Москва. Горячая вода. Обман.

Москва, Горячая вода. Обман.
Померил у себя температуру горячей воды и получил 45С˚.Попросил всех знакомых померить у всех от 45-52C˚, ни у кого нет в месте разбора воды – то есть из крана, установленных 60С˚-75С˚ (СанПиН 2.1.4.2496-09 и Постановление правительства Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354) Это получается где-то 40% переплаты за горячую воду.

Москва. Горячая вода. Обман. Москва, Гбу Жилищник, Горячая вода, ЖКХ, Фотография, Негатив, Бытовуха

Отклонения допускаются с 00:00 до до 05:00 на 5 С˚, а 05:00 до 00:00 на 3С˚ Перерасчёт составляет 0.1% за каждые 3 градуса в час.

Да, в УК (ГБУ Жилищник) обращался, - отдельная тема. Первые 8 дней приходил просто сантехник и рукой мерил стояк :) . После ежедневных жалоб на 9 день пришел инженер, и вместо того чтобы мерить стал пугать меня перепланировкой – которую он якобы увидел у меня. А итоге в акте написала полную чушь и ушла. После еще нескольких жалоб все-таки был составлен правильный акт, но воз и ныне там.

Если у вас 60С˚ можете минусить

ВМоскве

2.8K постов4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не нарушать основные правила Пикабу

2. Ненормативная лексика не воспрещается, однако и не поощряется.

3. Оскорбления людей запрещены в любой форме.

4. Яростное обсуждение политики возбраняется. Для этого есть тэг "политика".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий

У нас была похожая ситуация, только ещё и утром приходилось сливать холодную воду из крана минут 10, чтобы помыться при нормальной температуре. Мы люди простые: видим проблему-оставляем заявку на сердитом гражданине. Приходили и из жилищника сразу, и из Роспотребнадзора, померяли температуру воды, вставили кому надо втык, вода пошла нормальной температуры. Попробуйте, вдруг поможет.

раскрыть ветку (26)
13
Автор поста оценил этот комментарий

О! сливать воду! Это сила!
Как вспомню, на пятом этаже, чтобы принять горячую ванну после 22- то надо сливать полванны холодной воды. Хотя даже в душ сходить- не пойдёшь же перед сном в холодный душ.. Или если вставать рано, таже мутня.. Пока ниже этажи не проснуться- приходиться весь стояк на 5 этажей сливать...

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
у вас на пять, у нас на 9)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прикиньте кто выше живёт!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
выше нас в нашем доме нету) а так кто живёт в более высоких домах тем не завидую их счетам за воду)))
Автор поста оценил этот комментарий

Живу на втором, на первом этаже только магазины, если встать в 6 утра воду пропускать придется минут 15

2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня та же проблема. что в этом случае делать надо?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сливать воду, больше нихуя. Тупиковая ГВС.

Автор поста оценил этот комментарий
Написать в УК, дальше должны провести замеры - сколько минут ждать горячую воду и это время должно оплачиваться по тарифам холодной воды. Если в доме нет круговой системы, то в любом случае придется пропускать воду
Автор поста оценил этот комментарий

Как я понимаю- писать в ук, я просто не возилась с этим, сейчас живу в доме без горячей воды, свой электрический нагреватель.

Автор поста оценил этот комментарий

Холодный душ как раз рекомендуют)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Но не по стоимости горячего!

Автор поста оценил этот комментарий

Холодный душ хорош с утра, а вот весером нужен тёплый, чтобы уснуть.

Автор поста оценил этот комментарий
Что рады были бы таким как я, кто встаёт в пять утра на работу и счётчика не поставил до сих пор?)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нам не помтгло, куда только не писали, но у нас однотрубная система подачи гвс
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня была. Встаю одна из первых в доме - сливала на всех минут по 40! Меня это достало, пара жалоб, присела на мозги председателю и как результат нормальная вода.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что за сердитый гражданин? А то у нас частенько можно без холодной воды мыться , потому что горячая еле живая . Звонок в УК решает проблему максимум на 5-7 дней .
раскрыть ветку (2)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя тещя зимой постоянно жалуется на воду, даже вроде Путину писала, но толку ноль, за несколько дней до проверки эти гандоны повышают температуру, проверка приезжает говорит что все в норме, через пару дней температура становится как раньше, как с этим бороться непонятно, точнее сказать я нашел решение, купил магнит и тещя теперь почти совсем не платит за горячую воду, но законного пути я не вижу.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
вор
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

еще какой

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не хватило ума, фантазии и способностей победить систему - сам стал системой. гордиться тут нечем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не горжусь, просто не хочу за слитую холодную воду как за горячую (теща с утра пол ванны холодной воды сливает пока теплая не пойдет) и быть терпилой и платить за это водоканалу я не хочу, как починят все так сразу же выкину магнит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

*теща

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку