Москва прощай, деревня здравствуй!

Всем привет! Вы знаете меня как Серого копателя-Кладоискателя и "Москвича" с 10-летним стажем.Многое я повидал в первопрестольной за эти годы, много где поработал, но сейчас я катастрофически устал от нее!

Устал -от шума, суеты, вечно недовольного начальства, коллег-завистников,злобных соседей, пробок нервных водителей и прочего, прочего, прочего! После очередного поворота судьбы, мы решили бросить все (а особо бросать то и нечего) и уехать из столицы в Н-скую область подальше от всех "прелестей" столичной жизни, поближе к первозданной природе и заброшенным деревням.

Не знаю на сколько хватит у нас сил и энтузиазма, но надеюсь мы сможем выжить-прожить с помощью моего хобби ну хотя бы месяц... Это первая серия наших странствий, ниже распишу подробнее свою задумку и как мы собственно пришли к такой идеи.

Москва прощай, деревня здравствуй! Черные копатели, Клад, Реалити-шоу, Реалити, Кладоискательство, Металлоискатель, Видео, Длиннопост

И так, у меня была работа, но с каждым днем в ней все больше проявлялся корень этого слова -РАБота. И я просто решил ее бросить. Было пара друзей, но они увы меня предали. Один из зависти, другой ради карьеры. Своей квартиры у меня нет, а съемную в очередной раз пришла пора менять (хозяева снова решили поднять цену)

Вобщем, как сказал "тот самый Мюнхгаузен" - я улетаю налегке!)

Москва прощай, деревня здравствуй! Черные копатели, Клад, Реалити-шоу, Реалити, Кладоискательство, Металлоискатель, Видео, Длиннопост

Куда ехать? Была мысль махнуть в Крым на лето, но для нас это слишком большая дистанция. Поэтому выбрали Тверскую область, тем более там есть масса мест интересных в плане кладоискательства! В некоторых я уже бывал ранее, другую часть давно мечтал посетить и обследовать - заброшенные церкви в лесу, опустевшие деревня и древние колодцы. Что ж, купили палатку, различный инвентарь - почти все наше имущество уместилось в нашу ласточку.

Москва прощай, деревня здравствуй! Черные копатели, Клад, Реалити-шоу, Реалити, Кладоискательство, Металлоискатель, Видео, Длиннопост

Тут вы вправе спросить - А, чем наше путешествие отличается от простого туризма? Первое - мы едем почти без денег.

Мне всегда хотелось проверить теорию - можно ли жить только за счет находок с металлоискателем? Обменивать их, продавать, реализовывать. По своему большому опыту знаю, что это мало вероятно, либо надо быть настоящим аскетом и тратить минимум на продукты и прочее. Чтобы найти настоящий клад, надо либо очень долго готовится (хорошие карты, проверенные легенды) или просто быть чертовски везучим человеком!) Надеюсь мы попадем под обе эти категории, ну а пока будем довольствоваться малым - 7000 рублей составляет МРОТ в России, на эти деньги мы и попытаемся выжить. Выжить с металлоискателем! На этом все.

Пожелайте нам удачи! Мы отправляемся в путь, да прибудет с нами фарт и чуйка!)


З.Ы. Смотреть до конца, ну или самый конец тоже!)

Москва прощай, деревня здравствуй! Черные копатели, Клад, Реалити-шоу, Реалити, Кладоискательство, Металлоискатель, Видео, Длиннопост

Сообщество Кладоискателей

902 поста5.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никакого плагиата 2. Выкладывать посты по тематике 3. Черные копатели не друзья, призыв к незаконным раскопкам захоронений/курганов/могил карается не только блокировкой. Спам и прочее удаляется

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Супер идея, молодцы,что собрались ее реализовывать,не каждый сможет оторвать свою задницу из городских удобст и окунуться в сельскую романтику. От себя добавлю,что было бы интереснее видеть как вы распределяете денежные ресурсы.Например,наш капитал 6000, из них потратили 1000 на еду,500 на бензин и тд. Напродавали монет и металл на общую сумму 1500, в итоге мы окупили расходы. (Грубые вычисления для примера,многое опустил)При этом как вы продаете монеты и кому, показывать в видео.Так бы проект был бы более достоверным.
Желаю отличных сигналов под катушкой!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за пожелания! Будем стараться вести статистику и не только!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку