26

Москва! Прошу помощи!

Ребята, привет! Присмотрел себе на московском авито хороший комплект шин, продавец готов отправить их мне в мой город транспортной компанией, присылает фотографии шин, подтверждающих их отличное состояние и всё вроде бы ок, но начитавшись на пикабу про мошенников, обман на авито и т.п. прям вот вообще не хочется стать автором очередного поста о том, как меня кинули на 14 тысяч рублей на авито. В общем не хочется мне отправлять 100% оплаты человеку, которого я не знаю, не видел и у которого в профиле на авито всего одно объявление. Собственно прошу помощи столичных пикабушников! Может на днях посмотреть на шины и продавца в районе Бескудниково (в районе станции метро Селигерская) и убедиться, что продавец и сами шины действительно существуют, а не являются фейком на авито, с целью обмануть людей. Заранее спасибо всем, кто отзовется на просьбу.

Дубликаты не найдены

+5
Привет, @koinoch. Меня зовут Сергей. Приятно познакомиться. Ну и т.к. ты меня знаешь, отправляй деньги мне. Уж я то точно не обману.

А если серьёзно, то пусть отправляет транспортной компанией, где оплата после получения и осмотра. Не согласен - пусть идёт лесом.

А если ещё более серьёзно: чувак, копи на новые. Б/у резина может быть старой, нарезанной и просто убитой. Экономия того не стоит.
раскрыть ветку 1
0

Не. Там хорошие нокиан 2016 года, с адекватным уровнем протектора, подтвержденным wsi\dsi от нокиан.

+7

Какая суть есть шины или нет. Если отправить могут просто кирпичи.

+8

что мешает человеку с действительно существующими шинами тебя кинуть?

раскрыть ветку 1
+5

это что? на втором комменте мы уже автора в лохи записали?

+5

в что ему помешать отправить "кирпичи\сильно БУ шины" а показать другие  ?

+3
Есть же авито доставка
раскрыть ветку 2
+1

авито доставка работает только с дисками без шин. диски с шинами или просто шины в перечень категорий авито-доставки не попадают.

раскрыть ветку 1
+9

Я могу посмотреть съездить, только какие тебе нужны доказательства?)) И нет никакой гарантии после того как я его сфоткаю и шины его, что он тебе их отправит, логично?

0
Позвони по видео связи, если он будет с шинами и с паспортом в руках, тогда шанс мошенничества уменьшается, но не пропадает. Удачи!
0
Сколько пиздежа- и ни одной попытки помочь человеку...срез Пикабу на текущий момент.
для себя вижу пару вопросов:
1.Ничего не мешает показать одно,отправить другое...
2.В нормальных транспортных компаниях есть услуга " оплата после осмотра"
3.Помимо внешнего состояния есть срок службы колес ( у меня велик простоял на балконе, шины потрескались...ездил по 30-40 км каждый день на свой страх и риск)
0

я бы мог помочь но буду в москве только в четверг вечером.

раскрыть ветку 4
+2

Спасибо! Буду признателен!

раскрыть ветку 2
0
погди. не радуйся раньше времени. я в четверг напишу, и решим как и чем смогу помочь.
-4
Дружище, есть же профильные группы по маркам авто. Почему там не поискать доверенного человека?
-1

короче, тема такая. Говоришь что колеса есть, с продавцом делите деньги!!))  (надеюсь я не раскрыл твой план)

0

щя сам "продовец" и появится ))) лол

А завтра будешь простить проверить, есть ли такой пикабушник, который проверял продавца? лол

если сомневаешься - не покупай. вот и всё

-1

А что мешает пикабушнику пойти и договорится с реальным продавцом который и правда хотел отправить шины, договорится кинуть ТСа, а деньги поделить?

раскрыть ветку 1
-2

Не пали.

-2

Кидалово..в профиле одно объявление и зарегин недавно..так что шин там и в помине нет..зэки работают..на ютубе полно видео как они разводят

-2
Это кидалово 100%. Если шины были, их в той же мск давно уже купили, все рассчитано на пересылку и аванс 100%.
-2
Ну можно обсудить данный вопрос ) главное чтобы недалеко от метро )
-5

я ж 100 раз писал, как снизить риски при таких покупках!

-14

Б/у шины??? ТС, а б/у презервативы тоже покупаешь?

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: