Дубликаты не найдены

+3
Пост-паника
@moderator,убирай
+3

еще один гавнопост с паникой минусану ка я пожалуй

раскрыть ветку 1
-4

это не паника, это наблюдение)

+1
Да пускай набирают, потом три месяца ничего такого брать никто не будет. Полки будут завалены и ноль по продажам.
+1

@moderator,  а скажите, как там - приняли дневное предложение посты с пустыми полками сразу в баяны отправлять?

-1

И что он с этим маслом делать будет? Пить его?

раскрыть ветку 8
+2
Возможно, это работник, который выставляет товар
+2
Он его выкладывает на полки 😂
+1

Может он в шашлычную какую-нибудь закупает масло

раскрыть ветку 2
+1

Общепит закупает в баклашках. А в шашлычной нахуя столько масла? Шампуры смазывать?

раскрыть ветку 1
+1

Смазывать...

+1

Тоже этим задался.

0
Ты наверное не очень умный, как и тот тип с фото.

Паникующие люди не способны рационально мыслить. Но вот импульсивно опустошать полки и создавать дефицит способны.
Что тут непонятного?
Похожие посты
121

Транспорт и карантин

Честно говоря накипело, накипел пофигизм, а может просто диагноз "инфузории" у чиновников!

Путин выступил красиво, поговорил Бла Бла Бла.... И что мы теперь имеем? Часть рабочего персонала всё же выпустили, с части областей бизнеса, частично сняли ограничения, то есть если раньше к примеру на работу ездило, ходило 1000 человек, то теперь это 5000 человек. А что транспорт? А ничего! Сократили, объединили маршруты, утром битком набитые маршрутки ( для тех у кого машина наверное пофиг, а жаль если так), на работу многим добираться очень, очень трудно. Вместимость маршрутки пригородной 50 человек, если битком и плотно возможно больше,про автобус вообще молчу. Один человек если окажется заражённый, это "ТРУБА"!!!! В прямом и переносном смысле этого слова! Куда интересно обращаться, ведь господина Беглова видимо этот вопрос не коснется, "инфузории" местного происхождения не способны брать ответственность на себя, и тем более думать о других не приближенных к ним.

P.S. за орфографию и некорректно составленную морфологию pardon так сказать.

147

Истории фотографа. Часть 282. Выдуманный вирус

Сижу на самоизоляции, а что делать, ведь в уникальное время живем. Заняться особо нечем, поездки отменились, как и почти все съемки. И тут звонок. От человека, которого я знаю лично, но это не дружба, а скорее профессиональное знакомство. Мужчина управляет PR-отделом на предприятии. Пару раз я работал у них, снимал каталог. А тут потребовалось сделать фотографии каждого сотрудника к юбилею. Они готовят газету, сроки горят, причем не сильно. Работа хоть и срочная, но можно подождать.

Отвечаю, что в текущих условиях я смогу приехать не раньше 19 апреля. Именно до этой даты в нашем регионе действует особый режим. Если снимут, то 20-го числа приеду, если нет, то в мае. Однако мужчину это не устраивает и быть на предприятии нужно в ближайшее время. Разумеется я отказываюсь. Говорю, что работа с кучей неизвестных мне людей может обернуться не самым диагнозом. Тут звонящий с недовольством выдает: "Выдумали себе вирус, лишь бы не работать!". И бросает трубку. Я же остаюсь в недоумении. Неужели нельзя подождать или сдвинуть выпуск газеты на пару недель, чтобы сохранить безопасность своих же коллег? Так и живем.

Подписчики часто спрашивают где посмотреть мои фотографии. Для этого я завел Instagram с портфолио. Если интересно, заглядывайте. А еще я появился в Дзене, там можно почитать мои старые истории.

544

Регион с жестким карантином. Взгляд изнутри

Привет, как пишут СМИ, я живу в одном из трех регионов России с самым высоким уровнем изоляции во время нерабочих дней – в Краснодарском крае. Другие 2 региона – Чечня и Забайкалье.

Я хочу рассказать, как выглядит этот уровень жесткой самоизоляции в Краснодаре на бытовом уровне.

Регион с жестким карантином. Взгляд изнутри Краснодар, Карантин, Коронавирус, Изоляция, Юг России, Длиннопост

фото: https://kubnews.ru/

Можно ли выходить из квартиры/дома на улицу?

Официально можно, но в нескольких случаях:

- выгулять собаку не дальше 100 м от дома

- сходить за продуктами в ближайший магазин

- сходить в ближайшую аптеку

- съездить к пожилым, больным родственникам (за это все равно штрафуют)

- получить экстренную мед. помощь (и за это штрафуют)

- вынести мусор в ближайших бак

- поехать/пойти на работу (про передвижение к месту работы я напишу ниже)

А как по факту?

Карантин введен в Краснодарском крае 31 марта в 18:00. Народ действительно ушел с улиц в первую неделю карантина. Сейчас идет вторая неделя, и… всем срать на карантин, изоляцию, самоизоляцию и прочее. Я раз в 2-3 дня хожу в «Пятерочку». Раньше в ней почти не было людей, на кассе соблюдали дистанцию и тд и тп. Сейчас в магазине толпы покупателей, персонал без масок и перчаток (окей, может у них их нет, согласна). И если попросить человека в очереди отойти на метр, начинается скандал, что «вируса нет, я в вирус не верю, не нравится очередь – уходи из магазина».

В моем спальном районе толпы гуляющих, в небольшом парке отдыхают на пледиках (типа пикник), собачники устраивают массовые сходки, дети носятся по игровым площадкам, бабушки также сплетничают на лавочках. Всем надоела самоизоляция, а штрафов никто не боится.

Регион с жестким карантином. Взгляд изнутри Краснодар, Карантин, Коронавирус, Изоляция, Юг России, Длиннопост

фото: https://www.yuga.ru/

Какие штрафы за несанкционированный выход на улицу?

Официально от 15 до 40 тысяч рублей с человека/машины

А как на самом деле?

По рассказам очевидцев, суды возвращают полиции эти протоколы об административке «на доработку». Так как штрафы как бы не совсем законны, и что с ними делать – непонятно. Но это по рассказам. А штрафуют на самом деле многих. Например, останавливают авто с беременной девушкой, которая едет на капельницу и имеет направление врача об оказании экстренной помощи. Останавливают тех, кто гуляет (не во всех районах, конечно). И тех, кто едет к пожилым родственникам.

Можно ли работать?

Официально – нет. Работают больницы, школы и вузы (удаленно), продуктовые, аптеки, вет. аптеки и пивные. Строительство домов продолжается. Пекарни, кофейни работают только на доставку. Торговые центры закрыты.

А как на самом деле?

На самом деле почти все закрыто. Конечно, есть домашние мастера ноготочков и ресничек с выездом на дом. Есть овощные лавки, которые открыты на свой страх и риск. Открываются в карантин, потому что хочется кушать и есть спрос, очень-очень повышенный. Например, большой спрос на парикмахерские услуги, косметологию, нянь. Поэтому ищущий всегда найдет бизнес, который вроде и работает, а вроде и нет.

фото: https://kuban.rbc.ru/

Как добираться на работу?

Официально по пропускам. Организация дает пропуск сотрудникам на пешее передвижение или на личный автомобиль. Пропуск можно получить на сайте администрации (от имени своей организации, конечно). Пропуска для авто цветные – нужно еще найти работающий цветной принтер. Градации пропусков для авто: пропускать везде, пропускать по городу, пропускать по определённому маршруту. Вообще вся эта вакханалия с пропусками меняется почти каждый день, поэтому все сложно, а сайт администрации города перманентно лежит.

А как на самом деле?

Получить пропуск на авто сложно. На электронные заявки администрация может не отвечать. А на месте огромные очереди и неразбериха – выдадут или нет. Пешеходам живется немного проще – организации проще получить пропуск на сотрудника без авто. Но вот добираться на работу нужно на общ. Транспорте, который ходит утром с с 6 до 9 и вечером с 17 до 21 часа. Маршрутки переполнены, на остановках полно людей. Больше сказать нечего.

Можно ли хитрым способом получить пропуск?

Официально – нет

А на самом деле пропуск можно купить на А*ито, поискать в местных пабликах. Некоторые предлагают перевозки по краю – 100р/км за пределами города. А по городу 3000 рублей час. Зато вас будет катать водитель с пропуском)) Даже в Крым можно уехать за 2000 р с носа (до Ялты, по-моему). И перевозчик заверяет, что автобус пропустят через мост, а у пассажиров не будут замерят температуру.

фото: https://www.yuga.ru/

Какой настрой у местных жителей?

Большинству плевать на вирус, изоляцию и прочее. Губернатор обещал снять карантин 12.04, если не будет роста заболевших. На 08.04 в моем крае 50 выявленных случаев с вирусом. Жители уже на низком старте: гулять, шашлыки на море, выйти на работу, сходить в салон, в кино. Все плачут, что нет денег. Но в той же «Пятерочке» я вижу, как семьи с детьми, да и люди без детей, берут всякие вкусняшки, алкоголь, дорогие фрукты типа авокадо или ананасов. Цены растут, но продуктов в магазинах очень много.

Многие ли потеряли работу?

Да. Среди моих знакомых есть потерявшие работу. Есть перешедшие на удаленку. Есть в неоплачиваемом отпуске с открытой датой.

Вывод? У каждого он свой. Я соблюдаю изоляцию, хотя очень хочется и на море, и пройтись по улице в хорошую погоду. Почти 3 недели я выхожу только в магазин. И то не каждый день. И спускаюсь во двор покормить бездомных животных.

Если я что-то упустила, прошу местных жителей меня поправить) Я написала о средней температуре по больнице. О каких-то частных случаях, конечно, могу не знать.

Текст мой, наблюдения мои, фото не мои.

А как у вас в городе с изоляцией?

Показать полностью 3
782

Граница между Чехией и Германией закрыта

Из-за вируса пересекать границу запрещено. Скриншот из репортажа немецкого ТВ: соседи, живущие по обе стороны границы, скучают друг по другу, но границу не пересекают. Сознательные граждане.

Граница между Чехией и Германией закрыта Коронавирус, Европа, Германия, Чехия, Граница, Карантин
126

Зомби-Апокалипсис: день 11

Заточение, в целом, проходит плодотворно - написал примерно треть черновика рассказа Поединок в жанре темное фэнтази. Задумался о том, что рассказов уже набралось немало - неплохо бы издать их отдельным сборником.

Утром обнаружил первого проснувшегося паука! Счастье! Хотя бы будет собеседник!

Долго разговаривали. Потом паук начал меня убеждать, что раз на пауков не действует коронавирус, то они - высшая раса, и поработят остатки человечества... так он, оказывается, фашист! Заговаривая насекомому зубы, незаметно потянулся за газетой, свернул ее трубочкой...

...и казнил проклятого паучьего Гитлера! Надеюсь, если я и не спас человечество - хотя бы, подлил его дни.

Открыл для себя мультсериал "Металлоапокалипсис". Атмосферненько так...

Потом набрался смелости и вышел в Апокалипсис, совершить набег на продуктовый склад. Машин на улице уже полно. Людей тоже толпы. Печально, мы перестали верить в Армагеддон(

В магазине везде развешаны листовки, чтобы держали социальную дистанцию в 1,5 метра, но всем пофиг. На кассе за мной пристроился какой-то гражданин в маске, прямо в затылок дышит.

- Читать не умеешь? Отойди назад!

- Да все нормально, я не болею...

Я прокашлялся. Гражданин отскочил метра на 3. Вокруг меня сразу образовалось масса свободного места. Вот так-то! Вовремя покашлять дорогого стоит!

Продуктов взял уже как обычно, но купил еще 0,5 дезинфекции. Блин, я пью по бутылке в 5 дней! Спиваюсь, что ли?

Свет у соседки из дома напротив не горит второй день. Похоже - все, укушена... печально, красивая была девушка.

507

Огромное Спасибо тебе, жительница кв. 88, дома 27 кор. 2

Всем привет! Кто не знает, я работаю дежурным электриком в ЖКХ! ;)

Я очень благодарен и признателен Врачам, Пожарным, да и всем тем, кто сейчас работает не на свой карман, а на благо жителей (специально написал с большой буквы).

Наше ЖКХ (Москва) не коснулась возможность нерабочего месяца, за  исключением пенсионеров 65+ или хроников с «тубой» и прочим наследством жизни/последствий 90-х.

Да, знаю! Что нас все ненавидят! А еще будут ненавидеть за то, что мы в госбюджетной конторе работаем! ;)

Сегодня сработала «пожарка» в 27 кор. 2. Как обычно, лифты опустились и встали на первом этаже, заревели вентиляторы. Диспетчер, звонит дэушниками (ДУ и ППА – дымоудаление и противо-пожарная автоматика).

- Они сказали, что часа через два смогут прийти! Но электрик, то есть – ты, можешь и сам все переключить и лифты запустить. Серега объяснит по телефону, что делать! Пойдешь?! Или ждать их?

- Да схожу. Устал уже тут сидеть.

Это граждане самоизолировались, а мы изолированы с диспетчером, работаем вместе и давно ненавидим друг друга.

В общем всё мне объяснили. Лифты перезапустил. Все работает. На этом ящике-гробу показывает, на каком этаже открыт клапан дымоудаления.

Поднялся. Подолбил бокорезами/рукой/ногой/головой дверь в холл (опять не было кнопок звонков в квартиры).

Объяснил перепуганному голосу жительницы:

«кто я»

«зачем я»

«что сделаю»
«закрыть надо, короновирусы летят к Вам через этот квадрат в стене, что слева от Вас»

Клапан закрыл, под ее чутким надзором.

- А вы маски часто меняете? - спросили меня красивые глаза, выглядывающие поверх маски.

- Да блин, каждые полчаса, - шучу я. И добавил:

- Их в аптеках то нет. У меня пять штук, стираю, глажу утюгом, опрыскиваю альтсептом.

И получил в подарок – три самодельные  многоразовых маски. Офигительно легли по форме лица.

- Берегите нас! И опрыскивайте их почаще антисептиками. - пожелала она мне.

Еще раз.

Спасибо тебе, жительница кв. 88, дома 27 кор. 2.

Показать полностью
181

Безответственный спасатель

Всем здоровья! До 08 апреля 2020 года в России было 4 субъекта без коронавирусной инфекции COVID-19. Это Ненецкий автономный округ, Республика Алтай, Республика Тыва (Тува) и Чукотка.
Сотрудник МЧС прибыл из Москвы в Красноярск уже инфецированным, 21 марта прибыл в Республику Тыва в с. Ырбын Тоджинского района не дождавшись результатов своих анализов, близко контактировал с 67 людьми. Во время его пребывания в Тыве, анализы, сданные в Красноярске дали положительный результат. Из-за грубого нарушения режима самоизоляции 6 апреля в с. Ырбын направлен вертолет (труднодоступный район) с инфекционистами и вирусологами, население села около 300 человек полностью помещены в карантин. В результате анализов, положительный результат выявлен у 8 человек, 4 взрослых и 4 детей от 8 месяцев до 12 лет, результат остальных выясниться позже. Сейчас продолжается работа по выявлению контактных лиц из числа 300 жителей и родственников спасателя. В связи с чем, весь Тоджинский района в карантине (перекрыты дороги к району и между поселениями) это 44,1 тыс. км² и население в количестве около 6700 человек. Запрещен выезд и въезд граждан, за исключением доставки продовольствия.

Хотел прикрепить фото "Ты должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему", но не совсем уверен уместно ли это. Есть фото природы Тоджинского района.
В качестве пруфа можете глянуть официальный аккаунт главы Республики Тыва в инстаграмме sholban_karaool 

Безответственный спасатель Коронавирус, МЧС, Республика Тыва, Карантин, Пандемия, Негатив
3120

Внутри инфекционного центра в Новой Москве, построенного менее чем за месяц

Интересные фото с градостроительного сайта Москвы stroi.mos.ru. Четыре дня назад было объявлено, что основные строительные работы завершены и специалисты приступают к отделке медицинских корпусов.

"Строительство Вороновской больницы перешло в следующую стадию, основные строительные, монтажные работы большинства корпусов закончены, осталось закончить монтажные работы на общежития. Сегодня можно уже разворачивать и отделочные работы, комплектацию и установку медицинского оборудования, как это уже сделано в одном из реанимационных отделений, где работы в высокой степени готовности", - сказал мэр.

Внутри инфекционного центра в Новой Москве, построенного менее чем за месяц Москва, Новая Москва, Больница, Строительство, Коронавирус, Фотография, Длиннопост
Внутри инфекционного центра в Новой Москве, построенного менее чем за месяц Москва, Новая Москва, Больница, Строительство, Коронавирус, Фотография, Длиннопост
Показать полностью 11
471

Взяли мазок на COVID-19

Ушёл на самоизоляции...

Сегодня около 10.00 позвонили в домофон, сказали из поликлиники. Пришла медсестра в полном "обмундировании" - спец халат, маска, спецочки, шапочка. Быстро в коридоре, не проходя в комнату взяла ватными палочками мазки одной палочкой из зева и одной из носа и положила в прозрачные, пластиковые пробирки с какой то жидкостью, ту же самую процедуру провела с супругой.... Документы уже у неё на руках были заполнены. Вся процедура заняла около одной минуты...Я даже опомнится не успел, ни то что на камеру снять!

Сказала что результаты будут от 1 до 4 суток готовы.

Должен отметить! Все медработники с которыми я общался до сегодняшнего дня были предельно корректными и вежливыми...

Ну а мы продолжаем карантин и ждём результатов мазков!!!
💪💪💪

423

В церкви Брянска заразилось 90 человек коронавирусом, ещё 300 — под вопросом

В Брянске более 100 человек заразились коронавирусом. 89 из них — прихожане Российской церкви христиан веры евангельской. Пастор церкви и его семья также находятся в инфекционном отделении с положительным диагнозом. Под угрозой заражения, по данным Правительства Брянской области, — ещё более 300 человек. Что же произошло в храме пятидесятников?

Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил о зарегистрированных 102 случаях заражения коронавирусной инфекцией. 89 заболевших в марте 2020 года посещали церковь пятидесятников. Остальные вернулись из ОАЭ, Таиланда, Испании, Италии и Санкт-Петербурга, где подхватили заразу.

Церковь христиан веры евангельской "Пробуждение" существует в Брянске больше 20 лет. Пастор Михаил Бирюков проводит там службы, собирает верующих. Здесь прихожане кормят нищих и собираются несколько раз в неделю на молитвы. По данным "СПАРК-Интерфакс",

Бирюков также является учредителем общественной организации "Добродетель", которая помогает населению избавиться от различных зависимостей — начиная с игромании и заканчивая наркотиками.

— В церквях пятидесятников довольно часто появляются благотворительные организации. Так пасторы могут активнее призывать прихожан к сдаче средств на помощь нуждающимся. Неизвестно, собирались ли деньги в "Пробуждении", но, как правило, такие церкви живут именно благодаря пожертвованиям верующих, — говорит бывшая прихожанка евангелистской церкви Санкт-Петербурга Яна.

Российская православная церковь считает пятидесятников сектантами и предупреждает, что в этих организациях можно столкнуться с зомбированием и мошенничеством.

Наш телеграмм канал https://away.vk.com/away.php все новости.

Статья построена на основе https://life.ru/p/church-koronavirus

В церкви Брянска заразилось 90 человек коронавирусом, ещё 300 — под вопросом Новости, Политика, Коронавирус, Россия, Брянск, Пандемия
3688

Жирная крыса

Сергей Семёнович, здравствуйте!

Знаете, есть такая русская поговорка: кому война, а кому мать родна.

В стране эпидемия — люди сидят по домам, многие остались без работы, деньги заканчиваются. Вроде бы самое время помочь гражданам? Но нет: вы объяснили, что не имеет мэрия такой возможности. Сказали, что бюджет может треснуть.

У меня вопрос: а не треснет ли физиономия у вашего заместителя по ЖКХ Петра Бирюкова?

Год назад я опубликовал видео, снятое у метро Чистые пруды. Там тотально «поплыла» плитка. Она просто ходила ходуном под ногами и угрожала прохожим: чтобы не споткнуться, надо было максимально аккуратно прокладывать свой маршрут.

Ролик посмотрел почти 1 миллион человек, и очевидно его заметили в мэрии. Не знаю уж сами вы дали распоряжение или кто-то из подчиненных, но вскоре на площади появились бригады рабочих и к лету плитку привели в нормальное состояние.

И вот сегодня эту площадку перекопали снова и в очередной раз начали менять недавно уложенную дорогую плитку. Я не понимаю, вы на что рассчитывали? Что никто не заметит что ли?

Надо признать, придумано неплохо. Указом мэра отправить всех в самоизоляцию, чтобы люди сидели по домам под страхом штрафов и арестов. А Бирюков в это время спокойно будет решать свои делишки, перекладывая плитку на одном и том же месте по несколько раз в год и распухая от безумных денег. Но день для вашего зама сложился неудачно: кто-то из прохожих снял видео работ на Чистых прудах.

Как же так получается, господин мэр?

Может быть, у вас бюджет потому и трещит, что среди ваших замов завелась жирная крыса, которая этот самый бюджет с аппетитом пожирает? Причем живет эта крыса не в норке, а огромном пентхаусе на Цветном стоимостью 1,5 миллиарда рублей.

Ну и давайте говорить откровенно, господин Собянин: вы тоже не производите впечатление кота, который ловит мышей. Напротив — вы, похоже, и сами участвуете в этом пире во время чумы, имея свой жирный кусок от коррупционного пирога.

Илья Яшин,
Глава муниципального округа Красносельский

P.S. Информирую вас, что направил запрос в прокуратуру по факту начавшихся работ в районе Чистых прудов.

Жирная крыса Москва, Карантин, Коронавирус, Сергей Собянин, Коррупция, ЖКХ, Вор, Политика

К посту есть вопросы: #comment_166068671

Показать полностью 1
580

Всё на вынос!

Я так понимаю в связи с пандемией в Техасе, входить можно только в продуктовые магазины и аптеки, по этому все остальные работают на вынос, что бы выжить. Не ожидал увидеть что и Best Buy, магазин электроники работает по такой же схеме.

Всё на вынос! Самоизоляция, Best Buy, США, Коронавирус, Пандемия, Сервис, Длиннопост

Можно заранее на сайте выбрать что интересует и тебе вынесут, под навесом можно будет оплатить. Либо встать в очередь онлайн на месте и тебе позвонит сотрудник магазина, который пройдётся с тобой по магазину на связи и вынесет всё что ты закажешь. Все подходы расчерчены красным скотчем, что бы народ держал дистанцию.

Всё на вынос! Самоизоляция, Best Buy, США, Коронавирус, Пандемия, Сервис, Длиннопост

Пока стоял, одна девушка вернула купленный ранее пылесос, ещё одна пара приехала за плейстешен и несколькими играми к ней, один парень VR очки забрал, другой огромные наушники. Самоизоляция)

Показать полностью 1
1067

Тануки пиарится на коронавирусе

Увидели в новостной ленте информацию, что Тануки совместно с благотворительным фондом DOSTYP развозят обеды и ужины в ГКБ им Юдина, а также в 40ГКБ. Так как работаем в одной из больниц, решили попробовать их меню.
Несколько коллег позвонили по указанному на официальном сайте Тануки номеру, однако, оказалось, что никто не в курсе, а один из операторов даже бросил трубку. Ни обеда ни ужина так и не получили. Грусть печаль.
Зачем обманывать врачей в такое нелегкое для них время?! Или это нашему отделению так не повезло?

https://yandex.ru/turbo?text=https://goodhouse.ru/health/ne-propusti_2/tanuki-obespechit-goryachim-pitaniem-vrachey-boryushchihsya-s-koronavirusom/

Информация была указана на нескольких сайтах

Тануки пиарится на коронавирусе Коронавирус, Москва, Фастфуд, Суши, Доставка еды, Тануки, Длиннопост
Тануки пиарится на коронавирусе Коронавирус, Москва, Фастфуд, Суши, Доставка еды, Тануки, Длиннопост

https://vk.com/wall-16896509_32823

UPD: организация действительно возит обеды, но видимо в приёмное отделение.

Колл-центр не в курсе событий.

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: