Москва. Бордюры.

Москва. Бордюры. Москва, Сарказм, Сергей Собянин, Бордюр, Негатив, Ремонт

Ура! Наконец, на моей улице меняют бордюры! Ведь страшно сказать, их не меняли целых 3ГОДА!


А ещё вместо идеально ровного асфальта на дороге опять будет идеально ровный асфальт!

Москва. Бордюры. Москва, Сарказм, Сергей Собянин, Бордюр, Негатив, Ремонт

Огромное спасибо мэру Москвы С.С.Собянину за эффективное осваивание бюджета!

Я уверен, что новые бордюры раз в три года-это именно то, куда необходимо вкладывать деньги.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1414
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

анекдот

Закопал Лужков клад 2 млрд в Москве, а где — никому не сказал. Собянин пришел, велел везде плитку снять — не нашли. Сказал тогда киоски и палатки с шаурмой снести — нет нигде. Позвонил Елене Батуриной: так и так, говорит, скажи, где деньги искать, найду — пополам разделим. А она отвечает: «Сама не могу найти, знаю только вроде, что в какой-то пятиэтажке…»

раскрыть ветку (147)
299
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сперва Собянин искал клад Лужкова, теперь сам закапывает
раскрыть ветку (4)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Но с недоверием относится к москвичам Собянин, и каждое лето раскапывает и проверят, не спиздили ли? Убедившись, что все на месте, к осени обратно закапывает, для надежности закрывает новым асфальтом и плиткой, по бокам поджимает бордюрами, чтобы продержалось до следующего лета.

раскрыть ветку (1)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто мы, москвичи, не можем себе позволить ходить по плитке и бордюрам из прошлогодней коллекции!
28
Автор поста оценил этот комментарий

нет. цобянен закопал клад перед олимпиадой, и забыл где.

вот теперь ищет

7
Автор поста оценил этот комментарий
Он не закапывает, а сынку освоить Геленджик помогает.
79
Автор поста оценил этот комментарий
В районе некрасовки бордюры меняют каждый год, уже 3 или 4 года подряд, правда, всего два раза сняли идеальный асфальт, и положили идеальный асфальт. Спасибо!
раскрыть ветку (51)
96
Автор поста оценил этот комментарий
Вам еще и метро через три года заново перепроложат
раскрыть ветку (19)
76
Автор поста оценил этот комментарий
А старое метро, пусть нам в Ростов отдадут
раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Да скорее какая нибудь ветка метро до нас дорастет, чем у нас самих появится метро
10
Автор поста оценил этот комментарий

Старых бордюров уже точно на весь Ростов хватит

2
Автор поста оценил этот комментарий
У вас там холмисто - будет наземное, по типу аттракциона Американские горки
34
Автор поста оценил этот комментарий

Метро, кстати, ударными темпами развивается, тут не могу критиковать, просто дофигища станций открыли.

раскрыть ветку (9)
37
Автор поста оценил этот комментарий

у Тёмы скоро цвета кончатся, линии метро рисовать


Будет использовать штрихи и пунктиры.


"- ты где живешь?

-  на штрихпунктирной"

раскрыть ветку (8)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Правда сложности будут у парней

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тёма , всё же наверное парень.


он не сможет ни подписать такое решение,

ни продать его заказчикам, которые тоже парни.


Надо привлечь исполнителем "госпожу дизайнера Канделаки".

Не то, чтобы я рассчитываю на ее богатое цветовое зрение, прост она легко подписывает и сдаёт заказчикам любую ебаную хуйню.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего, нужно просто перейти на RGB представление. #FF2400, ...

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да не нужно ничего такого, у каждой ветки, кроме цветового обозначения, есть название (Сокольническая, Замоскворецкая, Арбатско-Покровская и т.д, и т.п.), цвета просто упрощают восприятие

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё циферки у них есть.
1
Автор поста оценил этот комментарий

#DEADBEEF

Автор поста оценил этот комментарий

Я вижу оранжевый, красный, жёлтый, зелёный, синий, фиолетовый, а названий этих цветов не вижу, что происходит?

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не подавай им идеи

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А может, я на откат надеюсь :)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня всегда вопрос дилетанта)) А Москва не рухнет в метро перекопали все вдоль и поперек)))
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Отвечает не дилетант, старший помощник младшего научного сотрудника ООО НИПИ Моспромстройметроторг: Нет, не рухнет. Именно для этого на поверхности постоянно укладывается новая плитка, бордюры и асфальт - они стягивают и фиксируют поверхность как швы и повязки, не давая Москве провалиться в метро (главным образом, в метро-2, чтобы провал не рассекретил эту структуру).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ЖАЛЬ
29
Автор поста оценил этот комментарий

Нам бы в Иркутске Ваши проблемы)))) У нас даже новый асфальт положить нормально не могут. Хотя бы один раз в 10 лет.

Просто. Ровный. Асфальт.

Правда в этом году прогресс - ремонтные работы начались с начала лета, а не осенью - в дождь и снег, как обычно. Авось и научаться лет через 60-70...

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и проблема, что бордюры меняют там где их поменяли год назад (у нас вдоль Варшавки и Чертанове меняли а том году, в этом опять меняют в тех же местах), перекапывают все к хренам, а там где реально есть необходимость поменять почему то оставляло старые раскрошенные поребрики.. бесит!!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
старые раскрошенные поребрики

В том-то и дело - там видимо импортные еще лежат, Питерские, а в Москве только бордюры в наличии, как менять то:)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Лет через 60-70 вы будете пригородом Москвы
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее Пекина
3
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, так вот откуда это мода на замену бордюр, у нас тоже в этом году решили вдруг поменять
раскрыть ветку (19)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А я всегда думал, что это такая древнерусская традиция - каждое лето все улицы перекапывать. Шоб трубы загорели на солнышке.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Это никак не связано с тем, что у его жены завод по производству всей этой плитки и бордюров
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, я не знаю о его нынешних отношениях с бывшей женой, но только истины для: он с ней  развёлся в 2014г.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может, в качестве алиментов подгоняет ей заказы на бордюры.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие алименты? Ему 61 год.Когда они разводились, у них уже внуки были.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот она дура, родила бы по-тихому - может отношения сохранила бы...

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я не уверен, но про асфальт это спецом так делают, снимают небольшой слой и заново кладут чтобы убрать микротрещины.

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Потом повторяют, чтобы убрать нанотрещины

10
Автор поста оценил этот комментарий

легкий лифтинг асфальта, да...

Автор поста оценил этот комментарий
А перед этим убирают минитрещины
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что мешает изначально положить так чтобы не было микротрещин? Почему у немцев дороги построенные ещё в 30-е годы отличного качества, а у нас надо каждый год из-за микротрещин перекладывать асфальт.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас в Ярославле макро ямы люди кирпичами закладывают... Мы с мужем дома стенку снесли ( ремонт делаем) две лужи завалили на дворовой дороге, на большее не хватило, а мусора было мешков 15 ( и не начинайте сказку про то, что - мешки то наверное маленькие были))) спустя пару недель лужи опять на месте, куда все девается .. наверное в Австралию:)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Над той лужей орёл летел- недолетел!
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть хотите сказать, что полная безнадёга, делай-не делай все равно все в болоте утонет?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ездили в Германии на автомобиле? Автобаны да, в идеальном состоянии, а вот остальные дороги, особенно вне крупных городов, далеко не идеальны. А микротрещины у нас на асфальте получаются из-за перепада температур зимой. Днем может быть +2, а ночью -10.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Днем может быть +2, а ночью -10.
И это только летом... Весной и осенью вообще атас.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я ездил и по России, где автобанов нет вообще, а макротрещины на дорогах и в южных регионах, где зимой температура обычно ниже +5 не опускается.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как то приходидось ездить по одной дороге на протяжении четырех лет. Так там за это время ни одной выпуклости и впуклости, ни одной ямы, ни одной кочки. Даже лежачие полицейские проезжаются мягко, а не как палкой по зубам.
Проезжаешь этот участок, а дальше ежегодные заплатки, колея, ямы и трещины
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бордюры от Гуччи, плитка от Шанель. В сезоне весна-лето 2020 в моду войдёт плитка пастельных тонов и более приглушённой расцветки, форма бордюра будет более покатой и волнующей.

3
Автор поста оценил этот комментарий

идеальный асфальт в других городах тоже нужен,не забывайте,пусть и немного б/у,как и бордюры

Автор поста оценил этот комментарий
В Москве вроде поребрики были, а бордюры Питерские не тырить.
Автор поста оценил этот комментарий

Когда едешь из Некрасовки в Люберцы, очень хорошо видно граница Москвы и области. На границе хорошая дорога резко заканчивается и начинается дерьмо.

Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал как некрасОвки)))

Автор поста оценил этот комментарий

Счастливцы, у нас каждый год меняют

Автор поста оценил этот комментарий

Так у вас там асфальты идеальные? А жалуетесь, что дороги плохие. Осталось ещё с дураками разобраться

40
Автор поста оценил этот комментарий

2 млрд? Пфф.. Это что, на семечки?

раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже улыбнуло.
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если $?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Уже лучше))

10
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве есть такие раздолбанные дороги, что страшно по ним ездить. Собянин, может пора обратить око саурона на плохие дороги? А хорошие пока оставить лет на 5?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дорога в Мск за год приходит в негодность, какие 5 лет.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Первоначально анекдот о Собянине и дорогах возник у нас, в Тюмени.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

теперь будет анекдот про собянина и газоны.

суки вывозят прекрасное разнотравье и сыпят канадскую силиконовую дрянь, половину которой до всходов успевают склевать голуби.

кстати в этом году в Москве уже ни одного воробья нет.

тоже загадка.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может воробьев не стало из за обилия китайцев? ). Но вообще Москва по городской среде совсем другая планета, по сравнению с остальной Россией. У нас в Тюмени вроде и деньги были, а делали убого. Та же наша знаменитая набережная, где велосипедисты не разделены с пешеходами. Только последние пару лет ситуация меняеться начала
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у нас воробьи. Кучи. Стада!

Под окном кормушка - всегда аншлаг. ВАО.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тоже ВАО, и в начале июня увидела первого и единственного воробья. их нет в тех зарослях, где они всегда тусовались и орали не смолкая.

трясогузки, синички, зарянки, дрозды, голуби, вороны и даже вОроны - и ни одного воробушка.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бордюрах, а не дорогах, емнип.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, именно дорогах. Был анекдот что преждний Губер деньги закопал, к Собянин все перерыл что бы их найти. И, кстати, ларьки он у нас тоже убрал-поначалу все аж расстроились. Так то если бы не Собянин Тюмень бы ещё той дырой была бы. Хотя долбанную плитку нахер нужно было класть-теперь на самокате трясет
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой отец, роллер, да и я сам, за эту плитку очень Собянина... не уважаем
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плитка это беда. А в целом в Тюмени Собянин очень уважаемый человек. Реально регион из жопы вытащил (правда во многом за счёт того, что заставил ХМАО и ЯНаО делиться доходами). Иначе бы жили как в Кургане, а там полный П
9
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо Лужков ещё что-то спрятал в одном из троллейбусов. Всё никак не найдут.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А под бордюрами искали?

17
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется, в каждом городе есть такая легенда)
раскрыть ветку (50)
76
Автор поста оценил этот комментарий

При условии сто город Москвой называется.

раскрыть ветку (9)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сепелявите, да?
раскрыть ветку (7)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кофелёк, кофелёк. Какой кофелёк?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут должен быть анекдот про передёргивание...
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я думал про кофелёк
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я думал сова
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты знаешь правила
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Приходит заика в бар.

- М-м-мне п-п-пож-жалуйста к-к-кофе.

Бармен:

- П-п-пожалуйста.

Через минуту к бармену обращается другой посетитель:

- Мне лучший кофе пожалуйста.

Бармен:

- Пожалуйста. Вот ваш бразильский, вкуснейший кофе, по лучшим традициям приготовления.

Заика бармену:

- Т-ты чт-то п-п-подъебываешь м-меня?!

- Н-нет, это я е-его п-п-подъебываю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага как говорю так и пишу!)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно название не писать, это же - дефолтСити )

29
Автор поста оценил этот комментарий

На моей улице в ПГТ вообще никогда асфальта не было. Улица старая. 60 домов. Зимой машины ставим у трассы. Чистить тоже некому.

раскрыть ветку (20)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Если у тебя нет асфальта, значит у кого-то их два
раскрыть ветку (15)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не можем себе позволить, чтобы москвичи ходили по плитке из прошлогодней коллекции

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
новые бордюры раз в три года-это именно то, куда необходимо вкладывать деньги...

...всей России.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

россии не существует-за мкадом пустошь и волки

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как же нефтяные скважины?
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сказано же тебе ничего нет, только монстры

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я понял не могу, если все равно асфальт кладут, везут бордюры, проводят работы. Почему то же самое не делать там где нужнее?
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если пузо не может обхватить ни один ремень, а подбородки не вмещаются в воротник рубашки, почему бы не прекратить жрать в охуевших количествах, и не угостить бродягу и помочь пенсионеру с пенсией в 9к?!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это от нервов же. Просто ОКР широкое.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё вариант, у меня со второй беременностью так было:

-очень тошнит постоянная омерзительная тошнота. И только пока я ем, вкус еды перебивает "вкус" тошноты. На еду смотреть не могу, но приходится жрать, чтоб не тошнило

Может их тоже тошнит? Типо: какой кошмар! В какой жопе моя страна! Уже тошнит от всего этого. Пойду пожру

5
Автор поста оценил этот комментарий

да нет, все куда проще у поселка и у района денег нет. Область не делится, в федеральную программу вписаться не могут. У нас система бюджета такая, что сначала все деньги приходят в федеральный, а потом оттуда дробятся "тем кому нужнее"

раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас система бюджета такая, что где-то воруют больше, где-то меньше. Там где меньше асфальт есть.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не всё так просто. Воруют везде одинаково, но где то на асфальт хватает, а где то ни на что не хватает. Где то на асфальт выделим лярд - останется 300 лямов, вот на них и сделали. А где то выделим 300 лямов, а осталось 50к - ну и с чего тут делать асфальт?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Воруют везде одинаково
Это неворуют одинаково. А воруют всегда по-разному! ©Джейсон Стетхем


И не "воруют", а трудятся на благо государства Российского!

Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сам пишешь, что не все так просто. И в то же время упрощаешь, заявляя, что воруют везде одинаково. Народов в России много, много национальных республик с разным менталитетом.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если был хороший, на дороге,полежал два месяца и сняли на всю зиму? А пешеходные дорожки при этом вскрыли. Новые бордюры разбили и опять новые поставили?И на пешеходные дорожки новый асфальт положили? Только не спрашивайте меня про температуру и бред. У меня их точно нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть ,но местами положили его сразу кривым в 1982
1
Автор поста оценил этот комментарий
А унас, в пгт , на одной улице три вида покрытия: грязь, щебенка, грязь, асфальт. На протяжении одной улицы. Именно в такой последовательности. И всем похуй. Щебенку и асфальт клали этим летом. Грязь была.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А грязь когда клали?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Она химическим образом превращается из щебёнки
36
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно в каком это городе, кроме Москвы? Например в городе Павлово Нижегородской области (примерно 450 км.от Москвы, там где ПАЗики делают), последнюю пятиэтажку построили лет так 20 назад... потом еще жители 8 лет без канализации жили. Ведро с помоями выносили из квартиры новостройки. Асфальт? меняют... бывает... раз в 15 лет... и то по главным улицам. А если заехать во двор, то там пипец.

раскрыть ветку (15)
11
Автор поста оценил этот комментарий

вот так пиздато и живем, где то асфальт новый на новый меняют, а где то этот асфальт с рождения не видели.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

зато наверняка завод зарегистрирован в г.Москва и налоги платит туда. На моей работе, когда мы превысили некоторый показатель по оборотам и вышли в топы города/округа, пришло распоряжение от одной государственой контролирующей организации перерегистрировать предприятие в г. Москва, соответственно все налоговые отчисления теперь тоже идут в Москву. А город побирается на федеральные подачки, латает дырки на дырках на дорогах которым по 20 лет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

здорово правда ? :(

Автор поста оценил этот комментарий
О, зато у вас крутой вид на Оку из парка)))
Автор поста оценил этот комментарий

Давай фотки этого трэша

Автор поста оценил этот комментарий
Какой город, такие и автобусы. В Новосибирске это говно даже по городским маршрутам ездит
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
В Новосибирске это говно
А теперь расскажите нам, сколько стоит проезд в новосибирском городском автобусе?

И готовы ли новосибирские пассажиры платить за проезд по городу 55 рублей. Или даже 38 за поездку, но за ограниченный по времени действия абонемент.

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем мухосранске проезд столько и стоит. В вонючем пазике. И ЗП совсем не московские.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет города с таким названием. Либо пишите название города, либо не пиздите.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На "вы" и "не пиздите...." в одном обращении, очень мило. Серпухов, население - 130 тыс, автобусы ходят ужасно и раздолбанные в хлам, в час пик часто подают "маршрутки", где можно повеситься на поручнях между бабками и бомжами. Средняя ЗП 25 тыс. Всем переехать в "нерезиновую"?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Серпухов - считай московская агломерация. Люди оттуда ездят каждый день в Москву на работу(и увозят деньги, между прочим, идентично тому, как увозят бабки из РФ гастарбайтеры), а московские предприятия выводят свои производства и рабочие места в область, и в Москве становится сложнее найти работу. Есть знакомые, которые ездят в Подольск и в Чехов.

Скажите честно, час пик у вас внутри города или на тех дорогах, которые ведут в Москву? Кстати, вы видели московский час пик?

очень мило.

У каждого свои тараканы. Я и уебать могу в ответ, но при этом буду обращаться к оппоненту "уважаемый представитель сексуальных меньшинств". За эту вежливость страдаю регулярно, потому что люди путают вежливость со слабостью и каждый раз доказывать надо свою позицию. Пора уже обращаться к людям "ты, мурло!". Попробую, кстати, в "Теремке", а то уже зае надоели "сударем" обзываться.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я пробовала ездить в Москву на работу, 4 ч в дороге и проезд 600р  в день так себе стимулятор. Какой же бред из ветки про политику вы написали... Вот вам сейчас за комментарий заплатят, а его никто не прочтёт, это печально для меня. Москвичи не знают, как хреново за кругом живётся

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вам сейчас за комментарий заплатят, а его никто не прочтёт, это печально для меня.

Ты смотри, что попёрло-то! На воре шапка горит, штоле?

Я пробовала

Мы пахали.

Вы забыли ответить на мой вопрос про часы пик в двух разных городах.

Какой же бред из ветки про политику вы написали...

А писал-то я новосибирцу про Новосибирск. И без всякой политики. Это вы в ветку написали.

Поздравляю вас, гражданка, соврамши.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Негде нет столько денег для осваения как в москве
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, откуда они в Москве появляются ?🤔
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто в Москве живут самые трудолюбивые и продуктивные люди, вот от туда и деньги в бюджете МСК конечно же. Если бы в регионах работали так же, то и дороги, и зарплаты, и все остальное было бы на таком же уровне ( сарказм если что, офк что бабки с регионов, налоги с предприятий, которые осуществляют свою деятельность где угодно, но зареганы, в МСК )

21
Автор поста оценил этот комментарий
А в это время в России, которую москва высосала, не могут содержать адекватно города, нет денег, все в маськву вложены.

Мы живем в стране предсмертной. Это окончится революцией. Так не бывает долго, это всё равно кроваво разрешится.
раскрыть ветку (11)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу тебя расстраивать но Москва богата не по этому. Если вкратце то Москва это субъект федерации и все заработанные ею деньги она тратит только на себя, в тоже время какой нибудь Новосибирск тратит свои доходы не только на себя но и на свою область в итоге траты Москвы 90% от дохода, а Новосибирска 25% от дохода. И к тому же Москва это столица, все финансы тут сосредоточены
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

А куда девает бабки Новосибирская область?

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо на установку камер и знаков 70. Ехал вчера на алтай, просто охуел от количества камер

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Аварийность-то снизилась? Знаки и камеры хоть в чем-то помогают?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Объективно судить не могу, но на 2 тыс км (1+1 туда и обратно) по новосибирской области и алтайскому краю аварий не видел. Камеры стоят с частотой от одного до 50км где-то, т.е. Местами просто сплошняком идёт зона 70

Автор поста оценил этот комментарий
Тратит на свои города, на свою инфраструктуру, и выходит слишком большое соотношение расходов на площадь, если всех жителей новосибирской области согнать в Новосибирск, бюджет города возрастёт и качество жизни улучшится
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое с деревней, её кпд около нуля, при большой площади, а в мегаполисах кпд высок. Впрочем Новосиб как бэ тоже мегаполис, он мог бы иметь и более мощную экономику при адекватной власти

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Смело мы в бой пойдём,
1
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле, 'плитку снять'? Не помню особо плитку до него
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так же Николаев над Пушкаревым пошутил. Тот тоже клады ищет, даже сидя в тюрьме.
Автор поста оценил этот комментарий

Годовой бюджет Москвы 2+ триллиона. Оленевод ради 2 миллиардов и не почешется.

Автор поста оценил этот комментарий

закопал лужков 2 миллиарда, собянин пришел и как давай ржать над такими смешными суммами

Автор поста оценил этот комментарий

9 вите иташке

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так не смешно же!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бордюры меняют так как старые бордюры были низкие и земля с газонов попадала на тротуары/дороги.


Бордюр на фото должен устранить типичные российские говна весной и осенью

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не изменилось. Газон все еще выше.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку