Москва. Горячая вода. Обман.

Москва, Горячая вода. Обман.
Померил у себя температуру горячей воды и получил 45С˚.Попросил всех знакомых померить у всех от 45-52C˚, ни у кого нет в месте разбора воды – то есть из крана, установленных 60С˚-75С˚ (СанПиН 2.1.4.2496-09 и Постановление правительства Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354) Это получается где-то 40% переплаты за горячую воду.

Москва. Горячая вода. Обман. Москва, Гбу Жилищник, Горячая вода, ЖКХ, Фотография, Негатив, Бытовуха

Отклонения допускаются с 00:00 до до 05:00 на 5 С˚, а 05:00 до 00:00 на 3С˚ Перерасчёт составляет 0.1% за каждые 3 градуса в час.

Да, в УК (ГБУ Жилищник) обращался, - отдельная тема. Первые 8 дней приходил просто сантехник и рукой мерил стояк :) . После ежедневных жалоб на 9 день пришел инженер, и вместо того чтобы мерить стал пугать меня перепланировкой – которую он якобы увидел у меня. А итоге в акте написала полную чушь и ушла. После еще нескольких жалоб все-таки был составлен правильный акт, но воз и ныне там.

Если у вас 60С˚ можете минусить

ВМоскве

2.8K постов4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не нарушать основные правила Пикабу

2. Ненормативная лексика не воспрещается, однако и не поощряется.

3. Оскорбления людей запрещены в любой форме.

4. Яростное обсуждение политики возбраняется. Для этого есть тэг "политика".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Взгляд с другой стороны баррикад: я сантехник в жэк, заявка с первого этажа - температура воды ниже нормы, не 45 конечно, но меньше 60. Подача в доме сверху, всего 17 этажей. Значит нижним достаётся меньше всего. На вводе в дом ровно 60, т.е. в квартире больше точно не будет при самых идеальных условиях. Заявка есть - сантехнику нужно отработать её, вот и ходим из дня в день щупать стояк. Ну не костёр же в подвале разводить под трубой.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Живу на 2м этаже, на кухне из под крана 52, в ванной 54, но и до трубы ближе, у меня все норм?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если цтп даёт 60, то норм. У нас дома до 10 градусов теряют, столько всего у жильцов нахуеверчено! Полотенчики в пол-стены, тёплые полы, не хватает только теплиц и геотермальных электростанций. Жаловаться то все научились, а нести ответственность за общее имущество - пока нет

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я себе только металлопластик через гребёнки развёл и в полсилы краники выкрутил. Соседей не проверял.
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот же твари,а! полотенца свои развесили!

1
Автор поста оценил этот комментарий
 Мы живём на 4-м этаже 16-ти этажного дома и всё зашибись. Из горячей  льется то, что положено...)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку