Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Москвич поджёг деревянный храм в знак протеста против застройки парка

Москвич поджёг деревянный храм в знак протеста против застройки парка Новости, Москва, Церковь, Поджог, Тушино, Негатив

- За что задержаны?

- За поджог церкви.

- Для чего вы это сделали?

- По личным убеждениям.

- Каким?

- Раньше там находился парк, в котором гуляли с детьми, а это сооружение всё изменило.


Видео: https://vk.com/video-112510789_456246701


Пруфы:

https://77.мвд.рф/news/item/14907633

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3080733

https://dailystorm.ru/news/podozrevaemyy-v-podzhoge-hrama-v-...

https://piter.tv/event/Opublikovano_video_podzhigatelya_hram...


Пожар произошёл вечером 6 ноября. Стоит отметить, что горело не строящееся капитальное здание храма, а временное деревянное - оно не подлежит восстановлению.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
690
Автор поста оценил этот комментарий

Живу рядом, честно говоря, вполне ожидал чего-то подобного.


Началось всё с постройки этого, уже сожжённого культового места, потом всеми незаконными способами в водоохраняемой зоне, на берегу канала им. Москвы стали строить кирпичное творение, что вызвало возмущение местных жителей, были слушания с управой, никто никаких бумаг не предоставлял, разрешений на строительство администрация не предъявила, но уверяла, что всё есть, да только не про вашу честь.

Срубили старые тополя, укрепляющие береговую линию, забрали часть парка, несогласных и мешающих строительству избивали. В youtube можно найти и слушания и конфликты, ищите: свободу лодочной

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (201)
857
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в Москве.  Как переехал, так радовался, прямо напротив небольшой участок, типа парка, деревья, кустики, ляпота!  Просто на этом месте (под этим местом), проходит ветка метро.  Может, кто знает, участок между "Молодежная" и "Кунцево".  Там, где метро выходит наверх.  Само метро мне не мешает, окна выходят на другую сторону, я их не слышу.  Так вот, несмотря на то, что строительство на этом участке запрещено, года два назад там начали строить...что?  Ага, церковь.  Посрубали нахер все деревья, воздвигли церковь.  Теперь там нет спортплощадки (кстати, я был удивлен, спортплощадка для минифутбола, две площадки для баскетбола, горки, песочницы, и все это ухожено, и даже круглосуточное освещение было).  Теперь там непоймичего с куполами, и три стройвагончика, и еще таджики до кучи.  Бомжи кругом (ну а че, место для попрошайничества самое оно), нерусская речь, собаки бездомные...Короче, засрали все.  Вот она, РПЦ, во всей своей красе.

раскрыть ветку (129)
506
Автор поста оценил этот комментарий
Вот за это я ненавижу ебучих попов и иже с ними всю остальную парвославную пиздабратию
раскрыть ветку (51)
115
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
85
Автор поста оценил этот комментарий
У нас, в Астраханской области, чувак на территории своей турбазы построил часовню на свое бабло. Затем решил передать ее церкви безвомездно. А РПЦ сказало, как же так, часовню передают, а землю под ней нет, как же так, неудобно же управлять часовенькой? И отжали у него еще и землю вместе с часовней.
раскрыть ветку (13)
24
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на окраине Спб попы в заброшенной больнице выпускали памятники и ограды на продажу, а по документам они кресты для своих церквей делают и типо не коммерция.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Пруф?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
РПЦ и астраханская база отдыха сели за стол переговоров.
Что же будет с храмом?

После недавней публикации «Арбуза» о споре между астраханской базой отдыха и местной епархией, его стороны сели за стол переговоров в резиденции губернатора. Напомним, с 2015 года они не могут решить, кому же будет принадлежать церковь, построенная на деньги московского мецената.

Епархия считает, что вести полноценную церковную жизнь там невозможно, пока строение не передадут в собственность священнослужителей. А руководитель туристического объекта говорит о том, что подарить храм они не могут из-за ряда организационных вопросов. Как говорится, «две хозяйки на одной кухне»…

Публикация вызвала такой резонанс, что прямо сегодня в кабинет руководителя администрации губернатора Каната Шантимирова были приглашены представители обоих сторон спора: управляющий базы отдыха Яков Мухин и секретарь Астраханской Епархии протоиерей Михаил Пристая. По итогам встречи было принято решение о поэтапной передачи церкви в лоно Русской православной церкви. Так что храм вскоре продолжит свою работу на благо верующих, а жителям села снова будет где помолиться.
https://arbuztoday.ru/rpc-i-astraxanskaya-baza-otdyxa-seli-z...
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вот с чего началось :
https://arbuztoday.ru/rpc-v-astraxanskoj-oblasti-pretenduet-...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лох это судьба

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже жду
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как отжали то? Частную землю?
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Кури пруф, выше скинул
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пруф чего? В обеих статьях ни слова, о том, что отобрали землю!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"По итогам встречи было принято решение о поэтапной передачи церкви в лоно Русской православной церкви". Кстати, момент с земелькой как-то опущен в статье...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, погуглил, ничего не нашел конкретного по передачу еще именно земли под церквью, надо курить какой-нить Росреестр.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, в новостях об этом не сказано. Попросили отдать видимо. По-хорошему.
2
Автор поста оценил этот комментарий
UPD. В общем, инфа оказалась не 146% достоверной,конкретно про отжим земли нет конкретных подтверждений.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Баян, конечно, но уж больно хорош поперечный в этом клипе https://www.youtube.com/watch?v=wIh2B5oDIxo

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

А какие красивые речи говорит..... Почти уверовали в непогрешимость.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как вообще это возможно, у него ж на лице все написано
15
Автор поста оценил этот комментарий

"Попы читали

Новый завет

Просили их не стрелять

А пулеметы говорили в ответ

Настало время

Настало время

Вам господа умирать"

23
Автор поста оценил этот комментарий

Molodoi chelovek, proidyomte.

раскрыть ветку (2)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На выход?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выйди нахуй, грязный ГСБшник

7
Автор поста оценил этот комментарий
А я само существование этого дерьма в 21 веке ненавижу.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не выражайтесь, молодой человек! А то боженька вам язык отхуярит!
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сжечь всех!

раскрыть ветку (20)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно им уподобляться, нужно просто по пролетарски. главное всех.

раскрыть ветку (15)
24
Автор поста оценил этот комментарий

По-пролетарски, тоже не надо всех. Кто шибко много выступает - тех, да, в расход. Но таковых большевики выпилили 10% от всего духовенства. С остальными провернули шикарную и неожиданную штуку - перестали давать им бабло !!! Представляете !!! Храм Христа Спасителя был взорван только потому, что пять лет стоял заброшенный, ибо у попов не было денег его содержать.

раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Еще Ленин сказал правильно, что бороться с религией надо только образованием. У нас оно уничтожается и выводы очевидны. Если уходят служители культуры, то приходят служители культа.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все так, к сожалению.

21
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь они возвращаются.. Видишь, какой грубой ошибкой было не добить до последнего?!

раскрыть ветку (9)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Цивилизация достигнет рассвета лишь в тот день, когда последний камень последнего храма рухнет на голову последнего жреца." (с) Император человечества
10
Автор поста оценил этот комментарий

Черт, вот соглашусь !!!

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
РПЦ, казаки-это наиболее реакционная сила. Горя еще с ними натерпимся.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я об этом.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Браво!
Автор поста оценил этот комментарий
Революция хороша в первые три дня а остальные "6" они завтра сменят + на -.
Автор поста оценил этот комментарий

По пролетарски это как? Как в 1917 г?

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью солидарен. Эти посредники бесят нереально.

Автор поста оценил этот комментарий

Я за Вами буду.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот за это ненавижу мясо, кто им дал это право?. Правильно власть. Червь пользуется возможностью!!!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да люди же и дали, власть только этим делом пользуется.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже? Понятно.

Автор поста оценил этот комментарий

всё, все дружно принимаем католицизм
они такую хуйню не творят
ну или протестантизм, на крайняк

234
Автор поста оценил этот комментарий

Дополню, не успел.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Эххх. Это печально.


P.S. А как на эту парковку заезжать? Я просто слабо представляю)

раскрыть ветку (9)
30
Автор поста оценил этот комментарий

По тротуару. Здесь на фото не видно, там справа заезд есть. Вроде, как, официальная стоянка. Да и вообще, эта стоянка относится к институту криптографии ФСБ, который тоже правее, так что...Ну ты понял😄

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что я могу сказать) Браво!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Молодогвардейская 12? Вроде из той же оперы, что и здания на Вернадского.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут интересно про эту организацию - человек там когда-то работал.   

https://mikhailmasl.livejournal.com/14301.html

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не похоже на институт криптографии. Академия ФСБ находится на Мичуринском проспекте, там нет такой плотной застройки.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это не академия.  Таких институтов в Москве полным-полно.  Ну, а на табличке при входе написано "Институт криптографии ФСБ, архивный отдел."  Сам лично видел.  А вообще, кто его знает...Я слышал, что там подземных этажей штук 7, и причем, имеют выход в метро (оно же там рядом).

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

по благославению настоятеля, как же ещё

12
Автор поста оценил этот комментарий

Как же убого выглядит.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, надо было до кучи колокольню въеб.. ть, что еще и звон слушать. +50 к скрепам.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ого, у вас еще гаражи не снесли

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно бы красивое что построили. Но это уебище?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это "пятёрочка" от церкви. В каждый двор.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пора их сжигать
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну а про то, что церковь себе парковку на газоне сделала и въезд на него можно и не говорить
1
Автор поста оценил этот комментарий
Одни джипы
ещё комментарий
130
Автор поста оценил этот комментарий

Бирюлево западное. Прям под окнами стоит деревянная церковь. Сейчас строят каменный огромный храм выше наших двенадцатиэтажек.

Я не могу два шурупа в стену вогнать по закону вечером/ночью, а эти рпцшники под окнами на пасху звонят в ночи и нифига их наши законы о тишине не волнуют.

Около церкви есть бывшее кладбище (деревья и тропинка). Ничерта не освещено, а это дорога до станции, там все ходят. И не будет там фонарей, мы уже писали, территория это не города, а церкви. И плевать им, что это прекрасное место получить по голове кирпичом вечером.


Надеюсь, кто-нибудь что-нибудь понял... Бомбит с них.

раскрыть ветку (18)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь и попы там же могут нечаянно кирпичом по голове получить. И никто ничего не увидит… в темноте-то, без фонарей.

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Они там не ходят. Там у кого-то крузак стоит. Явно не местных жителей

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и крузак может недолго... стоять)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А долго тлеть.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ты где это видел, чтобы попы столичные пешком, да по темным подворотням ходили....
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я — провинциальный лапоть. Я вообще столичных попов только по телевизору вижу. Но, я думаю, если долго стоять в подходящей подворотне, можно встретить кого угодно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Увы ... (

2. Положения настоящего Закона г. Москвы «О соблюдении покоя граждан и тишины в городе Москве» не распространяются: ...

б) на действия юридических лиц и граждан при отправлении ими религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий;

https://moskva-pravo.ru/zakon/o-tishine/st-2.html

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пора изобретать культ перфоратора, как думаете? С обязательными обрядом сверления стены в 24:00 и в 3:00

11
Автор поста оценил этот комментарий

А могли мечеть построить с минаретами, хотя будут финансовые интересы у властей - обязательно построят.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

И какая была бы разница? Что те верят в небесного мужика, что другие.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В мечетях тоже шумят колоколами?
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

нет, хуже, блеют в громкоговоритель

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

причем еще петухи не кричали, а они уже вовсю орут

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, в них вопят с минаретов.

Автор поста оценил этот комментарий

РАзница в том, что тебя не спросят, против ты или за.. Нож к горлу или в мусульмане иди...

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий
А закон о защите чувств неверующих бывает??
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У неверующих нет чувств!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нету такого закона, верующие у нас все.

Автор поста оценил этот комментарий
В Казахстане есть такой закон
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага ты ещё свои гражданские права поди защити против защитников гражданских прав(МВД).
5
Автор поста оценил этот комментарий
К комунизму товарищи, к комунизму! А если честно, тошнит от религии. С одной стороны РПЦ с другой мусульмане на одних евреев пофиг, не лезут. Государство без религии по моему рай.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, может, после постройки уйдет в метро церквушка. Главное, чтобы ночью, чтоб никто не пострадал.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, потом знаешь че будет? Бабуси побегут молиться прям там, это же "кара б*жья"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ночью в метро ведутся работы... вероятность высокая
Автор поста оценил этот комментарий
А таджики хоть крещенные !?а то как то не совсем правильно.насколько знаю на Руси церкви строили монахи строители
Автор поста оценил этот комментарий

нерусская речь, здесь поинтереснее...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ебучие демоны,блять...
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Анафема покруче любого счётчика от братвы.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пишите покороче, а то вас плюсовать сложно) палец не дотягивается

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я, с одно стороны как сибиряк - так вроде и не жалко, а с другой - пруфы гони

ещё комментарии
168
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Варг вроде так официально и не признался же. Говорил, что просто мимо гулял,а тут увидел — красиво горит
10
Автор поста оценил этот комментарий

I'm a firestarter, twisted firestarter

55
Автор поста оценил этот комментарий

"вызвало возмущение местных жителей" - хреново возмущались, у нас люди четвертый год(!) дежурят круглосуточно и не дают строить https://vk.com/park.torf2016 правда и временная постройка никуда не девается, не смотря на то, что попу уже выделили другое место, построили и он там даже служит, но ему "не в кайф" т.к. у ж.д. дороги.

раскрыть ветку (15)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Этож блядь ненормально 4 года караулить хуйню.
Боже, что за пиздец, пожги уже всё.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Аппеляция к боже специально? =)

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Злого умысла не имел, любые совпадения с реальными персонажами являются случайность!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
совпадения с реальными персонажами

А он НЕРЕАЛЬНЫЙ персонаж!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну можно не палить-то ёпрст

2
Автор поста оценил этот комментарий
Он к Зевсу
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кого из богов зовёшь?

Ом Агни Намаха.

Ну или Зевсу, чтобы молнией.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гибил подсобит.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, ни 1 же человек ее стережет.

Так и рождается гражданское общество.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я рад, что гражданское общество препятствует незаконной стройке.
Другое дело, что в правовом государстве какие-то пидорасы 4 года пытаются незаконно построить свою будку, а единственные кто мешает незаконной стройке это гражданское общество. Ну заебись.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, Бэтмена нам не хватает (⇀‸↼‶)

19
Автор поста оценил этот комментарий

Задолбали они уже. Сказано же: народ против, нет, уперлись рогом. Будку поставили, заборчиком обнесли и караулят. У будки ни туалета, ни воды. Муж как то зимой с дежурства шел ночью через Торфянку, видел как поповский охранник рядом с будкой этой по- большому присел, делал так сказать священную закладку для постройки храма.  Народные защитники  молодцы, не сдаются, газелька их стоит постоянно. Так держать!Хотя пока воевали за Торфянку, попы оттяпали Джамгаровский парк, храм построили и территория их все увеличивается, забор все двигается в разные стороны, часто там с ребенком гуляю и все это вижу.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я так полагаю, что у города есть план строительства на годы вперед. И, почему-то, запланировано очень много церквей. Это реально самая проблема у нас большая в России? Церквей не хватает?
11
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, Торфянка! Я хоть и не вот прям местный, но приезжал туда поддержать местных жителей несколько раз. Вот там молодцы, отстояли!!!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот как сказать.. Временная будка, забор из сетки и камеры - все на месте. Эти рейдеры все никак не хотят униматься.

Масштабы наглости таких людей просто поражают! Парк и так небольшой, вокруг куча высотных домов, а этот единственный пятачок  природы, с прудом и уточками - так нет же,  и то хотят у людей отнять.

69
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже живу недалеко и любила там гулять. Следила на Тушинском хомяке и в ВК за событиями. Кроме "пиздец" ничего в голову не приходит. Летом решили там прогуляться: всё перекопано, везде грязь, пешеходные дорожки перекрыты стройкой и пришлось идти по проезжей дороге. Очень жалко людей, которые живут напротив. Раньше перед окнами был парк, а теперь "это".

раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё может хуярить колокольным звоном по утрам

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Читала как местный писал, что просил сделать песнопения потише, на что его мягко послали и сказали быть терпимее.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрим на ваше терпение
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Есть и адекватные, типа звонница маленькпя внутри для служб а основная только по большим праздникам, но в целом в остальных ебашут когда хотят
14
Автор поста оценил этот комментарий

О, привет хомяковцам :)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Так на Фабрициуса подобная церквушка стоит, ещё на пересечении Туристской и героев Панфиловцев....
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На Фабрициуса тоже хотят здоровую хрень поставить, хотя там вглубине домов уже стоит церковь. Но надо больше церквей богу церквей!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну нах. Я там живу, как раз напротив этой часовни, и мне это вообще не упало всё. Отлично знаю, что происходило и происходит на лодке, мне такого не надо

2
Автор поста оценил этот комментарий

Помедленнее!

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

В парке кроме мусора и каках собачьих было чего?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Последние лет 10-15 там всегда было убрано. Даже те, кто приходит шашлыки пожарить, всегда убирают за собой. Насчет собачников ничего говорить не буду, т.к. проблема каках повсеместна.

50
Автор поста оценил этот комментарий

Есть контакты с героем видео? Хотелось бы что бы по нему подняли такой же общественный шум как и по очкарику, может это приговор ему смягчит

раскрыть ветку (5)
35
Автор поста оценил этот комментарий

да и просто надо ему помочь деньгими сейчас. Если общество не будет поддерживать своих героев, то никто не захочет быть героем такого неблагодарного общества.

ещё комментарии
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я хоть и считаю себя православным, но политика церковных властей по объявлению всех родников святыми и строительства храмов без согласования с жителями не находит понимания
19
Автор поста оценил этот комментарий

в питере в парке ленина, еще в паре парков та же хуйня творится - сначала деревянное нешто построили и рядом теперь ебошат кирпичную хуергу в 10 этажей (условно) с колоколами и прочим "весельем" для местных жителей. и по кадастру эта земля ваще как бы не для строительства, но кому какое дело, верно?

я вообще не понимаю этой дури, когда строят церкви с колокольнями прямо напротив жилых домов, это ж дичь какая-то. да и парки созданы для того, чтобы в них гулять, белок кормить, а не хуярить там храмину, но нахуя облагораживтаь парки, елси их можно тупо снести?! господень в гробне перевернулся со всего этого мракобесия.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Парки созданы, чтобы их нарушать.

Попы ваш рот белок кормить хотели.

я вообще не понимаю этой дури, когда строят церкви с колокольнями прямо напротив жилых домов

высокие, пока они гореть будут, весь дым в окна пойдет, да и пажароопасно это для жильцов.

Как действует реклама? Чем больше увидят ее людей, тем больше шанс, что кто-то приобретет товар. А храм- бесплатная долговечная огромная реклама, которая не только мозолит глаза, но и шумовое загрязнение создает.

14
Автор поста оценил этот комментарий

А как Вам такое в Строгино?

Что бы вы понимали, открываешь утром шторы, а у тебя на против купола с колоколами.....

Кажется, это перебор..

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Я до сих пор не понимаю, кому они блять их строят? Неужели у нас так много фанатиков РПЦ?

раскрыть ветку (10)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Это как расставить маяки для дальнейшей экспансии.

В старкрафте за зерновых играл? Здесь  примерно так же. Иногда я думаю что это происки генокрадов. 

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Пара десятков лет промывания мозгов детям в школах на религиозную тематику и вы удивитесь, сколько последователей они соберут. Я думаю появление попов в сфере образования совершенно не случайно.


Старшее, достаточно религиозное поколение вымирает потихоньку в силу возраста, а молодежь не слишком стремится приобщаться к церкви. В моем кругу общения по крайней мере так. Верующие люди есть, но они считают что наша церковь и их вера вещи совершенно между собой не связанные. А церкви нужен постоянный приток свежих адептов, чтобы денежные потоки не иссякали.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

РПЦ не учитывает то что люди умнеют, хочешь или нет но прогресс не остановить, в силу сегодняшних цифровых библиотек и мировой сети очень трудно оставаться мракобесом. Человек постоянно эволюционирует, в РФ или в любой другой стране, с каждым поколением становится умнее не по годам, да конечно есть дегенераты это отдельный случай, но как не гаси свет он всё равно просочится.

Мне сейчас 27 и я очень часто работаю в сферах где контингент от 14 до 26 лет, за 4 года работы я встретил от силы человек 15-20 которые сказали что верят в бога и то потому что так родители надоумили, исключение было 2 сестрицы из какой-то деревни или пригорода, там был совсем темный лес.


Вообще печалит это всё, у меня складывается впечатление что народ насильно стараются опустить на самое дно, до уровня мартышек которые добывают господину золото, а попробуй ты это скажи в общественном месте - экстремист. Ничего хорошего.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Про "становится умнее" не совсем правильно. Скорее всего, у вас такой круг общения. Возможно ваши сферы деятельности привлекают адекватных людей. Я часто встречаю людей в возрасте 17-25 лет, которые при наличии интернета и отсутствия зомбоящика верят в такую дикую дичь, что я в календарь начинаю смотреть, чтобы убедиться, что сейчас 21-век... Но есть слои общества в которых, слов нет, растут и взрослеют очень толковые и сообразительные ребята.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ПРОГРАММА 200 кажется называется, собянинская тема, похоже тоже свои интересы есть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Разве не Лужковская тема?

Автор поста оценил этот комментарий
Это как с магазинами "магнит" - выгодно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Путин так грехи замаливает. В рай готовится
9
Автор поста оценил этот комментарий

А как вам такое? Новогиреево.

До жилого дома 35 метров.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Марьино
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

И сжигать-то опасно

1
Автор поста оценил этот комментарий

да это скорее уже Эребор даже какой-то

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вы были в здании белорусского вокзала? Заметили там церквушку? Спрашивается зачем она там, летом там дышать нечем, лучше бы кондиционеры поставили.  Не понимаю некоторых вещей, страна сплошной показухи.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это чтоб ты по приезду понимал сразу,что в Москве все от бога делается и с его благословления :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Символичное, однако, количество плюсов...

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Живу не у вас, но похоже пидорасы есть везде и они плодятся...
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку