-7

Москва наши дни...

С-судья

С-преступник

С - в качестве доказательства вашей вины есть ряд улик.

Ваши отпечатки были найдены на орудие убийства.

Ваше лицо было заснято на камере наружного наблюдение рядом с местом убийства.

И так вы признаете свою вину?

П- да, признаю.

С- за нарушение само изоляции и не саблюдение мер защиты от инфекции взыскать шатраф в размере 40000 трублей.

С - Следующий!

Сорян я не Русский

Дубликаты не найдены

+1
400 миллионов, многовато однако...
раскрыть ветку 1
0
Шатрафы - оне такие))
0

Приступник- это тот, кто ходит приставными шагами.

0
Кто такой прИступник?
0
Маловато ошибок. Надо ещё больше
0

А приступник это тот у кого приступ?

0

Псс, парень, хочешь, секрет расскажу? Существительное "оружие" прекрасно склоняется.

0
Ну блять, сложно что ли прочитать текст перед публикацией?
раскрыть ветку 1
+1

А что это даст?

0

Р - ремень

Похожие посты
9075

В Мосгорсуд подали первый иск к мэрии из-за указа о режиме изоляции

Мосгорсуд зарегистрировал иск москвича Дмитрия Кисиева к правительству Москвы о признании недействующими положений указа мэра, которым введен режим самоизоляции для жителей города. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба суда.

В иске говорится, что у мэра Москвы не было полномочий для того, чтобы принимать такое распоряжение – ведь оно ограничивает конституционное право на свободу передвижения, а это может быть сделано только в силу федерального закона и исключительно в трех случаях: при введении карантина на основании предложения главного государственного санитарного врача, при введении чрезвычайного либо военного положения. Ни одно из этих трех условий не было выполнено.

В Мосгорсуд подали первый иск к мэрии из-за указа о режиме изоляции Коронавирус, Суд, Москва, Сергей Собянин

Еще один аналогичный иск был подан муниципальным депутатом Денисом Шендеровичем. К иску присоединились еще 20 человек, все они – жители разных районов Москвы. Нынешний режим самоизоляции – вне юридического поля, убежден он. Но цель иска – не столько отмена борьбы с вирусом, сколько попытка напомнить государству, что у него есть обязанности перед собственными гражданами и власть не должна прятаться за спины региональных чиновников. При этом президент намеренно и демонстративно устраняется от принятия решения о чрезвычайной ситуации (ЧС), хотя совершенно очевидно, что ситуация затрагивает интересы большей части населения, утверждает активист. Между тем режим чрезвычайной ситуации подразумевает не только ограничение прав, но также, по мнению Обухова, поддержку людей и бизнеса.

Разумеется, указ мэра Москвы не соответствует закону, у Собянина просто не было полномочий вводить такие ограничения, считает профессор ВШЭ Илья Шаблинский. Они могут устанавливаться только в режиме ЧП, который вводится указом президента. Но, разумеется, Мосгорсуд не станет перечить Собянину, убежден эксперт. Скорее всего, они начнут штудировать формулировки закона о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и ссылаться на пункт, в котором говорится, что при введении режима повышенной готовности высшее должностное лицо региона вправе ограничивать доступ людей и транспортных средств на территорию, где есть угроза возникновения ЧС. На самом деле это совсем не то, но мы находимся в ситуации тотального отрицания права, констатирует Шаблинский. И это очень опасно, потому что следующим шагом может стать произвол и насилие, предупреждает эксперт.

https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2020/04/02/827042...

Показать полностью
135

Москвичка оспорила в суде законность системы видеонаблюдения

Москва. 7 октября. INTERFAX.RU - Москвичка Алена Попова в Савеловском суде оспорила законность применения технологии распознавания лиц в городской системе видеонаблюдения. Она считает, что обработка биометрии без письменного согласия граждан нарушает их право на частную жизнь, а также закон о персональных данных, сообщил "Ведомостям" юрист "Роскомсвободы" Саркис Дарбинян. Он представляет интересы Поповой в суде.

Москвичка оспорила в суде законность системы видеонаблюдения Россия, Общество, Москва, Распознавание лица, Видеонаблюдение, Суд, Интерфакс, Частная жизнь

Весной 2018 года Попова провела одиночный пикет у Госдумы. Тверской суд оштрафовал ее за это на 20 тысяч рублей. Рассматривая ее дело, суд изучил записи с камер видеонаблюдения с 32-кратным увеличением изображения лица Поповой. Она считает, что в ее отношении применялась технология распознавания лиц. В ее иске говорится, что закон о персональных данных относит физиологические и биологические особенности человека, на основании которых можно установить его личность, к биометрическим персональным данным, которые можно обрабатывать только с письменного согласия человека. Применение этой технологии в Москве по умолчанию и в режиме реального времени незаконно, считает она.

Иск подан к мэрии Москвы. Осенью 2017 года горадминистрация объявила, что в Москве начала работать система массового распознавания лиц, к которой было на тот момент подключено больше 3000 видеокамер. В 2019 году власти собирались запустить общегородскую систему распознавания лиц для розыска преступников, на сайте мэра говорилось, что в системе 162 000 видеокамер.

Российские власти фактически распространили систему постоянного прямого контроля телефонных переговоров на все интернет-коммуникации, напомнил изданию Сарксис Дарбинян. По его словам, если к этому контролю добавится видеослежка, власть получит тотальный контроль над обществом. "Роскомсвобода" начала сбор подписей за полный законодательный или судебный запрет технологии распознавания лиц.

Источник:

https://www.interfax.ru/moscow/679336

407

Про прицеп, инвалида и судью...

Про прицеп, инвалида и судью... Москва, Инвалид, Прицеп, Парковка, Суд, Ликсутов, Сергей Собянин, Россия, Длиннопост
Информация от Андрей Спасатель (Andrey Spasatel) :

«Про меня, прицеп, инвалида и судью.»

Часть первая.

Москва, начало лета. Мой друг попросил меня одолжить ему мой прицеп на пару дней для перевозки барахлишка на дачу. Друг мой - инвалид. Ездит на маленькой машинке с фаркомом. Запуган московским Дептрансом по самое не балуйся, так что на его машинку оформлены все необходимые разрешения для парковки на местах для инвалидов, она внесена во все возможные московско-идиотские реестры и базы данных, жёлтые наклейки «инвалид» на всех положенных местах.

Всё чин-чинарём, весь в «блоках», чик-трак - я в домике! Естественно, я безо всяких сомнений пригоняю прицеп другу и помогаю пристегнуть его к машинке, т.к. он большой (платформа 3х1,5 метра). Прицеп оформлен на меня, документы в порядке.

Всё хорошо, шмотки перевезены, прицеп вернулся ко мне в целости и сохранности через пару дней, лето продолжается, и снова прицеп трудится вместе со мною на строительстве подмосковной дачи.

В конце сентября абсолютно неожиданно и внезапно в приложении ГОСУСЛУГИ у меня появляется уведомление о задолженности по двум штрафам, каждый по 2500 руб.

К слову сказать, я водитель ультрадисциплинированный т.к. «слишкоммногознаю» и вообще постоянно держу нос по ветру с конторой Ликсутова. Нигде просто так машину не бросаю, свято чту ПДД И ВООБЩЕ за 22 года службы в МЧС... много повидал всяческих нарушителей и во что они превращаются. Ну, не суть. У меня на смартфоне стоит ПЯТЬ(!) приложений для мониторинга штрафов, и все пять всё лето молчали. А тут на ГОСУСЛУГАХ сразу «дубль 2500»!

Я судорожно перебираю наказания в виде 2500 руб. и никак не могу понять, что происходит. Никаких фотографий или пояснений на ГОСУСЛУГАХ нет, есть только длинный номер постановления. Гуглю этот номер и выясняю, что эти два постановления на мой ПРИЦЕП за неоплаченную парковку! ШОК!

Звоню другу, спрашиваю: "WTF???" Точно знаю, что сам нигде вблизи ПР с прицепом не парковался. Друг отвечает, что ставил свою машинку на место «инвалид» (что вполне законно и логично), но в зоне платной парковки. Я, стиснув зубы, матерюсь, проклинаю кретинов из АМПП за их изобретение отъёма денег. Ликсутов ведь даже не знает, что инвалид может ездить с прицепом!!! А оформить на себя он может только одно транспортное ср-во, т.е. только ОДИН НОМЕРНОЙ ЗНАК! А машина с прицепом – это ДВА номерных знака!

Спустя три часа выяснений, откуда у меня «загорелись красным» ГОСУСЛУГИ, я перечисляю 5000 руб. в счёт погашения двух штрафов. Осадок остаётся мерзотный, весь ликсутовский Дептранс мысленно от меня получает комплект лучей отборного говна.

Конец первой части.

Часть вторая. (Промозглая осень).

Захожу на почту за посылочками с Ali, и снова внезапно барышня сообщает: «А тебе ещё два судебных, получи».

Получаю, распечатываю, читаю.

Из казённого текста понимаю, что меня приглашают завтра(!) и послезавтра(!) для слушания дела по моим каким-то правонарушениям. Снова масса вопросов, но здесь всё проще: просто иди к 9:00 в суд, а если не придёшь, то будет привод. Ок...

Пришёл к 8:45, в 9:10 мимо меня проходит одетая тётка с авоськой (судьёй оказалась потом), 9:30 - пройдите в зал. Пунктуально, чо...

Объясняет мне суть дела: я не заплатил штраф вовремя (60 дней с момента составления протокола), и на этом основании АМПП подало на меня в суд! У меня шевелятся волосы на затылке, но я хладнокровно пытаюсь объяснить, что прицеп был пристёгнут к инвалидной машине, что он не является ТС, что я не получал никаких уведомлений, тем более под роспись, что у меня пять приложений и что я, в конце концов, ВСЁ оплатил через три часа после того, как узнал, что мой прицеп должен денег Ликсутову с Собяниным!!!

Судья: «Это всё слова! Вот фото (на фото мой прицеп и номер. Ракурс такой, что явно видно, что фоткала пешая тварь, а не проезжающий мимо бездушный паркон! Т.е. эта гнида видела, что прицеп пристёгнут к инвалидной машине), на фото мы номер видим?» Я говорю: "Да". «А парковка оплачена?» Я говорю: "Нет". «А штраф вы вовремя заплатили?» Я говорю: "Сразу как узнал о нём!!!" «За вами никто бегать не будет, суд удаляется».

Через минуту судья снова входит в пустой зал, где я сижу, и торжественно сообщает мне, что я виновен и должен уплатить штраф в двойном размере - 5000 руб. Спрашиваю: "Это только по одному делопроизаодству? У меня на завтра назначен точно такой процесс". Отвечает с ухмылкой: "Можете и не приходить, вас доставят тогда..." Говорю: "Благодарю за справедливое решение"! Ухожу, хлопнув дверью.

На следующее утро эта же судья говорит мне: «У вас ведь всё аналогично? Тогда ещё 5000 руб. :)»

Конец.

Эпилог.

Получил исполнительный лист.

Итого: 15000 руб. за то, что одолжил в Москве прицеп другу-инвалиду.

Выводы сделаны, твари посчитаны, как поступать в дальнейшем - предельно ясно.

Спасибо, что дочитали! 🙂 Если у вас вдруг есть друзья с прицепом - расскажите им, будет полезно знать!

Андрей Спасатель (Andrey Spasatel)

Источник

Показать полностью
6705

Начинают судить эксперта, который нашел 2,7 промилле в крови сбитого насмерть шестилетнего ребенка

В России начинается рассмотрение дела судмедэксперта Михаила Клеймёнова: в 2017 году он обследовал тело шестилетнего Алеши Шимко, погибшего под колесами машины в подмосковном городе Балашиха. Клеймёнов выдал заключение о том, что в крови мальчика обнаружили 2,7 промилле алкоголя – ребенок должен был выпить стакан водки.

Трагедия стала одним из самых громких дел о ДТП в России за последние годы. Алеша Шимко попал под колеса Hyundai Solaris Ольги Алисовой полтора года назад, 23 апреля 2017 года. Когда родители добились возбуждения уголовного дела, в материалах обнаружили справку – шестилетнего ребенка после смерти почему-то проверили на алкоголь.

"Проводилась экспертиза, которая показала, что во время ДТП ребенок находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Шесть лет – 2,7 [промилле]. Три смертельные дозы алкоголя", – рассказывает отец погибшего мальчика Роман Шимко.

Начинают судить эксперта, который нашел 2,7 промилле в крови сбитого насмерть шестилетнего ребенка Россия, Москва, Ольга Алисова, Пьяный мальчик, Экспертиза, Суд, Длиннопост

О "деле пьяного мальчика", как назвала этот процесс пресса, говорили почти на всех федеральных каналах. Наркологи в эфире уверяли: с таким количеством алкоголя в крови ребенок не смог бы даже встать. Под давлением СМИ Следственный комитет России признал, что Алеша Шимко не был пьян. На врача Михаила Клеймёнова, который проводил экспертизу, завели уголовное дело по статье "Халатность".

Отец ребенка говорит, что судмедэксперт своей ошибки не признает и настаивает на том, что ребенок был пьян. "Были попытки завести на нас уголовное дело по статье 105 за ненадлежащее воспитание детей, – рассказывает Роман Шимко. – Они начали проверять меня и мою семью, не употребляю ли я, не алкоголик ли у меня ребенок. Они посылали своих людей в садик, опрашивали".

Ольга Алисова, сбившая ребенка, получила три года колонии-поселения. По двору она ехала со скоростью почти 50 километров в час и за рулем говорила по телефону. По решению суда родителям ребенка она должна выплатить компенсацию в 2,5 млн рублей. Родители мальчика уверены, что это тоже результат огласки дела в прессе.

"Она выплачивает мне каждый месяц примерно по тысяче рублей. Когда на карте скопилось восемь тысяч от нее, я почувствовал изжогу. Деньги у меня есть, и я умножил их [восемь тысяч] на пять и отправил посылку в один из детских домов-интернатов для детей-инвалидов Пензенской области. Мне не нужны эти деньги, – говорит отец погибшего Алеши Шимко. – Ну как вы себе представляете? Что я, себе машину куплю? Как я буду ездить на ней? Однозначно ни на рубль я не обогащусь из этих денег".

Родители намерены добиваться возбуждения уголовного дела еще по одной статье: они уверены, что найденный в крови ребенка алкоголь – результат сговора Алисовой и врача Клеймёнова.

Авария в Балашихе произошла 23 апреля, но известно о ней стало только 15 июня, когда об этом написали в прессе. Жительница Балашихи сбила мальчика во дворе дома. Автомобиль переехал ребенка и протащил его несколько метров (свидетели утверждают, что машина ехала на большой скорости, а человек за рулем разговаривал по телефону).

По словам отца мальчика, повестку о возбуждении уголовного дела ему вручили только через месяц – 26 мая. По словам защиты виновницы ДТП, ребенок внезапно выбежал на дорогу и присел, поэтому она его не увидела.

12 июня отцу погибшего ребенка Роману Шимко выдали заключение экспертизы – в крови мальчика нашли 2,7 промилле алкоголя.

Региональное МВД пообещало провести дополнительную экспертизу по данному уголовному делу. Следователи начали проверять действия экспертов и "объективность их заключений при установлении состояния алкогольного опьянения" у шестилетнего мальчика.

https://www.currenttime.tv/a/accident-drunk-kid/29600413.htm...

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: