33

Москвич с Марса. История одной поездки

Произошла эта история в середине 00-ых. Решили мы с женой, моим другом и одной знакомой девушкой, рвануть в Саратов из Москвы на ацком пепелаце по имени Москвич 2141. Друг, ни разу не ездивший в этом направлении, на правах водителя дорогу выбрал через город Тамбов, ибо «там деревень меньше, чем через Пензу, можно будет гнать». То, что нормальные люди там не ездят мы поняли позже.

Москвич с Марса. История одной поездки Москвич 2141, Трасса, ГИБДД, Авария, Пенза, Саратов, Тамбов, Длиннопост

примерно так выглядит москвич 2141. фото из инета

Выезжали после работы, в начале марта. Темнота и обледеневшая трасса не смутили нас. Дорога в Саратов запомнилась лишь двумя событиями: во-первых, на безлюдной, безмашинной трассе, где даже заправок не было, в лютый мороз, часа в 3 ночи мы чуть не сбили странного мужика, который медленно двигался через дорогу. При том, что ближайшего жилья не было видно на горизонте. Во-вторых, в Москве тогда только начали появляться трехзначные номера региона, и когда мы остановились в Тамбове спросить дорогу на Саратов у ГИБДДшников, они офигели, глядя на 177 регион. Помню их вопрос дословно: «Парень, ты с Марса чтоль?».

Обратная дорога пролегала уже через Пензу и приключения начались примерно в 30 км от нее. Друга остановили за превышение скорости, оказалось, что права у него временные. (Сам он говорил, что обычные уже перевыпустили, но ему лень забирать их). Друг что-то не то вякнул и нас отправили на пост ДПС. Девушка, которая ехала с нами была дочкой одной из крупных шишек в ГИБДД Саратовской области, она тут же раскинула пальцы веером, что «папа ща позвонит и все уладит». Пензенские ДПСники посмеялись и пожелали ей удачи. Папа перезвонил через час и сказал, что проще Москву пробить чем город Пензу. Мы выехали еще засветло, но уже стало темнеть. Друг не унимался и кидал какие-то предъявы пензенской тогда еще милиции. Офицерам эта игра понравилась. Они посадили его в центр комнаты, сели кружком и на каждое его вяканье листали ПДД и вслух зачитывали статьи, по которым он не прав. Часа через 3 нам предложили на выбор – либо за руль сядет девушка с крутым папой, либо машину отбуксуют на штрафстоянку.

Нужно ли говорить, что мы выбрали первый вариант и… конечно девушка на права не сдавала. Конечно, она ездила на иномарках с автоматом. От величия Москвича 2141 ей видимо сорвало крышу, ибо она шла на слепой обгон на повороте и делала многие другие вещи, вспоминая которые у меня до сих пор мурашки по телу бегают. Друг не выдержал и приказал ей немедленно парковаться, что лучше доехать без прав, чем не доехать совсем. Припарковалась она в глубочайший сугроб. Машина застряла. Мороз крепчал. Вытолкнуть не получилось, но почти сразу рядом остановилась газель. Обрадованный друг заявил, что ща помогут и пошел к водителю. Вернулся с разбитой губой, ибо эту газель девушка подрезала в какой-то особо извращенной форме. Все это случилось так неожиданно, что друг даже не попытался ни защитить себя, не дать в ответ, я момент удара не видел, но результат и меня ввел в ступор – настолько это было неожиданно.

Москвич с Марса. История одной поездки Москвич 2141, Трасса, ГИБДД, Авария, Пенза, Саратов, Тамбов, Длиннопост

примерно так застряла машина. фото из инета

Итак, ночь, мороз, сугроб, вокруг Мордовия и разбитая губа. Нужно сказать, что бензина тоже практически не осталось. Помню то молчание, висевшее в воздухе. Но ушатавшись в хлам, мы вытолкали машину на трассу. Еле-еле дотянули до заправки. Дальше настал час возмездия – друг догнал газель, обогнал и начал тошнить километров 40, не давая себя обогнать. Нужно сказать, что подготовка водительская у него была крутая – он много занимался ралли. Газель подергалась, подергалась и поняла, что обогнать ацкий москвич с Марса невозможно. Через час такой развлекухи было принято решение двигать дальше с нормальной скоростью – во-первых, надоело, во-вторых, номера у газели были местные – один звонок и нас встретят где-нибудь впереди друзья мужиков-газелистов. Мы проехали 600 км без прав.

Каждый пост ГИБДД друг выдумывал какую-нибудь хитрость – то под прикрытием автобуса проезжал, то, пока внимание ГИБДДшника отвлечено другой машиной, ускорялся. Самый эпический уворот произошел в Рязани – увидев, что ГИБДДшник смотрит на него в упор, друг начал ковыряться в носу, доставая оттуда содержимое. ГИБДДшник скривился и инстинктивно отвернулся, что нам и нужно было.

Для любителей моральных выводов: 1. в Пензе самая честная полиция 2. МОСКВИИИИИЧ! 3. Ковыряние в носу порой может принести дополнительную пользу.

Дубликаты не найдены

+2

почему не показали как примерно ковыряют в носу фото из интернета???

раскрыть ветку 1
+4
Не благодари
Иллюстрация к комментарию
+1

Любишь в компании мудил кататься по межгороду?;-)

раскрыть ветку 1
0

я был молод и мне нужны были деньги

+1
Итак, ночь, мороз, сугроб, вокруг Мордовия и разбитая губа.

Не сочтите за зануду - маленькое уточнение - Мордовия и Пенза не одно и то же...

раскрыть ветку 1
0

они рядом - надо было уточнить, что выехали уже из пензенской области.

0

Супер! Давай пили продолжение! Я оборжался)))

0
А вот никто и не спрашивает про мораль. Но постоянно кто - то в постах оправдывается, что стали нет. Я что - то пропустил?
0
А ведь водила был прав,выбрав дорогу до Саратова через Тамбов. Ехали бы так же обратно,и рассказывать было бы нечего.
-1
Был у меня сей аппарат, моя первая машина. Сколько ездил, столько и ремонтировал. Хорошая школа. Мега-автомобиль.
раскрыть ветку 2
0

Что реально все так хреновое там?

раскрыть ветку 1
0
Много не доработали, а задумка классная
Похожие посты
1090

Покупка мечты всей жизни

Жил-был дед. В деревне Астраханской области. И была у него мечта: иномарка. Дед старый, пенсия маленькая, копить трудно. Но накопил. Стал искать доступные варианты. Нашёл под Каширой за сорок тысяч "Форд" 1987-го года. Уговорил недавно дембельнувшегося соседа (тот в армии водил УАЗ), купили билеты, поехали, поторговались, купили. Радостные выехали на трассу.
В это время радостный молодой бездельник, ищущий приключений (ваш покорный слуга) направлялся посредством автостопа в город - герой Волгоград. Тут-то наши с дедом пути и пересеклись. Прямо на выезде из Каширы на трассу Москва - Астрахань. Залез я в "Форд", познакомились. Дед говорит: "Втроём ехать безопаснее. Бандиты везде снуют, а мы ведь на иномарке!". И мы поехали. Дед на заднем сиденье, я на переднем пассажирском, дембель за рулём. Ехать было приятно. Погода и настроение отличные, скорость под сотню, пейзажи вокруг радуют взгляд.
Через час появился подозрительный усиливающийся гул со стороны заднего правого колеса. Вышли, посмотрели: с крыла осыпалась штукатурка, крыло настолько ржавое под ней, что от него отвалился кусок и цепляет колесо. Достали бечевку, кое-как подвязали, поехали дальше. Дед говорит: "Фигня. Починим."
Ещё через час скорость упала до семидесяти, потом резко до сорока. Больше не разгоняется. Заехали в сервис. Я говорю: "Мужики, у деда денег едва на бензин хватает. Ради старости. Чем сможете." Мужики смогли. В трамблёре треснул кремень. Всё, говорят, приехали вы ребята: на ваше ретро запчастей не найдёте. Но мы нашли. В багажнике оказались две запасные крышки разной степени износа, но рабочие. Поставили, поехали. 11 километров ехали 90, потом резко 30. Кое-как вернулись в сервис. Дед достал чекушку. Дембель приуныл. Регулировали-регулировали зазор, через полтора часа поехали. Идёт нормально. Наступила ночь.
Фары освещают дорогу, тихо играет радио, дед навеселе и травит байки. Дембель воспрял духом. Я чувствую себя так , словно их двоих всю жизнь знаю. Простые, хорошие люди.
Внезапно из-под капота начинает валить пар. Датчики ни о чём таком не предупреждали. Остановились. Смотрю - под капотом лужица. Пригляделся - из радиатора течёт. Подождали, открыли крышку. Радиатор пуст. Из жидкостей с собой бутылка лимонада и дедовы чекушки. Вокруг лес и темно.
Я достал фонарь, включил режим маячка, стал махать им проезжающим в попутном направление машинам. Минут через сорок остановился "Камаз". Суровый дальнобой деловито всё осмотрел, дал нам полторашку воды. Гоните, говорит, до заправки (7 км). Там купите присадку для радиатора и да поможет вам Бог.
На заправке собрался консилиум. Чеченцы на "БМВ" проспонсировали покупку четырёх бутылочек присадки и воды. Дальнобойщики всё это дело залили, проверили, и говорят: "Шансов мало, но есть. Удачи вам".
Едем. Под Тамбовом начинает стучать движок. Всё сильнее. По звуку, явно не на всех цилиндрах идём. Глохнет. Заводимся, через пятнадцать минут опять глохнем. Движку всё плохеет. Дембель начинает паниковать, дед поглотил ещё
пару чекушек, спел что-то фронтовое и уснул. Заглохли и уже не заводимся. Аккумулятор старый, ключей и свечей запасных нет, решаем больше не мучить стартёр. Опять танцы с фонариком. Через час остановилась "Нива", местный фермер. Взял нас на фал, дотащил до заправки. Окраина Тамбова. Тишина, слышно как сверчки поют. Подъезжает бензовоз, начинает сливать в заправку топливо. С бензовозом приехал местный "пацанчик". Распросил кто/что/почём. Я ему всё как есть рассказал. Постойте, говорит, пару часов. Пацанам позвоню, помогут чем смогут. Я переспрашиваю: уверен, что помогут? Отвечаю, говорит. Что мы, не люди? На крайняк билет им на поезд возьмём. Обнялись, бензовоз уехал.
Я объяснил дембелю ситуацию, он понял. Оставил им еду, какая была. Себе взял полторашку пива и уехал с попутным дальнобоем. К вечеру был в Волгограде.
Надеюсь, дед всё-таки осуществил свою мечту. Такая вот история. Спасибо, кто дочитал. Всех благ.

Покупка мечты всей жизни Автомобилисты, Приключения, Трасса, Тамбов, Пенсионеры
Показать полностью 1
565

Пензенского депутата-единоросса с поддельной "корочкой" поймали на пьяной езде

ЧП с участием депутат Законодательного Собрания Пензенской области Владимира Вдонина произошло в столице региона. Как выяснилось, мужчина попался пьяным за рулем.

Как выяснилось, Владимир Вдонин сел за руль в нетрезвом виде и был остановлен правоохранителями. Кроме того, он пытался повлиять на сотрудников регионального ГИБДД поддельным удостоверением Генеральной прокуратуры. Об этом сообщает Telegram-канал «Подъем» со ссылкой на депутата Государственной думы, заместителя секретаря генсовета «Единой России» Евгения Ревенко.

- Благодаря бдительности представителей ГИБДД и их оперативной реакции (за что им отдельное спасибо), возможной трагедии удалось избежать. Вдонин должен быть наказан и жестко, - рассказал Ревенко.

В настоящее время подробности случившегося в Пензе устанавливаются.

Видео освидетельствования.

ПруфЪ.

Также депутата исключили из партий "Единая Россия".

"Владимир Вдонин исключен из рядов "Единой России" в соответствии со статьей 4.3.2. Устава партии и выведен из состава фракции "Единая Россия" в Законодательном Собрании Пензенской области", - говорится в сообщении отделения.

Пензенского депутата-единоросса с поддельной "корочкой" поймали на пьяной езде Депутаты, Полиция, Пьяный водитель, Новости, Текст, Пенза, ГИБДД, Справедливость, Позитив
676

Полицейские спасли мать и дочь из горящего дома.

Полицейские спасли мать и дочь из горящего дома. Полиция, Спасение, Позитив, Новости, Пожар, Текст, ГИБДД, Саратов

Двое сотрудников полиции из Дергачевского района Саратовской области спасли двух человек из горящего дома, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

«Инспекторы ДПС ОМВД России «Дергачевский» младший лейтенант полиции Сергей Квашнев и прапорщик полиции Александр Цыганов в ходе патрулирования одной из улиц заметили возгорание частного дома. Оперативно оповестив о происшествии экстренные службы, инспекторы, не теряя ни секунды, бросились спасать людей. Доступ в жилые помещения полицейским преградила стена огня и обрушившаяся крыша коридора. Услышав крики о помощи, доносившиеся из комнаты, полицейские через окно проникли в помещение. В задымленной комнате они увидели пятилетнюю девочку и ее мать. Женщина не могла самостоятельно передвигаться из-за ранее полученной травмы. Сергей Квашнев и Александр Цыганов эвакуировали жильцов через оконный проем и перенесли на безопасное расстояние, а затем передали прибывшим медицинским работникам», — рассказала Волк.

ПруфЪ.

З.Ы. Баянометр ругался.

1234

Про парковки и штрафы

В очередной раз убедился, что Москва и всё остальное это два абсолютно не пересекающихся между собой административных деления. Вот сейчас пост висит на главной про такое удобное приложение, с помощью которого каждый может исполнить гражданский долг. У нас в Саратове такого приложения нет, приходится действовать по старинке через заявления.

Обратите внимание на пациента.

Про парковки и штрафы Неправильная парковка, ГИБДД, Саратов, Бюрократия, Длиннопост
Про парковки и штрафы Неправильная парковка, ГИБДД, Саратов, Бюрократия, Длиннопост

Газон муниципальный, а вот магазин перед ним нет, посему и поливаются цветочки моей женой. И вот выходит она покурить средь рабочего дня и видит перед собой это. Это простояло на газоне несколько часов, а когда уже, наконец, собралось уезжать, то лишь вяло пожало плечами в ответ на вопрос "у вас вообще всё хорошо в личной жизни?".

Окей, не хочешь разговаривать — не надо, заявление уже оставлено. Благо на сайте ГИБДД такая-то удобная форма — и подменюшки всякие, и окошечки, красота же.

Правда, не всё так однозначно как оказалось.

Ещё раз окей, мы люди не гордые и на ошибках учимся. Составляем повторное заявление, но уже не поддаёмся на яркую оболочку формы обращений, а отдаём себе отчёт, что всё сделано не для нас, а для галочки.

Так как ЭЦП у меня нет, да и на сайте её, собственно, всё равно приложить некуда, я уже приготовился к аналогичной отписке, но без пары лишних абзацев. Однако, меня смогли удивить.

Последний абзац можно прямо в рамочку и на стену. Особенно воспоминания о нём дарят улыбку при прочтении подобных новостей:

https://news.sarbc.ru/main/2019/05/21/232883.html

http://saratov.bezformata.com/listnews/narushenij-svyazannih...

Я, конечно, понимаю, что весь этот пост мне теперь надо бы продублировать в прокуратуру, да вот опосля переписки с ней по поводу отсутствия в моём доме горячей воды на протяжении пяти месяцев мне как-то не хочется.

Вообще не хочется.

Совсем.

Я устал.

Я мухожук.

Показать полностью 8
9682

Минутка добра

Сегодня ехал на автобусе из областного городка в Тверь. Автобус полный, все места заняты. На улице жара +30, в автобусе душегубка, но на ходу ещё ничего, нормально. Расстояние примерно 120 км. Дремал. Не доезжая 30 км до Твери автобус резко стал оттормаживаться, очнулся от толчков. Водитель съехал на обочину и встал. Автобус сломался. Время к вечеру, но ещё жарко, все пассажиры вывалили на улицу. Стоим… Комары, слепни… Водитель кому-то звонит. Попутных машин идёт много, но никто не останавливается. Первым остановился как вы думаете кто? Таксист. Вышел узнать что случилось. Какая-то тётка к таксисту подошла спросить сколько до Твери возьмёт. Краем уха слышу 3500 рублей, думал послышалось, но по лицу тётки, которая развернулась и пошла обратно к автобусу было понятно, что не ослышался. Таксист уехал пустой. Стоим дальше. Водитель сообщил, что за нами приедет автобус и всех довезет, но через сколько по времени не знает. Стоим уже около часа. Машины попутные идут, много машин. Единицы останавливаются и берут пассажиров. Стоим дальше ждём. Кто-то уже уехал на попутках. Вдруг в потоке проезжающих машин проехала машина ДПС, скрылась за поворотом. Подумал ещё может остановятся, помогут, разрулят вопрос. Уехали, скрылись в потоке за поворотом. Проходит минут 5 и в обратном направлении нам на встречу едет эта машина ДПС. Развернулась, встала перед автобусом метрах в пятидесяти. Вышли сотрудники ГИБДД, подошли, спросили что случилось, достали свои палочки полосатые и без разбора стали останавливать автомобили, и просили взять до города пассажиров. Я такое хотел, хотел чтоб так было, но не ожидал. Думаю не ожидал никто. Ни водитель автобуса, который засуетился при подъезде сотрудников ДПС, ни пассажиры, которые вообще не поняли зачем они подъехали, ни водители попутных останавливаемых машин, ни я. Сотрудники ДПС ГИБДД останавливали машины и просили взять пассажиров если могут. Посадили всех пассажиров в машины и отправили в Тверь. Спасибо большое этим сотрудникам полиции!

https://news.myseldon.com/ru/news/index/211972828

434

Про сотрудников ГИБДД

Историй про сотрудников ГИБДД очень много. В большинстве своем негативные. Про взяточничество на дорогах, хамство и беспредел.  Хочу поделится своей историей и рассказать, что всё таки не нужно всех под одну гребенку чесать. Есть и позитив.

Дело было лет десять назад. Примерно в 2009 -м. Точно не вспомню. Итак, поехал я на своем жигуленке в темное время суток в загородный дом. 50 км от города. Ну надо вот было. Не суть. Ехал спокойно, слушал музыку, на трассе машин было не очень много. До пункта назначения оставалось километров десять. Надо было уже поворачивать с трассы по направлению в населенный пункт. На повороте дежурил пост ДПС. И вот включаю я поворотник, притормаживаю и тут неприятная неожиданность - всё тухнет. Двиган заглох, фары погасли, вообщем ощущение, как будто в квартире отключили электричество. Нихрена ничего не вижу, глаза ещё к темноте не адаптировались. Благо уже притормаживал перед поворотом, так что остановился быстро. Также быстро подбежали сотрудники ГИБДД. Спросив, что случилось, я ответил что не знаю, потухло всё резко и всё. В тот же момент было принято решение убрать авто с трассы, чтобы никто не въехал - световые огни не работали ведь. Мне сказали сесть за руль, а они толкали меня пока я не повернул и не остановился в уже безопасном месте. Открыв капот, оказалось, что отломился выключатель массы. Ну кто ездит на жигуленке, инструмент лежит в багажнике. Пока я восстанавливал массу, сотрудники ГИБДД оказывали мне помощь - светили и подавали необходимый инструмент. Закончив дело я их поблагодарил и пожелав мне счастливого пути я поехал дальше.

Так вот что я хочу сказать, таких сотрудников мало, но всё же есть. Спасибо им от водителей.

98

ДТП в Тамбове. Северный обход.

ДТП в Тамбове. Северный обход. Авария, Тамбов, ДТП, Северный обход, Трасса, Длиннопост, Негатив
Фото: пресс-служба УГИБДД по Тамбовской области

Сегодня, 14 сентября, в восемь часов утра в Тамбове на 17-м километре автодороги "Северный обход" произошло дорожно-транспортное происшествие, унесшее жизни грудного ребенка, малышу было всего полтора месяца, и его матери.

ДТП в Тамбове. Северный обход. Авария, Тамбов, ДТП, Северный обход, Трасса, Длиннопост, Негатив

- Водитель автомобиля "Лада Приора" - 35-летняя женщина выехала на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, и допустила столкновение с автомобилем "Егерь 3325" под управлением 47-летнего мужчины, - сообщает пресс-служба УГИБДД по Тамбовской области. - В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля "Лада Приора", грудной ребенок, погибли на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.

Мать и младенец находились на передних сиденьях: женщина вела машину, ребенок, по предварительной информации, был в автолюльке рядом с ней. Погибшие были прописаны в селе Татаново.

Показать полностью 1
1530

Эту страну не понимать

Давайте коротко.
В субботу попал в аварию. Серьезная. Виноват не я. Все хорошо, все целы. Повезло.
Сказали приезжать в среду (сегодня) за документами.
Среда. Еду в соседний город. ГИБДД, сидит девочка в форме. Говорит, не могу документы выдать, краски в принтере нет ни у кого, приходите через 2 недели, краску как раз привезут.
Понимаю бред. Негодования, просьбы, угрозы, мольбы, подкуп, все тщетно. Ни чем не могу помочь, говорит. Сейчас РАСПЕЧАТАЮ вам талон на 20-е, и приходите через 2 недели.
Приехал домой с талоном, который как-то распечатали без краски.
г.Саратов.

600

Сводная сестра

Верю, надеюсь в пикабу и прошу помощи. Может она читает этот сайт.

После смерти отца в 2000 году нам с мамой полгода спустя пришло письмо. О чем оно было точно - я не совсем помню - молод был. Как и не помню имя её и фамилию. Письмо было адресовано отцу.  Письмо с фоткой, тёмненькая, стоит на балконе, красивая девушка, написанное от руки. От сводной сестры в толи в Самаре, толи в Саратове. Место всего этого действа: Россия, Пенза.

Маман его потеряла - ещё не отошла от смерти отца.

Мои данные - Белоусов Рубен Львович, 1983 г.р. ВК - https://m.vk.com/kosmo83 (извините за псевдоним, это из Панова)

Отец - Белоусов Лев Петрович, 1944 г.р.

Фото папы прилагаю.

Это не развод, не было тогда такого.

Сводная сестра Саратов, Самара, Пенза, Сводная сестра, Длиннопост
Сводная сестра Саратов, Самара, Пенза, Сводная сестра, Длиннопост
Показать полностью 2
1735

Президент Татарстана Минниханов наградил гаишника, остановившего военного следователя и депутата

Напомню. Инспектор ГИБДД Марсель Бадрутдинов в последние несколько дней стал героем сразу двух резонансных новостей:

1) "Депутат Госдумы от Татарстана Фатих Сибагатуллин пожаловался, что депутатов в последнее время перестали уважать. По его словам, в последнее время народных избранников «даже ГАИ останавливает»."

https://pikabu.ru/story/deputat_gosdumyi_pozhalovalsya_na_in...
Президент Татарстана Минниханов наградил гаишника, остановившего военного следователя и депутата Гаи, ГИБДД, Казань, ГИБДД Татарстана, Президент, Саратов, Видео, Длиннопост

2) Остановил грубо нарушающего ПДД военного следователя Игоря Пилипенко, сына высокопоставленного чиновника в Саратове

"Прошло чуть больше недели.., как инспектор ДПС хотел посмотреть багажник депутата Госдумы Сигабатуллина... и сегодня этого же парня чуть не угробил военный следак.

Спустя неделю принципиальный инспектор ГИБДД замечает машину, которая грубо нарушает ПДД, проезжая на красный свет, игнорируя иные правила. На требования об остановке не реагирует и попадает в затор. Инспектор подходит к машине, сразу же натыкаясь на "ксиву" и дословное: «отъ*бись, я на работу спешу». Сотрудника полиции это не останавливает. Итог: следователь протаскивает его 6 метров, создавая угрозу его жизни… при этом крича в окно: «иди на х*й, пид*р».

Подоспевший напарник помогает задержать нарушителя"

https://pikabu.ru/story/prodolzhenie_istorii_pro_printsipial...

баянометр ругался на предысторию

Показать полностью 1
6588

Полный расклад коррупции в ГИБДД г. Саратова.

На видео описаны некоторые факты и коррупционные схемы, которые якобы существуют в саратовской ГИБДД (плата за 12 часов в размере 8-9 тысяч рублей для работы на новом мосту в районе села Пристанное), а также упоминаются фамилии следующих полицейских: Якова Муравьева (командир роты полка ДПС ГИБДД Саратова), Максима Синицына, капитана Варламова, Соколова и других.

Герой видео отмечает, что дальнобойщики называют новый мост через Волгу "золотым".

"Безакцизная водка, нелегальные мигранты, контрафакт", - перечисляет он.

Отдельная рота обслуживает эвакуацию транспорта с правом "свободного маршрута" (2-3 тысячи рублей с экипажа). По признанию выступающего, каждая рота платит по разным тарифам, что зависит от времени суток и направлений работы.

Даже страховые комиссары платят по 300 рублей за информацию о ДТП, а работники штрафстоянок придумали прозвища отдельным стражам порядка: например, "Яшка-Полтинник" (50 рублей с машины).

Редакция не может судить о том, соответствует ли действительности изложенная в видео информация, но полагает, что сам факт заявления заслуживает проверки со стороны надзорных и силовых структур региона.

текст взят отсюда:

http://www.vzsar.ru/news/2017/08/15/inspektor-dps-razmestil-v-seti-zayavlenie-o-korrupcii-v-saratovskoy-gibdd.html

Комменты для минусов внутри.

Показать полностью
153

Меткий глаз гайца

Всем привет! Хочу поведать вам историю про одного жадного гайца.
Однажды вечером, где-то в середине 2000-х, катался я в своё удовольствие на недавно приобретённом чудо-автомобиле москвич 2141 по вечернему Ростову и попал в довольно забавную ситуацию. На свободной дороге сел на хвост форду и покатились мы не спеша свои 90 (окраина. человека и днём-то редко встретишь). И вдруг из куста с феном (радаром ручным, которые гайцам полгода как запретили использовать) выскакивает гаец и тормозит форда, а следом выскакивает его напарник-меткий глаз и тормозит меня. Вы, говорит, ехали 85 км/ч и вам положен штраф. А ментёнок ещё такой смешной попался похож на Угольникова уменьшенного. Без улыбки на него смотреть было не реально) Хорошо, говорю, а как вы определили с какой скоростью я ехал? И тут он выдаёт: Вот мой напарник Форда запечатлел со скоростью 90, а ты за ним ехал 85! Ничоси у вас глаз чёткий 😱пойдёмте ка опишем это в протоколе. А ты что не согласен? спашивает меня алчный Угольников. Естессссно! Вот твои документы, счастливого пути!
Мой первый пост. Прошу сильно не ругать. Всем добра!

Меткий глаз гайца Москвич 2141, ГИБДД, Развод на деньги
2903

Как меня гаишники будили

По мотивам поста http://pikabu.ru/story/videoregistrator__kak_vrag_naivnomu_v...

Было дело в далёком лохматом 2007 году. Время "честных" гаишников, беспредела на дороге, в стране и в личной жизни. Ехал я с Хмельницкого на Харьков, вёз шмотки на продажу (кто в курсе, тот поймёт). Расстояние около 700 км., кто знает географию, это чуть ли не через всю страну. Выехал в ночь, чтобы утром быть на месте. И вот в аккурат перед Полтавой тормозят меня доблестные стражи порядка (и что им не спится в такую рань) и начинают, как говориться, докапываться, - пил, не пил, почему глаза красные (действительно, чего это они), дыхни и всё в таком стиле. Попросили выйти из машины, пройтись по разметке, поприседать, попрыгать на одной ноге и торкнутся пальцем до носа. А потом говорят: "Проснулся? Счастливого пути!" Ну вот как на это реагировать?
1003

Автоэвакуатор не смог увезти детский паровозик

Сижу в редакции, пишу новости. Звонить читатель, угарает. Говорит, ребят, хотите тоже поржать? Поржать хотим. Называет адрес — площадь Кирова перед цирком, а сам рассказать от смеха ничего не может. Про себя произнеся короткое экспрессивное выражение, я все же успокаиваю его. Говорит, тут дэпсы пытаются эвакуировать детский паровозик!

Я был на месте через две минуты. Чувак (спасибо тебе, неизвестный) оказался прав. Как выяснилось, администрация Фрунзенского района моего любимого Саратова совершила очередной шмон по предпринимателям и выяснила, что товарищ, которому принадлежит аттракцион «Веселый паровозик» и который на двух детских паровозиках катает детишек, работает незаконно. Дальше по стандартной схеме — дали срок на ликвидацию ситуации. Далее опять же по стандартной схеме бизнесмен положил болт на решение администрации. Хорошо, сказали в администрации и пошли в суд. Суд традиционно мэрские начинания поддерживает и поэтому в предпринимателе увидел врага народа. Бизнесмену передали решение суда — оба паровозика убрать.

«А не буду, - заявил предприниматель. - Это не транспортные средства, и я по дороге не имею права ехать. Сигналов нет, фары-поворотники не предусмотрены, да еще и негабарит. Надо вам - увозите сами».

«Блять», - сказали в администрации.

«Блять», - сказали в суде.

«Блять», - сказали в ГИБДД, потому что поняли, что их жопы остались крайние в решении этого вопроса.

После недолгих раздумий на площадь Кирова пригнали эвакуатор со стандартной платформой длиной 5,7 метров.

«Блять», - сказал эвакуаторщик, охренев от вида 15-метровой гусеницы, которая в три раза длиннее его платформы и которую вопреки законам физики ему предстояло туда затащить.

«Блять», - повторил он, когда с ужасом осознал, что не дэпсы, а его жопа теперь крайняя в решении этого вопроса.

Он старался. Он сделал все, что мог. Он сумел затащить на платформу локомотив, что в сущности длину аттракциона совсем не уменьшило. Позвонил кому-то. Плюнул. Спустил локомотив с платформы. Обошел паровозик кругом. Пнул колесо. Еще раз втащил локомотив на платформу. Кинул ненавидящий взгляд на посмеивающегося бизнесмена и дэпсов, вдруг активно заинтересовавшихся противоположной стороной улицы. Опять плюнул. Пошел попил кофе. Вернулся. Длина паровозика не уменьшилась. Подумал и принял единственное верное в данной ситуации решение - сымитировал поломку и что ему срочно нужно на СТО.

«Блять», - сказали подуспокоившиеся дэпсы. На подмогу приехала вторая машина ДПС. Настала очередь эвакуаторщика с интересом рассматривать противоположную сторону улицы. Четыре лица в фуражках потели на жаре и натужно думали, что делать. Эвакуаторщик что-то весело рассказывал по телефону, втихаря фоткая оба паровозика и дэпсов.

В итоге так стояли с половины десятого утра и до четырех часов дня, когда я свалил в редакцию, потому что проголодался. С площади Кирова слышалось только многоголосое «Блять» и щелчки фотосъемки.

Утром Саратов встретила идиллическая картина. Площадь Кирова, паровозик, весело катающий детей и довольная физиономия бизнесмена, который явно никуда уезжать не собирается. Как ему удалось обойти решения суда и мэрии всего за одну ночь, как удалось избавиться от дэпсов и эвакуаторщика? Не за взятку же, в самом деле.

Автоэвакуатор не смог увезти детский паровозик Эвакуатор, Эвакуация, Веселый паровозик, Саратов, Журналисты, ГИБДД, ДПС, Длиннопост
Автоэвакуатор не смог увезти детский паровозик Эвакуатор, Эвакуация, Веселый паровозик, Саратов, Журналисты, ГИБДД, ДПС, Длиннопост
Показать полностью 8
174

Пассажиров «семерки» насмерть раздавило упавшее дерево

Полиция не может даже точно определить сколько человек погибло

Во вторник, 26 апреля 2016 года, упавшее дерево раздавило автомобиль «ВАЗ-2107». По словам сотрудников ГУ МЧС, в результате инцидента погибли не менее 2 человек.

По словам очевидцев, на дороге между селом Тюнярь и поселком Верхозим на «семерку» с пензенскими номерами упало дерево. От удара по крыше машину расплющило.

В пресс-службе ГИДББ сообщили, чрезвычайное происшествие случилось на 25 километре автодороги Кузнецк - Русский Камешкир. Двигался или стоял на месте автомобиль «ВАЗ-2107», пока неизвестно. В случившемся были задействованы два дерева.

Тела погибших изуродованы, поэтому установить личности пока не удается. В ГУ МЧС России по Пензенской области сообщили, что по неуточненной информации жертвами трагедии стали три человека.

Пассажиров «семерки» насмерть раздавило упавшее дерево ЧП, Саратов, Пенза, Авария, Длиннопост
Пассажиров «семерки» насмерть раздавило упавшее дерево ЧП, Саратов, Пенза, Авария, Длиннопост

Соболезнования родственникам.

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: