5

Москва, автосалон, суд.

Добрый день, уважаемое сообщество. Решил поведать Вам свою историю и послушать Ваших советов. Писать постараюсь кратко и сдержано.

В мае 2016 года решил я продать свой автомобиль. В течении месяца автомобиль не продавался и я решил его отдать в автосалон на перепродажу (не безисвестный автосалон на Шипиловской улице в Москве). Автомобиль мой

продали под конец июля, деньги обещали перевести по договору в течении 60 дней. Уже в тот момент я стал подохревать что-то неладное. Денег мне так и не перевели и я написал заявление в полицию в середине сентября

2016 года. Через пару месяцев была у меня очная ставка, брали показания - преступников словили, пострадавших оказалось достаточно много человек. В марте 2017 года дело из полиции Орехово-Борисово передали в УВД

адресу Каширское шоссе 32. В апреле месяце меня вызвали в суд - я-то наивный думал, что мне вернут автомобиль, а всё оказалось намного интересней - в суд меня вызвала девушка, которая купила мой автомобиль. Девушка

хотела, что бы я признал её добросоветным покупателем, но я этого не сделал, так как понимал, что автомобиль я тогда больше не увижу. Суд поставновил оставить её иск не удовлетворённым. Примерно в это же время меня

вызвал следователь для дачи показаний в УВД на Каширском шоссе. Я приехал, дал показания, поставил подписи в нужных местах и стал ожидать суда. Месяца шли - июнь, июль, август 2017 года. Я стал названивать

следователю и интересоваться что происходит. Следователь говорил, что дело в процессе, пострадавших много поэтому всё идёт не спеша. В итоге наконец-то моё дело отдали в Нагатинский районный суд. В середине марта

было назначено предварительное судебное заседание и тут началось самое интересное - уже семь раз оно (предварительное судебное заседание) откладывается. Причины следующие - Неявка свидетелей, Неявка потерпевшего,

Неявка свидетелей, Недоставление подсудимого, Неявка других участников. Мне письмо с приглашением в суд не приходило. Я звонил судье, спрашивал нужно ли моё присутствие - мне ответили, что на данном этапе нет.

В итоге что я на данный момент имею - отсутствие автомобиля (со слов следователя, моя автомобиль находится на ответственном хранении у покупателя, то есть девушки, которая вызывала меня в суд), не понятное

состояние моего дела в суде и самое печальное - это то, что я не знаю куда обратиться для получения информации. Цена автомобиля - 200000 рублей, не так-то и много, но для меня это весомая сумма. С радостью выслышаю

Ваши советы, особенно от юридических подкованых людей. Советы типа - обратись к адвокату и т.д. прошу не давать, в силу того, что у меня нет веры в этих людей, если бы был знакомый юрист, то уже давно это сделал.

Так же хотелось бы узнать, сколько могут тянуться суды и сколько раз могут откладывать заседания? Могу ли я узнать у следователя телефоны таких же пострадавших как я? И самое для меня удивительное - пробил по вин-

коду свою машину на сайте ГИБДД и о чудо - на ней нет никаких ограничений, это вообще как?

Дубликаты не найдены

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0

На ошибках учатся. Хотя лучше учится на чужих ошибках...

+1

Че-то чем больше читаю про автосалоны, тем больше прихожу к мысли, что даже у Рафика покупать надежней, чем у этих.

+1

...сколько могут тянуться суды и сколько раз могут откладывать заседания?

Анекдот в тему:
Молодой адвокат прибегает к своему отцу – старому адвокату и радостно говорит:
– Отец! Я выиграл дело, которое ты вел 20 лет! Ты столько лет не мог его выиграть, а я сделал это за один день!
Отец ему отвечает:
– Дурак ты, сынок! Благодаря этому делу я вас 20 лет кормил...

И этот анекдот на 99,9999% правдив.
Ко мне на первом моем рабочем месте в далеком 1997 году помимо нескольких дел от предыдущего юриста пришло одно судебное дело (не суть важно о чем оно), которое он, в свою очередь, принял от своего предшественника.
Дело тянулось с 1994 года. И моя задача была не выиграть это дело или свести его на мировое соглашение (что в принципе не составило бы большого труда), а именно тянуть дальше.
Я проработал на том месте почти три года и, к моей чести надо признать, что я передал это судебное дело своему преемнику практически в неизменном виде, хотя заседаний по нему было немеряно (как правило не меньше двух в месяц).

раскрыть ветку 1
0
А дальше что было
0

То есть и вы, и девушка попали примерно на 200000, только вас кинули те ребята, а вы решили кинуть девушку. Интересненько.

раскрыть ветку 1
0

Девушка может с них потребовать деньги. Я же могу с них получить только автомобиль.

0
Это может тянутся годами
0
Советы типа - обратись к адвокату и т.д. прошу не давать, в силу того, что у меня нет веры в этих людей

Но при этом вы обращаетесь за советом к "юридически подкованным" людям.

На нет и суда нет.

раскрыть ветку 5
0

За совет денег не просят. Поэтому прошу совета.

раскрыть ветку 4
+2

вы знаете, я часто сижу в Лиге юристов и бесплатно консультирую.

Но Вы просите не совета, вы просите краткий курс гражданского процесса. А заодно, может, и уголовного.

Запрос ваш слишком абстрактен.

В этой ситуации лучший совет - обратиться к очному адвокату. Но вы его просили не давать, поэтому круг замкнулся.

раскрыть ветку 3
Похожие посты
693

В московском автосалоне у покупателя через дырку в стене украли более 5 млн рублей

В московском автосалоне у покупателя через дырку в стене украли более 5 млн рублей Автосалон, Машина, Москва, Авто, Негатив

Более 5 млн рублей похитили у мужчины через отверстие в стене автосалона в центре Москвы, куда он приехал покупать машину. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе главка столичной полиции.

"В полицию поступило сообщение о мошенничестве по адресу: г. Москва, ул. 2-я Брестская, д. 9 стр. 1. Заявитель пояснил, что приехал по данному адресу для покупки автомашины. Продавцы автосалона совместно с заявителем пересчитали денежные средства и положили в шкаф, находящийся в комнате. В момент заключения договора о покупке авто сотрудники офиса поочередно выходили курить и затем покинули данный офис. После долгого ожидания мужчина заглянул в шкаф, внутри которого обнаружил отверстие в смежное помещение, через которое сумка с 5 млн 500 тыс. рублей была похищена", - сказали в полиции.

По факту случившегося начата доследственная проверка.

Источник ТАСС

132

Москвичка оспорила в суде законность системы видеонаблюдения

Москва. 7 октября. INTERFAX.RU - Москвичка Алена Попова в Савеловском суде оспорила законность применения технологии распознавания лиц в городской системе видеонаблюдения. Она считает, что обработка биометрии без письменного согласия граждан нарушает их право на частную жизнь, а также закон о персональных данных, сообщил "Ведомостям" юрист "Роскомсвободы" Саркис Дарбинян. Он представляет интересы Поповой в суде.

Москвичка оспорила в суде законность системы видеонаблюдения Россия, Общество, Москва, Распознавание лица, Видеонаблюдение, Суд, Интерфакс, Частная жизнь

Весной 2018 года Попова провела одиночный пикет у Госдумы. Тверской суд оштрафовал ее за это на 20 тысяч рублей. Рассматривая ее дело, суд изучил записи с камер видеонаблюдения с 32-кратным увеличением изображения лица Поповой. Она считает, что в ее отношении применялась технология распознавания лиц. В ее иске говорится, что закон о персональных данных относит физиологические и биологические особенности человека, на основании которых можно установить его личность, к биометрическим персональным данным, которые можно обрабатывать только с письменного согласия человека. Применение этой технологии в Москве по умолчанию и в режиме реального времени незаконно, считает она.

Иск подан к мэрии Москвы. Осенью 2017 года горадминистрация объявила, что в Москве начала работать система массового распознавания лиц, к которой было на тот момент подключено больше 3000 видеокамер. В 2019 году власти собирались запустить общегородскую систему распознавания лиц для розыска преступников, на сайте мэра говорилось, что в системе 162 000 видеокамер.

Российские власти фактически распространили систему постоянного прямого контроля телефонных переговоров на все интернет-коммуникации, напомнил изданию Сарксис Дарбинян. По его словам, если к этому контролю добавится видеослежка, власть получит тотальный контроль над обществом. "Роскомсвобода" начала сбор подписей за полный законодательный или судебный запрет технологии распознавания лиц.

Источник:

https://www.interfax.ru/moscow/679336

406

Про прицеп, инвалида и судью...

Про прицеп, инвалида и судью... Москва, Инвалид, Прицеп, Парковка, Суд, Ликсутов, Сергей Собянин, Россия, Длиннопост
Информация от Андрей Спасатель (Andrey Spasatel) :

«Про меня, прицеп, инвалида и судью.»

Часть первая.

Москва, начало лета. Мой друг попросил меня одолжить ему мой прицеп на пару дней для перевозки барахлишка на дачу. Друг мой - инвалид. Ездит на маленькой машинке с фаркомом. Запуган московским Дептрансом по самое не балуйся, так что на его машинку оформлены все необходимые разрешения для парковки на местах для инвалидов, она внесена во все возможные московско-идиотские реестры и базы данных, жёлтые наклейки «инвалид» на всех положенных местах.

Всё чин-чинарём, весь в «блоках», чик-трак - я в домике! Естественно, я безо всяких сомнений пригоняю прицеп другу и помогаю пристегнуть его к машинке, т.к. он большой (платформа 3х1,5 метра). Прицеп оформлен на меня, документы в порядке.

Всё хорошо, шмотки перевезены, прицеп вернулся ко мне в целости и сохранности через пару дней, лето продолжается, и снова прицеп трудится вместе со мною на строительстве подмосковной дачи.

В конце сентября абсолютно неожиданно и внезапно в приложении ГОСУСЛУГИ у меня появляется уведомление о задолженности по двум штрафам, каждый по 2500 руб.

К слову сказать, я водитель ультрадисциплинированный т.к. «слишкоммногознаю» и вообще постоянно держу нос по ветру с конторой Ликсутова. Нигде просто так машину не бросаю, свято чту ПДД И ВООБЩЕ за 22 года службы в МЧС... много повидал всяческих нарушителей и во что они превращаются. Ну, не суть. У меня на смартфоне стоит ПЯТЬ(!) приложений для мониторинга штрафов, и все пять всё лето молчали. А тут на ГОСУСЛУГАХ сразу «дубль 2500»!

Я судорожно перебираю наказания в виде 2500 руб. и никак не могу понять, что происходит. Никаких фотографий или пояснений на ГОСУСЛУГАХ нет, есть только длинный номер постановления. Гуглю этот номер и выясняю, что эти два постановления на мой ПРИЦЕП за неоплаченную парковку! ШОК!

Звоню другу, спрашиваю: "WTF???" Точно знаю, что сам нигде вблизи ПР с прицепом не парковался. Друг отвечает, что ставил свою машинку на место «инвалид» (что вполне законно и логично), но в зоне платной парковки. Я, стиснув зубы, матерюсь, проклинаю кретинов из АМПП за их изобретение отъёма денег. Ликсутов ведь даже не знает, что инвалид может ездить с прицепом!!! А оформить на себя он может только одно транспортное ср-во, т.е. только ОДИН НОМЕРНОЙ ЗНАК! А машина с прицепом – это ДВА номерных знака!

Спустя три часа выяснений, откуда у меня «загорелись красным» ГОСУСЛУГИ, я перечисляю 5000 руб. в счёт погашения двух штрафов. Осадок остаётся мерзотный, весь ликсутовский Дептранс мысленно от меня получает комплект лучей отборного говна.

Конец первой части.

Часть вторая. (Промозглая осень).

Захожу на почту за посылочками с Ali, и снова внезапно барышня сообщает: «А тебе ещё два судебных, получи».

Получаю, распечатываю, читаю.

Из казённого текста понимаю, что меня приглашают завтра(!) и послезавтра(!) для слушания дела по моим каким-то правонарушениям. Снова масса вопросов, но здесь всё проще: просто иди к 9:00 в суд, а если не придёшь, то будет привод. Ок...

Пришёл к 8:45, в 9:10 мимо меня проходит одетая тётка с авоськой (судьёй оказалась потом), 9:30 - пройдите в зал. Пунктуально, чо...

Объясняет мне суть дела: я не заплатил штраф вовремя (60 дней с момента составления протокола), и на этом основании АМПП подало на меня в суд! У меня шевелятся волосы на затылке, но я хладнокровно пытаюсь объяснить, что прицеп был пристёгнут к инвалидной машине, что он не является ТС, что я не получал никаких уведомлений, тем более под роспись, что у меня пять приложений и что я, в конце концов, ВСЁ оплатил через три часа после того, как узнал, что мой прицеп должен денег Ликсутову с Собяниным!!!

Судья: «Это всё слова! Вот фото (на фото мой прицеп и номер. Ракурс такой, что явно видно, что фоткала пешая тварь, а не проезжающий мимо бездушный паркон! Т.е. эта гнида видела, что прицеп пристёгнут к инвалидной машине), на фото мы номер видим?» Я говорю: "Да". «А парковка оплачена?» Я говорю: "Нет". «А штраф вы вовремя заплатили?» Я говорю: "Сразу как узнал о нём!!!" «За вами никто бегать не будет, суд удаляется».

Через минуту судья снова входит в пустой зал, где я сижу, и торжественно сообщает мне, что я виновен и должен уплатить штраф в двойном размере - 5000 руб. Спрашиваю: "Это только по одному делопроизаодству? У меня на завтра назначен точно такой процесс". Отвечает с ухмылкой: "Можете и не приходить, вас доставят тогда..." Говорю: "Благодарю за справедливое решение"! Ухожу, хлопнув дверью.

На следующее утро эта же судья говорит мне: «У вас ведь всё аналогично? Тогда ещё 5000 руб. :)»

Конец.

Эпилог.

Получил исполнительный лист.

Итого: 15000 руб. за то, что одолжил в Москве прицеп другу-инвалиду.

Выводы сделаны, твари посчитаны, как поступать в дальнейшем - предельно ясно.

Спасибо, что дочитали! 🙂 Если у вас вдруг есть друзья с прицепом - расскажите им, будет полезно знать!

Андрей Спасатель (Andrey Spasatel)

Источник

Показать полностью
6705

Начинают судить эксперта, который нашел 2,7 промилле в крови сбитого насмерть шестилетнего ребенка

В России начинается рассмотрение дела судмедэксперта Михаила Клеймёнова: в 2017 году он обследовал тело шестилетнего Алеши Шимко, погибшего под колесами машины в подмосковном городе Балашиха. Клеймёнов выдал заключение о том, что в крови мальчика обнаружили 2,7 промилле алкоголя – ребенок должен был выпить стакан водки.

Трагедия стала одним из самых громких дел о ДТП в России за последние годы. Алеша Шимко попал под колеса Hyundai Solaris Ольги Алисовой полтора года назад, 23 апреля 2017 года. Когда родители добились возбуждения уголовного дела, в материалах обнаружили справку – шестилетнего ребенка после смерти почему-то проверили на алкоголь.

"Проводилась экспертиза, которая показала, что во время ДТП ребенок находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Шесть лет – 2,7 [промилле]. Три смертельные дозы алкоголя", – рассказывает отец погибшего мальчика Роман Шимко.

Начинают судить эксперта, который нашел 2,7 промилле в крови сбитого насмерть шестилетнего ребенка Россия, Москва, Ольга Алисова, Пьяный мальчик, Экспертиза, Суд, Длиннопост

О "деле пьяного мальчика", как назвала этот процесс пресса, говорили почти на всех федеральных каналах. Наркологи в эфире уверяли: с таким количеством алкоголя в крови ребенок не смог бы даже встать. Под давлением СМИ Следственный комитет России признал, что Алеша Шимко не был пьян. На врача Михаила Клеймёнова, который проводил экспертизу, завели уголовное дело по статье "Халатность".

Отец ребенка говорит, что судмедэксперт своей ошибки не признает и настаивает на том, что ребенок был пьян. "Были попытки завести на нас уголовное дело по статье 105 за ненадлежащее воспитание детей, – рассказывает Роман Шимко. – Они начали проверять меня и мою семью, не употребляю ли я, не алкоголик ли у меня ребенок. Они посылали своих людей в садик, опрашивали".

Ольга Алисова, сбившая ребенка, получила три года колонии-поселения. По двору она ехала со скоростью почти 50 километров в час и за рулем говорила по телефону. По решению суда родителям ребенка она должна выплатить компенсацию в 2,5 млн рублей. Родители мальчика уверены, что это тоже результат огласки дела в прессе.

"Она выплачивает мне каждый месяц примерно по тысяче рублей. Когда на карте скопилось восемь тысяч от нее, я почувствовал изжогу. Деньги у меня есть, и я умножил их [восемь тысяч] на пять и отправил посылку в один из детских домов-интернатов для детей-инвалидов Пензенской области. Мне не нужны эти деньги, – говорит отец погибшего Алеши Шимко. – Ну как вы себе представляете? Что я, себе машину куплю? Как я буду ездить на ней? Однозначно ни на рубль я не обогащусь из этих денег".

Родители намерены добиваться возбуждения уголовного дела еще по одной статье: они уверены, что найденный в крови ребенка алкоголь – результат сговора Алисовой и врача Клеймёнова.

Авария в Балашихе произошла 23 апреля, но известно о ней стало только 15 июня, когда об этом написали в прессе. Жительница Балашихи сбила мальчика во дворе дома. Автомобиль переехал ребенка и протащил его несколько метров (свидетели утверждают, что машина ехала на большой скорости, а человек за рулем разговаривал по телефону).

По словам отца мальчика, повестку о возбуждении уголовного дела ему вручили только через месяц – 26 мая. По словам защиты виновницы ДТП, ребенок внезапно выбежал на дорогу и присел, поэтому она его не увидела.

12 июня отцу погибшего ребенка Роману Шимко выдали заключение экспертизы – в крови мальчика нашли 2,7 промилле алкоголя.

Региональное МВД пообещало провести дополнительную экспертизу по данному уголовному делу. Следователи начали проверять действия экспертов и "объективность их заключений при установлении состояния алкогольного опьянения" у шестилетнего мальчика.

https://www.currenttime.tv/a/accident-drunk-kid/29600413.htm...

Показать полностью
694

Как бороться с навязанными услугами от банков

Всем привет!

Кому то может оказаться полезным мой опыт. Даже если хоть одному человеку я помогу-буду очень рад. Ситуация следующая. 14.10.2017 я покупал новый автомобиль в "ТТС" г. Уфа, ул. Рубежная 180. Автомобиль брал в кредит от "Сетелем" Банка. Кредитный менеджер включила в тело кредита услуги помощи на дорогах от фирмы РИНГ-М, стоимостью 75000р. Когда я спросил ее, это обязательно или нет, она ответила, что без этого кредит не дадут. Это я потом уже узнал, что это не обязательно и по факту является навязыванием дополнительных услуг. Также навязана была КАСКО (я не сопротивлялся, как окажется-она мне пригодилась, правда тоже с судом) и GAP-страхование от сбербанка. Причем менеджер сразу сказала, что GAP страхование можно вернуть, но исключить его из условий кредитного договора тоже отказалась (деньги по GAP-страхованию от сбербанка я получил без проблем). На следующий день, почитав интернет и поняв, что не один только Сетелем Банк грешит навязыванием доп. услуг от фирмы РИНГ-М, я написал им письмо о расторжении договора и просьбой вернуть все деньги. (отправил по почте россии заказным с описью, уведомлением, и по электронке-благодаря электронной почте ответ от них пришел быстрее). На что мне пришел ответ, что согласно условий договора они возвращяют только 15%. И вернули только 15%. Разговор по телефону с ихними адвокатами результата не дал. Обращался я также в ТТС, но они отмазываюся, мол кредит не они давали-что я от них хочу якобы? Хотя тут я не согласен-менеджер по продаже автомобиля мог предупредить меня об этом, но не стал, хотя по любому был в курсе. При чем, автомобиль бы они все равно продали, так как не думаю, что кредитный специалист банка пошла бы против них. Но нет, им главное продать, а там что с клиентом и как-это не их дело.

Я обратился к адвокату. Написал доверенность на него, и дальше он работал сам. Когда он подал в суд исковое, мне позвонила девочка с РИНГа и радостным голосом заявила, что они согласовали мне возврат всей суммы и от меня требуется только согласие на мировую. На что я, посовещавшись с адвокатом, ответил отказом-хотели суд-получите и распишитесь. Через два дня они вернули оставшуюся сумму, но на результат суда это уже никак не влияет, в досудебном порядке они не захотели сотрудничать.

Суд мы выиграли, в результате они оказались должны штраф 50% от суммы услуг, работу адвоката и моральный ущерб. Обжаловать они не стали. Исполнительный лист адвокат отправил в банк ВТБ, в котором у них был счет. Через месяц, как только у них появились деньги на счету, банк прислал мне все полагающееся.

Хочу обратить внимание, по факту эти услуги были навязаны кредитным специалистом, но по документам это никак не доказать. Я читал аналогичные дела. Все, кто подавал иск с обоснованием навязанности-проигрывали. Все, кто подавал иск к банку-проигрывали. Выигрышная только наша тактика-обосновывать иск тем, что они должны возвратить всю сумму, если вы не пользовались их услугами по факту и отказались на следующий же день. То, что в договоре у них написано 15%-это противоречит закону РФ. Только так можно выиграть.

Обращался я в Роспотребнадзор, ЦБ, антимонопольный комитет-везде отписки-это бесполезно. Только суд.

С адвокатом я работал по договоренности-если выиграет-штрафы его, адвокатские услуги и моралка мои. Если проиграет-ничего не берет. Если денег не будет у фирмы на счету-ничего не берет. Так я не рискуя ничем, получил свои деньги и еще 9000 сверху. Все дело длилось с октября по весну (когда пришли деньги по исполнительному листу). Многие адвокаты в крупных городах работают так, что заберают половину уплаченной вами суммы за услуги помощи на дорогах и штрафы еще себе забирают. Шлите куда подальше таких адвокатов. В картинках я приложил все доки, которые вам могут понадобиться-ставьте свои фамилии, цифры и подавайте в суд. Только наказывая этих шарлатанов рублем, можно избавиться от них.

Всем добра!

Как бороться с навязанными услугами от банков Автокредит, Навязывание услуг, Сетелем банк, Автосалон, Суд, Справедливость, Длиннопост
Как бороться с навязанными услугами от банков Автокредит, Навязывание услуг, Сетелем банк, Автосалон, Суд, Справедливость, Длиннопост
Показать полностью 10
214

Депутаты Таганского округа: Мосгордума игнорирует волеизъявление граждан

Депутаты Таганского округа: Мосгордума игнорирует волеизъявление граждан Политика, Москва, Таганка, Солженицын, Суд

Постановление депутатов муниципального округа Таганский о признании нецелесообразной установку памятника Солженицыну имеет решающее значение, поскольку принималось с учетом мнения граждан округа и в их интересах, заявила представительница Совета депутатов Таганского округа Москвы Вероника Глазунова 22 июня в ходе судебного заседания, на котором оспаривалось решение Мосгордумы по установке памятника, сообщили корреспонденту ИА Красная Весна истцы по этому делу.

Выступая с ходатайством о вступлении в дело в качестве заинтересованного лица, Вероника Глазунова заявила, что данное решение «принималось в интересах населения, с учетом исторических и иных местных традиций, основано на мнении граждан, которое, в соответствии со статьей 4 закона № 30 города Москвы, должно быть учтено при решении соответствующего вопроса». По мнению депутатов, Мосгордума вынесла решение об установке памятника, просто проигнорировав прямое волеизъявление граждан. Представитель Совета депутатов Таганского района отметила, что их участие в деле должно помочь суду принять решение в этом вопросе.

Отвечая на вопросы судьи, Вероника Глазунова пояснила, что против установки памятника особенно протестовали жители двух домов, соседствующих со сквером, где планируется установить памятник. По их мнению, памятник будет подвергаться осквернению и может стать причиной митингов и народных волнений.

Заседание, которое прошло сегодня, стало последним подготовительным заседанием перед процессом. На данный момент к первоначальному иску присоединилось еще 25 человек, таким образом общее число истцов достигло 26. Адвокат Олег Барсуков, представляющий интересы истцов, отметил, что видит символизм в таком количестве исков: «26 — это цифра символическая. У Есенина есть стихотворение „26 их было, 26“».

Напомним, предыдущее заседание прошло 8 июня.

Сейчас по всей стране проходят протестные акции, на которых граждане высказываются против возвеличивания памяти Солженицына. На текущий момент количество акций уменьшилось, что связано с усилением мер безопасности на время чемпионата мира по футболу. В городах, где проходят матчи чемпионата, указом президента РФ введены дополнительные требования по согласованию публичных акций.

https://rossaprimavera.ru/news/dc72dafa

Показать полностью
339

Как я за машиной в москву смотался...

Время идет, пробег растет и вот пора сменить авто. Прошерстив интернет был найден интересный авто по соотношению цена/качество, после обзвона автосалонов стало понятно, авто такой есть только в Москве. В итоге был внесен залог в 1 тыс.руб и авто спустя неделю доставили со склада поставщика в автосалон, Киа на Клязминской 5. Меня пригласили на сделку. Проехав 13 часов до Москвы и попав в автосалон началось представление. Сначала меня поставили перед фактом, что если сегодня оформим кредит и подпишем договор кредитный, авто не отдадут пока их бугалтерия не увидит деньги. Срок 2-3 дня. После этого я предложил выкупить тачку целиком за нал. и забрать сразу. После этого ко мне подощел начальник отдела доп оборудования и поставил условие, либо добираем доп оборудование, либо тачку не отдадут. После того, как я сослался на закон, запрещающий навязывание основному товару доп.ы он ущел. Спустя час, пока "готовили" документы он вернулся и с грустным видом сообщил что авто неисправно и его они в таком виде отдать не могут. На мои настойчивые просьбы продемонстрировать авто и назвать мне неисправность меня проигнорировали и только спустя пол часа/час отвели к авто и показали - авто плохо заводится и сразу глохнет. При этом на самой приборке написано, что бензобак пуст.  Вобщем цирк.

Итого я провел в автосалоне 5 часов и мне предстоит еще  13 часов ехать обратно. Категорически не советую этот автосалон.

Вопрос к знатокам, у меня осталась оплаченная предоплата, могу я по ней обратиться на них в Суд?

5379

Беспредельная наглость автосалона или 7000 км за 8 лет.

Есть в Москве много автосалонов разного уровня наглости и лживости, но рекорд из моей практики таков.

Эту машину, минувшей зимой, меня попросил посмотреть клиент из другого города, его заинтересовало конкретно это объявление.

Беспредельная наглость автосалона или 7000 км за 8 лет. Mihalichpodbor, Авто, Автосалон, Москва, Длиннопост

Объявление гласит «Ездили редко» :) Пробег 7 000 км, с 2009 года, то есть за 8 лет.

Честные 875 км ежегодно, 72 км ежемесячно. По воскресеньям, на богослужения, не иначе.

Так выглядят фотографии в объявлении.

Беспредельная наглость автосалона или 7000 км за 8 лет. Mihalichpodbor, Авто, Автосалон, Москва, Длиннопост

Между прочим, пробег 7 000 километров, это не ошибка в объявлении. Фотография приборной панели в наличии - 7 209.

По телефону отвечает девушка, уверяет, что именно она собственник, в ПТС 1 владелец, машина не бита\не крашена и пробег реален.

Прибыл по указанному адресу, продаванша говорит, что машина запаркована на стоянке, охранник откроет машину, сама она приехать не может. Понятно что, я говорил с оператором, который к машине не имеет малейшего отношения. И случай это не единичный, многие noname салоны не стесняются таким образом завлекать покупателей в свои цепкие лапы.

На фото в объявлении, снаружи автомобиль выглядит аккуратно.

Салон из объявления.

Дальше мои фотографии с осмотра. Водительское сидение со следами многолетней эксплуатации.

Износ руля равномерный, выглядит тысяч на 150-200, как и сидение.

Стёртый уголок педали тормоза не отстаёт от руля и сидения, в унисон с ними кричит о своем пробеге.

Подрулевой переключатель, вероятно, засовывали в ж...женские руки.

Автомобиль вторично окрашен по кругу, не стану утомлять фотографиями всех замеров, покажу самый "говорящий". На водительской двери 2 мм шпаклевки.

Вмятина на двери заботливо заклеена. Сразу видно - не пикабушники, в целительную силу подорожника не веруют.

Эмульсия под крышкой маслозаливной горловины.

Ну, и главная фича большинства безымянных автосалонов Москвы и перекупов — год выпуска в объяве 2009, по ПТС 2008. И само собой, 2 владельца в ПТС, не считая 3 автосалонов. Этому я давно перестал удивляться.

То есть ездили на машине еще меньше — 777 км ежегодно, 65 километров в месяц.

Вот такие превращения происходят на автомобильном рынке Москвы — Было 200, стало 7. Профит! Предполагаю, что это рассчитано на одиноких девушек. Девушка приедет, глаза загорятся и она его купит, посчитав покупку удачной. Потому-что я не верю в существование мужчин, который поверит, что реальный пробег у этого корыта 7 т.км.

Проверяйте автомобили перед покупкой.

Будьте зорки и бдительны!

Поляков Михаил aka MihalichPodbor

Показать полностью 13
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: