Москва. Бордюры.

Москва. Бордюры. Москва, Сарказм, Сергей Собянин, Бордюр, Негатив, Ремонт

Ура! Наконец, на моей улице меняют бордюры! Ведь страшно сказать, их не меняли целых 3ГОДА!


А ещё вместо идеально ровного асфальта на дороге опять будет идеально ровный асфальт!

Москва. Бордюры. Москва, Сарказм, Сергей Собянин, Бордюр, Негатив, Ремонт

Огромное спасибо мэру Москвы С.С.Собянину за эффективное осваивание бюджета!

Я уверен, что новые бордюры раз в три года-это именно то, куда необходимо вкладывать деньги.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
767
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (87)
248
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, 3-й час ночи, Мобянина будит жена и говорит:
-- Дорогой, у меня на заводе вышла новая летняя коллекция плитки, обнови прикид Москвы!
раскрыть ветку (51)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Привет из Липецка. Менять хорошие бордюрные камни на новые это наш основной вид спорта! И "свечной заводик" принадлежащий "кому надо" тоже имеется.

раскрыть ветку (33)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас сижу на работе и наблюдаю в окно как идеальный и новый бардюр меняют на точно такой же . Теперь то заживём в Липецке ,почти так же как в Москве )

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное по ошибке липецкие бордюры в Москву поставили, а московские в Липецк. Спустя три года ошибка вскрылась, теперь все будет классно, теперь заживете.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала я подумал ,что это крутая шутка ! Ржал. Потом понял,что это не шутка ... Задумался : )

2
Автор поста оценил этот комментарий

это мы москвичи вам лишний отдали)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо ребята : )

6
Автор поста оценил этот комментарий

Может вам московских завезли?

6
Автор поста оценил этот комментарий

В Краснодаре тоже каждые пять лет бордюры меняют

раскрыть ветку (17)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну пять лет это уже срок, старый бордюр морально устаревает и становится не модным
раскрыть ветку (11)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Я из Коми что такое бардюры и я ещё слышал о такой штуке как асфальт ( простите если неправильно произношу)
раскрыть ветку (9)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да хренсним - ВЕЗИТЕ ВЫКОРЧЕВАННЫЕ БОРДЮРЫ В САРАТОВ!!!

можно даже срезанный асфальт из Москвы привезти - у наших есть технология по смешиванию старого со старосрезанным, с добавлением мазута!

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит везите в Саратов??? Мы Московский моем и как новый продаем в Липецк. А Липецкий в Краснодар. Так что Саратов ждите и до вас эстафетный бордюр дойдет
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мазут то ферментированный? Пу-эр? А то ведь ниче не ролучится.
5
Автор поста оценил этот комментарий
День добрый я из Архангельска нам тоже чужды такие странные слова зато у нас по всему городу тортуар заменяют чудесные деревянные мостки
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Которые не надо менять каждые 5 лет. Это же не бордюр. Что может случится с деревом на улице?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

кировская область , районный центр.  даже тротуары не на каждой центральной улице. блин, серьезно ходим по дороге.  даже у детского садика нет тротуаров, а зачем коляска транспортное средство. вот малыши  и едут по дороге ...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Казань. Окраина.. Не жалуемся..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Казань сколько ездил всегда асфальт хороший был. вот только если ливень то плавать приходилось..

Автор поста оценил этот комментарий

👍🏻это пять!

Правильно: асвальт!😂

1
Автор поста оценил этот комментарий
даже у бардюра в Краснодаре, выход на пенсию раньше, чем у тебя!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне пиздец нравится как нормальную плитку в некоторых местах поменяли на уёбищный кривой асфальт. Спасибо! Чёрный кривой асфальт - это то что надо в солнечном Краснодаре вместо нормальной светлой плитки.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это да сняли всю плитку в парке Тургенево-Атарбекова

Автор поста оценил этот комментарий

Назови хотя бы пару улиц, где меняют бордюры каждые пять лет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Красная-Офицерская

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На Офицерской кольцо только убрали. А Красную уже давно не ремонтировали.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Бляха, живу в маленьком городе под Киевом. Та же хрень. Половина дорог раздолбаны нахрен, но вместо того, чтобы их поремонтировать, срывают идеально ровный асфальт на всех тротуарах города, большей части которого от силы пол года, и меняют на плитку, ну и бордюры тоже меняют. Куда ж без этого. Что за дибильная система, когда деньги осваивают куда попало лишь бы освоить, а то в следующем году дадут меньше?!

3
Автор поста оценил этот комментарий
И от питерских поребриков тоже всем привет! Мало того, что на Просвете асфальт только в крайнем правом бм, так они его отбойниками закрыли и поребрики ОПЯТЬ менять будут. Асфальт, видимо, модный исключительно в стиле ретро и винтаж. У-у!!.. ЪУЪ СЪУКА.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ульяновск, такая же схема
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Москва придумала тему для отмывания, периферия освоила эту франшизу

1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно в питерские дворы немного асфальта? Хер с ними с бордюрами, порой из за ям кажется, что я никуда и не уезжала из своей глубинки

1
Автор поста оценил этот комментарий
В Члябинске тоже самое. На главных улицах меняют асфальт каждый год, а во дворах яма на яме. Похоже со дворами менее выгодно заморачиваться.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Привет из ЕКБ. Бордюры меняем каждый год, и плитку перекладываем и асфальт с такой же периодичностью!
Автор поста оценил этот комментарий
В Липецке что-то давно не замечала новых бордюров, как из Москвы приезжаю — то каблук сломаю, то колесо пробью
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле все очень просто. Все ремонты дорог делаются за счет бюджета, а  значит по утвержденным сметным расценкам. Расценки именно на укладку асфальта очень невысокие. Там прибыли подрядчику практически нет и большая вероятность, что за этот контракт просто никто не возьмется.


А вот за замену бордюров, благоустройство прилегающих территорий расценки оооочень выгодные для подрядчиков. Вот их и включают до кучи. C них и идет основная прибыль тем, кто делает ремонт. Добавление в смету замену бордюрного камня увеличивает стоимость работ почти в 2 раза, а трудозатраты при этом возрастают незначительно.

47
Автор поста оценил этот комментарий
Мобянин. Хм, что-то в этом есть...
раскрыть ветку (15)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Руководит мобами

9
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, фамилия изменена, чтобы не присесть за оскорбление власти

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ВВП сказал, что такого рода замечания уместны, ибо конструктивную критику они всегда "за"... Так что меняйте обратно на "С"
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Его тут обозвали недавно в одной грузинской стране, так он чуть ли не войну хочет начать. Так что я бы не стал рисковать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха... Я уж поначалу подумал, что Вы про Серёгу плиточника)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И ты поверил? ПХАХАХА!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно!! (еще бы вставить сюда того чувака, который в первый раз водку пробовал))), но с мобилы сложно для меня)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Определенно что-то есть в слове"снобянин". Главный в городе снобов.

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Очепятка, но да, в этом определенно что-то есть... а что есть?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Буква "М"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мудянин можт? Так то правильнее получаицца...

2
Автор поста оценил этот комментарий

просто нехрен жене ССС из сахара делать свои коллекции - по бордюрам никто не ходит, а они какие-то выщербленные полурассыпавшиеся уже через год

62
Автор поста оценил этот комментарий

меняют зимние бордюры на летние. вместе с асфальтом.

кстате, в нью-москве местами тоже запылившийся прошлогодний асфальт срезали и новый кладут. едешь такой на дачу - а дорога лучше чем в примкадном ДС.

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Лишь бы дневные на ночные не меняли

12
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда жил в москве (кунцево),у нас во дворе меняли асфальт и бордюры 2 раза в год (весной и осенью).я сначала даже удивлялся,а потом мне рассказали в чем фишка😀
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И в чем фишка?
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Распил дорожных денег,выделили 100кк потратили 1кк
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, бред какой то
Автор поста оценил этот комментарий
А почему в другом месте не распиливают? Хотяб польза бы была
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому как для дороги надо как минимум метра на 1,5 -2 снять грунт, уложить подушку, засыпать гравием затрамбовать, положить несколько слоев асфальта.... И вуаля новая дорожка готова.

А тут хорошая дорога уже построена. Срезали 5-10 см асфальта сверху, положили новый. Деньги потрачены, результат на лицо. Дорога идеальная.

Хотя справедливости ради надо сказать, что в Европах и Америках с более мягким климатом тоже раз в 3-5 лет такой ремонт делают. Машинка срезает слой, тут же его приготавливает и опять выдает на дорогу. Ведь ямы это когда то маленькие трещины.
1
Автор поста оценил этот комментарий
примкадном ДС.
МКАД есть, а город при нём, принём, принём!
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Красноярске к параолимпиаде, ой, т.е. универсиаде2019, тоже поменяли новый бордюр на новый бордюр. Еще и с лозунгом - вот вам охуитительный подарок горожане. Не удивлюсь, если завод по производству бордюра принадлежит меру города, а старый новый бордюр он продал в город поменьше.Брусчатку тоже каждые пару лет меняют на новую. Срок жизни бордюра и брусчатки лет 50, если по ним на танках не ездить.

раскрыть ветку (15)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Надо просто уметь делать правильные бордюры. У нас в прошлом году нормальные но старые поменяли на новые, сейчас эти новые уже раскрошились. Значит пора снова менять.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно было, когда я приехал с визитом в Красноярск и не увидел больше фирменных бордюр из красного гранита, а обычные бетонные. Видимо гранит недостаточно прочный.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну справедливости ради он сильно сточился и скрошился в некоторых местах. Те "отбойники" ,что были по бокам коммунального моста, были не в лучшем виде. Но я тоже не понял нафига их поменяли. Заменить парочку и нормально было бы.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

По ритуалкам города разошлись. Склеиваешь 3 штуки вмести и вот готовое надгробие.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Гранит разве клеют? Его ж льют, Медведев говорил, так что скорее всего переплавляют.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Его школьники грызут

Автор поста оценил этот комментарий
А эти новые уже рассыпаются, а гранитные хоть и отшлифовались, так стояли десятилетиями.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в соседней станице, тоже делают бордюры, их раньше не было. Почти все местные против, а вся соль в том, что 2-х полосная дорога и сразу бордюр, не о какой обочине не идёт речь. Я недавно еле разминулся с камазом, думал он мне бочину у машины оторвет. Да и бордюр высокий, даже колёсам камаза не по зубам.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По опыту Ленинградской области, скажу что смертность увеличиться, особенно на тех участках где и так было не весело, если у вас катаются  пазики, и много самосвалов с карьеров, в автобус советую садиться только с права   

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Красноярске каждый год меняют, не только к Универсиаде. А так получается, что бордюрная мафия всюду!

Автор поста оценил этот комментарий

Самое главное,что после универсиады тот самый новый бордюр опять меняют.

Автор поста оценил этот комментарий
Вспомните ещё улицу Мира, на которой ремонт каждое лето херачат)
Автор поста оценил этот комментарий
На бордюрах в пятигорске еще сам Лермонтов с дамами сидел: https://pikabu.ru/story/raznotsvetnyiy_rucheyok_6810692
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже брусчатку регулярно заменяют, её перебирают и выбрасывают только плохую.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Старые развалились же потому, что некачественные были. Их зпменили на ГРАНИТНЫЕ, качественные. А брусчатку где тебе каждый год меняют? В центре её не меняли, а снимали, копали и клали обратно. На следубший год, да, заменили. Как бабки тут фигню пишите.
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Отправьте нам в с. УСТЬ-ИША прошлогоднюю коллекцию. У нас асфальт 27 лет не меняли, только лужи асфальтом засыпают вместе с водой.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Усть-США

1
Автор поста оценил этот комментарий

деловые - отправьте, приезжайте, забирайте, у нас город кротов - полгорода этого говнища.

Автор поста оценил этот комментарий

Не поможет!

Это не так работает...

Вот если, вдруг, у какого-то из родственников мера появится маленький, асфальтовый (или плитко-бордюрный) заводик...

Автор поста оценил этот комментарий

а через три года что по вашему ставить? круговорот бордюров в природе, ммммм.....

8
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно то же самое с Липецке, спиливают к хуям ещё новый ровный асфальт, меняют новые 3 летние бордюры. А то что в 20 метрах абсолютно разъебаная дорога с метровыми ямами - вообще похуй.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь реально заебали, а я в Москве только 2 года живу. Переложили бордюры, потом переложили тротуары, потом опять переложили бордюры распидорасив тротуар. Сейчас вот дорогу перекладывают. Это я только про свой двор говорю. Ленинградка постоянно перекопаная. Круглый год что-то там делают, а если не делают, то водичкой поливают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне посчастливилось увидеть завершение работ на Энтузиастов! Даже старожилы не помнят, когда их начали.

Автор поста оценил этот комментарий

А "идеально ровный асфальт" по прежнему ниже уровня газона, и при каждом дожде с газона земля стекает на асфальт.

Автор поста оценил этот комментарий
А ещё эти бордюры будут дороже раза в три...И поставляет их фирма из офшора...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку