10

Москвич через 2,5 года узнал, что растит чужих детей.

Москвич Валентин Егоров развелся с женой и судится с Центром гинекологии и перинатологии имени Кулакова, где во время процедуры ЭКО перепутали пробирки.

На эту процедуру супруги решились после того, как у Валентина было выявлено заболевание, из-за которого могло наступить бесплодие.

В целом процедура прошла успешно: вскоре в семье Егоровых родились два мальчика. Однако спустя пару лет Валентин заподозрил, что дети – не его. Тогда он втайне от жены сделал тесты ДНК, чтобы развеять сомнения.

Однако его ждало разочарование: дети, действительно, оказались не от него. Когда Егоров обратился в Центр Кулакова, там пообещали провести "внутреннее расследование", и через несколько месяцев подтвердили: произошла ошибка.

При этом объяснений, как такое могло произойти и кто виноват, а также извинений от медиков обманутый "отец" так и не дождался. Егоров продолжил разбирательства с Центром уже в суде.

В итоге Гагаринский суд Москвы принял сторону потерпевшего — вина была возложена на Центр Кулакова, но по факту ни морального, ни материального удовлетворения от этого решения Егоров так и не получил.

Дел на сотрудников Центра заведено не было, извинений не последовало, пишет Mash, а Егоров и после развода с женой продолжает судиться с медицинским центром.

тут.

Дубликаты не найдены

Отредактировал VoinMasterTag 1 год назад
+5

Вся ценность суда - да, чувак, ты прав, но нам пох.

+7
Интересно на центр ЭКО можно подать на алименты?
раскрыть ветку 1
+3

Вот тоже об этом подумала) не повезло женщине, мало того, что с двумя детьми осталась, так ещё и алименты даже не с кого требовать

+20
Жена то тут причем...
А ведь его пробирка тоже кому-то досталась, сюрпрайз
раскрыть ветку 1
+7

Скорее всего, его хвостатые не справились или медики поглумились. Взяли соседних, армянских/эфиопских(не просто так же пацан заподозрил) и натравили.

А с женой развелся, потому что арутюнянов растить зашквар, но бабе пофиг, все равно её дети.

Медцентру вообще фиолетово, они бабло за успешное ЭКО уже освоили.

+4

Есть игра "в бутылочку", а там "в пробирочку".

+8
Анекдот. Центр искусственного оплодотворения.  Приходит дама, оплачивает в регистратуре процедуру и входит в кабинет. За столом здоровенный жлоб в белом халате: Здравствуйте, садитесь. Кого хотите девочку или мальчика? Если можно, мальчика. Так, перебирает на полках пробирки, находит нужную, выливает в стакан: Какой рост? Немного выше среднего, пожалуйста. Мм... , низкий, средний, вот выше среднего. Выливает в тот же стакан: Цвет волос? Блондин. Мужчина бормочет, выбирая нужную пробирку: Тэ-экс, брюнет, шатен, рыжий, блондин. Готово. На кого хотите, чтобы был похожий? На Бельмондо. Тэк... Делон. Челентано, Габен... Бельмондо! Протянул наполнившийся стакан женщине: Теперь выпейте это! Дама выпивает содержимое стакана, засыпает и падает на кушетку. Мужик, недовольно расстегивая ширинку: Бельмондо, Бельмондо. Как получится, так и получится!
+2
Новости, которые мы заслужили.
+7

А жена тут причём? Ебанутый этот Егоров.

раскрыть ветку 17
+4

А она детей любит, ей пофиг чьи они

раскрыть ветку 16
+1

Не в этом дело. Дело в том что ни жена, ни дети не виноваты что ублюдки из конторы, что делала ЭКО накосячили. Да - пиздец ситуация, но в данном случае обрекать жену и детей на убогое существование, а детей лишать отца - это надо быть ублюдком с большой буквы У.

Я понимаю если бы она изменила, вопросов нет, но тут... Дети росли счастливо, у них были папа и мама и тут они остаются только с мамой, всё урезается, отец исчезает, мама в ахуе, а папа гордый удаляется в закат...

раскрыть ветку 15
+2

после развода с женой...

раскрыть ветку 1
0
Странно
+3
Чего развёлся-то? Не нагуляла же она их..
раскрыть ветку 2
+1

мозгов видимо нет, он сам бесплодный, заставил жену идти на эту процедуру, пробирки перепутали, он обиделся, бросил жену с двумя детьми.

раскрыть ветку 1
0

Тут непонятно кто кого заставил. И не факт, что из пробирки. Жена то могла и с Арменом из цветочного магазина замесить дубль. :)

+3

Т.е. из за того что врачи накосячили, он слил жену с детьми? Так себе решение

0

Интересно, с кем дети после развода? Если он требует с Центра компенсацию, можно сделать вывод,что с ним?

0

Пробирочный свинг

0

Ну хз, так то процедура не дешёвая, а тут получается дети не его, на лицо некачественная услуга! С другой стороны, если он уже бесплоден, как вообще могли "зачать" от него кого либо? Если никак - то это уже мошенничество! Ну а с женой, странно конечно, но все ли стала бы растить чужих для них детей? Это не только субъективный "ощущения" но и вполне юридические. Алименты, оспаривания наследства и т.д.

раскрыть ветку 1
+3

Года 3 назад в Москве эту процедуру по линии мэрии спонсировали. По деньгам вряд ли отсудят, зато мужик в шоколаде. Разведен и без алиментов.  Порошареный типпон :)

-1

Все ясно, на насвае спалилась песдюки.

Короче, в клинике медсестры провафлили держалку с пробирками. Спасло то, что в сортире таджики плитку клали. Галька Равшану и Джамшуту сисяндры 5 размера показала, так и набрали недостачу.

Если б мелкие не начали насвай за щеку пихать, может и прокатило бы.

-4
Он не ебанутый случайно?
раскрыть ветку 10
+2

А ты бы негритят сынулями называл?

раскрыть ветку 9
-3
А почему негритят?
раскрыть ветку 8
-3
Идиот....
Похожие посты
1170

Женщина развелась с мужем, уехавшим зарабатывать на Север, и потеряла все ...

История из Казахстана, но очень характерная для некоторых людей.

Источник - https://www.caravan.kz/gazeta/zhenshhina-razvelas-s-muzhem-uekhavshim-zarabatyvat-na-sever-i-poteryala-vse-670063/?utm_referrer=https://zen.yandex.com&utm_campaign=dbr

Лет 10 назад это было. Пришла в редакцию городской газеты, где я работала, женщина пожилого уже возраста. Стала жаловаться, мол, ни жилья своего, ни работы, помогите хоть как-то устроить жизнь.

Я прошу обстоятельно рассказать, как получилось, что в 60 лет Марина Ивановна (имя гражданки изменено. – Прим. авт.) просит помощи у посторонних людей.

Женщина рассказывает, что в молодости с мужем и двумя детьми жила в Кызылорде благополучно, пока в 45 ее лет их брак с Алексеем Васильевичем не рухнул.

– Муж на Север собрался, деньгу зашибать, – рассказала пенсионерка. – А я должна была с детьми дома остаться, ждать его. А на фига мне такое надо?

– Но ведь муж, наверное, для семьи хотел денег заработать? – спросила бабушку я.

– Наверное, – пожала плечами она. – Но я как представила, что останусь в трехкомнатной квартире одна с двумя взрослыми детьми (сыну четы тогда было уже 25 лет, дочери – 20. – Прим. авт.), меня зло взяло. И так утром ухожу на работу, я работала тогда на ТЭЦ в столовой, вечером прибегаю, кушать готовлю, детей спрашиваю, как у одного дела в институте, у другой – в техникуме. В воскресенье мужу на даче помогаю. На рынок с ним хожу за продуктами. Дети, конечно, уже в доме помощники, но за всем нужен глаз да глаз.

А муж в доме хозяин. Строгий. Уедет он, всё на мне будет? Я подумала: ну его, разведусь, пойду за другого! Дети-то всё равно скоро свои семьи заведут.

Развелись. Алексей Васильевич уехал на Север. Вслед за ним, буквально через несколько месяцев, уехал сын, новоиспеченный инженер. Там женился, больше мать его не видела. Дочь Марины Ивановны тоже вышла замуж, уехала к мужу в Тараз.

– В Джамбул, – рассказала мать девушки. – Поселилась с мужем, свекром и свекровью в частном доме, за 2 года родила двоих детей, ко мне ей ездить стало некогда.

Спрашиваю, пошла ли Марина Ивановна замуж, как планировала.

– Нет, – отмахнулась та. – Мужики всё попадались не те: то пьющий, то жадный, то бездельник.

Съездив в Тараз к дочери после рождения второго внука, Марина Ивановна собралась переезжать.

– Дочь с семьей так ладно живут: и хозяйство у них, и сад, и дом добротный. Позавидовала я, продала квартиру и купила домик рядом с усадьбой дочери и зятя.

Хозяйствовать не получилось.

– Руки всюду нужны, и в огороде, и в курятнике, и в доме, – вздохнула Марина Ивановна. – Через год хозяйство стало раздражать, захотелось снова в квартиру со всеми удобствами.

Продала пенсионерка дом в Таразе, приехала обратно в Кызылорду.

– Купила лишь однокомнатную квартиру, чтобы на остатки денег прожить до пенсии, мне до нее всего 2 года оставалось, – призналась бабушка.

Как раз к пенсии деньги и закончились.

– А тут в квартире случился пожар. Пошла я к знакомой, а дома включенным утюг оставила, – рассказала Марина Ивановна. – Когда вспомнила о нем да развернулась, да добралась обратно домой, у подъезда уже вовсю пожарные суетились. В общем, выгорели у меня и комната, и коридор. Я поплакала и поменяла свою сгоревшую квартиру на комнату в общежитии.

– И?.. – поинтересовалась я.

– Общага есть общага, – призналась Ивановна. – Соседей слышно день и ночь, с водой и теплом проблемы, комнатенка крошечная. Я в нее квартирантов пустила, пошла к подруге молодости пожить, у той как раз муж скончался, поддержка ей была нужна. Пока полгода в чужой хате кочумала, квартиранты на себя комнату как-то переоформили.

– В суд обращались?

– Да нет у меня ни сил, ни денег судиться! Помогите найти где-нибудь в общепите несложную работу, я буду квартирку снимать, пенсии на наем жилья не хватит.

У меня в голове вся эта история уложилась плохо, но мы всей редакцией кинули клич по предпринимателям, просили их взять пенсионерку на подработку.

Материалы по теме

"До того, что я живу впроголодь, никому нет дела": крик души пенсионерки с инвалидностью"До того, что я живу впроголодь, никому нет дела": крик души пенсионерки с инвалидностью

Нашли место посудомойки в кафе, нашли дешевую квартиру в аренду рядом. Получили через время отповедь от хозяина кафе, мол, бабуля месяц с опозданиями и пропусками походила на работу, потом исчезла. Хозяйка квартиры, в которую мы бабушку поселили, тоже позвонила и рассказала, что квартирантка слиняла, не заплатив за проживание, с вещами.

Бабушка снова явилась в редакцию через год. И снова: “Помогите!”.

– Мне, когда из этого кафе сбежала, где работы край непочатый, ни чаю спокойно попить, ни покурить, когда хочется, одни добрые люди предложили пожить у них на даче, в 3 километрах от Кызылорды, – рассказала Марина Ивановна. – Они на ПМЖ в Россию уезжали, а дачу продать не смогли. И, чтобы она не пустовала, меня поселили.

– У вас, получается, есть крыша над головой, есть пенсия. Чего еще вы хотите?

– Дача ветшает, в одном месте крыша течет, в бане пол прохудился. Печка на дровах и угле хорошая, но дымоход не чищен давно. В общем, помогите найти под жилье дачу получше, ведь много ж в городе людей, которым на их участки ездить некогда.

– А ту дачу, что вам доверили, бросите?

– Так если условий на ней нет, то что?

Редакция разделилась на 2 лагеря: один выступал за то, чтобы помочь плохо одетой, нездоровой на вид старушке, другие советовали выставить ее за порог. Неадекватная она какая-то, “с поворотами” в голове!

Перевесила жалось: нашли мы для Ивановны дачу, на которую хозяева приезжают от силы раз в месяц, шашлыки пожарить. И эти люди согласились приютить старушку, несмотря на то, что мы предупредили их о ее странностях.

Через 3 месяца жизни на добротной даче с 2 пристройками Марина Ивановна запила, ибо сдружилась с пьющей соседкой.

Выселить теперь уже пьющую бабулю у хозяев дачи никак не получалось, она им устраивала жалостливые спектакли со слезами, попытками суицида и угрозами проклясть весь их род. Так что переселили бабушку во флигель.

Там она и умерла, подавившись куском помидора, которым закусывала портвейн. Со слов ее собутыльницы.

Хозяева дачи похоронили квартирантку за свой счет и даже устроили поминки. Флигель, в котором жила бабуля, они снесли, не пожелав расчищать “свинарник”, который бабушка из нормального некогда жилья устроила.

КЫЗЫЛОРДА

Автор: Наталья Денисова

З.Ы.: Помогите с Тегами.

Показать полностью
301

Развод , отдай мне те подарки что я тебе подарил...

Развод , отдай мне те подарки что я тебе подарил... Развод, Измена, Муж, Жена, Расставание, Вещи, Подарки, Возврат, Квартира, Родители, Родственники, Негатив, Раздел имущества

Разводится у знакомой нашей семьи дочь, муж у неё загулял , хотя женились год назад. Квартира куплена в ипотеку до брака мужем,а вот все имущество уже совместно нажитое.

И при разводе муж ей сказал чтоб вернула все подарки которые он ей сделал а это:

-Смартфон Хонор 20 лайт

-Золотой браслетик (тонкий)

-Золотой кулон и цепочка тонкая тонкая

-Два комплекта нижнего белья

-Две пары туфель

-Платье

-Совместная поездка на море после свадьбы (вернуть половину стоимости)

-Попросил вернуть шубу норковую которую подарила его тётя (при том б/у но в хорошем состоянии)

-И два золотых кольца которые подарили его родственники на свадьбу.

Вот такой прайс выкатил он ей.

А когда он приехал домой, то не нашёл холодильник,стиралку,ноутбук,телевизор,кухонный гарнитур,диван,порезаны все натяжные потолки и выбито окно на балконе.И вишенкой стало посреди зала записка и часть из перечисленных вещей которые он просил вернуть:

-шуба,два комплекта нижнего белья,туфли платье.

А в записке:

холодильник,стиралку,кухонный гарнитур,диван это всё покупал папа мой, ноутбук тётя моя подарила , телевизор брат на свадьбу.За натяжные потолки платила я со своих премиальных на работе , но так как забрать не могу то я их порезала,стеклила балкон тожже я так что это моё,Смартфон Хонор 20 лайт,Золотой браслетик (тонкий),Золотой кулон и цепочка тонкая тонкая проданы т.к. мне нужны деньги а ты забрал наши общие сбережения отложенные на чёрный день.

За поездку я тебе ничего не должна т.к. деньги были со свадебных подаренных нашими друзьями и нашими родителями.

Потом были попытки с его стороны вернуть все вещи но быстро его послали в далёкое и пешее , а участковому который пришёл якобы по заявлению мужа о краже были показаны чеки и выписки с банковского счёта о покупке холодильника,стиралки и т.п.

Показать полностью
169

Ответ Zse279 в «С женского форума» 

Недавно сидела искала решение суда по одному клиенту, вместо этого наткнулась на решение апелляционной инстанции по его однофамильцу. Суть в том, что условно А. подала в суд на центр судебной экспертизы и на своего мужа, мол он незаконно получил материал и провёл днк тест на 4х детей (!), которые все оказались не его. Просила признать заключение эксперта и действия бывшего мужа незаконным, апелляция отказала ей.

Чуть позже обедала с подругами и обсуждала эту тему, тут одна подруга рассказала мне о нашей общей знакомой,  пусть будет Дана, 33 года на момент начала той истории.

Дана работала вахтовым методом в одной крупной компании, познакомились там с парнем, он был женат, но детей не было. Начали они встречаться, парень очень хорошо помогал ей, купил ей однокомнатную квартиру, ремонт, мебель, техника и прочее. Дана периодически истерила на предмет развода и их женитьбы, всеми силами пыталась забеременеть, и через два года все таки забеременела,  родила мальчика. Но парень все равно не развелся,  познакомился с родителями Даны и стал жить на две семьи. Истерики Даны продолжались, но в целом он обеспечивал ее и ребенка, открыл ей то ли магазин то ли салон, машину купил. Однажды жене этого парня все это надоело, и она поставила вопрос ребром, или туда или сюда. Были разборки, в ходе которой выяснилось, что парень бесплодный. И все анализы были известны еще 10 лет до этой истории. Парень выбрал жену, попросил Дану подать на алименты, что она и сделала,  теперь получает около 25 тыс рублей.

И самое главное,  еще до их расставания она поехала в столицу, встретилась с биологическим отцом ребенка, который также женат, но они с женой были рады ребенку и пообещали купить ей там квартиру и ее с ребенком туда забрать. Сейчас и он помогает материально.

И она считает что ни в чем не виновата, что пусть тот парень радуется, что познал радость отцовства.

А вот почему зная, что он бесплоден он считает ребенка своим другой вопрос, может просто хочет верить в чудо?

Девушка отнюдь не красавица и характер паршивый. Но ухоженная конечно. Знакомы мы с ней давно, всю ситуацию с парнем и ребенком я знала, знакома и с ним, но вот что ребенок не его узнала только недавно.

Вторая подруга рассказала другую историю,  если будет интересно добавлю в комментариях.

Все совпадения случайны.

12180

Ответ на пост «С женского форума» 

Насчет того, что "не бывает", троллинг и прочее.

Знакомая рассказала про её коллегу на работе. Женщина, 43 года, начальник отдела. Два брака, два развода. Дочь от первого брака (13 лет) и пацан от второго брака (3 года).

Сама история.

Женщина эта дала пощечину старшей дочери за её поведение. Та что-то накосячила. Та пожаловалась отцу (бывшему первому мужу). Тот зафиксировал синяк на щеке и написал жалобу в опеку и прокуратуру. Ну и пошли угрозы лишить мать родительских прав (от первого бывшего).

Про это узнал бывший второй муж, взял копии заявлений и справку о побоях, и подал в суд на определение пацана к себе, дескать такая мать плохая.

В ответ эта мадам в суде заявила, что пацан нет от него! А от кого же? Так от первого мужа! Почему? Потому что после пары лет совместного проживания со вторым мужем она не смогла забеременеть, решила, что муж бесплодный (у неё то ребенок был уже) и попросила бывшего первого мужа сделать ей ребенка! Тот и сделал.

Провели тест, да, все верно, пацан от первого мужа, который собственно это и не отрицает и так же подал на определение пацана к себе, так как он отец (официально уже), а мать такая плохая. Теперь то ему нафиг скрывать?

Второй муж послал всех нахрен и слился в закат. Первый муж уговаривает дочу (старшая которая) переехать к нему (та уже и сама рада), суд определяет пацана к первому мужу (опека была за, немного охуев от такой мадам), тем более, что первый ребенок то с отцом по факту. Ну и первый муж подает на алименты на мать.

В результате эта мадам плачется каждой новой сотруднице в своем отделе (откуда знакомая и узнала про эту историю), какие все мужики козлы и прочее. Ну да, алименты платит.

1746

Это страшное слово развод

19 лет брака, трое детей, был уверен что нашу семью это не коснется. Ошибся.
В одно "прекрасное" утро она сказала что у неё всё перегорело и нам нужно развестись...
По началу думал что это обычный женский бзик и он скоро пройдет, но вот уже третий месяц полное равнодушие с её стороны, не подаём на развод только потому, что язык не поворачивается сказать об этом детям. Живём пока вместе, работаем на одном предприятии, так что на работе тоже вместе.
Она ни о чём не парится, часто слышу её заливистый смех, а у меня сдавливает грудь и эта боль грызёт не переставая, есть не могу, вес упал до 56кг.
Умом понимаю что нужно отпустить её, но при одной только мысли об этом, боль разгорается с такой силой, что мне начинает не хватать
воздуха. Нужно уходить, но я не представляю как жить без неё, без моих детей (суд в любом случае мне их не отдаст)
Не знаю как избавиться от этой боли, как выплеснуть её,
уже несколько раз проскакивали совсем нехорошие мысли, но детей жальче чем себя
Знаю что в подобных ситуациях нет универсального решения, потому написал просто чтоб излить душу, хотя бы тут...

442

История про ценную мысль, наследство и хэппи энд

Жила в Питере одна семья, Мама и два сына. Отец семейства умер задолго до начала истории, оставив после себя двухкомнатную квартиру, которую Мама сдавала, сама работала, а двое сыновей учились.

Однажды, в жизнь Старшего сына пришла любовь в лице хорошенькой приезжей студенточки и захотелось ему быть самостоятельным, сильным и независимым – все это естественно должна была обеспечить ему Мама. План, созревший в наполненном семенем черепе, был прост, как три копейки – сам он переезжает в квартиру отца, которую нужно срочно переписать на него и прописать туда любовь всей своей жизни, и вообще: «Мама мы женимся, та квартира моя, эту, если захочешь - можешь на брата переписать». Спустя месяц прессинга Мама дрогнула, выгнала квартирантов и подписала документы, а еще спустя несколько месяцев у нее родился внук. Казалось бы, что может пойти не так.

Прошел год-полтора. Что-то пошло не так. Вечная любовь, сдохшая еще на третьем триместре беременности, совместно с Семейным кодексом РФ наконец отпустили из своих нежных лапок бывшего альфа-самца в обмен на алименты и квартиру. С этим он и вернулся к Маме с младшим братом: «Это же моя квартира тоже, я тут вырос». С ценной мыслью, что все бабы – суки, он бросил институт и сел Маме на шею. Расстроившись, Мама сказала: «Адью, это как-нибудь без меня» и померла, чем еще раз подтвердила его ценную мысль.

После похорон оставшуюся от Мамы квартиру он честно поделил пополам с братом и сейчас счастливо живут там на 45 метрах с женами и детьми.

2326

2020. Развод

Развод. Слово то какое ... Страшное. Непонятное. Что там за ним кроется? Одиночество? Боль и слезы? Сожаление? Или наоборот - счастье? Свобода? Возможность изменить свою жизнь?
Нам с мужем по 33. Знакомы 25 лет. Из них 10 - вместе.в т.ч - 6 - в браке.
1998 г. Еще в 5 классе мой будущий муж дарил мне цветные открытки, с красивыми словами, написанными каллиграфическим почерком. Ухаживал, дарил цветы. Встречаться стали гораздо позже.
2005- 2009 - то повстречаемся, то разойдемся. Я училась в одном городе, он работал в другом.
В 2012 году в результате повторного подката - начинаем встречаться, переезжаю к нему с одним чемоданом и фильтром для воды в пакете.
2014 - свадьба. Красивые, счастливые. Родители довольны , знают друг друга. Мечтаем о детях
2018 Выкидыш. Ревём в голос на крылечке больницы.
2018-2020 - лечения, операции, недосказанность, обиды, винишь себя, что ты такой дефектный, нездоровый. С обоих сторон. Паранойя. Интимная жизнь разладилась совсем. Какие уж тут дети.
И вот сегодня - он сказал: "давай разведемся. Никак. Не складывается" . Очень большие рюкзаки эмоций и обид у нас на плечах, которые не дают идти вперёд.
Это слово уже не раз выскакивало из его уст. Но как то было ... Не так серьезно что ли. Сегодня - поняла , что серьезно.
Да, так бывает. Прожили без измен, без ссор, криков. Наверное, даже в излишнем молчании и необсуждении того, что обсудить нужно. Но... Не можем. За себя могу сказать - что мужа любила и люблю. Но, наверное, действительно пора отпустить человека.
Ипотека, кредит за машину, очень тесные связи с родственниками - что ж , будем решать.
Зачем пишу? Наверное, чтобы посмотреть на ситуацию со стороны и понять, что не так все страшно. И найдутся силы все пережить. И сохранить физическое и моральное здоровье. И веру в будущее.

3454

Мамаша решила, что "кто воспитывает - тот и папа". Но суд так не посчитал

Некоторое время назад были посты на темы, что необходимо делать ДНК при рождении в обязательном порядке. Так вот:

Верховный суд защитил мужчину, которому жена подсунула чужого ребенка. Малыш появился на свет в результате искусственного оплодотворения донорским материалом, на что будущий отец согласия не давал.

Жертвой тонкой аферы, задуманной собственной женой, стал житель Самары. Мужчина раскошелился на дорогую процедуру ЭКО, а взамен получил чужого ребенка. Доказать, что его надули, бедолаге удалось только в Верховном суде.

В 2015 году супружеская пара Владимир и Олеся (имена изменены) обратилась в самарскую клинику за процедурой искусственного оплодотворения. Контракт с медиками заключили на год. В договоре было четко прописано, что врачи могут использовать только биоматериал супругов без привлечения сторонних доноров. Целый год попыток к желаемому результату не привел. Тогда жена решила схитрить — взяла доверенность, которую незадолго до этого выписал на нее муж, и снова пришла в клинику. Якобы от имени супруга женщина подписала с больницей дополнительное соглашение, в котором говорилось об ЭКО с применением донорского биоматериала.

Афера сработала, и спустя девять месяцев хитрожопаяумная дама родила дочь. Поначалу счастливый супруг вписал себя отцом в свидетельство о рождении малышки. Но вскоре заподозрил неладное и сделал ДНК-тест. Результат его ошарашил: отцовство полностью исключалось. Разгневанный муж через суд потребовал убрать его фамилию из документов ребенка, однако проиграл. Причем новоиспеченная мамочка и представители клиники в суде даже не попытались хитрить и признались, что при зачатии ребенка использовался чужой биоматериал. Однако судьи сочли главным аргументом доверенность. Раз супруге истец дал такой документ добровольно, то и все бумаги от его имени она подписывала с его полного согласия. А значит, и заботу о чужом ребенке он принял на себя по доброй воле. Но судья Верховного суда Александр Кликушин разрешил спор иначе.

Как подчеркивается в определении ВС, по закону состоящая в браке женщина не может воспользоваться правом на применение метода ЭКО без письменного согласия супруга. Также важно, давал ли муж согласие на использование клеток сторонних доноров. Такое согласие должно исходить от будущего отца лично после разъяснения врачом всех последствий и нюансов медицинского вмешательства. Однако в суде выяснилось, что ни медики, ни супруга не говорили мужу о том, что долгожданная беременность наступила благодаря махинации. В результате ВС отменил все решения по делу и отправил его на пересмотр.

Источник: https://www.mk.ru/social/2019/12/11/konstitucionnyy-sud-zash...

1954

ДНК-тест и дружба

Привет всем. В тему ставшими недавно популярными историй про ДНК-тесты хочу рассказать и свою. Есть у меня сводная сестра (родная по отцу) младше меня на 5 лет (ей сейчас 23) и которую я вижу не чаще раз в два года. Но рассказ не про нее.

У меня есть друг детства (ему сейчас 31) с которым мы всегда хорошо общались и ещё года 4 назад, часто ходили каждую субботу по барам в поисках приключений. В один из таких походов (около 4-х лет назад) мы и встретили мою сестру с подружкой. Она была высокой, симпатичной (ей на тот момент было 19 лет) и училась она в соседнем городе. Она мне очень понравилась но на контакт со мной она весь вечер так и не шла. А вот мой друг поступил хитрее и узнав от моей сестры  контак этой подружки начал ей писать. В итоге, через пару недель они начали встречаться (оказалось, что он стал ее первым мужчиной). Я же в это время как раз переехал в другой город по работе и мы почти перестали общаться. Подруга жестко его контролировала и в мои редкие приезды - его или не отпускали или он приходил с ней. С ее точки зрения, я был для него плохой компанией. Поэтому я перестал даже пытаться с ним контактировать. За два года последующих года мы вообще ни разу не контактировали.

Прошло 4 года с момента их знакомства...

За это время они успели по тихому расписаться, многие об этом не знали - я в том числе. Не знаю, гуляли они свадьбу или нет - меня туда никто не звал. А через несколько месяцев Подруга родила. Так как в тот момент мы не общались, я не знал о беременности и из знакомых никто тоже не говорил. Узнал я о ее положении уже постфактум - получив смс от друга, что он стал отцом.

А теперь сама история.

Случилось так, что пару месяцев назад я приехал в родной город (ребенку тогда кажется год был) и встретил одного знакомого (пусть будет Дима). Дима учился с подругой в одном университете и жил в том же общежитии. Мы пошли пить пиво и при общении - слово за слово, мы начали обсуждать общих знакомых и промелькнула в его рассказах и подруга. Я попросил рассказать подробнее. И судя из его рассказов, пока мой друг ждал эту подругу в нашем городе, она живя в общежитии времени не теряла и наслаждалась жизнью во всю с другими мужчинами.

Эта информация меня очень задела и мне стало обидно за друга. Поэтому, я встретился с сестрой и попытался выпытывать про подругу. Хотя она и пыталась ее покрывать, на многих моментах она спалилась и из намеков и недомолвок стало ясно, что в общежитии у нее был секс с другими мужчинами, но без подробностей.

Так получилось, что после общения с Димой, когда я снова приехал к себе домой, я встретил  друга и мы пошли посидеть и вспомнить былое.

Все это время, я маялся, стоит ли говорить другу все это или нет.

Считаю, что если ты знаешь о предательстве, то нужно об этом предупредить. Но наличие ребенка меня останавливало.

В итоге, после употребления энного количества алкоголя, когда друг достал мобильный телефон и начал показывать фотографии ребенка и хвастаться, как он на него похож (с моей точки зрения ничего подобного) я не удержался и сказал, правду, что как-то и не очень похож (хотя в таком возврате можно найти сходство с кем угодно )

Заодно, в порыве алкогольного откровения я ему рассказал и про его жену. В итоге он мне в начале не поверил, и пьяный полез на меня с кулаками, а потом подорвался и поехал домой разбираться с женой.

Знаю что через день (в понедельник) сразу поехал с ребенком делать ДНК-тест и судя по тому, что они разводятся, тест таки был отрицательным. Сестра со мной больше не общается, друг тоже. Хотя мне казалось, что поступаю правильно.

Выводы делайте сами.

UPD:

Не знаю, уместно ли извиняться и как вообще мне поступить. Я жалею про свой несдержанный язык, хотя и считаю такой поступок правильным. В любом случае поговорить нужно.

Что он мне сказал :

1. Ребенок оказался не его. Она так и не призналась чей и твердила до последнего, что ничего не было и так быть не может.

2. Он забрал у нее мобильник и нашел переписку с какими-то мужиками, что именно не знаю - но мужик не один. Она все равно все отрицает и говорит что он не так понял и это просто переписка.

3. Он был пьяный и говорил о том, что любит и что возможно, она не обманывает и что если что-то и было, то это было случайно или раз - хотя она и это отрицает. Мне кажется, что он так может договорится, до непорочного зачатия или ошибки теста. Не удивлюсь, если такими темпами она договорится, что это я тест подделал...

Поеду наставлять его на путь истинный, а то устанет спиливать рога - жалко его. Мне кажется, что он ее действительно сильно любит. Не ожидал такого.

4. Пока она живет в его квартире (квартира была на родителях его, как сейчас не знаю). А он съехал к родителям. Недавно ходил к ней (не знаю зачем).

5. Да, объективно, я наверное алкоголик и примерно два раза в неделю я хожу в бар пропустить до 2-3 бокала пива с друзьями.

6. Да, вы угадали, я тоже спиливал рога, а девушку выкинул на мороз, поэтому от таких ситуаций у меня бомбит.

Показать полностью
163

Истории из детского дома

По работе столкнулся с детским домом. Надо сказать, меня удивило количество больных детей в этом учреждении: много с ДЦП, инвалидов по зрению или слуху, с синдромом дауна и прочее. И среди таких детей много отказников - от которых отказались родители. Но есть отказники и среди вполне нормальных детей. Вот про одного такого и пойдёт речь.

Мальчик, 10 лет, скоро уже 11. До 8 лет всё было хорошо, пока папа не стал подозревать, что сын на него не похож. Подозрения его совсем замучили и сделал он днк-тест. Сомнения подтвердились - сын не его. Далее скандал, чуть до драки не дошло и развод. Мать мальчика хотела подать на алименты, но в суде выяснилось, что алименты - это не деньги, которые муж платит бывшей жене, а а деньги, которые родитель (биологический) платит своему ребёнку. Как оказалось, родного отца найти невозможно, ибо когда только женщина вышла замуж (будучи ещё молодой девушкой), муж был хорош в бытовой жизни, но вот эмоций ей не хватало. И она гуляла по клубам с подругами, где знакомилась с молодыми красивыми парнями и предавалась любовным утехам. Имён она толком не помнит, а фамилий даже не спрашивала.

Оставшись одна с ребёнком, женщина переехала обратно к родителям, но те были ей не рады. Денег стало не хватать (основным добытчиком был муж), плюс подрастающий ребёнок требовал не меньших расходов. Поиски нового мужа затруднялись, ибо мужчины, имеющие доход в две средние зарплаты по региону, смотрели на тех кто помоложе и без детей, а те, которые подходили к ней не устраивали её по статусу и материальному положению. И вот, чтобы повысить свои шансы на брачном рынке, женщина велела сыну с вещами на выход и в детдом. Сотрудники детдома подробно разобрали эту ситуацию, чтобы как-то помочь мальчику, и поняли что его шанс на полноценную семью - это найти биологического отца. Тем более что тот скорее всего уже женат и у мальчика будет не только папа, но и мама. Сам мальчик толком ничего сказать не может, по большей части сидит или стоит у окна с отрешённым видом, но скорее всего такой расклад его устроит.

Как думаете, каковы шансы найти родного отца?

680

Педофила поймали спустя 17 лет с помощью обновленной технологии

Шестидесятилетний Марк Уилкинсон начал издеваться над своей жертвой, когда девочке исполнилось десять лет и продолжал свои преступные деяния до тех пор, пока ей не исполнилось пятнадцать.

Насильника приговорили к тюремному заключению спустя 17 лет с момента совершения им преступления с использованием ДНК-метода, позволившего опознать Марка в качестве насильника.

Впервые о преступлении стало известно в 2001 г., тогда же был получены образцы ДНК. Однако, расследование было приостановлено в связи с боязнью жертвы общаться с полицией. Технологии определения ДНК в те времена не позволили привязать результаты анализа к кому-либо. Однако, в 2017 году, после усовершенствования техники анализа, ученые смогли связать результаты проб с личностью Уилкинсона, после чего он был незамедлительно арестован.

Сейчас Уилкинсон признался в трёх эпизодах изнасилования, шести непристойных нападках, три из которых пришлись в сторону ребенка. Перед тем, как изнасиловать девочку, педофил напаивал её вином.

Психическая травма подростка была настолько сильна, что она однажды ударила себя молотком по голове, дабы попасть в больницу с надеждой, что там обнаружат следы насилия. В другой раз девочка наглоталась таблеток.

Судья сказал, что преступление имеет самую высокую степень тяжести, добавив, обращаясь к подсудимому: "Раны, нанесенные вами жертве, необратимы. Несколько лет вы упорно жестоко издевались над ней, получая полное сексуальное удовлетворение, оставив шрамы на всю жизнь. Это ужасное унижение".

Адвокат Уилкинсона отметил, что нет никакого оправдания подобным преступлениям. Уилкинсон получил 18 лет тюрьмы.

отсюда

Педофила поймали спустя 17 лет с помощью обновленной технологии Маньяк, Днк-Тест, Следствие, Негатив
8245

Некоторым нельзя размножаться

Есть у мужа знакомый, в институте вместе учились. Он рано женился, жена умница-красавица, очень приятная в общении. Мы с ней очень хорошо общаемся (у женщин свои секретики).

И всё у них отлично - дом полная чаша, высокооплачиваемая работа, путешествия.  Вот только деток нет. Очень они от этого страдали. Сдали все анализы и оказалось, что Пётр полностью стерилен.

В центре репродукции им предложили ЭКО. Взять яйцеклетки жены и оплодотворить донорской спермой.  Петя расстроился - не будет у него кровных наследников.  Оля,видя подавленный вид супруга , предложила ему оставаться без детей. Не они первые, не они последние.

Долго они думали , уже возраст к сорока годам подходит. И всё таки решились. Сделали ЭКО, Оля тяжело беременность ходила, тем более с двойней. (У меня среди знакомых и родственников 6 пар делали ЭКО, и почему-то у всех двойни).

Родились у них две здоровые девочки. Вроде бы, живи и радуйся. Но Пётр что-то загрустил, стал пропадать на работе. А  может кризис среднего возраста его накрыл.

И тут как гром среди ясного неба - Пётр делает ДНК экспертизу дочкам и подаёт в суд на развод и чтобы (как бы правильнее сказать ) его вычеркнули из свидетельств о рождении, то есть признали его НЕотцовство. 

Оля, видимо догадывалась, что у него появилась другая женщина. Но не понимала этот цирк с конями. Она очень стойко пережила развод и раздел имущества. Да и некогда переживать - девочки ходить начали, тут только успевай поворачиваться.

Наши мужья (компания-то общая ) никак не могли понять Петра. Вызвали они его на откровенный разговор - в баре посидеть. И поведал он им такое, что у меня до сих пор в голове не укладывается.

Пока Оля ходила беременная, переспал Петя на корпоративе  по пьяни с какой-то сотрудницей. Мужик он при деньгах и при должности - идеальный объект для молоденьких хищниц. Через пару недель мамзеля сообщила Петру, что беременна от него.

Вот вроде бы где здравый смысл у мужика? Другой бы посмеялся и сказал, что он не может иметь детей.  Но Пётр почему-то решил, что он исцелился. А когда дама сердца сообщила, что ждёт мальчика, его радости не было предела.  Он  тут же подал на развод. Как же - наследник у него будет!

А чтобы неродные дочки в будущем не имели претензий по наследству, он сделал ДНК экспертизу (причём в тайне от жены). Как он сказал :"Чтобы не создавать юридических проблем для наследника в будущем". Ну и чтобы в суде поскорее развели - ведь надо было успеть жениться до рождения сына.

Мужики, конечно, выпали в осадок. Говорят, Петя, ты балбес! Ты чужого ребёнка воспитываешь, вот сейчас бы ДНК экспертизу и сделал. Но у Пети железный аргумент - у наследника яйца имеются. Так же как и у него!

Вот я сижу и думаю, может не зря природа не дала Пете шанс на размножение.

8554

Ох уж эти ДНК-тесты.

Напоролся тут на пост https://pikabu.ru/story/dnk_test_isportil_devushke_zhizn_572... и анус мой запёкся до хрустящей корочки, ибо зацепило.

Была у меня одна зазноба, встречались себе, потом как-то осталась у меня один раз, второй, да и как-то обосновалась у меня. Ну обосновалась и ладно, я был не против, тем более меня всё устраивало. Это было предисловие.

Пригласила подруга моей девушки нас на свадьбу, тут особо нечего рассказывать, всё прошло вполне адекватно, невеста по классике жанра была уже в положении. Отгуляли и жизнь пошла своим чередом. Но через некоторое время, после пополнения в новоиспечённой ячейке общества, назрел развод. Как стало понятно из названия поста - очередные происки нечистой силы разрушили семью. Подруженция эта плакалась, мол сука такая муженёк сделал в тайне тест на отцовство, как будто делать больше было нечего. Само собой она прекрасно знала кто отец. Зазноба моя поддерживала её как могла.

Как только несчастная покинула нас я завёл разговор из разряда "Вот жеж блядюга грязная, такое наебалово устроила, сволота бессовестная". Но в ответ я получил лютый монолог на тему, что ничего тут страшного нет, всякое бывает, да и вообще зачем было делать тест, жили бы себе спокойно и всё было бы хорошо. Вот тут мне стоило бы люто напрячься, но в виду того, что я наивный долбоёб, я не напрягся и пропустил это мимо ушей. А зря, ибо в один прекрасный момент я сам пошёл рога спиливать.

Так что, @vasvs, беги ты подальше от своей девушки, как тебе в комментариях все и советовали, беги без оглядки, не будь таким долбоёбом, как я. Считаю, мне как-то повезло, что это не зашло далеко.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: