Дубликаты не найдены

+1

-Нью-Йорк-, -Стамбул-, Москва — город контрастов .

Июль 2015 г.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
-3

Самые лучшие комментарии принадлежат тем, кто читает пост понимает его смысл умеет острить.

раскрыть ветку 1
+3

Угу. А кто помешал снять "пошире", с главной дорогой направо?

-2

Стой, блять, красный, не видишь что ли, куда прёшь?! Биииип! Поехал, ну! Дальтоник что ли?! Бииииииииииип! Права купил, ездить не купил... Блять куда ты едешь под кирпич, мудак!

И так каждый день в столице нашей Родины

раскрыть ветку 2
0

У тебя брата в Амертке нет?

раскрыть ветку 1
-1

Что ж такое, были люди как люди и вдруг все сразу стали кретинами. Парадокс!

Похожие посты
772

Вернется в двойном размере ...

Едем с коллегой на машине, останавливаемся на светофоре. Мимо машин проходит человек, просящий деньги, при виде которого сразу начинаешь сомневаться в честности просящего. Коллега из наивных:

К- подай мужику

Я- не, это ж мошенник, мафия

К- ну я всегда подаю, если есть 5-7 рублей, мне потом в двойном размере вернется !

Я- ну-ка дай мне две тысячи, тебе потом четыре вернется !

К- не ! это так не работает !!!

167

Отношение к старшим в Китае

80-летнему жителю города Нинбо на востоке Китая не хватило времени, отведенного для перехода проезжей части

В Центре управления дорожным движением заметили пожилого пешехода и продлили действие зеленого сигнала светофора на полторы минуты.

via

120

Стрелочный светофор на Пушкинской площади

Пушкинская площадь, вид на Большую Бронную. Справа – дом интернациональной книги. Крупным планом – стрелочный светофор, 1935

Стрелочный светофор на Пушкинской площади Светофор, Москва, СССР, 30-е, Фотография

Но это и правда был светофор. Разработан такой сигнальный фонарь для регулирования уличного движения был в конце 1920-х годов в США. В СССР подобное устройство, несколько усовершенствованное, тоже применялось в середине 1930-х годов.

Над перекрёстками вешался четырёхгранный фонарь, снабжённый часовым механизмом и лампочками. На каждой из сторон фонаря был укреплён диск с тремя горизонтальными полосами. Сверху зелёная, под ней – белая (самая узкая), а ещё ниже – красная.

По кругу ходила стрелка, подобная часовой, делавшая полный оборот за 1 минуту. По 25 секунд отводилось на зелёный и красный секторы и дважды по 5 секунд - на белый.

«Циферблат» подсвечивался соответствующими цветными огнями. Несомненное удобство такого светофора заключалось в возможности определить, как долго ещё разрешён или запрещён будет проезд. Но равномерное движение стрелки не могло реагировать на реальную дорожную ситуацию и сам «циферблат» был плохо виден издали.

К концу 1930-х годов подобные светофоры-часы исчезли с московских улиц и сохранялись ещё какое-то время только в виде ёлочных игрушек.

Фото сер. 1930-х гг. М. Г. Прехнера

https://a-dedushkin.livejournal.com/1327947.html

297

Как не нужно ремонтировать светофор

07.04.2019  г.Москва, ул.Островитянова, д.17.  Загорается "красный" для водителей и "зелёный" для пешеходов. Пешеходы реагируют на разрешающий свет. Через две секунды какой-то долпоеп переключает всё обратно. Тот, кто так переключает светофор, отвечает по закону за свои действия?

Как не нужно ремонтировать светофор Юридическая помощь, Светофор, Весёлый светофор, Право, Закон, Видео
1772

Интересная Москва

Интересная Москва Российские дороги, Россия, Москва, Дорожное движение, Технологии, Пешеходный переход

В Столице начали устанавливать вот такие приподнятые пешеходные переходы из резиновых пластин. Считается, что водители чаще снижают скорость, когда подъезжают к такому переходу, что позволяет пешеходам чувствовать себя безопаснее.

🚘 Как вам инициатива?

487

Инвалиды и двойные стандарты

Работаем сейчас на проекте у московской власти. Гемора много, но и новых открытий тоже. Готовим, скажем так, отчёты некоторых районных глав. Спрашиваем у одного главы
-у вас специальные светофоры для плохо видящих граждан есть?
- есть, только мы их выключили по просьбам местных жителей. Они им очень мешали. Видимо, "пищали" громко слишком....
(100,% не врёт, жители реально частенько жалуются на эти светофоры)
такие дела,ребят, такие дела
это из того же разряда историй про приспособления для инвалидных колясок на подъездах. Когда бабуся одна говорит,:
- ставьте, ток не в мой подезд.... А доступная городская среда быть должна, это конечно. Но в мой подезд не ставьте. Ну и что, что сосед инвалид. Спускался же он раньше на своей коляске.

3220

С божьей помощью

Был недавно на Сретенке, а там  светофор не работал, красный прям долго не зажигался. Ну ничего, стоим ждем, но тут выбегает поп из церкви. Невооруженным глазом видно, что спешит, а тут разве пропустят... Но он не долго думая снимает крест, поднимает над головой и к нам обращается - "За мной православные!". Все машины  приостановились  и мы перебежали дорогу. Я себя почувствовал евреем, который Красное море перешел...

297

Светофор возле школы! Отличная идея!

Светофор возле школы! Отличная идея! Безопасность, Светофор, Дорога, Москва, Видео, Длиннопост
Светофор возле школы! Отличная идея! Безопасность, Светофор, Дорога, Москва, Видео, Длиннопост

Улица Куусинена! Отличное исполнение! Плюсов в карму всем кто придумал/исполнил! Радуют такие задумки!

Показать полностью 2 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: