Москвич привез из Гоа опасных паразитов в половом органе

Москвич привез из Гоа опасных паразитов в половом органе Здоровье, Медицина, Отпуск, Курорт, Длиннопост, Интересное

Сотни личинок тропического паразита поселились в мужском достоинстве 25-летнего москвича, вернувшегося с индийского курорта. Мужчина, страдающий от нестерпимого зуда, до последнего откладывал визит к медикам.

Москвич привез из Гоа опасных паразитов в половом органе

Как сообщили «МК» в кабинете тропической медицины и паразитарных заболеваний при инфекционной клинической больнице №1, москвич, по профессии менеджер, отдыхал в индийском Гоа в компании любимой девушки.

Больше всего времени парочка проводила на пляже.

Сильный зуд в области интимных мест — полового органа и мошонки, а также нижней части живота, стал мучить туриста ближе к концу отдыха. Однако, вернувшись на родину, мужчина не торопился консультироваться с врачами в надежде, что неприятность пройдет сама. Когда страдания достигли апогея, москвич отправился к врачу из районной поликлиники, а тот сделал вывод, что это обычный дерматит. Назначенное лечение не помогало, поэтому мужчина решил обратиться за помощью к специалистам по тропическим заболеваниям.

А те на первом же приеме заключили, что пациент стал жертвой так называемой собачьей анкилостомы. Личинки этого червя живут в песке, куда попадают вместе с фекалиями бобиков, а человек заражается при прикосновении к такому песку.

На это мужчина возразил — мол, на пляже он всегда находился в плавательных шортах, а лежал исключительно на коврике. Впрочем, он припомнил, что на подстилке иногда были крупинки песка — возможно, от тапочек. Тогда медики задумались — почему в этом случае личинки анкилостомы не дислоцировались в других местах — на груди например.

Когда пациент огласил позу, в которой загорал на пляже, все стало ясно — он лежал на локтях, чтобы было удобнее смотреть в свой ноутбук, соприкасаясь с частичками песка именно нижней частью живота. А в деликатное место паразиты проникли через широкие шорты. Сотни передвигающихся червей были отлично видны через кожу. Однако москвич даже и не подозревал, что это паразиты. Медики назначили пациенту специфическое лечение.

http://www.mk.ru/incident/2017/12/21/moskvich-privez-iz-goa-...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
197
Автор поста оценил этот комментарий
Да, гоа дело тонкое. Чувак писал тут как в первый день на пляже к нему подошел индус извлекатель ушных пробок, и извлек у него из ушей пробки серные быстро какой-то трубкой. Чувак и не думал что в ушах столько серы. На следующий день ухо заболело и температура. Кароче весь отдых испортил, антибиотики пил и еще дома лечился.
раскрыть ветку (126)
348
Автор поста оценил этот комментарий

и зачем находясь фиг знает где соглашаться на какие то очень сомнительные манипуляции со своими ушами ?

раскрыть ветку (93)
109
Автор поста оценил этот комментарий
Индус просто подошел и присунул ему в ухо. Быстрый
раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
Гонсалес
8
Автор поста оценил этот комментарий

Быстро и без смс

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чпок
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый вечер :)

3
Автор поста оценил этот комментарий
И вообще с ушами осторожнее,то наступят,то ездят по ним,то ваабче лапши понавешают
ещё комментарии
49
Автор поста оценил этот комментарий

О, знакомая тема с ушами) самое забавное, что скорее всего этот чувак подхватил воспаление не от трубочки индуса, а из-за самого удаления ушной пробки. После промывки уха от пробок и серы, первый день-два повышенный риск воспаления перепонки, особенно  при сильном ветре/пыли и т.п. Самому просто недавно ЛОР вытаскивал большую пробку из уха. И теперь я тоже больше не пользуюсь ватными палочками для прочистки ушей)

раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий
а чем пользуешься?)
раскрыть ветку (4)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Мне врач так сказал - вот насколько далеко можешь пальцами залезть, так и чисти, а дальше не лазь.

Сера это ушной "защитный механизм" и ухо самоочищается и выводит лишнюю серу, достаточно удалять излишки во внешнем ухе, далеко не лазая.

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Подруга рассказывала, что
пришла как-то с дочкой к ЛОРу из-за боли в ухе, доктор (Д) посмотрел, а далее диалог:
Д: Девушка, а вы сами дочке уши чистите?
П: Да
Д: А чем вы это делаете?
П: Ватными палочками
Д: Понятно.. А вот знаете почему у коров уши никогда не болят?
П: ???
Д: Потому что они своими копытами туда не лезут!

ну и как итог - не пытаться вычистить уши до самого мозга ватными палками)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще ничего нельзя в уши пихать, в том числе ватные палочки, они утрамбовывают серу, а не вычищают ее.

У меня раньше была большая проблема с пробками, каждые полгода - лор и чистка. А потом мне выписали а-церумен. Раз в месяц брызгаешь в ухо, ждешь немного, потом шприцом (без иглы) теплой водой промываешь и все.

Но, конечно, проконсультируйтесь с врачом и все-такое.

8
Автор поста оценил этот комментарий
ЛОРом
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это я так понял только у некоторых? Или у всех такие пробки?
раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Если лазать ватными палочками или другими посторонними предметами, то у любого может быть ушная пробка, я всегда тщательно чистил ухо, пока не начал падать слух в одном ухе, мне сказали про пробки, я попытался вытащить сам, с одним ухом прошло успешно, другое начало гноиться. Я и не подозревал что там скопилось такое количество утрамбованной серы.

Зато когда вытащили, невероятное ощущение, как говорится - слышишь полет бабочки... в соседнем городе))

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Или шелест волос на собственной жопе) У меня так было)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Временами у меня комочками сера сама выпадает. Слух норм
9
Автор поста оценил этот комментарий
Сера в ушах у всех, защитный механизм как бы.
Просто когда она чересчур большая и ты замечаешь ее влияние на слух, то хуяришь к врачу и он тебе вытаскивает.
Процедура быстрая и безболезненная.
67
Автор поста оценил этот комментарий
твой чувак не слишком умный, поражаюсь откуда у таких деньги на гоа ездить
раскрыть ветку (16)
106
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы иметь деньги не обязательно быть умным. Да и Гоа это дешманский курорт. Не так уж много денег и нужно. Штуки баксов на месяц хватит. А на 2 тысячи можно норм отдохнуть.   За год скопить вполне реально, если чуть поужаться в расходах и зарабатывать чуть выше средней зп. Ну и не иметь обременяющей хуйни вроде семьи, ипотеки и детей.

раскрыть ветку (14)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Да , дети это пиздец

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ненене, ипотека это пиздец! А если комбо, то в новый год только до Мытищ и обратно, никакого Гоа!
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ХВАТИТ!

1
Автор поста оценил этот комментарий

и чтоб хата была своя еще. А доход выше средней зп, не так то просто, если дополнительно не зарабатывать. Работаю айтишником в крупной известной компании - 31 т.р., а средний доход по краю - 35 т.р.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

крупной государственной компании? или банковская сфера? удивительно видеть такую зарплату.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

оператор связи

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

кредит мож взял)

24
Автор поста оценил этот комментарий
Он это трубкой наверное и геморой лечит
5
Автор поста оценил этот комментарий

На тытрубе есть видео про индуса-стоматолога, который принимает пациентов сидя на карачках на тротуаре. Инструмент споласкивает в одном и том же ведерке с водой. Полный комплекс услуг причем, от удаления до протезирования.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Главное чтобы анальные пробки не образовались!

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку