Москва. Горячая вода. Обман.

Москва, Горячая вода. Обман.
Померил у себя температуру горячей воды и получил 45С˚.Попросил всех знакомых померить у всех от 45-52C˚, ни у кого нет в месте разбора воды – то есть из крана, установленных 60С˚-75С˚ (СанПиН 2.1.4.2496-09 и Постановление правительства Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354) Это получается где-то 40% переплаты за горячую воду.

Москва. Горячая вода. Обман. Москва, Гбу Жилищник, Горячая вода, ЖКХ, Фотография, Негатив, Бытовуха

Отклонения допускаются с 00:00 до до 05:00 на 5 С˚, а 05:00 до 00:00 на 3С˚ Перерасчёт составляет 0.1% за каждые 3 градуса в час.

Да, в УК (ГБУ Жилищник) обращался, - отдельная тема. Первые 8 дней приходил просто сантехник и рукой мерил стояк :) . После ежедневных жалоб на 9 день пришел инженер, и вместо того чтобы мерить стал пугать меня перепланировкой – которую он якобы увидел у меня. А итоге в акте написала полную чушь и ушла. После еще нескольких жалоб все-таки был составлен правильный акт, но воз и ныне там.

Если у вас 60С˚ можете минусить

ВМоскве

2.8K поста4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не нарушать основные правила Пикабу

2. Ненормативная лексика не воспрещается, однако и не поощряется.

3. Оскорбления людей запрещены в любой форме.

4. Яростное обсуждение политики возбраняется. Для этого есть тэг "политика".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
314
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы Жилищник работал его нужно постояно и методично ебать и лучше через высшее начальство, а не местечковое. Очень они боятся жалоб с портала. Удачи тебе ТС в твоей нелегкой борьбе.

раскрыть ветку (66)
148
Автор поста оценил этот комментарий

www.dom.gosuslugi.ru

Написал через них заявление в УК о проверке швов.

Со мной связались через день, проверили швы через 3 дня, вынесли решение о их герметизации через 5 дней. В апреле сказали замажут.

Если ответа не последует за 30 дней - система сама предложит отправить жалобу куда надо, даже написав за Вас её текст.

Все УК ОБЯЗАНЫ работать с данной ГИС.

раскрыть ветку (19)
26
Автор поста оценил этот комментарий
К слову про горячую воду.
у меня дед каждый год измерял температуру воды.
каждый год делали перерасчет
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Все бы ничего, но у нас давление холодной воды превышает давление горячей воды раза в полтора. И часто стоьы текла горячая надо ее сливать. И так каждый раз когда моешь посуду. Мыться в душе вообще нет возможности. Постоянно меняется температура, то горячая, то холодная идет. Но в нашей сраной пятиэтажке, красного кирмича, никому нет до этого дела. До Жилищника было лучше.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поставь себе руляторы напора и автоматический смеситель
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть сразу котельную ставит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В такой ситуации регуляторы напора нужны на дом, персональные не помогут - холодная водичка будет течь к вам по горячей трубе через соседей

6
Автор поста оценил этот комментарий
Отправка через ГИС автоматически составленной жалобы на отсутствие ответа - отдельная тема. Написал я через ГИС обращение в департамент ЖКХ Москвы.

Прошел месяц, ответа нет. Автоматически составилась жалоба в департамент информационных технологий Москвы. Отправил её, а параллельно стал звонить в департамент ЖКХ, узнавать где ответ. В деп.ЖКХ не нашли моего обращения, и вообще они не знают что такое ГИС ЖКХ. Пришлось отправлять обращение еще раз, но через mos.ru.
Еще через через месяц стал звонить в департамент информационных технологий (от них тоже не было ответа). И у них тоже нет моего обращения через ГИС, и вообще они с ним не работают!

А вот в УК и МЖИ обращения через ГИС приходят нормально.

А так в случае отсутствия ответа надо в прокуратуру заявление о совершении правонарушения 5.59 КоАП РФ писать.

9
Автор поста оценил этот комментарий

на УК по коммерческой недвижимости это тоже распространяется?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

да там обязаны все зарезаться, кто предоставляет жилищно-коммунальные услуги

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Должны они, а почему то хочется зарезаться тем кто получает эти услуги, за которые платит непомерно

Автор поста оценил этот комментарий

Да хер его знает, я ж обычный пользователь данной системы)

Зарегься и попробуй отправить.

УК кстати можно по ИНН там искать и по названию и тд (если сразу не закреплена за твоим адресом).

4
Автор поста оценил этот комментарий
Как заставить жилищник поменять первый кран от стояка бесплатно? Приходил их сантехник, сказал 1500. Естественно отказался, да и в перечне услуг такой строки нет
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут хитрость.

Если услуги нет в перечне - никто вам ее оказывать не должен. Сантехник может предложить установить кран за нал чисто оп доброте своей душевной, что он и сделал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, он говорил через сбер оплачивать, просто вся фигня в том, что первый кран принадлежит им и он подтекать начал.
23
Автор поста оценил этот комментарий

интересно, а появилось бы это у них, если бы не изначальный проект РосЖКХ Навального? Власть что-то не охотно вводит что-либо, ебущее их самих.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Управляющие компании не власть.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

УК не власть, а заноза в заднице для чиновников, когда выбираешь все галки куда отправлять жалобу через РосЖКХ

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А что именно вы там писали?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу обследовать межпанельные швы в моей квартире.

Зимой отсырел угол стены и появился грибок, вдоль плинтуса и по полу пошла плесень. На фото №1 и 2 повреждения не такие большие, так как недавно мной была удалена плесень с обоев, однако она вновь появляется. На фото №3 видно состояние плинтуса на кухне (он почернел от плесени).

Данная проблема наблюдается только с тыльной стороны дома.

Прошу принять меры по устранению данных проблем.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Москва с 01.07.2019 обязана

46
Автор поста оценил этот комментарий

ооооочень, три дня, два звонка в жилищник между ними письмо на портал. взЪебли так, до сих пор снег ковыряют. хотя через пару домов вообще нихуя не делают

9
Автор поста оценил этот комментарий
Мне по этой же самой проблеме сказали в жилищнике, что все жалобы через гос. услуги тупо спускаются им же.

ЮЗАО.

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Спускают, но с пиздюлями, если не устранят. Может на все жалобы конечно они так реагируют, но например на лифты, состояние подъезда, придомовой территории у меня всегда прокатывало, устраняли за один-два дня после жалобы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел ввиду жалобы через сайт на бездействие. А чтобы просто что-то починить, то почти всегда хватало звонков в диспетчерскую. Если делать две жалобы в разные дни по одной проблеме, то им пинки прилетают однозначно.

Еще очень полезно, если несколько человек звонит по одной проблеме с одного адреса - тут горзадо быстрее шевелятся. Поэтому полезно соседей просить позвонить.

Автор поста оценил этот комментарий
То же самое ответили, потом пришел сантехник уведел что у нас к трубам доступа нет и сказал что надо ставить трубу на обратку.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подается заявка в ресурсопоставляющую организацию. Они делают замеры на магистрали, на входе в дом, и в квартирах, в присутствии владельцев и домоуправляющей компании.

Определяется с чьей стороны косяк.

Скорее всего вода отстывает в доме.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну всё правильно для этого существует байпас его приоткрывают и вуаля у нас снова горячая вода в доме

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Байпас не для этого

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

конечно, он для того чтобы перед выборами деятельность показать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что,блять?

Автор поста оценил этот комментарий

Заявление в жилнадзор и взъебут кого-то 100%

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как-то повезло, горячая вода была горячей несколько месяцев подряд.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А после?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
а после зима кончилась...
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро сезонное отключение горячей воды. Наверное и не заметит ее отсутствия.
Автор поста оценил этот комментарий
с нынешней погодой зима кончится только летом, но это не точно
8
Автор поста оценил этот комментарий
его нужно постояно и методично ебать
Это же можно сказать и обо всей стране в целом...
10
Автор поста оценил этот комментарий

Как ТС мультиметром температуру воды меряет?

раскрыть ветку (23)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые мультиметры могут мерять температуру на подключенной к нему термопаре

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, не знал

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы на месте автора ещё бы чем-нибудь померил.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

…чем-нибудь имеющим соотв сертификаты. Иначе можно хоть пальцем - суд все равно не примет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

да тут и рукой достатотчно пощупать, если рука терпит, значит явно меньше 50гр температура. Людей с толстой кожей и киборгов в расчет не берем. Этого достаточно, чтобы вызвать спецов из УК для проведения замеров и составления акта.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не сказал... У меня в доме в бойлере горячая вода установлена на 45 градусов, это очень горячая вода. Руку сунуть можно, ожога не будет, но больше пары секунд держать больно.

Не знаю зачем в быту такая горячая вода по Санпину. Это попросту опасно.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы бактерии не заводились в трубах и ржавчина вроде как. Неспроста это вобщем)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что легионелла не дремлет
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы живность в ней не размножалась

Автор поста оценил этот комментарий
Рука так себе доказательство. Какой-нибудь термометр жидкостный, со шкалой градусов до 100
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно ничего никому доказывать.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Из самых бюджетных моделей - 838

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Или 830C как у меня, она тоже с термопарой
И, кстати, вроде ничем от 838 и не отличается...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по таблице функционал у них идентичный. Возможно 830С снят с производства взамен 838, либо делают одно и тоже, а маркируют по разному

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

по стрелке осцилографа

2
Автор поста оценил этот комментарий
в новых мультиках в комплекте дают термопару.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В мультиметре есть возможность подключения термопары и измерения температуры. И даже в китайском мульте очень точно.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть такие, с функцией измерения температуры среды.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну у многих мультиков в комплекте датчик температуры.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Из самых доступных - это 838 модель, ИЭК или NoName

Автор поста оценил этот комментарий

термопара

Автор поста оценил этот комментарий

И странно держит так мультиметр. Обычно как телефон держу, а тут большой палец зачем то сверху. Для наглядности не очень удачно.

Автор поста оценил этот комментарий

Естественно по сопротивлению.

2
Автор поста оценил этот комментарий
похуй им на все. Тоже устал воевать с уродами
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку