630

Московский подрядчик. Форма акта сдачи-приемки в Excel

По работе мне приходится периодически оформлять акт сдачи-приемки работ по форме, утвержденной гос. контрактом (заказчики - бюджетные учреждения Москвы).

Не нравилось мне то, что:
1. С первого раза и без 100 грамм инструкции не разобраться.

2. Суммы надо прописывать словами, а форма сделана в word.

Несколько раз я доблестно ручками впечатывала цифры буквами, злилась, а потом плюнула, да и начала делать эту форму в excel, потому что:

1. Это удобнее.

2. Облегчает труд.

3. Ускоряет подготовку акта.

Первые несколько версий акта были так себе, с ошибками. Когда находила ошибки - ругала себя, потом вспоминала тех славных изобретателей, которые пробовали, улучшали, и, в итоге, изобрели что-то стОящее, и продолжала вносить правки в формулы, менять внешний вид. И вот оно - моё детище - помощник сметчиков (и сотрудников, готовящих эти акты)!

!!! Данная форма акта разработана для работы с суммами контракта до 999 999 999,99 руб.

Файл содержит:

1. Лист FAQ, который содержит пояснения по порядку заполнения, а так же пароль на локальные места на листах, если возникнет необходимость что-то поменять.

2. Лист "01" - внесение исходных данных о заказчике, подрядчике, контракте.

Изменения можно вносить в серые ячейки (пароль на изменение на листе FAQ).

Синие изменить не получится.

Голубая ячейка - выбор наличия НДС в контракте (при наведении появится список выбора).

Московский подрядчик. Форма акта сдачи-приемки в Excel Microsoft Excel, Строительство, Бюджетники, Госконтракт, Смета, Сметчик, Длиннопост

3. Лист "02" - таблица с данными по выполнениям. Обязательно к заполнению. Отсюда будут браться данные для заполнения акта. Обязательно заполнять даты, так как от них зависит начисление пени и их отображение в акте

Московский подрядчик. Форма акта сдачи-приемки в Excel Microsoft Excel, Строительство, Бюджетники, Госконтракт, Смета, Сметчик, Длиннопост

4. Лист "03" - выбор акта. В окошко, где написан номер акта, необходимо внести нужный номер акта, и данные подтянутся из таблицы с листа "02".

Если нарастающий итог превысит сумму акта, то в ячейке "Примечание" появится сообщение. (пример на картинке ниже)

5. Лист "Акт" - ниже представлено как будет выглядеть акт.

Ссылка на файл - https://disk.yandex.ru/i/gsYiCABaaOjZOA

Вопросы - в комментарии.

Еще одна ссылка

https://disk.yandex.ru/i/AkhZru3nxAHayA

и на гугл

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1yeSpoMSdnNyuylDHO2a4...

MS, Libreoffice & Google docs

481 пост12.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не нарушать правила Пикабу

2. Публиковать посты соответствующие тематике сообщества

3. Проявлять уважение к пользователям

4. Не допускается публикация постов с вопросами, ответы на которые легко найти с помощью любого поискового сайта.

По интересующим вопросам можно обратиться к автору поста схожей тематики, либо к пользователям в комментариях

Важно - сообщество призвано помочь, а не постебаться над постами авторов! Помните, не все обладают 100 процентными знаниями и навыками работы с Office. Хотя вы и можете написать, что вы знали об описываемом приёме раньше, пост неинтересный и т.п. и т.д., просьба воздержаться от подобных комментариев, вместо этого предложите способ лучше, либо дополните его своей полезной информацией и вам будут благодарны пользователи.

Утверждения вроде "пост - отстой", это оскорбление автора и будет наказываться баном.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
7675

Действительно?

Действительно? Политика, Пенсия, Идиотизм, Twitter, Россия, Пенсионная реформа, Наследство
6466

Дагестанец, не обижайся…

5878

В тему измен

4381

Нуу... логично

Нуу... логично Скриншот, Отношения, Мужчины, Женщины, Мужчины и женщины, Измена, Повтор, Фейк
Показать полностью 1
4004

Признать госизменой хищение бюджетных средств, признать госизменой получение взятки госслужащими. Петиция

https://www.roi.ru/72401/
3916

Настоящий умный дом

Настоящий умный дом
3823

Вождь краснокожих

3821

Девочка-дизайнер это международное явление

Девочка-дизайнер это международное явление
3792

Вы не понимаете...

Вы не понимаете... Курение, Соседи