613

Москва, отдам книги. Фантастика.

UPD: Книги розданы

Заметил, что за последние лет 8 ни разу не читал бумажных книг, а следовательно решил избавиться от настоящих. Практически все книги в очень хорошем состоянии. Москва, ЗАО. Ну и читая пикабу - отдам только адекватным людям, самовывозом, за шоколадку)

Москва, отдам книги. Фантастика. Халява, Бесплатно!, Книги
Москва, отдам книги. Фантастика. Халява, Бесплатно!, Книги

Найдены возможные дубликаты

+119
Лукьяненко... Я ж всплакнула, что не москвичка..
раскрыть ветку 45
+26
Плачу вместе с вами. Прекраснейшая коллекция!
раскрыть ветку 7
+39
Изверги, кругом изверги. А я многодетная мать!
раскрыть ветку 1
+7

хотел вставить мем с плачущим пацаном, да рейтинг короток...

но я плачу с вами

раскрыть ветку 1
+5
Ябы сказал коллекция очень на любителя. Тоесть ничего против автора я неимею но очень уж не стабильно его творчество.
раскрыть ветку 1
0
Охохоюшки... Я с вами поплачу в сторонке.
+5
В Питере тоже пускаю слезу(
+2

В чёрной серии!!!! Я просто рыдаю!!!!

+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+2

В Нижнем Новгороде я даже хрюкнул

+1

Ростов тоже в печали.

0
Присоединяюсь. Поплачем вместе.
0

И я((((

-17
Рыдаю вместе с вами. У нас в/на Украине таких не то, что в дар не получить, а даже купить уже нельзя нигде. Все запретили, изверги
раскрыть ветку 29
+14
Пиздежь и провокация. В Украине дохуя литературы на русском языке. Недавно покупал пару книг на русском, что не нахожу, прошу заказать знакомого продавца книг прямиком из Москвы. Даже во Львове находил пару книжных магазинов с литературой на русском языке.
раскрыть ветку 8
+3

Покупайте :)

https://www.booklya.ua/author/sergey-lukyanenko-8707/

Честно, не понимаю, с чего вы взяли, что купить нигде нельзя, я видела в книжных, гугл выдает ссылки на кучу интернет-магазинов.

+5
Вот откуда это в/на Украину? Никто ж не говорит на Мексику поедем? Или давай слетаем на Францию?
раскрыть ветку 4
+1
Хахаха. Тебе фотку скинуть с базарах во Львове?
+1
Российских писателей запретили?
раскрыть ветку 8
0
Серьезно? А что вы читаете?
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+94

Привезите мне завтра в Химки! У меня ребенок, а вам не сложно. Книги, конечно нужно предварительно озонировать, мы не хотим какую-нибудь гадость подцепить. Еще по дороге заехайте в ашан и купите свежих овощей, фруктов и тортик к чаю.

раскрыть ветку 3
+42

"ты молодой, ещё себе заработаешь. А мне с ребенком знаешь как сложно!?"

Не пропускай важные детали.

+18
ТС, не слушай этого обманщика. Я многодетная мать настоящая. Мне не нужны Ашаны и прочий развод, но если привезешь мне, я буду рада, искренне. Накормлю от души. Как соберешься, я тебе списочек кину продуктовый, книги можно не везти, дитачки не читают, я уж тем более. И не ведись на разводы, только я мамочка с малышами чудесными
0

Бля, как-раз собирался такой-же коммент написать, дай думаю полистаю, не зря листал, было бы тупо)

+7

А я даже не из России...

+11

В свое время Лукьяненко всего перечитал, что было написано, а потом как-то, что-то, сам не знаю...

раскрыть ветку 45
+24

А потом он стал пейсателем и писал шлак ради бабла.

раскрыть ветку 35
+9

Это до или после выхода Дозоров?

раскрыть ветку 8
+14

Ну либо мы выросли. Спектр до сих пор у меня одна из любимых книг, но с возрастом и пачками прочитанных книг, становится понятно, что многое понатырено и сшито белыми нитками. А ебля семнадцатилетней ирочки еще та педофилия. Мне 31, а 17 летние реально кажутся уже детьми. Есть и куча старых книг никаких. Тот же лорд с планеты земля. Жалкая пародия на берроуза. Даже написана так же наивняково.

раскрыть ветку 14
+2

Прочитал почти все что 2002 года - и всё очень даже годно. Можете поподробнее рассказать про его сравнительно недавнее творчество?

UPD. Просто насколько я понял что его недобрая слава в основном исходит с того мнения что он немного мудак как человек. А вот конструктивную критику литературы его не встречал

+4

Для большинства читателей он стал Пейсателем только после статьи на Лурке.

+1

Пока не помер

+1

Я считаю он нас предал...

0

Кваzи вполне хорошая книга (обе)

раскрыть ветку 6
+2

Мне из последнего "Квази" у него понравилось

раскрыть ветку 8
+1

Вторая часть вышла уже

раскрыть ветку 7
+18
Я бы не отдал.
раскрыть ветку 4
+18

А я и не отдам. Аналогичная коллекция Лукьяненко + Квази и минус Черновик (дал, понимаешь, почитать.

раскрыть ветку 3
+23

Кажется, Черновик проклят, и его уводят у всех, кто даёт его почитать...

раскрыть ветку 1
+1

Счастливый! Меня все жаба давит бумажные варианты книг покупать(

+3
@moderator, сделайте пожалуйста апдейт, что книги розданы
+5
Завтра вечером заберу Серии сталкер
раскрыть ветку 8
+3
Привет! У меня почта с полным ФИО - не хочу палить) можете в телегу написать? Ultra_h3
раскрыть ветку 7
+1
Написал
раскрыть ветку 6
+6

Завалил бы шоколадом за коллекцию книг жиробаса.

Но я не москвич...

раскрыть ветку 1
0
жиробаса

Лукьяненко?)

+4

Доброго времени суток! Простите, что вклюниваюсь в Вашу тематику, но вот нечаянно наткнулся на Ваш пост и вспомнил о своей схожей проблеме. Дело в том, что я с 2008 года собираю свою цифровую библиотеку, сейчас это порядка 90 тысяч номеров журналов. Они все структурировать по тематикам и размещены в папках по годам. Занимают порядка 3Tb. Также порядка 120 тысяч книг, на самые разнообразные тематики, от детской литературы до квантовой механики.  Не буду утомлять, но есть причины по которым я должен с ними расстаться. Мне жаль, что моё затраченное на это уйдёт в никуда, а передать из знакомых это мне некому, либо не оценят либо угробят. Прошу у кого есть соображения на этот счёт ответить в комментариях. Я думал про  блиотеки, но примут ли они и можно ли им вообще такое принимать.

раскрыть ветку 9
+9

Rutracker.

Я серьёзно, оформляйте раздачу, выкладывайте на Rutracker (да, я знаю, что он "заблокирован", но это мало кого останавливает).

Во-первых, ваш архив окажется в открытом доступе.

Во-вторых, многие его скачают просто по принципу "вдруг пригодится".

В третьих, возможно его возьмут под крыло авторы флибусты или другого книжного ресурса.

Я думал про блиотеки, но примут ли они и можно ли им вообще такое принимать.

Вы сейчас про настоящие библиотеки? Крайне сомнительно.

p.s. Если решитесь сделать раздачу, то отпишитесь в ответ на мой коммент. Обязательно скачаю себе.

раскрыть ветку 6
+5
его скачают просто по принципу "вдруг пригодится".

3Tb. ТРИ. ТЕРАБАЙТА.

раскрыть ветку 5
+1
Рутрекер и/или буктрекер
+1
Согласна с оратором выше. Рутрекер.
+2

Ирод!!!!!

P.s. Лукьяненко весь есть:-р

+2

Я бы взял что-то из Лукьянинко почитать. Читал черновик, дозоры, лабиринт отражений и недотепу. Опоздал)

+6
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
-2

Как можно за 1 день все книги раздать? Бред полнейший. Сам себе раздал да еще за бартер. Во время войны можно за 1 шоколадку все это купить.

+3
Иллюстрация к комментарию
+3

Сталкера почти всего читал. Орехов топ, Левицкий вполне норм

раскрыть ветку 4
+1

Левицкий вообще хз, что за дичь втирал. Хуй знает про что писал, только не про Зону. Из тех, что читал, Калугин самый норм. Минимум бреда, и атмосфера сохранена. Хотя спустя время перечитываешь и понимаешь, как всё же это наивно. Ни о какой многогранности характеров персонажей нет и речи. Все простые, как карандаши.

А лучшим произведением в серии считаю "В зоне тумана" Алексея Гравицкого. Тоже надо перечитать, но тогда показалось вполне серьезной вещью.

раскрыть ветку 1
+2

мунлайт энд вооодка...

Тоже поддерживаю мнение о том, что эта книга лучшая в серии.

— Rape me, my friend. Rape me again, — надрывался Мунлайт.

Чертыхнувшись, я поднялся на ноги и подошел к окну. Внизу в сотне метров от стены игриво полыхал костерок. Рядом сидели Вася Кабан, тренькающий на гитаре Мунлайт и еще пара смутно знакомых сталкеров.

My favorite inside source

I'll kiss your open sores

Appreciate your concern

You'll always stink and burn

Rape me, my friend…

Чертов музыкант со всей дури зафигачил по струнам и заорал свое «Rape mе» на разные лады.

— Это что? — поинтересовался заспанный голос Хлюпика.

— Ты боялся, что у него сотрясение мозга? — проворчал я. — Было бы чего сотрясать. Петь оне изволят.

— А-а… — протянул Хлюпик. Странно как-то протянул.

Я щелкнул зажигалкой и посмотрел, чего там с ним. Ничего странного не было. Только заспанная рожа с отпечатком матраса на щеке, выставленная вперед рука и все тот же голос.

— Не светите…

— Нас здесь по-прежнему одна штука, — сказал я, но зажигалку потушил.

Мунлайт продолжал орать до хрипоты, причем от всей песни осталось два слова, которые со смаком перекатывались на разные лады.

— Это он по-английски? — спросил я у Хлюпика.

— Ага.

— И чего поет?

— Ну-у… — голос слегка замялся. — Опуская все подробности, просит, чтобы его изнасиловали.

— Всю песню? — Полезно, оказывается, знать буржуйские языки.

— Ага.

— А если не опускать подробности, — заинтересовался я.

Хлюпик помялся.

— Если не опускать подробности, то просит, чтобы его изнасиловали, в подробностях.

+1

Мне Глушков зашел, Кальтер крутейший тип, прям смесь Джона Престона ("Эквилибриум") и Боба Ли Свегера ("Стрелок").

раскрыть ветку 1
+1

Ага прям приятная серия, правда тут нет второй книжки, свинцовое небо вроде

+3
А ведь почти все читал, и не по разу.
+1

Сталкер... А я в Шереметьево и без машины 🤤😥жизнь не справедлива.

+1
Ааааа!!!!! Хочу хочу хочу!!!! Куда ехать?!!!! Пять кг шоколада!!! Да хрен с ним десять!!!!!!! Можно мне, ну можно мне?!! Пажалуста, пажалуста, пажалуста!!!!!!!
раскрыть ветку 2
0
Я б с радостью, но уже все отдал первому, кто откомментил вчера
раскрыть ветку 1
0
Прям всё всё всё отдал?
+1
Эх всё читал. Цикл про Лунева так до дыр зачитан... пойду снова прочту.
+1

Серия книг по Сталкеру. Я плачу :c

+1

Спектр - лучшая книга у Лукьяненько)

+1
Пишу редко, но мало ли повезет... Раньше была полная коллекция Лукьяненко. Года 4 назад дал одному знакомому Ночной и Дневной дозор. Знакомый оказался нехорошим человеком и вернул эти книги в наихудшем состоянии(( если отдадите эти две книги буду премного благодарен!
+1
"Я тоже отдам книги. Тоже бесплатно." ©Флибуста
+1

Астана тоже приуныла(((( шикарные книги

+1

Ну почему я не в мск =(

+1

Хотел собрать всего Лукьяненко в бумаге, но с ценами на книги, этому, похоже, не суждено сбыться.

Давно купленные книги остались, а дальше оказалось дешевле купить читалку и электронные версии книг.

+1

Лорд с планеты земля)

Помню там был вид самозатачивающиехся при нажатии кнопки мечей.

А главгерой такой придумал кнопку не отпускать и так бить.И все сразу оценили и стали юзать такой гениальный способ,никем раньше не придуманный.

Наверное это должно было характеризовать смекалку и приспособляемость людей с земли, или хз что;Но честно говоря выглядит так словно он попал в мир дегенератов.

раскрыть ветку 3
+1
Атомарники) Или плоскостные мечи. И он не просто придумал постоянно затачивать меч - это уже делали и до него, а он изобрел новый прием, благодаря которому смог перебороть и убить императора, который уже был не совсем человеком, частично измененного генной инженерией и в несколько раз более быстрого, чем любой другой. А именно изобрел он метательные плоскостники) и переделал так, чтобы из можно было пускать из магнитного пистолета
раскрыть ветку 2
+1

Я честно говоря читал настолько давно, что у меня полсюжета из головы вылетело.

По большей части я ориентируюсь по смутно запомненной сцене потасовки в каком-то питейном заведении или что-то вроде того.Некто попытался проткнуть его этим способом,что герой откомментировал как "использование его изобретения",не дословно, но смысл похожий.

Если этот способ и был известен то у меня всего 3 варианта объяснения

1-Сережа специально щедро прописал завышенное самомнение героя(что для повествования от 1 лица редкая вещь).

2-Сережа просто описал сцену и реплику чтобы показать что герой влияет на мир,и что он меняется в том числе по причине его действий.

3-Постоянная заточка на самом деле сомнительной пользы показушный фокус который он популяризовал и ввел в моду личным примером,хотя раньше его мало кто использовал.

раскрыть ветку 1
+1

Шутка про диабет

+1
Господа дайте совет. Читал "лабиринт отражений" и всю серию про Глубину. А от "Черновик" мне не зашол. Что у него есть ещё интересного?
+1
Ребят, кто взял книги, можете, пожалуйста, когда дочитаете, передать по цепочке дальше?)) тоже оооочень хочу прочесть ^^
+1
Ооо! Дезертир - самый лучший Сталкер! А Лабиринт отражений - лучшая Матрица! Подборка что надо. Я правда ни одну из книг не держал в печтном виде... но некоторые перечитал настолько раз.

Друзья, а что насчет позднего Лукьяненко? Начиная с 13 года. Стоит искать и качать?
+1

Лечение происходит)))

Но я бы взял почитать, потом на пикабу)))

+1
Я бы сталкер забрал с удовольствием! Давно хотел бумажный вариант
+1

Вот каждый раз рука не поднимается практически полную серию ЗЛ куда-то деть.

+1

Охренеть пак от Лукьяненко кому то прилетит, зависть зависть:\ Никто книжек по  Вархаммеру по Минску не отдает?

раскрыть ветку 1
+1

да и вообще, если вдруг по Минску будут гулять книги таких авторов, как Дэн Абнетт, Сенди Митчелл, Грэм Макнилл, Сергей Лукьяненко или что то из Лёши Пехова- дайте знать, могу брать по одной книжке и после прочтения возвращать или отдавать кому то еще, авось найдутся:)

+1

готов забрать все книги лукьяненко и сталкера(если дадите),когда и где можно забрать?

UPD:ага,прочитал.уже договорились с другим человеком.ну,если что,пишите)

раскрыть ветку 1
0
Здравствуйте! К сожалению, уже договорились на завтра с человеком..
+1

Как же я завидую москвичам... Книги все такие замечательные... Автор дай адрес я тебе просто так шоколадку отправлю)))

+1
Лукъяненко...в свое время был зачитан до дыр.. Жаль я не в Москве
+1

Хотел бы взять, но смотрю,что уже порасхватали.

Всем удачного прочтения)))

ТС молодец

раскрыть ветку 2
0

Не порасхватали, а кто-то один разом все взял. Мог бы и раскидать по желающим, раз их тут столько.

раскрыть ветку 1
+1

Да ладно, хорошо, что читают.

Я после отпуска головой отдыхаю и как раз Лукьяненко и "сталкеров" кушаю.

Сам бы не отказался, но не успел- не страшно.

Сейчас по мск во многих библиотеках списанные книги раздают,на днях пост был. Если кому-то интересно библиотеку расширить-самое то

+1

Вот честно. Забрал бы всё. И честно прочитал. Но я не Мск, я рядом( А можно я вам за посылку денежку кину, чтоб вам это ничего не стоило?

раскрыть ветку 2
+1
Увы, уже договорились с другим человекои
раскрыть ветку 1
+1

#ЖизньБоль, но нужно жить дальше. В любом случае спасибо Вам за вашу раздачу. Вы сделали мир чуточку добрее.

+1

Написал в телегу, живу неподалёку в ЗАО

+1
Не хватает одной книжки в этой сталкерской коллекции - и геометрически, и по смыслу: "Свинцовый закат" )
раскрыть ветку 3
+1

если Москва или МО могу отдать. ник в телеге как и здесь, пиши.

раскрыть ветку 1
0

я неправильно прочитал) ну энивей, если кому надо - пишите

0
Я, помнится, его брал у друга читать) а геометрически не хватает Тени Чернобыля - вот ее я подарил когда-то)
+1
Зону поражения кто-то в поезде у меня спёр :'(
+1
Черновик и Чистовик ещё не забрали? Рядом с м.Сокол не получиться забрать?
раскрыть ветку 1
0
К сожалению, уже договорились на всю коллекцию разом, сегодня человек забирает
+1

Спасибо, мил человек:) хорошее дело

+1
На первой фото - вся моя коллекция Лукьяненко
+1
Как жаль что я в Крыму. Хотелось бы очень!!! Такое богатство. Всплакнуть не всплакнул... но ААААААААААААА....как обидно то.
+1
Эх... как же плохо, что я не живу в Москве.. хочу хочу хочуууу
+1

Готов забрать Лукьяненко, если ещё желающие не нашлись)

раскрыть ветку 4
+4
Пока не нашлось) пиши в телегу Ultra_h3
раскрыть ветку 3
+1
Второй на очереди если что на Лукьяненко:)
раскрыть ветку 2
+1
Шикарная коллекция! Многое из нее читал
+1
И кстати почту для связи
+1

Хотим забрать Лукьяненко, но мы в Питере :(

Попробую с друзьями из Мск договориться. Или готовы заплатить за пересылку или обменяться на что-нибудь почтой :)

А территориально где точнее (метро назовете мб)?

раскрыть ветку 3
+2
Если удастся мне забрать, я буду по прочитанной книге высылать)
раскрыть ветку 1
0

О, серьезно? Тоже неплохо 😄

Ну, если заберете, утром скину почту мужа, это он главный фан Лукьяненко на самом деле))

0
@OlegychMED, наверное ошибся - мы с ним договорились, что он забирает серию сталкер
+1

Я собирался как раз коллекцию по сталкеру собрать, пока много что прочел из электронных книг, сам пишу рассказы по этой тематике - в следующем году издам книгу.
Могу предложить алкоголь за сборник по сталкеру =)

раскрыть ветку 1
+1
Увы, уже договорились с человеком, который написал раньше..
0

с удовольствием заберу лукьяненко ) оплачу книги пересыл

раскрыть ветку 1
0
Извините, но все книги уже давно отдал - посту 5 месяцев уже
0

эх, не успел( давно мечтаю собрать всего Лукьяненко в бумажном виде

0
Можно мне?
0

Черновик и чистовик вообще топ !

0

эх как жаль что я на сталкера не успел)) неистово фанател 10 лет назад, щас бы всплакнуть перечитать. пойду с компа почитаю)))

0

А они потом на авито появляются, наверно... )

0
В молодости перечитал всего Лукьяненко. Недавно решил повторить... Вот все говорят, что Лукьяненко исписался - ничего подобного, это мы выросли из его книг.
0

Никогда бы не отдал книги...

0

ААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!и у меня аж привстал)) почти все читал в разное время) почти все в электронном виде есть . прям многое перечитать охота .

0
У меня тоже "коллекция" этих книг по сталкеру) штук 40 наверное. Не хуже донцовой тогда их фигачили, ахахах
0
Дом на болоте. Мне очень понравился. Перечитывал раза 3
0
Первые книги по сталкеру.самые лучшие
0
Как это сделать?)
0
Хотел бы забрать серию книг дозор)
0

Блин, жаль я далеко. Читал почти все на телефоне,  но с удовольствием прочитал бы " в живую".

0
Сет сталкера в ДФО почтой россии доставите?
0
Ооох,я в восхищении*_* шикарные книги
0

Ух, блин, даже "Лик Чёрной Пальмиры" есть :) И "Ночной дозор" ещё в олдскульном варианте :) И "Лорд с планеты Земля"!!111

0
Блииииин. Ну почему я не в Москве живу?! Сталкера бы сразу забрала😭😭
-1

Чё то Сталкер какой-то бессистемный.И мало его.

-1

Как бы это не перекуп был... времена такие...

-1
Хороший вкус!)
-2
А давай сталкер за шоколадку......до Улан-Удэ
-2
Ой, давай! Беру ничего из этого барахла. Спасибо
-2

На Озоне продаются книги в разделе Букинистика, значит,кто-то их сдает? Давеча я купила Громова за 1200 руб ,несколько книг,теперь жду тихих зимних вечеров в НГ ))

А еще книгам будет очень рада Библиотека - ЛЮБАЯ. Не поверите,люди туда ходят! И есть там и новинки, в нашей Библиотеке даже бесплатно некоторые книги раздают, как раз типа такого - кто-то принес.

-3

Уже лет 10 покупаем только детскую литературу. Зато много

-4
Вот думал неужили эту хуйня кому-то нужна? Оказывается нужна, ладно за так а кто то за это деньги тратит
-4
Ууу! Модерятор, тут человек книги за шоколадку продаёт!
P.S. для Адекватов: это шутка.)
Похожие посты