Московский тайм-менеджмент

Московский тайм-менеджмент
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
94
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно это утрировано, но жизнь в Москве приучает стараться не терять времени зря. Когда ты только на дорогу тратишь 3 часа в день, времени на любое лишнее поползновение становится категорически жалко.

раскрыть ветку (92)
241
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий


не терять времени зря
на дорогу тратишь 3 часа в день

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (40)
96
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, все по 4-5 тратят, только этот мажор хвастается, что рядом со МКАДом живет.

ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

как только речь зашла про время, нарисовался его величество Секундосчитатель всея Пикабу))

19
Автор поста оценил этот комментарий
Я заметил, что больше всего Москва нравится трём категориям людей - 1. Родившимся там, или приехавшим
в детстве, не знающим другой жизни, часто люди этой категории владеют местной недвигой. 2. Успехо господа - карьеристы, ультра бизнесмены и все кому налоговая система РФ не оставила шанса реализовать себя в регионах. 3. Те кто в регионе получал 20к поехал в МСК, стал получать 60к, 30 отдаёт за хату, и считает это ебическим успехом. И все они тратят очень много времени на дорогу, 2ч в одну сторону это не редкость, 1ч повседневность, 40 минут мечта. Какие оправдания они придумывают - книжки, перспективы и пр. не так важно. Кроме реально богатых людей, с доходом 500к+ минимум, от Москвы будут только какашки, как себе это объяснить, каждый решает сам.
раскрыть ветку (13)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так категоричны, когда сравниваете крайности.

А вот предложи вам 250-300к дохода и 2 часа на дорогу, то не пойдете оправдания для потерь времени придумывать?

раскрыть ветку (8)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нафига зарабатывая 300к тратить 2 часа на дорогу?) можно найти уж лишних тысяч 30 на достойную квартиру около работы

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это где же офис должен находится, чтобы за 30 взять достойную квартиру возле работы?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

лишних 30, имеется ввиду разница между квартирой на окраине и квартирой ближе к работе

6
Автор поста оценил этот комментарий

Как справедливо заметили ниже, можно найти квартиру ближе, и тратить меньше времени. Только вот достойная квартира для семьи это 60к минимум, плюс детский сад 35к, вот считай сотка уехала. Логистика только одна из проблем.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Где такие цены в МСК на дет сад?
2500 за ребёнка в месяц, если без куржков, у меня 2 сейчас в сад ходят.
+ Если переезжает с детьми надо выбирать в район, в моем например садов много, детей мало, в этом году пару групп в садах так и не набрали, то есть очередь в сад - отрицательная пришел написал заявление и ребенок выходит.
В соседних районах ситуация такая же.
Достойная квартира от 100к в месяц (на мой вкус), просто у всех разный вкус.
трешку можно снять от 40. За 60 уже прям конфетки.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Любой частный сад, попасть в государственный нереально в юзао мы простоял в очереди почти год, были 150 на старте, в конце 170. Трёшка минимум 55 иначе помойка, 60 никаких конфеток, в чем любой может убедиться на авто.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ВАО - в садах недоборы и недвига дешевле.
ЮЗАО - переоцененные человейники.
У меня старшая родилась в ЮВАО тоже в человейнике, мы сразу после родов встали на очередь и скорее всего не попадали, но так получилось что переехали в ВАО, просто пришли, написали заявление и через неделю ребенок пошел в ясли.
В этом году младшая из яслей переходила в сад - на выбор было 3 с недобором в пол группы. Пошли в тот который у дома.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня работа в юзао была. ВАО - кхе кхе)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Трачу 45 минут, так как офис переехал. До этого на таки за 25 минут добирался. В Москве нравится)

Автор поста оценил этот комментарий

Про пункт 3 не логично - они как раз могут снять квартиру рядом с работой. Или максимально близко от нее

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но почему-то так не делают, за редким исключением. Это в воображении все такие мобильные, по факту заебешься искать нормальную хату, заебешься собирать вещи, опять таки риелтору заплатить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это если не делать ничего, так можно думать )

На деле - даёшь риэлтору задачу найти квартиру по заданным параметрам.

И неспеша смотришь варианты (не горит же).


Разве что риэлтор должен быть адекватный, и предлагал только варианты подходящие под описания.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Если эта дорога окупается материально, то пояему бы и нет?
В ммоскве можно отложить 50к в месяц, в провинции только 30. Почему бы не потратить на дорогу по полтора часа утром и вечером чтобы почитать книгу?
Не ддумаю, что все кто тратит на дорогу туда и обратно 20 минут тратит высвобождающиеся часы не на какую нибудь пустую хуйню.
Каждому ссвое короче, тут нет правильного выбора
раскрыть ветку (18)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Отложить в провинции 30? Да тут зарплата меньше.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Почитать книгу в московском метро в час пик? Это вряд ли. Стоишь на одном носочке, во рту волосы впереди стоящего, так плотненько стоят.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Аудиокниги в помощь. Сам подсел уже давно. И слушать их можно всю дорогу, а не только в транспорте.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Лично знал дЭушку, которая КАЖДЫЙ рабочий день ездила в Мск, на Павелецкий вокзал, из славного города Можайска (больше 100 км.в одну сторону). Почти 5 часов в электричках, каждый день на протяжении нескольких лет. Отбивала квартиру, купленную в ипотеку, при том, что в само Можайске с заработком было не очень :(

раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю аналогичную девушку, она на протяжении пяти лет учёбы в УРГПУ (педагогический университет в Екб) каждый учебный день ездила из Богдановича в Екб на электричке (100 км и два часа в одну сторону). Электричка идёт в пять утра (если ей к первой паре), электричка обратно где-то в полпятого либо вообще в 20:38, если много пар. Училась она на очном, это просто жесть какая-то была
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ей проще было найти парня с хатой в екб, либо снять комнату на пару с кем то ТК она на проезд больше потратит
раскрыть ветку (5)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
На тот момент она казалась тем ещё "синим чулком", так что вариант с парнем отпадает
4
Автор поста оценил этот комментарий
Половина можайска так живёт
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда побаивался настолько устремленных людей :)

Не, серьезно... это сейчас электричка 2 часа едет, а 10 лет назад она 3,5 ползла. Вставить в 4.20 КАЖДОЕ утро, чтобы к 9 приехать на работу - от этого человека можно было ВСЕГО ожидать!)))))))))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые еще и гордятся этим кирпичом на шее и задирают голову перед теми, кто живет на съеме.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Почитать книгу? Я в 6 утра в маршрутке сплю два часа, а в 6 вечера два часа умираю

ещё комментарии
36
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как-бы письмо можно и в эти 3 часа сидения по дороге отправить, и во время обеда, и во время сидения в туалете. Вообще слабо представляю себе человека, у которого нет пяти-десяти свободных минут в день, да что там - на такие мелочные действия свободные минуты у многих будут постоянно. А те, кто говорит что "так занят что кнопочку жамкнуть некогда" просто срать на вас хотели, или отмазываются из-за собственной безответственности потому что сказать "я снова забыл" им стыдно. Нет в мире такого занятия которое 24\7 требует полной концентрации человека.

раскрыть ветку (22)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что этих минутных дел копится часов на 20 за неделю, по-этому многие после условного окончания рабочего времени работой не занимаются от слова совсем

11
Автор поста оценил этот комментарий
Я до декрета была начальником Пто очень крупной организации, у меня было 19 участков, 5 заказчиков + тех/стройнадзоры и прочие проверяющие. Бывали дни когда компьютер удавалось включить только спустя несколько часов после начала рабочего дня, особенно когда очередная проверка или общероссийские мероприятия
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько часов не = 24 часам в сутки. Я, конечно, верю в существовании людей которые работают полный рабочий день без выходных, перерывов и вообще каких-либо промежутков между сном и работой так, что и пикабу открыть некогда (сам бы так работал, если бы была возможность найти работу по душе), но даже у них должны быть моменты когда апокалипсиса не настанет если они отвлекутся на минуту или другую.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

И эту минуту они предпочтут потратить на то, чтобы сходить в туалет/выпить кофе/закинуть в себя йогурт. И будут правы, потому что из-за этого письма тоже, видимо, апокалипсис не настанет, а о себе надо хоть чуточку помнить.

Не правы они только в том, что не решают проблему уменьшения количества своей работы - кому-то делегировать, нанять новых людей, выделить новый отдел и т.п.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я ходила в туалет просто посидеть в тишине без телефона и почты
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если у него там накопилось неотправленных 100500 писем для 100500 разных людей, да ещё и это в дополнение к куче других (мелких и крупных) дел, то что тогда? Отправил он 100 в сортире, 400 на обеде, а до этого не дошла пока очередь

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если у человека накопилось столько писем (читай - несделанной работы), то он либо один работает за весь департамент, либо он весь месяц гулял, а работу решил делать в последний день.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то странный набор вариантов. Вот, например: в отделе работы на 20 человек, а работает там 10. В таком случае нужно какой вариант выбрать, "человек один работает за весь департамент" или "человек весь месяц гулял, а работу решил делать в последний день"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос: зачем они набрали лишней работы, либо недобрали сотрудников? На западе за кранч можно и в суд подать, и даже выиграть.

Мне вот кажется что если взять всех людей мира, то работать таким образом, что кроме как на сон времени не остаётся даже на то, чтобы почту открыть - будет очень небольшой процент людей. Настолько небольшой, что большинство таких никогда не встретит. Поэтому шанс того, что "занятой" будет пиздаболом куда выше, чем то что он реально будет занят.
21
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бывают дни когда я в туалет отойти не могу на секунду.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Спишь весь день?
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
На пикабу комментит.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в суде, иногда процессы идут с задержкой, и реально ни поесть, ни в туалет. Стоит из зала выйти, даже банально явку проверить - посетители начинают на куски рвать, что тут задержка, а мы тут куда-то выйти собрались.. И в итоге, получается что уже только поздно вечером находятся те минуты на поесть, и в туалет...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты будешь отправлять письма в нерабочее время, то тебя заколебут срочными сообщениями с необходимостью моментального отката во все тоже нерабочее время и у тебя больше не будет нерабочего времени + 5 минут на каждое письмо и вот уже за 12 писем нет твоего обеда. Отключаться от работы тоже надо иногда.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто сказал что письма по работе?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Перечитай пост

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А, вы о документе. Отправка документа занимает около 10-20 секунд в целом. Если у человека нет 20 секунд в день - он пиздабол.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для того чтобы отправить документ, надо вникнуть в проблему, вспомнить, что именно надо отправить, найти документ, просмотреть его и убедиться, что это именно та версия, которая нужна, написать сопроводительное письмо, в котором обычно указывают ключевые моменты документа — вот это все совсем не 20 секунд.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно просто открыть папку, выбрать документ и отправить.

Любят же люди всё усложнять.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, любую папку и любой документ отправить, да?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает такое, что ты должен успеть все сделать ещё полгода назад.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо вы не работали на руководящих должностях

8
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем так жить?
Правда, я сейчас сам по полчаса на дорогу трачу... тоже не айс
раскрыть ветку (26)
15
Автор поста оценил этот комментарий
За деньги, родной.
раскрыть ветку (25)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут как... 3 часа в день - это 15 часов в неделю или 300 часов в месяц. 300 часов - 12.5 дней в месяц тратить только на дорогу... а не проще найти работу поближе, пусть и с меньшей даже зарплатой? 3 часа в день - это чуть меньше 30% рабочего дня.
это так, мысли вслух, никого не агитирую. Но лично у меня всегда мысли такие при поиске работы.
раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Неожиданно! Иногда нельзя получать меньше денег по тому, например, что и без того не богато содержит семью из четырех человек. Слышали о таком?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вариантов всяких миллион, я согласен. Я высказал свой взгляд на проблему доставки до работы. Может, кто-то пересмотрит свои приоритеты, кто знает.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

лучше тогда найти халтурку на освободившееся время. все равно в выигрыше получаешься.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Халтурка на пару часов в день? Это что, например? Даже если предположить, что я найду работу в спальном районе с такими же условиями, что как бы херушки.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да что угодно. сборка мебели на дому, репетиторство, компьютерная помощь, ну все зависит от того, какая у вас работа и что вы умеете делать) этот список можно бесконечно продолжать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы москвич? "Найти подработку" подразумевает стабильное "свободное" время. Здесь так не работает.

10
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя в месяце 20 недель? 15 в неделю и 60-70 в месяц, что тоже дофига, но не 300.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Моя вина, обсчитался. Но суть остаётся той же, да. 60-70 в месяц, верно.
Автор поста оценил этот комментарий
Это чуть меньше 30% рабочего дня... А если зп отличается в 2 раза? У меня в округе просто нет приличных офисных зданий, и как следствие приличных компаний. Разница в предлагаемой зп иногда в 4 раза
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В два раза... весомый аргумент! А 2.5 часа каждый день, проведенные с семьей, со своими детьми - куда более серьёзный для меня, к примеру. Когда искал работу - принципиально смотрел только недалеко от дома. Мне повезло, нашел в 700 метрах. И вы знаете, все 3 месяца работы в той организации, реально получал удовольствие от столь близкого расположения. Прогуляться в обед домой перекусить, или выехать на работу в 8.52, условно. Но это только мой опыт. Никому не навязываю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... А оплачивать ребёнку сад, кружки, одежду, путешествия?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проще использовать время пути на что-то полезное.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Например, потратить его на то, чтобы доехать домой
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно. Я про то, что в это время можно читать, писать, вязать, учить языки, слушать аудиокниги, смотреть кино или учебные курсы. Много чего можно делать в транспорте.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты на авто, то разве что аудиокурс послушать. А в метро в час пик иногда руки не поднимешь, какое там учить...

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Аминь, бро
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку