6936

Москвич поджёг деревянный храм в знак протеста против застройки парка

Москвич поджёг деревянный храм в знак протеста против застройки парка Новости, Москва, Церковь, Поджог, Тушино, Негатив

- За что задержаны?

- За поджог церкви.

- Для чего вы это сделали?

- По личным убеждениям.

- Каким?

- Раньше там находился парк, в котором гуляли с детьми, а это сооружение всё изменило.

Видео: https://vk.com/video-112510789_456246701

Пруфы:

https://77.мвд.рф/news/item/14907633

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3080733

https://dailystorm.ru/news/podozrevaemyy-v-podzhoge-hrama-v-...

https://piter.tv/event/Opublikovano_video_podzhigatelya_hram...

Пожар произошёл вечером 6 ноября. Стоит отметить, что горело не строящееся капитальное здание храма, а временное деревянное - оно не подлежит восстановлению.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Syendy 284 дня назад
+670

Живу рядом, честно говоря, вполне ожидал чего-то подобного.

Началось всё с постройки этого, уже сожжённого культового места, потом всеми незаконными способами в водоохраняемой зоне, на берегу канала им. Москвы стали строить кирпичное творение, что вызвало возмущение местных жителей, были слушания с управой, никто никаких бумаг не предоставлял, разрешений на строительство администрация не предъявила, но уверяла, что всё есть, да только не про вашу честь.

Срубили старые тополя, укрепляющие береговую линию, забрали часть парка, несогласных и мешающих строительству избивали. В youtube можно найти и слушания и конфликты, ищите: свободу лодочной

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 201
+833

Живу в Москве.  Как переехал, так радовался, прямо напротив небольшой участок, типа парка, деревья, кустики, ляпота!  Просто на этом месте (под этим местом), проходит ветка метро.  Может, кто знает, участок между "Молодежная" и "Кунцево".  Там, где метро выходит наверх.  Само метро мне не мешает, окна выходят на другую сторону, я их не слышу.  Так вот, несмотря на то, что строительство на этом участке запрещено, года два назад там начали строить...что?  Ага, церковь.  Посрубали нахер все деревья, воздвигли церковь.  Теперь там нет спортплощадки (кстати, я был удивлен, спортплощадка для минифутбола, две площадки для баскетбола, горки, песочницы, и все это ухожено, и даже круглосуточное освещение было).  Теперь там непоймичего с куполами, и три стройвагончика, и еще таджики до кучи.  Бомжи кругом (ну а че, место для попрошайничества самое оно), нерусская речь, собаки бездомные...Короче, засрали все.  Вот она, РПЦ, во всей своей красе.

раскрыть ветку 129
+482
Вот за это я ненавижу ебучих попов и иже с ними всю остальную парвославную пиздабратию
раскрыть ветку 51
+224

Дополню, не успел.

раскрыть ветку 19
+116

Бирюлево западное. Прям под окнами стоит деревянная церковь. Сейчас строят каменный огромный храм выше наших двенадцатиэтажек.

Я не могу два шурупа в стену вогнать по закону вечером/ночью, а эти рпцшники под окнами на пасху звонят в ночи и нифига их наши законы о тишине не волнуют.

Около церкви есть бывшее кладбище (деревья и тропинка). Ничерта не освещено, а это дорога до станции, там все ходят. И не будет там фонарей, мы уже писали, территория это не города, а церкви. И плевать им, что это прекрасное место получить по голове кирпичом вечером.

Надеюсь, кто-нибудь что-нибудь понял... Бомбит с них.

раскрыть ветку 18
+14
А закон о защите чувств неверующих бывает??
раскрыть ветку 4
+3
К комунизму товарищи, к комунизму! А если честно, тошнит от религии. С одной стороны РПЦ с другой мусульмане на одних евреев пофиг, не лезут. Государство без религии по моему рай.
+2
Ну, может, после постройки уйдет в метро церквушка. Главное, чтобы ночью, чтоб никто не пострадал.
раскрыть ветку 2
0
А таджики хоть крещенные !?а то как то не совсем правильно.насколько знаю на Руси церкви строили монахи строители
0
Анафема покруче любого счётчика от братвы.
0

нерусская речь, здесь поинтереснее...

0

Пишите покороче, а то вас плюсовать сложно) палец не дотягивается

0

Я, с одно стороны как сибиряк - так вроде и не жалко, а с другой - пруфы гони

-1
Ебучие демоны,блять...
ещё комментарии
-15

А по-моему, ты врешь, в том дворе видно две спортплощадки и две детских, так что ты просто нагнетаешь истерию на ровном месте.

А участок огромный, пустой. И я тебя удивлю, но чтобы построить что-либо, нужно очистить это место, в частности, срубить деревья.

раскрыть ветку 12
ещё комментарии
+162
раскрыть ветку 2
+19
Варг вроде так официально и не признался же. Говорил, что просто мимо гулял,а тут увидел — красиво горит
+7

I'm a firestarter, twisted firestarter

+51

"вызвало возмущение местных жителей" - хреново возмущались, у нас люди четвертый год(!) дежурят круглосуточно и не дают строить https://vk.com/park.torf2016 правда и временная постройка никуда не девается, не смотря на то, что попу уже выделили другое место, построили и он там даже служит, но ему "не в кайф" т.к. у ж.д. дороги.

раскрыть ветку 15
+62

Этож блядь ненормально 4 года караулить хуйню.
Боже, что за пиздец, пожги уже всё.

раскрыть ветку 10
+17

Задолбали они уже. Сказано же: народ против, нет, уперлись рогом. Будку поставили, заборчиком обнесли и караулят. У будки ни туалета, ни воды. Муж как то зимой с дежурства шел ночью через Торфянку, видел как поповский охранник рядом с будкой этой по- большому присел, делал так сказать священную закладку для постройки храма.  Народные защитники  молодцы, не сдаются, газелька их стоит постоянно. Так держать!Хотя пока воевали за Торфянку, попы оттяпали Джамгаровский парк, храм построили и территория их все увеличивается, забор все двигается в разные стороны, часто там с ребенком гуляю и все это вижу.

раскрыть ветку 1
+7

Привет, Торфянка! Я хоть и не вот прям местный, но приезжал туда поддержать местных жителей несколько раз. Вот там молодцы, отстояли!!!

раскрыть ветку 1
+60

Тоже живу недалеко и любила там гулять. Следила на Тушинском хомяке и в ВК за событиями. Кроме "пиздец" ничего в голову не приходит. Летом решили там прогуляться: всё перекопано, везде грязь, пешеходные дорожки перекрыты стройкой и пришлось идти по проезжей дороге. Очень жалко людей, которые живут напротив. Раньше перед окнами был парк, а теперь "это".

раскрыть ветку 11
+13

Это ещё может хуярить колокольным звоном по утрам

раскрыть ветку 3
+9

О, привет хомяковцам :)

+2
Так на Фабрициуса подобная церквушка стоит, ещё на пересечении Туристской и героев Панфиловцев....
раскрыть ветку 3
-1

В парке кроме мусора и каках собачьих было чего?

раскрыть ветку 1
+39

Есть контакты с героем видео? Хотелось бы что бы по нему подняли такой же общественный шум как и по очкарику, может это приговор ему смягчит

раскрыть ветку 5
+29

да и просто надо ему помочь деньгими сейчас. Если общество не будет поддерживать своих героев, то никто не захочет быть героем такого неблагодарного общества.

ещё комментарии
-67

Так а зачем смягчать ему приговор? РПЦ то ещё говно, конечно, но и этот Пиро доморощенный недалеко ушел, судя по всему.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+7
Я хоть и считаю себя православным, но политика церковных властей по объявлению всех родников святыми и строительства храмов без согласования с жителями не находит понимания
+13

в питере в парке ленина, еще в паре парков та же хуйня творится - сначала деревянное нешто построили и рядом теперь ебошат кирпичную хуергу в 10 этажей (условно) с колоколами и прочим "весельем" для местных жителей. и по кадастру эта земля ваще как бы не для строительства, но кому какое дело, верно?

я вообще не понимаю этой дури, когда строят церкви с колокольнями прямо напротив жилых домов, это ж дичь какая-то. да и парки созданы для того, чтобы в них гулять, белок кормить, а не хуярить там храмину, но нахуя облагораживтаь парки, елси их можно тупо снести?! господень в гробне перевернулся со всего этого мракобесия.

раскрыть ветку 1
-3
Парки созданы, чтобы их нарушать.

Попы ваш рот белок кормить хотели.

я вообще не понимаю этой дури, когда строят церкви с колокольнями прямо напротив жилых домов

высокие, пока они гореть будут, весь дым в окна пойдет, да и пажароопасно это для жильцов.

Как действует реклама? Чем больше увидят ее людей, тем больше шанс, что кто-то приобретет товар. А храм- бесплатная долговечная огромная реклама, которая не только мозолит глаза, но и шумовое загрязнение создает.

+10

А как Вам такое в Строгино?

Что бы вы понимали, открываешь утром шторы, а у тебя на против купола с колоколами.....

Кажется, это перебор..

раскрыть ветку 19
+40

Я до сих пор не понимаю, кому они блять их строят? Неужели у нас так много фанатиков РПЦ?

раскрыть ветку 10
+8

А как вам такое? Новогиреево.

До жилого дома 35 метров.

раскрыть ветку 2
+1

да это скорее уже Эребор даже какой-то

-19
Это красиво
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+7

Вы были в здании белорусского вокзала? Заметили там церквушку? Спрашивается зачем она там, летом там дышать нечем, лучше бы кондиционеры поставили.  Не понимаю некоторых вещей, страна сплошной показухи.

раскрыть ветку 1
+2
Это чтоб ты по приезду понимал сразу,что в Москве все от бога делается и с его благословления :)
+1

Символичное, однако, количество плюсов...

+1
Живу не у вас, но похоже пидорасы есть везде и они плодятся...
0
-13

Кому ты втираешь?

Вот разрешение на строительство:

http://lodochnaya.moseparh.ru/files/2016/07/%D0%A0%D0%B0%D0%...

раскрыть ветку 2
0
20 мая кончилось.
ещё комментарии
-23

"несогласных и мешающих строительству избивали."

Прям вусмерть избивали?

Прошу пруф

Вроде при камерах счас все

Даже если и просто толкали - пруф

раскрыть ветку 2
0

Ты рил считаешь, что 4 года снимали к ряду? Выловить пару и побить никак, когда никого в округе?

-13

тут такая тусовка... Одни задают тон с ботами - а другие - стадо баранов, которые ведутся по мнению большинства..  Ожидаемо миусы.. Здесь таких миллионы.. Аргументировать не умеют , главное минус поскорее влепить...

ещё комментарий
ещё комментарии
+1172

давно пора.

раскрыть ветку 97
+155
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+40

Пришёл выгонять торговцев из храма?

+303
раскрыть ветку 2
+68
Зашла глянуть запилил ли кто фото святого Варга. Все в порядке. Странно, что она не в самом начале светится.
+15

Вообще-то автор этого высказывания не Варг, а Буэнавентура Дуррути.
Говорят, что это была неточная цитата Кропоткина.

+472
Будьте аккуратны, чувства верующих не дремлют.
раскрыть ветку 91
+353
раскрыть ветку 7
+548
Комментарий удален. Причина: комментарий содержит угрозу или призыв к насильственным действиям/травле
раскрыть ветку 82