Москва, Байк, Воры, Лайк :)

Прочитал пост http://pikabu.ru/story/tolerantnost_4535290 и вспомнил свою историю, которую честно копипащу со своего БЖ на ВОДИТЬ2.РУ  Момент из-за которого вспомнил это опишу внизу поста, разрешается пролистывать. Лепехи кидайте в комметы :)


Все случилось два года назад.....


В свете последних печальных событий, связанных с обвалом российского рубля, тысячи наших соотечественников ринулись в стрfну-соседку скупать и сметать все с полок и гаражей. Ну и каким то непонятным образом это коснулось и меня с другом, которому была нужна «твоя одежда и мотоцикл». Последний был найден в «нерезиновой» Москве.

После трудового дня в пятницу мы в ночь двинули в сторону Москвы, на моей машине. По подсказкам знакомого из Москвы мы поняли что нужно приехать в МРЭО к 6ти утра, занять очередь и в 8 получить талончик на все процедуры, связанные с оформлением транспортного средства и только в этом случае мы смогли бы успеть все за один день. К слову ехали мы смотреть конкретный байк и у нас был номер ПТС. Дорога туда прошла достаточно ровно, до пересечения МКАД)))) Дальше оказалось что навигатор не в курсе новых развязок и нам пришлось немного поплутать, но тем не менее в 4:30 мы стояли у ворот МРЭО в Строгино. Что удивило — народ среди ночи выходил довольный с новыми номерами) Сначала думали подремать до 6ти, но потом решили сходить на разведку, и не зря: уже в пол-пятого утра у каждого из 6-ти терминалов было по 2 человека. В 6 часов, это тогда когда мы должны были прийти, весь немалый зал был заполнен до отказа. Небольшая ремарка — терминалы позволяют записываться на любой день вперед, но количество талончиков на предварительную запись составляет 10% от всех, что предусмотрены на эти сутки, остальные же становятся доступны в тот же день в 7:55 утра. В нашем случае утром появилось 500 талонов, что нам особо важно не было, т. к. в МРЭО на днях должен поступить iPhone 7, не хватало только палаток. Далее нас повез товарищ на бусике в магазин смотреть байк. Там все попроще и покороче: понравился — купили. Единственное что думали всех наеб…ть с курсом и сэкономить 20$, но по итогу просто впустую покатались и вернулись в магазин. (байк покупали в магазине подержанных мотиков и прочей нечисти).Дальше в принципе ничего интересного не происходило, разве что сверка номеров заняла порядка трех часов. В итоге вечером мы прибыли на место ночлега в Балашиху.


Утро следующего дня началось днем) Конечно — не спать полтора суток. Собравшись с мыслями и позазавтракав мы вышли с катомками к машине и обнаружили что у СААБА кто-то СПИ…ДИЛ НОМЕРА! Ну думаю, этого еще не хватало. Естественно была оставлена записка, мы вызвали полицию и начали ждать. Позвонив знакомым мы поняли что на полицаев рассчитывать как то не очень, но хоть какая бумага была нужна. Тем временем мы вышли на связь с этими скотами (предварительно обшарив все в округе). Цена была 3000, что меня не устроило, ну и посоветовали мне поторговаться. В результате сошлись на 1000, которую я честно перевел на номер Билайна. Однако говноеды попросили еще 1500 и были посланы на ХЕР. Пришел вечер и приехала полиция (ехела 5 часов). Быстренько составили заявление и сказали через 2-3 часа забрать в дежурке талон-уведомление о том что мое дело принято в работу. А потом, говорят, вам нужно в ГАИ, но сегодня (воскресение) оно не работает, так что завтра, там вам что-то дадут, но ехать без номеров вы не сможете все-равно. (спрашивается какого лешего мне тогда туда надо?). Как мне и сказали, через 3 часа, мы прибыли в дежурку, где узнали что товарищ капитан, который принимал заявление, убыл на особо тяжкое и неизвестно когда будет. Тут мы уже задумались не остаться ли все же на ночь и утром все решить, однако в пол-одиннадцатого вечера из дежурки позвонили сами(!) и сказали что можно приезжать за уведомлением. Пока мы ожидали уведомления нам посоветовали взять заверенную копию заявления, но нам сказали пипетку вам за воротник а не копию. Дали лишь талон, где ни фамилии моей ни хера в общем. Спрашиваю у дежурного прямо — как быть? В ГАИ помогут? На что получаю ответ что эксплуатация транспортного средства без номерных знаков запрещена и могут забрать права и машину. В ГАИ не помогут, но он слышал что номера можно восстановить в РБ а потом приехать сюда с ними и забрать авто. Я сообщаю что для этого мне нужна копия постановления и акт осмотра ТС. Получаю ответ что в течение 10ти дней будет вынесено постановление и придет в минск по почте. Кароче днище. Забираем талон, бумажечка что даже подтереться не хватит, и решаем что нечего нам тут ловить, надо в ночь дергать на родину. Дорога домой обещала быть нервной. Для начал а нам предстояло объехать Москву по МКАДу, что впринципе ночью не трудно, затем навигатор увел нас направо, на трассу. Это должно было быть можайское шоссе с плотным траффиком, который должен был скрыть злостных рецедивистов из РБ от постов ДПС, но почему то машин не было вообще, да и дорога была незнакома: высокий сплошной забор, отличный асфальт и надпись…платная дорога. Ё-маё! Оказалось навик вывел нас на дублера, а не на можайку и обратного пути естественно нет. Подъезжая к пункту пропуска и оплаты я уже представлял как нас выкидывают из машины, заковывают в наручники и под протяженное киношное «неееееет» увозят тачку на эвакуаторе. Оказалось все просто: 100р дорожный сбор и шлакбаум открыт. Ну раз все так просто, то мы решили по платной пилить до конца, тем самым объехав парочку постов, дальше выехали на трассу и каждые километров 60 нашу сонливость прогонял какой нибудь пост ДПС или просто засада. Навигатор знал половину постов и я его попросил предупреждать его заранее, в результате ближе к посту мы пытались либо догнать какую нить кучку или притормозить чтоб кучка догнала нас. По пути догнали 850ю Вольво, которая была тоже без номеров, и километров 200 мы ехали за ней, минуя посты ДПС с замиранием сердца, пока на одном их оных нашего сопроводителя не остановил инспектор. Фууух… Пронесло. Чтоб пресечь границу пришлось дождаться кучки фур и успешно с ними пройти последний пост ДПС. Впереди родина. По РБ особо проблем не было, но был казус когда нас щелкнула камера, мы сначала испугались, а потом заржали как кони — без номеров пофиг.


Вот такая вот поездочка вышла. Как говориться есть что вспомнить.


И вот что меня натолкнуло на эту историю.....


В процессах поисков хоть каких то следов мы нашли видеокамеры на доме, которые вполне себе могли видеть эти пидорасов. Через жильцов нашли жильца который ответственный за все это, позвонили в дверь и объяснив хозяину со СЛАВЯНСКОЙ внешностью суть проблемы попросили его посмотреть запись, на что мы услышали:


- а вы на камеры скидывались?


- нет


- значит для вас их нет


- ну может мы договоримся с вами?


- думаю вам будет дешевле заплатить за номер мошенникам


Я просто ОХУЕЛ на месте. У нас в Беларуси такого зверства нет, это просто дичь.

Всем добра!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Лепехи добра)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку