз в сутки, в зависимости от пищи. Исключаем из статистики в силу возраста.

Соседей еще не опрашивал.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и засранцы эти ваши среднестатистические...
27
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровый человек в норме посещает туалет от 4 до 7 раз в сутки (женщины — до 9 раз). У детей этот показатель выше, у новорожденных достигает 25 раз, но со временем количество мочеиспусканий уменьшается. Второй важный фактор — количество мочи за одно мочеиспускание, которое в норме — 250-300 мл.
раскрыть ветку (54)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Курс отлива мочи в разных местах отличается... в кусте без палева - бесплатно, дома - по цене бачка воды... а в метро на рельсах как подержанная иномарка )

раскрыть ветку (49)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Дома можно удешевить отливая в раковину.

раскрыть ветку (48)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я где-то год доказывал жене что так дешевле, вроде свыклась, договорились что на кухне не ссу, хотя я и так этого не делал)

раскрыть ветку (44)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, посуду отодвинуть, и можно ссать.

раскрыть ветку (23)
23
Автор поста оценил этот комментарий

В гостях можно и не отодвигать.

раскрыть ветку (20)
20
Автор поста оценил этот комментарий

В гостях можно и в фикус.

раскрыть ветку (19)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Вас в гости не зову.

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем в гостях экономить воду?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, Арам Хачатурян в гостях у Дали под это дело использовал вазу

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В фикус можно не только нассать
Автор поста оценил этот комментарий
Чувствуйте себя как дома
Автор поста оценил этот комментарий

Ему потом пизда. Я проверял.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Буду я ещё спрашивать где какой цветок растет
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
"Девушки, помните: Настоящий джентльмен, прежде чем писать, отодвигает посуду"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И всегда вытирает ноги перед тем, как постучать ими в дверь дамы.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Фу

раскрыть ветку (19)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Начал ссать в раковину сразу как смог дотянуться, проблем никаких нет, ни запаха, ни следов, потом с мылом мою руки и раковина чистая, воды уходит меньше, ну и как-то привык уже) так что не фу, только покойник не ссыт в рукомойник...

раскрыть ветку (15)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша квартира, ваши правила. Для меня же это было и останется отвратительным. Так что фу, мерзко

раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты просто допрыгнуть не можешь и завидуешь

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно одновременно мыть руки и ссцать, давайте экономить по максимуму, че уж там
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не включая воду?)

7
Автор поста оценил этот комментарий

А если гипотетически у вас в ту раковину зубная щётка упадет? Она будет считаться чистой? Или вы ее помоете с мылом или выбросите? И почему половую тряпку нормально в раковине мыть, а поссать нет? Где эта тонкая грань?

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А мне откуда знать?) я половую тряпку тоже в раковине мою, но после этого мою раковину.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Мало кто может похвастаться тем, что во время пусть и маленьких, но дел, ухитряется ещё и зубы чистить. А если вас тревожит тот факт, что 1000 литров назад по этой раковине протекали (о боже!) 300 мл стерильной жидкости с небольшим добавлением аммиака - у меня для вас плохие новости. "Новой" воды на Земле нет, и вся она так или иначе была мочой.

Кстати, а обувь вы где обычно моете? Она явно погрязнее будет во всех смыслах, чем выделения.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мочевина - антисептик.

Поэтому моча здорового человека не просто стерильна, она ещё и дезинфицирует грязную раковину.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, знаешь что могут сделать два мужчины или мужчина и женщина, но не две женщины?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что не ответили.


Поссать в одно ведро.

(с) детская загадка.


Там еще начало было какое-то типа:


Две бабы никак,

Мужик с бабой кое-как,

Два мужика запросто.


:)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Только покойник не ссыт в рукомойник.
Автор поста оценил этот комментарий
Или в окно
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если после пива долго терпеть - то ... мне,я помню раз, объема 1,5л бутылки не хватило.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А после пиваса можно и литр выдавить.

Автор поста оценил этот комментарий

почему в таких темах люди осведомлены прям по максималочке?))) в чем секрет? доскональное изучение материала перед публикацией?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гугл в помощь)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно - 508 950 рублей.

Автор поста оценил этот комментарий
Это он и был😁😁
3
Автор поста оценил этот комментарий
так вот он какой Золотой дождь)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

идея для магазина стерлингова

20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За тяжкие телесные можно заплатить моральный ущерб всего 200к и отделаться условкой. Получается, что забить человека до полусмерти это дешевле, чем задержать ебучий поезд.
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если по вине метрополитена человек погибнет или останется инвалидом хрен у него получится даже 100 тысяч с метрополитена взыскать.

Мне раз налоговая счёт по ошибке заблокировала. Ущерб - больше сотни тысяч рублей. Год я с ними судился. Высушил только то, что они были не правы и моральный вред в ОДНУ ТЫСЯЧУ РУБЛЕЙ!!!

9
Автор поста оценил этот комментарий
Задержать по острой необходимости (чп) и по деланию поссать - разные вещи. Никто ссать не запрещает, просто это будет неебически дорого и задействует много людей, чтоб выправить график поездов.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть желание поссать это не острая необходимость а прихоть?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, всегда можно нассать в штаны. Или, как писали, посреди станции. А спрыгивать часть на пути - это уже прихоть

7
Автор поста оценил этот комментарий
В следующий раз, когда вы будете думать "Почему эта блядская электричка не приходит?", знайте - кому-то очень приспичило пописать.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Или когда кто-то мчится на красный свет, то тоже самое, ему просто приспичило ...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мОчится

1
Автор поста оценил этот комментарий

Банальная экономика. В этом поезде в час пик стояло дохуя людей, да и поезд - удовольствие не дешевое. Насчитать ему полляма - расплюнуть, а уж жалеть его точно никто не стал, поэтому и выкатили по максимуму счет.

Из той же песни - Каждый месяц в ДТП погибают тысячи россиян, но стране это все равно выгоднее, чем запрещать личный автотранспорт, потому что это огромные баблища. И это норм, так весь мир живет

4
Автор поста оценил этот комментарий
На контактный рельс бы поссал, и платить не пришлось бы.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут знатоки пишут, что ничего твоему контактному рельсу не будет от человечьей ссанины.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

тем более, что он защищен сверху защитным кожухом ... что-бы ебануло нужно лечь и ссать на контактный рельс снизу :)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Месье, а вы знаете толк)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

диггерс.ру форева :)

Автор поста оценил этот комментарий
А жаль, так бы сэкономил.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да они просто зажрались в своей этой Москве.)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видел как мужик срал на платформе (там у колонн есть ниши) на м.Красные ворота

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ссать на рельс с платформы та еще затея
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и нет, проверено в первых выпусках разрушителей легенд. Чтобы тебя ебнуло, нужно обоссать все вокруг включая себя, при этом стоя в луже мочи и босиком.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дешевле в штаны сходить, потом сходить в баню, и купить новый комплект одежды)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не только дешевле, но и прикольней.

Автор поста оценил этот комментарий

Да за такие бабки лучше обоссаться

Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube3:01
Автор поста оценил этот комментарий
Может у него туго с мочеиспусканием, а тут такой адреналин, небось все там обоссал от страха
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку