Московский тайм-менеджмент

Московский тайм-менеджмент
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
599
Автор поста оценил этот комментарий

Когда живешь тут всю жизнь, то не чувствуешь.. но когда приезжаешь в другой город не покидает мысль: "да что же тут все такие тормоза".

раскрыть ветку (159)
230
Автор поста оценил этот комментарий
Я в командировках думаю что они торопятся медленнее, чем я гуляю.....
раскрыть ветку (36)
64
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня. В отпуске часто замечаю, что я чуть ли не бегу, по сравнению с другими людьми. Первые пару дней приучаю себя ходить медленнее)
раскрыть ветку (32)
53
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь представьте. Я бегу по сравнению с Москвой, в других городах у меня ощущение что люди сдохли и двигаются по инерции.

раскрыть ветку (31)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну меня и в Москве то тормоза бесят. В другие города я отдыхать езжу, так что там согласна - коматозники) я на родину как то приезжала и офигела, как же там мало людей и какие они медленные.
раскрыть ветку (30)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Я до прошлого года ездил отдыхать в Ейск, там квартира.


Меня все знакомые пристыжали за нарочито московский акцент, мол я специально так говорю. Хотя я им 40 раз объяснял, что я всю жизнь так разговаривал и вообще не могу понять о каком акценте идёт речь.


И в магазине смотрели как на говно. Однажды я подхожу на кассу "здравствуйте, приятного дня" и получаю в ответ взгляд "как вы заебали" и цидливое в пол голоса "как вы блять москвичи заебали".


Вот 2 я реально до переезда не замечал. В Москве как-то люди добрее и более радушны, ну хоть пытаются делать вид. В провинции смотрят как на долбоеба если пожелать хорошего рабочего дня или просто вежливость проявить

раскрыть ветку (29)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в Москве. Периодически приезжаю к родителям на север Беларуси. Всегда говорю кассирам Добрый день/вечер, спасибо, хорошего Дня/вечера. На меня смотрят в ответ злыми глазами, мол «чего тебе надобно?».  Это просто трындец. А у меня вежливость на уровне привычки.  Говоришь и понимаешь, что сейчас прилетит.

раскрыть ветку (23)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да что с вами не так? Живу в Сибири, всегда в магазинах здороваюсь и говорю спасибо и тд, в ответ тоже самое.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам с севера Беларуси.  Всегда так говорим.  Полоцк.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище! Я из Новополоцка!

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее потому что незнакомое лицо и с улыбкой "от Карнеги".

Живу в маленьких сибирских городках (раз в два три года меняю городок), Так через месяц- полтора продавщицы в магазинах начинают советовать по качеству покупок (даже в ущерб магазину - типа я хотел что-то купить, а мне говорили не хрен брать, оно уже не фонтан, хотя сроки не прошли).

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, они радушные, для своих, а москвичи их бесят. Не во всех конечно регионах, но факт к Москве отношение особенное.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Таки как иначе как новости не откроешь в Москве построили парк ,метро т.д и т.п. А все крупные предприятия в регионах платят налоги в Москву минуя областной бюджет.И что бы что то построит надо что бы выделили деньги из федерального бюджета.Я не говорю что обычные люди в этом виноваты ,но когда у тебя в городе лет по 15 не могут больницу с садиком достроить ,а в Москве их лепят по несколько штук это вызывает не самые лестные чувства.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В нерезиновой Москве "понаехавших" полстраны. Сколько не строй больниц - всё не хватает. У подруги ребёнок в очереди в детский сад под номером пять тысяч... Вы сами откуда будете?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, распределение налогов и налоговая нагрузка по всей России очень туманная и не ясная. 13 оседает в регионе, остальные идут в МСК, а дальше распределяются и они называют это "дотациями".

Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Сибири, в Москве бываю часто, возможно на вас так реагируют только потому, что это не искренне, делаете потому, что так нужно.
8
Автор поста оценил этот комментарий

А меня наоборот, однажды хотел успеть на аэроэкспресс до Домодедово, времени до отхода прям мало, а ждать полчаса неохота. Ну я и притопил с сумкой. Бегу по тоннелю на Павелецкой, а меня гуляющие москвичи, как стоячего обходят.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Первый год мой финский муж мне постоянно напоминал: медленнее, ты не в Москве.
раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Гусары, молчать
167
Автор поста оценил этот комментарий

так происходит в любом мегаполисе , при приезде из него в любой другой город поменьше ....



другая проблема в том , что иногда наступает момент , когда ты ловишь себя на мысли "да что же все вокруг такие тормоза?!" , при этом сам живёшь в крупном мегаполисе ...

это типа знак , что пора левел-апнуться и переехать в еще больший мегаполис с еще более крутым ритмом жизни ?)

раскрыть ветку (49)
366
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, пора лечит неврозы

раскрыть ветку (26)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Или завязывать с кокаином
раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Кокаином с сублимированным кофе и спидами, взболтать, но не смешивать, колоть в вену на шее. Всё. Снова можно продавать консультировать людей по мышкам и клавиатурам в разделе медиамаркт и прочих.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А можно мне кальян с этой хернёй?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя, я его уже доедаю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохой коктейль получился

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Кофеином*
раскрыть ветку (3)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кокаином*

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какие ваши доказательства
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кокаинум!

28
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. Вся эта беготня и спешка плохо влияет на психику. Наш мозг не запрограммирован природой так, чтобы обрабатывать много информации и делать очень много дел. Раньше жизнь была размереннее, лучше подходила для психики, поэтому сейчас очень много, особенно на западе людей, которые пьют антидепрессанты и прочие лекарства. Надо беречь себя, нахер всякую работу, которая подрезает твоё здоровье.
раскрыть ветку (12)
41
Автор поста оценил этот комментарий

люди пьют антидепрессанты на западе потому что они знают про депрессию и про то, что это поддается химическому лечению.
У нас, в русской глубинке, многие мужики про депрессию не знают, а грусть-тоскую запивают водкой

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это да. Я просто к тому, что депрессия - болезнь 21 века причём в первых рядах и я думаю это из-за возросшего темпа жизни, перегрузки мозга инфой, проблемами и тд
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

я тут недавно песню новую для себя открыл,  “16 tons” by Merle Travis, о незавидной судьбе американского шахтера периода великой депрессии.
Однозначно отсутствие большого потока информации и перегрузки мозга шло на пользу этим счастливым людям, которые "I owe my soul to the company store", счастливой жизнью жил человек в индустриальную эпоху, без этих ваших компьютеров

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминается мэм «раньше было лучше», а крайности можно найти всегда. В любом случае человек выше говорит о депрессии вызванной избытком информации, а не о тяжёлой жизни.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Бедные шахтёры, столько инфы каждый день переработать :долбить справа или слева. А сейчас мы то жируем: и не работаем на дядю, который нам платит копейки и даёт нам прекраснейшие условия труда. (нет). Сейчас то от нас не требуется перелопатить кучу инфы каждый день, изучая на ходу ещё кучу нового, нам зачем-то нужны ежедневники, чтобы писать туда охулиард дел, которые надо сделать. И вообще депрессия - это блажь, жиру бесятся и безвольные люди. Нужно просто взять себя в руки и не ныть, правда?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

нет, не правда.

Правда была в том, что современные люди не самые несчастные люди, предыдущим поколениям тоже доставалось несладко, но в то время не знали про депрессию особо, поэтому никто от неё не лечился

Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю это жалкая попытка
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я читал исследование недавно, в сравнении с результатами столетней давности люди стали спать на несколько часов меньше. Отсутствие сна тоже на психику хорошо не влияет, как и на здоровье

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. Меньше сна - хуже когнитивные способности со временем
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю, что буду отвечать, когда начну жить на улице и питаться водой и хлебом: «нахер такую работу»...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятное дело, если выбора вообще нихуя, то будешь работать на любой, лишь бы выжить. Это на тот вариант, когда есть возможность не упарываться в работу 24/7 за троих, т.е. сбавить обороты или вообще сменить на более спокойную. Иногда лучше пойти на работу полегче и поспокойнее, но с меньшим окладом, но остаться здоровым
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я привык ютуб смотреть на скорости 2х. Экономлю время.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А если мои неврозы не болеют?

3
Автор поста оценил этот комментарий

было бы что лечить , ахахахахах

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

слабое утешение

2
Автор поста оценил этот комментарий
>> пора лечит
Время лечит. Пора ничего не лечит.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Пора купить домик в охраняемом поселке. И жить там. Жарить шашлычки. Гулять на речку. Мастерить что то для души. Делать домик на дереве для детей/внуков.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Главное вовремя понять, ты торопишься заработать себе денег или кому-то.
13
Автор поста оценил этот комментарий
#392794

25.10.2007 в 8:59

JJB: Бля, да я в Москве в метро ваще окуеваю
Был туд в командировке дык надо было утром через метро добираццо. Я бля спешу, я бля очень спешу и почти бегу и вы представляете? Все, ВСЕ вокруг идут быстрее меня
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И это ещё какой-нибудь четверг, когда все не особо уже бегут.
Автор поста оценил этот комментарий

Да гдее? На эскалаторах вечно все в 2 ряда стоят, тупят.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве левый ряд как правило идёт. Но есть красавцы, которые решаются остановиться. Ох, сколько гнева можно потом услышать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда эскалатор один сломан в час пик даже говорят вставайте по обе стороны эскалатора.
Автор поста оценил этот комментарий

Это в Питере

10
Автор поста оценил этот комментарий
Я так в Москву переехала и не могу отделаться от мысли, что все вокруг тормоза)) странно)) куда дальше?)
раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Нью-Йорк

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ноооо... ведь Нью-Йорк меньше Москвы... в 3,5 раза 783 против 2,500 км² и живет там на 6,000,000 меньше.


Нью-Йорк это Пермь и то Перемь больше

Короче чуть больше Уфы и меньше Перми

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но людей то там аж 8.5 миллионов. Официально. Это далеко не Пермь.

3
Автор поста оценил этот комментарий
О нет, поверь – там такой же ритм, как и в Москве
По опыту знаю
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так не вы одна переехали)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я из СПБ когда ездил в МСК тоже думал, что ритм там будет пободрее чем у нас, не ,все тоже самое разницы не заметил и в метро они на подъёме не стоят а идут, только по тому что там эскалаторы очень коротенькие, как в ТЦ а то и меньше...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так же, единственная разница, это чурки другие и их больше. Если у нас узбеки и таджики, то там какие-то маджахеды.
1
Автор поста оценил этот комментарий

какой-нибудь мегаполис в Японии...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не какой-нибудь, а исключительно Токио, он хоть и меньше на 500 км², но зато там живёт в 1,5 раза больше

Автор поста оценил этот комментарий
Сингапур, Гонконг
Автор поста оценил этот комментарий

О, живой.

Привет!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ага.

Автор поста оценил этот комментарий

В Москве тоже полно тормозов на проходах в метро. Тупить надо в других местах.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а еще внезапно попадаешь мир, где нет пробок. Ощущение, что превращаешься во Флеша. Заехать на другой конец города? 15 минут -- и на месте. Затем совсем в другой район -- еще 10 минут. И в результате за день бываешь в стольких местах, в скольких в Москве за неделю не посещаешь.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда из своей деревни приезжаю к родителям в Москву охреневаю от количества транспорта, светофоров, расстояний, толп людей, пробок и пр. И хочу обратно...

Автор поста оценил этот комментарий

А ни фига. Была в туче городов, пробки везде. И в Новороссийске, и в Самаре,  и в Москве. Угадал со временем - с ветерком прокатился. Не угадал - ну извини.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Странное наблюдение. Приехал в Москву из южного города, населения 500000 человек.  Если разделить деятельность Москвичей на 3 уровня (по качеству, профессионализму). То низший и средний уровень хуже, чем в большей части городов от 300000 до  городов миллионников . Именно из-за быстрого ритма. Почему-то желание быстрее добраться до работы с работы влияет на саму работу, а порой и вовсе заменяет, проще говоря, люди не работают даже больше допустимой доли, от общего времени. А вот на высоком уровне обратное явление.  В более мелких городах профессионализм высшего резко отличается от московского. Причина, думаю, именно в размеренности и рутинне более мелких городов. Из личных наблюдений, документооборот низшего и среднего уровня Москвы просто ужасен, частые ошибки заполнения, сроки отправки, пересылки  (пример взят нескольких компаний которые представлены более, чем в 5 регионах). Думаю, тут появляются  факторы количества людей/обязанностей/заработной платы воздействующих на  работника в мелких по сравнению с Москвой городами, но не отстающих не в чём другом (меньше людей, больше работы на 1 человека, больше ответственность, большая конкуренция за высоко оплачиваемую работу, меньше времени на дорогу).  И мы получаем  специалиста в своей области, в низшем и среднем уровне, в мелком городе более подготовленного, чем в Москве.

Проще говоря, ритм жизни который так ощутим в Москве, лишь отражение нежелания жить в метро, электричке, машине, и имеет только отрицательное воздействие. Он не является, следствием профессионализма, желания больше заработать или добиться успеха.

Хотя, могут быть исключения, например, люди которые предпочитают ходить пешком, двигаются ощутимо быстрее потока в любых городах ( это лишь внешнее проявление).

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ "Почему это так" весьма очевиден.

Банальное желание сэкономить там, где этого делать нельзя.

"Нет, брать бригаду нормальных строителей жаба душит, мы возьмем бригаду равшанов за 50-75% той цены" И пофиг что после бригады равшанов в лучшем случае придется доделывать. В обычном: Все ломать и начинать сначала.

"Нам выделили бюджет на охрану? Нет, мы не будем нанимать чоп, мы поставим стол с бабулькой за 10% этих денег, остальное себе" И пофиг, что при такой охране, вообще можно было ничего не делать и никого не ставить, случись чего, результат будет одинаков.

"Программист, проработавший в фирме три года просит повысить ему зарплату? Отказать! Ах, он грозится уйти? Мы не имеем дел с шантажистами, уволить. Незаменимых у нас нет. У нас таких целая очередь в кадрах, причем готовых пахать за половину этой зарплаты!" Затем нанимают новичка, который вообще ни в зуб ногой что от него хотят.

"Ой, показатели упали. Новенький не справляется. Что же делать? Ну ладно. Сейчас все исправим!" Нанимают еще двух новичков. Результат меняется не сильно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, такая фигня не только для МСК характерна.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно за рулем. Пока в Саратове люди поедут на зелёный я успеваю помастурбировать и покурить... Хоспаде!!!

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Остальные люди в маршрутке:
Иллюстрация к комментарию
24
Автор поста оценил этот комментарий

Хуя ты успеваешь за 3 секунды исполнить

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так, долго ли умеючи?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Умеючи - долго
3
Автор поста оценил этот комментарий
Руки-то две
Автор поста оценил этот комментарий

В Самаре у Руси светофор на 13 секунд зелёный и ещё машин туча поворачивает. Чуть ли не бегом надо бежать, чтоб успеть. Потом время поправили, но бесит всё равно капец этот светофор.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так в минске к примеру работаю уже год, приехал в родной город на машине, пока они там тронулись на перекрестке, я уже перекресток проехал. А в минске я не всегда даже вторым стартую

33
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. Стоит в область отъехать - они там даже ходят медленнее.
раскрыть ветку (22)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Да это не только Москва такая. Из любого крупного города в деревню приедь и деревенские обыватели тебе покажутся ленивцами из Зверополиса. Да даже не в деревню, а в городок поменьше. Все будут so slooow
раскрыть ветку (17)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Приехал из Ханты-Мансийска в Питер на учёбу. Есть ощущение что питерцы в принципе тормознутые. Потому что везде опаздывают и забывают что-нибудь
раскрыть ветку (11)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Езжу иногда в Питер погулять. Горит просто адски- жители вообще не торопятся (ни в чем). Там люди искусства, так что Питер не в счёт))
раскрыть ветку (4)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Любимое занятие питерских - выйти из дверей метро и немедленно встать. Выйти с эскалатора и немедленно встать. Выйти из вестибюля и немедленно встать. Очень интересно.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Сдается мне, это все-таки туристики, особенно в центре и на Площади Восстания.

Хотя по сравнению с мск Питер конечно куда неторопливей.

7
Автор поста оценил этот комментарий
"И немедленно выпил"
2
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая комменты выше, думаю встают они таки медленно:)
4
Автор поста оценил этот комментарий

в Питере просто холодно, вот они и замедляются

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хотите сказать, что питерцы рептилоиды?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нууу, скорее я имел ввиду, что при охлаждении атомы замедляются и все такое или там к примеру медики теперь стали охлаждать людей, чтобы замедлить процессы в организме и увеличить время для реанимации

Автор поста оценил этот комментарий

В Питере тепло же. Одна холодная зима за последние 8 лет. Остальные были плюсовые, с двцхнедкльнвм периодом похолоднек

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

фиг знает, друг там вахтой работает, говорит дубачелло из-за влажности жесточайших по сравнению с центральной полосой...кто долго живет может привыкли уже просто, хз)

1
Автор поста оценил этот комментарий
С какого перепугу в Питере холодно? 31 число, а за окном дождь
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну уж нет, моя какая деревня, там бабы в 5 встают и давай по хозяйству кружиться,на работу,в обед прийти корову подоить, вечером дела , спать заполночь. И даже в отпуск не ездят,т.к. животину на кого оставить-то. Страшные люди
13
Автор поста оценил этот комментарий
данунах, ездил в деревню, так там в пол пятого утра уже подрываются и всю работу делают руками. утренний надой, прикорм, выгон на пастбище. хочешь воды - песдуешь с бидоном на озеро, хочешь тепла - песдуешь на улицу за дровами, топишь печь. хочешь мыться- песдуешь за дровами и греешь воду.
днем поливаешь огород.
вечером идешь в поля сращивать скот, потом вечерний дой. хорошо еще не сезон сенокоса был)

я в городе в 8 раздуплился, кнопку нажал, жопку в теплое кресло в машине поместил, 2 шага, жопку в теплое кресло на работе.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я хз, что у вас за город, но разницу замечала между селом на 2к человек и городом на 170 к. А также между этим же городом на 170 к и городом-миллионником. Хоть и завались бытовой работы на деревне, а делается она все равно не в таком цейтноте, как в городе. И чем крупнее город, тем быстрее приходится шевелить булками. В деревне булками шевелят тоже, но со скоростью города деревенские ебанулись бы работать.
Я в деревню когда приезжала, успевала за утро переделать всю работу, которую деревенские на весь день растягивали. Но такая скорость работы быстро утомляла это раз, а второе, когда мне деревенские начинали ту же волынку, что и вы, заканчивалось это одним вопросом, мол, зачем так быстро делать, чем тогда вечером заниматься?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

с таким режимом как в деревне спится заебись

раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
*Спиться заебись
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они не только ходят медленнее, но и перезагружаются прямо на ходу! У кого была ситуация, когда прямо перед ним внезапно останавливалась бабка и начинала смотреть по сторонам или рыться в сумочке?)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Такое и в Москве бывает. Сейчас по магазину прошёлся, то в одном проходе подвис кто-то, то в другом. Мужик с тележкой ждёт жену и обойти его вообще никак. Парочка шла и вдруг застыла на ровно месте, на перекрестке, заняли вместе вообще все пространство. Я как бы понимаю, если проходы узкие и никуда нет возможности деться, но тут есть куда!

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто минутка на поспать освободилась

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да что там ходят, они там даже моргают медленнее...

13
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем такая жизнь? Полтора часа на дорогу на работу туда и обратно, работа 8-9 часов. И так с одним выходным в неделю. Спешить потратить своё малое свободное время на отдых, развлечение?
раскрыть ветку (24)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Сестра живя в Москве встаёт в 6 утра, полтора часа на домашние дела и на работу. Домой приезжает в семь вечера. Ещё три часа на жизнь и пора спать... Я бы поаесилась
раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий

11 часов, минус 1.5 часа с утра на домашние дела, минус 9 часов рабочего дня с обедом. Итого на дорогу она тратит нюпо 15 минут в одну сторону.

Это хорошо даже для провинции

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На дорогу она тратит по полтора часа. Что для Москвы не плохо а для провинции кошмамар
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как сказать... Живу в провинции. Крохотный городок, за час можно пешком неспеша с одного края на другой догулять. Один черт трачу на дорогу до учебы около двух часов - полчаса пешком до вокзала, час на автобусе до областного центра и еще полчаса пешком. Это если в само учебное заведение надо. А то бывает, что пары поставят в больнице, и тогда еще полчаса, плюс-минус.)
И много кто так у нас. Учиться негде, работать негде. В областном центре, куда ездят, общежития есть далеко не у всех учебных заведений. Снимать комнату там дороже, чем ездить. Такие дела.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда не в 7, а в полдесятого она возвращается.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не 11, а 13 часов.

+ничего не сказано про длительность рабочего дня. У меня, к примеру, он 8,5 часов.

Вот и получаются 3 часа на дорогу.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не всем же до 70 жить)))
Кому-то и до 35-40 нормально)

Автор поста оценил этот комментарий

Я так в Иркутске живу, просыпаюсь в 5.20, в 6.30 выхожу из дома, в 8.00 на работе, в 17.00 домой, в 18.00 приезжаю, пока приготовлю что-нибудь поесть, пока поем и уже 19.00, пара часов и пора баиньки. Хочу в Москву, хоть посплю лишние 40 минут

19
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб добираться полтора часа на работу надо жить в какой-то жопе и при этом работать в противоположной жопе города. 45 минут-час максимум от двери до двери. Плюс в дороге ты читаешь, смотришь кино/сериал, листаешь ленты, делаешь покупки продуктов/шмотья, переписываешься с друзьями/родными. Домой приехала и свободна - все привезёт курьер, уборку 1ки сделают за 1/3 дневного заработка, всюду есть понимание сервиса и тебя в опу целуют, а не делают одолжение как в провинции. Про уровень медицины (все врачи проходят повышения квалификации ежегодно, а то и чаще), образования (у моего сына в саду ментальную математику преподаёт чувак с образованием лучше, чем у ректората моего Универа, справедливости ради - и зарабатывает он больше) объема развлечений (от побухать до яхтинга) я вообще молчу. Да, есть от чего вздернуться.
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Час - это хорошо. 1.5 часа как раз в среднем. У меня сейчас на дорогу уходит 45 минут, это 2 станции и 4 км пешком. Или 25-30 минут на самокате, куда ближе, я даже не знаю. А если ехать с конечной в центр, жить не ровно у метро, и работа не ровно у метро, то в 45 минут - это уложится не реально.


Вот если на машине и вне пробок - тогда да. Но это не для среднего работника. Ибо "мимо" пробок доступно не многим.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Те же впечатления от Москвы!

Недавно переехали по приглашению работодателя. Добираюсь до работы от двери до двери 25 минут. Все есть под рукой. Нужны танцы для ребенка? Вот вам 5 вариантов рядом с домом, все в шаговой доступности. Нужна справка в сад? Онлайн запись даже в госполиклинике и отдельный кабинет для выдачи справок и направлений. И это только пара пунктов.

При наличии хорошей работы, очень комфортно жить.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Впервые был в Мск и охерел, когда с окраины (студенческая остановка метро вродь) до КП за минут 20 доделетели (точно хз, но по ощущениям очень быстро).


В Мск понравился темп жизни, мне после Абакана (Сибирь) прям в каефич

1
Автор поста оценил этот комментарий

Врачи... получила справку в бассейн в поликлинике без анализов, потому что врачу было лень выписывать направления. Врачи... а говорите Москва, повышение квалификации и т.д.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может просто выбирать надо норм врачей, благо есть разнообразие?

Прикрепиться можно к абсолютно любой поликлинике. Бесплатно. В интернете пишут отзывы о врачах.

Господи, да вариантов куча. Каждый сам делает выбор.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поверите, но это один из лучших бесплатных центров Москвы, доступных по ОМС

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну печально, конечно. Но вы выбирайте врачей, а не центры. Это человеческий фактор может быть. А вообще о таких вещах нужно сообщать в соответствующие инстанции. А то справку взяли на этих условиях, но остались недовольны)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ментальная математика, ясно понятно. Больше не продолжайте как можно в дороге за рулём читать книгу и заказывать товары.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, реальная разводка родителей на деньги.

Меня отец с помощью книжек 50-х годов и шахматных часов в моем детстве научил скорочтению и умножать трехзначные числа в уме

4
Автор поста оценил этот комментарий
А еще неорганизованные и не ладят с современным этикетом)
Как же долго я маму приучала, что без звонка в гости нельзя заваливаться, что когда у нее пациенты не надо отвечать на телефонные звонки и т.д.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в Алматы. С 17 лет до 25-26 был в Москве, жил и учился. Сейчас снова в Алма-Ате. После Москвы, у меня такое ощущение, что я ношусь по тротуарам как угорелый, хотя иду обычным для себя темпом.

Автор поста оценил этот комментарий

Переехала в провинцию, разницы в темпе не заметила. И толпы в автобусах ничуть не хуже, чем в метро. А вот конкуренции меньше.

2
Автор поста оценил этот комментарий

я когда на малую родину вернулся после 8 лет жизни в мск, тоже долго ходил в акуе от медлительности местного населения. особенно на работе это сказывалось.

иногда предлагаю пройтись, а не ехать на транспорте, мол, тут недалеко. мне в ответ - ты че, целых две остановки ехать! блять, в мск это расстояние от дома до метро было))

ну а хожу я до сих пор быстрее 95% населения города, даже особо не напрягаясь:)

з.ы. и это еще город-миллионник, представляю, что творится в областных/уездных городках

1
Автор поста оценил этот комментарий
Друг расскаывал- поехал на машине в Н.Новгород, запутался, навигатор не спас. Спросил , как проехать, так человек с машиной 200 метров рядом шёл и показывал повороты в закоулки. В Москве вам в лучшем случае махнут рукой в нужном направлении. А скорее скажут, что не знают
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё хуже, когда не знают, но говорят, чтобы не показаться глупым. Много раз сталкивалась. И никогда не спрашивайте дорогу у пожилых людей - выдумают что угодно, но никогда не признаются, что не знают.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве местных полтора инвалида на сто приезжих. В лучшем случае ещё центр и свой спальник знают. Я вот большую часть города внутри ттк на уровне крупных улиц знаю, но всё равно в рандомном спальнике ничего не подскажу без навигатора...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал всю ветку.

Извините , но от кипиша и беготни дела не делаются, продуктивность при этом одинаковая, если не ниже учитывая регламент и политику Московских фирм и организаций...

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Это пздц. Особенно когда иногородние знакомые в Москве погулять по центру просят. Умираю просто от темпа. А они всё :ты куда бежишь так.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку