Москвич! Дай машину покататься!

Народный каршеринг в Москве освободит четверть парковочных мест в столице, сократит пробки и даст возможность заработать. О желании развивать эту систему заявил мэр Москвы Сергей Собяни народный каршеринг может освободить парковочные места, сократит пробки и улучшит транспортную инфраструктуру Москвы.


По официальным данным, в настоящее время в российской столице насчитывается порядка 5,8 млн личных авто, на которые в городе приходится 3,3 млн парковочных мест. Если хотя бы 10% пользователей личного автотранспорта в ближайшие годы начнут 'делиться' своими личными автомобилями по схеме peer-to-peer (от частного лица - частному лицу), то доступность парковочных мест увеличится на 25-30%.


Подсчитано, что в среднем более 90% времени личный автомобиль среднестатистического жителя Москвы простаивает, это значит, что хозяин не пользуется им 21 час в сутки. Однако благодаря новым технологиям каршеринга в это время он может приносить дополнительный доход своему владельцу, а также улучшать ситуацию в мегаполисе с парковочным пространством. Мэр Москвы поддержал идею эффективно сдавать москвичам в аренду свои автомобили.


Социальный каршеринг способен сократить транспортные заторы, так как при использовании схемы совместного использования автомобиля сокращается общее количество машин в городе, что благотворно влияет на транспортную обстановку, а также на количество свободных парковочных мест. Поэтому Сергей Собянин предложил в качестве эксперимента внедрить в столице систему краткосрочной сдачи в аренду личных автомобилей:

- Мы подумали еще об одном проекте, его можно назвать "народный каршеринг". Сам гражданин может по типу каршеринга сдавать в течение дня свою машину. Вы приехали на работу, у вас машина стоит, например, на платной парковке и съедает ваши денежки - сказал Собянин в ходе круглого стола по вопросу транспорта. По словам мэра, владельцы авто вместо затрат на парковку могли бы получить доход.


PS

Про скотство большинства людей в обращении со своими, а тем более - с чужими вещами, я просто молчу.

Это каким надо быть мудаком, чтобы отдать личный авто покататься незнакомому дяде...

Плюс отдельно доставляет вот этот долбоебизм:

"Если хотя бы 10% пользователей личного автотранспорта в ближайшие годы начнут делиться своими личными автомобилями , то доступность парковочных мест увеличится на 25-30%"


То есть, делиться начнут 10% - редко передавая свое авто в пользование - именно редко, а не 100%, а доступность парковочных мест вырастет почему-то на 30%... )))) Странно, что не на 60 или 70% - такие цифры в презентациях смотрятся еще лучше же...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Владельцы некронексий!

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

во-первых да! А во-вторых, даже если не затоталят, то заплатят за аренду.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку