Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Москва и регионы

Вот играет у меня фоном радио на работе.

И все бы ничего, но между музыкальными композициями периодически всякие новости да объявления. Вещание идет с Москвы, а потому новости городские оттуда, соответственно.

Слушаю я эти новости городские и чот обида меня накрывает.


В москве открыли новый парк. В москве строится новый парк. В москве на каждой станции метро будут зарядки для смартфонов. В москве вай фай будет в общественном траснпорте любом. В москве еще 100 км метро. В бюджет будущих проектов в москве заложено еще кучу миллиардов и будет еще лучше.


Вы поймите меня, дорогие москвичи, я не ненавижу вас. Просто у меня начинает слегка пригорать.


В процессе возникает вопрос к чиновникам всех мастей и не только обосновавшимся в стольном граде.

У нас в росиии только москва есть и больше других городов нет?

Деньги со всей страны стекаются в москву и она, вместо того чтобы распределять деньги по регионам, в том числе, не знает какой еще парк развлечений или прогулочный отстроить, да еще миллион всячеких проектов?

Регионы загибаются от беспредела жкх, раздолбанных дорог, воровства властей местных и т.д. Люди в регионах последний, простите, хер без соли доедают охеревая с ценников на все и вся. Какой там парк развлечений, на самое необходимое денег нет в регионах. Налоги исправно платят все жители этих самых регионов.

Получается мы все платим налоги, чтобы в москве было на что строить парки и расширять метро,  выкладывая зарядки для смартфонов и расширяя зону вай фая?

Это такая продвинутая система расходования и распределения бюджетных средств?

Т.е. все проблемы в регионах решены и осталось только проблему с вайфаем и развлечениями в москве решить?


Тут я предвижу вой всезнающих, к успеху пришедших. Вой о том, что дескать, вы в регионах живете и это ваши проблемы. Чо эт наша столица должна вас тащить? Сами разбирайтесь в своем говне с местными властями. Чтож, тогда встречный вопрос а чой то мы должны тащить москву своими налогами и кто сажает на места местную администрацию? От какой такой загадочной партии прилетают губернаторы, да их свита?

Я вот в твери вижу полнейший бардак во всем что касается дел администрации. Дороги, жкх, социальная сфера. Про парки развлечений даж заикаться не буду. Горсад в центре, являющийся собсно центром города выглядит откровенно убого. Подстриженные газончики, покрасочка и прочий мелкий косметический ремонт не в счет.

Дома в центре в таком состоянии, что это даже не позор, а просто лютейший адище.

Впрочем не думаю что тверь прям так выделяется на фоне остальных регионов.

Так что, получается есть у нас витрина страны для иностранцев - москва, а есть регионы которые пусть крутятся как хотят на свои местные разворованные бюджетики?

Вас ничего не смущает, господа чиновники?

Меня вот смущает, например.