Дубликаты не найдены

Отредактировано Abraham.Simpson 9 дней назад
+8

Снято вроде со стены Китай-города на месте нынешнего парка "Зарядье". (Или же очертания кремлевской стены изменились/я что-то забыл). И интересные ныне вроде как отсутствующие ворота в кремлевской стене видны. Надо будет глянуть, как там сейас - благо, в те края как раз двигаюсь. Но как пойдет)

раскрыть ветку 17
+1

Вроде бы из Беклемишевской башни снимали, нет?

раскрыть ветку 14
0
Да, Белокаменная, а самая удаленная башня(высокая) это Водовозная. И изгиб( не знаю, как точнее, к месту. (См фото)
Иллюстрация к комментарию
0

Тоже подумал про Китай-город.

можно было бы сравнить по азимуту.

Но тогда бы башня Беклемишевская (угловая) была бы в кадре.

Ее там нет.

Значит, это изгиб (см приложение), ныне застроенный. Ворот возле бекле-башни никогда не было.

Интересно, что это за ворота попали в кадр, и их история. Найти не могу.

раскрыть ветку 12
0
Причём, снято на тапок. Прошу не пинать.
раскрыть ветку 1
+3
На лапоть скорее
+3
Проходу нет от этих трамваев!
раскрыть ветку 1
0
И не говори
+5

Мне одному кажется странным, что нет у трамвая линии электропередачи? Или это трамвай на конной тяге?

раскрыть ветку 6
+2
Ток по рельсам вроде как подавался. Подробнее инфы полно в гугле.
раскрыть ветку 3
+1
Так ведь там и рельсов нет
раскрыть ветку 2
-1
-6
Да, ты один такой. Ты избранный
ещё комментарий
+1
То есть Москва в 30-ых выглядела как Норильск сейчас? Будет ли Норильск через 90 лет как Москва сейчас?
0
Одинокий ларек с шаурмой, даже людей нет
0
Есть ещё такие древние фото Москвы? Очень нравятся
раскрыть ветку 1
+1

Дык pastvu.com же - там все в ассортименте с разнообразием мест, дат, привязок и обсуждений.

0
А теперь в этом месте одна большая пробка...
0

Тогда полос даже больше чем сейчас сузили дорогу(

0
Чёт как-то многолюдно у вас в белокаменной.
0

Я люблю этот город вязевый

Пусть обрюзг он и одрях

-1

Это не 30-е, а гораздо раньше, примерно 1880-90-е., т.к. в кадре едет конка.

раскрыть ветку 3
0

Мне почему-то ближе 1918-1920-й год. Во-первых, не многолюдно. Во-вторых, на конке нет обычной рекламы на перилах крыши. В-третьих, очень простой доступ на башню для фотографа, и нет обычных городовых и дежурных солдат. Перед конкой разъезд, там при царях стоял разъездной дежурный, на фото там никого нет. Этот дежурный выпускал конку на одноколейный перегон, чтобы конки не сошлись лоб в лоб. Короче, это ранняя революция, пока еще Ленина нет в Кремле.

0

Это точно до 30-х. годов. ХХС еще торчит на своем месте, а снесли его в 1931-м. Конка могла быть и в 20-х, надо поднять историю московского трамвая. Эту линию когда конкретно электрифицировали. После этого конок там быть уже не могло)

Я склоняюсь, что ты прав.

раскрыть ветку 1
0

нет, конка в Москве существовала до 1912 года. после этого ее полностью заменил трамвай

-1

похорошела то как! :))))))

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: