Москва, автосалон, суд.

Добрый день, уважаемое сообщество. Решил поведать Вам свою историю и послушать Ваших советов. Писать постараюсь кратко и сдержано.

В мае 2016 года решил я продать свой автомобиль. В течении месяца автомобиль не продавался и я решил его отдать в автосалон на перепродажу (не безисвестный автосалон на Шипиловской улице в Москве). Автомобиль мой

продали под конец июля, деньги обещали перевести по договору в течении 60 дней. Уже в тот момент я стал подохревать что-то неладное. Денег мне так и не перевели и я написал заявление в полицию в середине сентября

2016 года. Через пару месяцев была у меня очная ставка, брали показания - преступников словили, пострадавших оказалось достаточно много человек. В марте 2017 года дело из полиции Орехово-Борисово передали в УВД

адресу Каширское шоссе 32. В апреле месяце меня вызвали в суд - я-то наивный думал, что мне вернут автомобиль, а всё оказалось намного интересней - в суд меня вызвала девушка, которая купила мой автомобиль. Девушка

хотела, что бы я признал её добросоветным покупателем, но я этого не сделал, так как понимал, что автомобиль я тогда больше не увижу. Суд поставновил оставить её иск не удовлетворённым. Примерно в это же время меня

вызвал следователь для дачи показаний в УВД на Каширском шоссе. Я приехал, дал показания, поставил подписи в нужных местах и стал ожидать суда. Месяца шли - июнь, июль, август 2017 года. Я стал названивать

следователю и интересоваться что происходит. Следователь говорил, что дело в процессе, пострадавших много поэтому всё идёт не спеша. В итоге наконец-то моё дело отдали в Нагатинский районный суд. В середине марта

было назначено предварительное судебное заседание и тут началось самое интересное - уже семь раз оно (предварительное судебное заседание) откладывается. Причины следующие - Неявка свидетелей, Неявка потерпевшего,

Неявка свидетелей, Недоставление подсудимого, Неявка других участников. Мне письмо с приглашением в суд не приходило. Я звонил судье, спрашивал нужно ли моё присутствие - мне ответили, что на данном этапе нет.

В итоге что я на данный момент имею - отсутствие автомобиля (со слов следователя, моя автомобиль находится на ответственном хранении у покупателя, то есть девушки, которая вызывала меня в суд), не понятное

состояние моего дела в суде и самое печальное - это то, что я не знаю куда обратиться для получения информации. Цена автомобиля - 200000 рублей, не так-то и много, но для меня это весомая сумма. С радостью выслышаю

Ваши советы, особенно от юридических подкованых людей. Советы типа - обратись к адвокату и т.д. прошу не давать, в силу того, что у меня нет веры в этих людей, если бы был знакомый юрист, то уже давно это сделал.

Так же хотелось бы узнать, сколько могут тянуться суды и сколько раз могут откладывать заседания? Могу ли я узнать у следователя телефоны таких же пострадавших как я? И самое для меня удивительное - пробил по вин-

коду свою машину на сайте ГИБДД и о чудо - на ней нет никаких ограничений, это вообще как?

Дубликаты не найдены

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0

На ошибках учатся. Хотя лучше учится на чужих ошибках...

+1

Че-то чем больше читаю про автосалоны, тем больше прихожу к мысли, что даже у Рафика покупать надежней, чем у этих.

+1

...сколько могут тянуться суды и сколько раз могут откладывать заседания?

Анекдот в тему:
Молодой адвокат прибегает к своему отцу – старому адвокату и радостно говорит:
– Отец! Я выиграл дело, которое ты вел 20 лет! Ты столько лет не мог его выиграть, а я сделал это за один день!
Отец ему отвечает:
– Дурак ты, сынок! Благодаря этому делу я вас 20 лет кормил...

И этот анекдот на 99,9999% правдив.
Ко мне на первом моем рабочем месте в далеком 1997 году помимо нескольких дел от предыдущего юриста пришло одно судебное дело (не суть важно о чем оно), которое он, в свою очередь, принял от своего предшественника.
Дело тянулось с 1994 года. И моя задача была не выиграть это дело или свести его на мировое соглашение (что в принципе не составило бы большого труда), а именно тянуть дальше.
Я проработал на том месте почти три года и, к моей чести надо признать, что я передал это судебное дело своему преемнику практически в неизменном виде, хотя заседаний по нему было немеряно (как правило не меньше двух в месяц).

раскрыть ветку 1
0
А дальше что было
0

То есть и вы, и девушка попали примерно на 200000, только вас кинули те ребята, а вы решили кинуть девушку. Интересненько.

раскрыть ветку 1
0

Девушка может с них потребовать деньги. Я же могу с них получить только автомобиль.

0
Это может тянутся годами
0
Советы типа - обратись к адвокату и т.д. прошу не давать, в силу того, что у меня нет веры в этих людей

Но при этом вы обращаетесь за советом к "юридически подкованным" людям.

На нет и суда нет.

раскрыть ветку 5
0

За совет денег не просят. Поэтому прошу совета.

раскрыть ветку 4
Похожие посты
4651

Ответ на пост «Повышение цен» 

773

Повышение цен

Повышение цен СССР, Москва, 1927, Цены, Суд, Магазин, Вырезки из газет и журналов, История
270

Экс-помощник полпреда президента в УрФО судом признан польским шпионом

https://eanews.ru/news/eks-pomoshchnik-polpreda-prezidenta-v...
Экс-помощник полпреда президента в УрФО судом признан польским шпионом Политика, Урфо, Чиновники, ФСБ, Суд, Екатеринбург, Москва, Шпионаж
Экс-помощник полпреда президента в УрФО судом признан польским шпионом Политика, Урфо, Чиновники, ФСБ, Суд, Екатеринбург, Москва, Шпионаж
887

Суд приговорил к 3,5 года колонии протестующего, распылившего газ на омоновца

"Судом в отношении Грин-Романова вынесен обвинительный приговор, ему назначено наказание в виде 3,5 года колонии общего режима", - сказала собеседница агентства.
323

Блогер Эдвард Бил хочет продать все свои машины для выплаты компенсации пострадавшей в ДТП

Блогер Эдвард Бил хочет продать все свои машины для выплаты компенсации пострадавшей в ДТП Негатив, Эдвард Бил, ДТП, Москва, Суд, Новости
"Сейчас много проблем, надо решать их с потерпевшей Марией. Все силы бросаем на Марию, чтобы она максимально быстро восстановилась. Мы обсуждали продажу всех моих машин. Может, миллионов пять с этого будет. Я сам до сих пор не понимаю, как выехал на встречку", - рассказал Бил в интервью телеканалу "Москва-24".

42

Занавески за миллионы: экс-главу продовольственного управления Минобороны лишили имущества

Занавески за миллионы: экс-главу продовольственного управления Минобороны лишили имущества Деньги, Министерство обороны, Суд, Люди, Политика, Жилье, Москва, Взятка, Бюджет, Текст
7752

7,3 млн за плесень в Туареге! - засудили дилера

7,3 млн за плесень в Туареге! - засудили дилера Автосалон, Volkswagen touareg, Дилер, Суд, Видео, Длиннопост, Вертикальное видео, Негатив

Показать полностью 1
699

В московском автосалоне у покупателя через дырку в стене украли более 5 млн рублей

В московском автосалоне у покупателя через дырку в стене украли более 5 млн рублей Автосалон, Машина, Москва, Авто, Негатив

"В полицию поступило сообщение о мошенничестве по адресу: г. Москва, ул. 2-я Брестская, д. 9 стр. 1. Заявитель пояснил, что приехал по данному адресу для покупки автомашины. Продавцы автосалона совместно с заявителем пересчитали денежные средства и положили в шкаф, находящийся в комнате. В момент заключения договора о покупке авто сотрудники офиса поочередно выходили курить и затем покинули данный офис. После долгого ожидания мужчина заглянул в шкаф, внутри которого обнаружил отверстие в смежное помещение, через которое сумка с 5 млн 500 тыс. рублей была похищена", - сказали в полиции.
698

Как бороться с навязанными услугами от банков

Как бороться с навязанными услугами от банков Автокредит, Навязывание услуг, Сетелем банк, Автосалон, Суд, Справедливость, Длиннопост
Как бороться с навязанными услугами от банков Автокредит, Навязывание услуг, Сетелем банк, Автосалон, Суд, Справедливость, Длиннопост
Показать полностью 10
339

Как я за машиной в москву смотался...

5387

Беспредельная наглость автосалона или 7000 км за 8 лет.

Беспредельная наглость автосалона или 7000 км за 8 лет. Mihalichpodbor, Авто, Автосалон, Москва, Длиннопост
Беспредельная наглость автосалона или 7000 км за 8 лет. Mihalichpodbor, Авто, Автосалон, Москва, Длиннопост
Показать полностью 13
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: