Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Московского гаишника заставили писать объяснительную, – он остановил замглавы полиции Москвы, объезжавшего пробку по встречке

Полковник торопился в церковь на Крещение.


Роман Черных – инспектор ДПС из ГИБДД по ЮВАО. Девятнадцатого января его с коллегами респределили по местным церквям – Крещение, большой православный праздник, надо бдить. Рому отправили следить за порядком возле Храма Влахернской Иконы Божией Матери в Кузьминках. Там-то всё и произошло.

Московского гаишника заставили писать объяснительную, – он остановил замглавы полиции Москвы, объезжавшего пробку по встречке ГИБДД, Полиция, Объяснительная, Новости

К парковке возле храма ведёт маленькая дорога, и на ней скопилась целая пробка из автомобилей с верующими внутри. Но одного из водителей переполнила набожность, и он решил объехать остальных по встречке.

Роман Черных обратил внимание на "Тойоту Камри", вынырнувшую из очереди и остановил её. Из приоткрывшегося окошка на него обрушился вопрос:


"Ты знаешь, кто я? Не узнаёшь?"


Спрашивал мужчина, сидевший на пассажирском месте. Лицо показалось Роману смутно знакомым. Лицо злилось. Уже позже Роман узнал, что оно принадлежало замглавы полиции ГУ МВД по Москве Николаю Федоруку. А номера "Тойоты", которую он остановил – закреплены за ГУ МВД по Москве.


Уже в тот же день Романа отстранили от дежурства и отправили писать объяснительную в главное управление ГИБДД по Москве. Вопрос с наказанием для него ещё пока не решён.

http://www.evening-kazan.ru/news/moskovskogo-gaishnika-nakaz...

https://auto.mail.ru/article/75985-gaishnika_ostanovivshego_...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты не знаешь ктоя? Да ты ублюдок! А парня жалко
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Без должных знаков препинания, коммент имеет другой смысл)
Автор поста оценил этот комментарий
«Игорек, прокуратура!» (с)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага и данные аккаунта плюсом, чтоб без лишних запросов было всем все ясно, ])))))) кек
Автор поста оценил этот комментарий

Пора.

Автор поста оценил этот комментарий

Папе Римскому!

Автор поста оценил этот комментарий

Забанят за спам.

124
Автор поста оценил этот комментарий
В наших госстуктурах есть собственная служба безопасности, правда, как видим она нацелена только на младших чинов. Вот интересно, до кого нужно дослужиться, чтобы иметь статус неприкосновенности?!
раскрыть ветку (30)
22
Автор поста оценил этот комментарий

до судьи, им даже УК можно нарушать, не то что ПДД, мне так ответили из Администрации Президента. Коплю деньги на должность судьи теперь, буду ебашить быдло без ответки.

раскрыть ветку (13)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Судья Дредд перелогинься
раскрыть ветку (6)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я здесь закон!
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ты здесь никто.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы все говно! (с)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И ты тоже. (с)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На говно похоже.
Автор поста оценил этот комментарий
Молекула
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

100млн входной билет. в том году был 80!!! инфляция тут тоже видимо есть. Кстати это лове на пуле и при правильной работе отбивается за пару лет. Если есть подвязки то и за месяц.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну-ну. Мировому судье, где нибудь в Таштаголе, разбирающему дела до 50 тысяч, надо 100 лямов забошлять для этого? А не привирате ли Вы, батенька?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А смысл не в зарплате.
Просту нужно правильные приговоры выдавать
И это самая простая схема
Надо уметь вертеться
Автор поста оценил этот комментарий

Мелкобуквенных туда не берут.

Автор поста оценил этот комментарий
Согласен
Автор поста оценил этот комментарий
Без отвёртки
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да не надо не до кого дослуживаться. Нужно быть просто членом чьей-нибудь семьи. Тогда служба начинается сразу с полковничей должности.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не с рождения? пф

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в 18 как раз до полковника и дослужится

3
Автор поста оценил этот комментарий

до пидараса...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С Гондураса.
3
Автор поста оценил этот комментарий
До судьи
1
Автор поста оценил этот комментарий
До Пугвчёвой
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точняк. Ей даже по вокзалу можно на тачке гонять прямо к вагону. Хули эта встречка....
Автор поста оценил этот комментарий
До Галкина
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, меня удивило, что этот мудила ездит на Камри, а не на каком-то гелентвагене... Слово мудила т9 пытается поменять на "судила" - даже т9 знает, кого нужно судить...)
Автор поста оценил этот комментарий

до должности любого чинарика из зомбоящика

Автор поста оценил этот комментарий

До губернатора, например

https://m.youtube.com/watch?v=J-COq6TYHLY

Автор поста оценил этот комментарий

Здесь как раз прикоснулись, посмотрим, что будет дальше. Подписался на тег.

Автор поста оценил этот комментарий
до Господа Бога, остальные все люди одинаковые и даже «неприкосновенные» однажды напорются на то, за что борются.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не дослужиться, а уметь лизать очко правильно и правильно отстегивать на верх.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен , те ещё мрази
3007
Автор поста оценил этот комментарий

Рома! Мы с тобой! Дай Бог таких инспекторов будет больше! Не при этих пидорах конечно...

раскрыть ветку (261)
725
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего вы взяли что он оформил протокол на водителя Тойоты? Скорее всего его взъебут и заставят уволиться только за то что он ее остановил. Я сам работал гаишником и всю эту подобную хуйню на своей шкуре проходил.

раскрыть ветку (254)
247
Автор поста оценил этот комментарий
То есть вариантов нет? Вообще?
раскрыть ветку (194)
544
Автор поста оценил этот комментарий

Честно? Нет. Можно сколько угодно быть правым и правильным, но в этой системе шансов отстоять правду тупо нет. Инспектор по-любому выйдет крайним. Если он не оформил протокол - уже косяк, ибо должен был, это нарушение не предусматривает просто предупреждения. Если даже оформил, в чем я очень-очень сильно сомневаюсь, ему просто не дадут работать. В гаи нельзя работать без косяков, так устроена система, и соответственно, за первый же косяк он либо вылетит со службы, либо пойдёт под суд. И я не нагнетаю и не преувеличиваю, руководство сольет сотрудника под уголовку как два пальца, и глазом не моргнет.

раскрыть ветку (129)
141
Автор поста оценил этот комментарий
Если он не оформил протокол - уже косяк
А вариант "протокол не оформлял ввиду приказа старшего по званию" не прокатит? Ведь петушара его старше и пускай не напрямую, но традиционным для отношений "младший-старший по званию" разъяснил, что делать этого не надо.
раскрыть ветку (71)
133
Автор поста оценил этот комментарий
Нет приказа в письменном виде, и ничего не докажешь, а протокола нет- не выполнение должностных полномочий! И всё, инспектор всегда не прав.
раскрыть ветку (55)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Мне казалось, абсолютное большинство приказов отдаётся устно, что никоим образом не избавляет от обязанности их выполнять. Как быть в таком случае, требовать приказ в письменной форме? Или это уже личные проблемы несчастного инспектора, который в любом случае останется крайним?

раскрыть ветку (44)
51
Автор поста оценил этот комментарий
- Ебни фугасом по тем пидорам!
- Повторите в письменном виде в тех экземплярах и завизируйте
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Зарегистрировать, утвердить, ознакомить под роспись исполнитем. О! Ответственных лиц нету! Отказ! Переделывайте!
16
Автор поста оценил этот комментарий
Если требуют объяснительную написать - значит доказательства о выдаче приказа, пусть и устного - на лицо. А с этим можно уже и в инстанцию повыше, оспаривать законность приказа.
44
Автор поста оценил этот комментарий
По уставу приказ сотрудник обязан выполнить , но после выполнения может его обжаловать . Так , что у Ромы есть шанс не слететь с работы , если же конечно грамотные люди подключатся и помогут .
раскрыть ветку (40)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю что шансов остаться нет. Но есть шанс скинуть ту мразь со своей должности, традиционным для России 21го века методом - общественным резонансом.
раскрыть ветку (5)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может не выполнять если приказ противоречит законам.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой нахрен устав? Если не разбираетесь, то лучше не пишите чушь.

раскрыть ветку (6)
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому я никогда не бычу на дороге, даже если инспектор предлагает открыть багажник. Иду и открываю.

У меня там ни трупов, ни ворованного. ГБО зарегистрировано. Открыл, забрал права и уехал. Чего бычить?

Уже 10 лет соблюдаю ПДД и никаких проблем от инспекторов движения. Ну, а если нарушил, протокол, штраф и всё.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вы видимо не ездили по южным республикам, там если захотят и труп найдут в багажнике.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Ставропольском крае живу 4 года.

Пруфы будут, или так?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Много раз слышал об этом, но ни разу не попадал, к счастью. Из моей практики - ростовские оказались самыми вменяемыми, вежливыми, и знающими свои участки.

Автор поста оценил этот комментарий
Старая кавказская традиция!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не полномочий, а обязанностей!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ОК
1
Автор поста оценил этот комментарий

А видеорегистрация к ведётся

29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Запрещено выполнять заведомо незаконный приказ
раскрыть ветку (13)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Это где-то явно прописано? Ведь приказы не обсуждают, даже в спорных ситуациях у подчинённого вряд ли есть такое право, да и ответственность вроде как должна лежать на приказывающем.


Каким образом должен поступить сотрудник, которому отдан предположительно незаконный приказ? "Предположительно" - потому что зачастую законность оспаривается в суде, что говорит о том, что она не всегда прям так очевидна, чтобы моментально оценить и отказаться выполнять приказ, не боясь огрести за его невыполнение.

раскрыть ветку (10)
27
Автор поста оценил этот комментарий

УК РФ Статья 42. Исполнение приказа или распоряжения


1. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам лицом, действующим во исполнение обязательных для него приказа или распоряжения. Уголовную ответственность за причинение такого вреда несет лицо, отдавшее незаконные приказ или распоряжение.

2. Лицо, совершившее умышленное преступление во исполнение заведомо незаконных приказа или распоряжения, несет уголовную ответственность на общих основаниях. Неисполнение заведомо незаконных приказа или распоряжения исключает уголовную ответственность.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не уверен, что оно попадает под пункт 2. Заведомо - это когда человек осознаёт, что приказ очевидно незаконен и законым быть не может.


Здесь же неизвестно, на каких основаниях вышестоящий руководитель запрещает сотруднику составлять протокол: возможно он действительно находится на оперативном мероприятии, или у него есть определённые полномочия от ФСБ или ещё хер знает какие причины, которые старший по званию доказывать младшему никогда не будет.


Остаётся первый пункт, который снимает ответственность с исполнителя.


Правда смущает нюанс: в первом пункте речь о вреде, охраняемом уголовным законом, а в данном случае нарушение явно административное (движение по встречке).

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Читайте внимательно. Я сказал "заведомо", а не предположительно. И незнание закона не освобождает от ответственности. Скажут - иди трахни Иванова - трахнешь? Подчинённый должен делать то, что указано в должностной инструкции так, как разрешает закон.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В какой момент приказ "не составлять протокол" становится заведомо незаконным? Сотрудник не располагает всеми деталями обстоятельств, а старший по званию их не предоставляет.


Если старший по званию отдаёт приказ задержать Иванова, задержишь? Или начнёшь подвергать сомнению законность требования? Заведомо - это когда приказ не может быть законным ни при каких условиях.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Принцип законности, конституция, уголовный закон. Как раз и нигде не написано, что освобождается от уголовной или гражданской ответственности лицо, выполнявшее приказ. За невыполнение незаконных приказов огребают обычно по другим поводам.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз и нигде не написано, что освобождается от уголовной или гражданской ответственности лицо, выполнявшее приказ

Так ведь скидывали уже:

УК РФ Статья 42. Исполнение приказа или распоряжения
1. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам лицом, действующим во исполнение обязательных для него приказа или распоряжения. Уголовную ответственность за причинение такого вреда несет лицо, отдавшее незаконные приказ или распоряжение.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это кто запретил? Ты обязан его выполнить, а потом можешь обжаловать и тд!
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это в армии хуй в ухо вкручивают. Пусть сами обжалуют мой отказ выполнять незаконный приказ.
Автор поста оценил этот комментарий

Такой приказ является незаконным. Он не имел права его исполнять.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть. Как вообще в такой системе остаться человеком? Даже в гражданских профессиях, если руководство создаёт такую атмосферу, то и люди становятся подлыми.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы еще не знаете атмосферу в школах.

Там тоже учителю сложно человеком остаться.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

такое заявление требует качественного поста по теме.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что рассказать?

Как я разрешал и жевать на уроках и опаздывать и в туалет выходить?

А мне в благодарность оставляли мусор, запихнутый за парту? Шелуху семечек и жвачку на полу?

Я в школе всего два года работал. И два года в управлении образования.

Нахер школы.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

"Нахер школы" - ну вот, есть же эмоция. можно и развернуть.. :))

я вот со слов училки начальных классов знаю, что ответить на вопрос учителя по теме обычно может 3-4 человеа из класса. и ещё человек 7-8 может повторить за училкой сам вопрос. остальные - просто мычашщее стадо...   :))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно поподробнее?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уважать человека, верить человеку - это быть человеком.

Но ученики лгут (даже в глаза), пользуются доверием по максимуму.

Перестаешь верить, перестаешь за это уважать себя.

А отношений учителей друг с другом даже касаться не буду

11
Автор поста оценил этот комментарий

в хорошей стране живем(нет)

3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на РЖД была подобная история, женщина сидевшая на охране не пропустила к посту какого то большого начальника, из за того что у него не было с собой удостоверения. Его слова мол да ты знаешь кто я, не прокатили. И в итоге этот начальник поручил выдать вознаграждение той самой охраннице. Начальство здорового человека
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорил мой комвзвода,в ППСе : Тут правды,ты не добьешься,иди на гражданку. Что я и сделал
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И что, на гражданке добился?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да,нервов,графика,и зп.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не только в ГАИ так устроено

Автор поста оценил этот комментарий
В пизду такую работу
1
Автор поста оценил этот комментарий

руководство сольет сотрудника под уголовку

Проверим - либо пиздишь, либо нет.

ещё комментарии
281
Автор поста оценил этот комментарий

Ну есть вариант поднять шумиху и может быть этого нехорошего полковника переведут на менее хлебную должность и может даже рому не уволят. Но это так мёртвому государственному праву припарка

раскрыть ветку (38)
124
Автор поста оценил этот комментарий
Ты же не будешь вечно за ним следить? Сегодня шумиха, а через два месяца уволят
раскрыть ветку (36)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Надо требовать отставки замглавы. Роме сильно не поможет, но как то этими сволочами надо управлять..
раскрыть ветку (34)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Этими сволочами управляют ещё бОльшие сволочи, а ими ещё бОльшие и так до бесконечности, это система.
раскрыть ветку (32)
24
Автор поста оценил этот комментарий
А главная сволочь кто?
раскрыть ветку (28)
37
Автор поста оценил этот комментарий
А это смотря из какой ты страны и какой линии политики придерживаешься=)
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Адский сотона)

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
*Тыкаю булавкой тебе в руку как в Поколении П* -А ты не думай, так легче спать будешь...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тот кого нельзя называть, Гари ты что не в курсе?
13
Автор поста оценил этот комментарий
Владипут Солнцеликий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Э, потише! Лодка уже и так качается дальше некуда. И лёд под ней такой тонкий, шокапец!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По тонкому льду ходишь, юный падаван...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Звуки слышишь!?По льду трескавашиюмимся ходишь
Автор поста оценил этот комментарий
Рептилойды)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не начинай! :)
Автор поста оценил этот комментарий
Так по конституции народ главный в стране )
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Его имя нельзя называть. Посадят.
Автор поста оценил этот комментарий
Крыса, главная сволочь
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Разве нет какойто окончательной сволочары?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Какое хорошое выражение "окончательный сволочара")

Автор поста оценил этот комментарий
Сволочная какая то система получается
7
Автор поста оценил этот комментарий
"Они своих не бросают" (с)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Не уволят. Заставят уволиться по собственному. Доп дежурства, направления в говно патруль, подставы с документацией. Способов куча.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не переведут. Не за что.
32
Автор поста оценил этот комментарий

Есть вариант, что Рома будет очень долго открывать шлагбаум где нибудь, переключать светофор и стоять постоянно в каких нибудь усилениях.

раскрыть ветку (20)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В Сибири

раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Чем вас Сибирь наша не устраивает?
раскрыть ветку (7)
28
Автор поста оценил этот комментарий

У вас высокая коррупция.  Вы у нас снег спиздили и не отдаете.  Я заебался делать "ангела" в грязи.

раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Наша коррупция у вашей посасывает. вы спиздили наши деньги. Меняем снег на деньги.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

зачем же на деньги. можно на плитку собянинскую. она у них похоже в избытке, а у нас несуществующие тротуары снегом замело

2
Автор поста оценил этот комментарий

Классическая фраза барыги:

"Меняю снег на деньги"!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

медведев, говорят, обменял себе на даче.

Автор поста оценил этот комментарий

Наша коррупция у вашей посасывает


но по итогу, сосём ты все мы, простые граждане.

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И че, бля? Мордор что ли?
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
а вы из сибири?
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я из Хуево-Кукуево

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Орехово-Борисово что ли?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Родина моя. Там красивые места и много хороших людей
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

холодно только, пиздец, ветра мясо с костей сдувают, города серые и унылые, дороги либо не чистят, либо отсутствуют. а люди есть хорошие, да :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так с Сибирью..?) Живём по-человечески
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Стереотипы. По мне так лучше за Уралом, чем в нерезиновой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Однозначно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Осторожно, а то не дай бог
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вариант, я полагаю, один- 17 год, вчк, подвал, расстрел. По другому эта грёбаная "елита" не поймёт.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сами себя не накажут

1
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя один вариант — проснуться.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Его накажут не за то,что остановил,а за то,что автомобиль и руководство в лицо не знает.Что,в общем-то,тоже тот еще бред,но знать должен.
3
Автор поста оценил этот комментарий
И при таких случаях не оформлял протокол?
раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Нет конечно. Это же подписать себе приговор. При том я ещё раз повторю, не просто уволят - за один день подставят и пойдёшь по уголовной статье.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот иди после такого родину защищать...
раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вот тут двойственная ситуация... С одной стороны нормальному человеку всех этих лоснящихся жирдяев с личными блядьми, особняками и яхтами защищать особого интереса нет, но с другой - не идя на такую работу ты гарантируешь, что если все же в народе закипит, на службе в этот момент будут те, кто без вопросов невооруженную толпу расстреляет, и будет танками давить.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Фильм есть хороший-инспектор ГАИ. Мне очень нравится . Вот бы и в нашей жизни так было.

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так там был какой-то левый хуй, завмастерской (безотносительно его влияния в СССР), а не замглавы ГУ МВД. И то инспектора загнобили, послали куда-то в ебеня. А если бы он машину Щёлокова или Чурбанова попытался остановить, и протокол составить, этим бы дело точно не ограничилось.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, последняя реальная история " в плюсе", это когда часовой Ленина задержал, а тот его похвалил.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Со слов стариков - пенсионеров Щелоков и Чурбанов именно к простым сотрудникам относились очень даже ничего

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто для примера, достаточно было бы и его собственного начальника, если бы он попробовал остановить и оштрафовать.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший ход. Надо запомнить. Сначала ляпнуть хуйню, а когда поймают за пиздёж отмазаться, типа "это просто для для примера".  Спасибо, буду теперь также отмазки лепить.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Лепи, конечно, если не понимаешь разницы между приведением фамилии просто показать уровень фигуры, и реальными фактами, о которых речи и не шло. И да, пенсионеры могут что угодно рассказывать, а уголовное дело, которое выявило кучу всякого, и привело к самоубийству его и жены, оно на пустом месте, да? Репрессии? Или всё-таки что-то было и реальное?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так всегда - в огороде бузина, а в Киеве дядька. Что-то я слабо улавливаю связь между самоубийствами и отношением к простым сотрудникам.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

для этого должны быть люди, которые не боятся умереть за свои убеждения. рано или поздно вызов системе доходит до этого уровня.

Автор поста оценил этот комментарий

Наш барин там прямо жил, а не играл.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

кино такая интересная штука, в нем можно показывать все что хочешь. в мвд нихера не изменилось со времен ссср, в гаи соответственно тоже. поэтому не знаю, о чем вы там местаете из фильма.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть помечтать то можно?

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую под каждым словом! Я бывший сотрудник россгвардии там такая же система! Если ты ниже по званию, должности то ты в любой ситуации априори не прав!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как в животном мире. у волков, например. кто бы об этом пост запилил?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Если "работал", то почему посты не пишешь? "Бывшим", вроде бы не вминяют?!
1
Автор поста оценил этот комментарий

а напарник хитрый . он сразу застрелился.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пили пост!

1
Автор поста оценил этот комментарий

За что уволили?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вы кого остановили?
раскрыть ветку (8)
102
Автор поста оценил этот комментарий

О, я посмел делать голову пьяному председателю районного суда. И меня кстати за это не уволили. Выебали в пух и прах, но не уволили. Списали на молодость. Так же был взъебан за остановку личного авто замначальника ОблГаи, за неотдачу приветствия при проезде начальника городского УВД, тоже на личном авто. Ну и подобное. Дохера ситуаций было. Только я то из провинции, здесь как ни крути попроще, а в столице перцы серьезнее и пафоснее - они такой херни от простого инспектора дпс не потерпят.

раскрыть ветку (7)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Какой ебаный пиздец...

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Так пишите, как будто думали что у нас как то иначе...
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Просто обычно об уровне пиздеца стараются не думать. А когда все это вот так вываливают наружу становится малость жутко.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А не ебаный пиздец, когда эти же гаишники по приказу руководства работают с утра в воскресенье и ловят людей с 0.17 промилле условно? А когда им кто-то сообщает о том, что тут катается бухой и чуть ли людей не давит, едут хуй пойми сколько времени? И начальники хороши, и простые гаишники, все в одной системе

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это Россия!!!! Голосом ж…

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты просто обязан засвидетельствовать все это здесь, пока тебя не убили
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я на площади Степашина!пропускал, а его водила с гражданским на перекрестке чиркнулся..... Водила Степашина виноват был, конечно, потоскали меня маленько тогда...!)))))
Автор поста оценил этот комментарий
Так и написано - остановил. За это и объяснительная. Он не мог оформить пассажира ( предполагаемого начальника) - не за что. А раз пассажиром ехал - вполне и пьяный мог быть. Отсюда и завышенное ЧВС . Тоже работал в ГАИ - эти люди были и 20 лет назад и сейчас. А тем паче в больших городах.
ещё комментарии
31
Автор поста оценил этот комментарий
А что Рома сделал такого сверхъестественного?
Остановил нарушителя? Это его обязанность!
Дальше что было? Задержал он авто? Или они дальше поехали, когда Роме "лицо показалось смутно знакомым"?
Где продолжение? Чем все закончилось?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Расстреляли внучек

94
Автор поста оценил этот комментарий
Уже пришли другие пидоры, которые приведут других пидоров. Во главе со старым пидором.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Во главе со старым бессменным пидором.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку