Московский отравитель. Прочь беспечность

Московский отравитель. Прочь беспечность Отравление, Преступники, Москва, Криминал

В Москве задержали молодого человека, которого подозревают в серии отравлений с последующими грабежами.


Компании

Мурад - это имя подозреваемого, вливался в шумные компании, где в одночасье становился своим человеком в доску, и в какой-то момент, предлагал, кому-нибудь из компании угоститься газировкой или иным напитком.


Отравленное пойло напрочь вырубало угостившегося, после чего Мурад неспешно грабил жертву, забирая телефоны, карточки, деньги.


Схема стара, как мир, еще в нулевых в пивнушках Москвы, терлись всякие темные личности, предлагавшие угостить на халяву пивом, после любителю халявы, подсыпали отраву и освобождали его от материальных ценностей.


Но сейчас в 21 веке, когда вовсю установился капитализм и люди совершенно перестали доверять друг другу, когда везде замки и заборы, повсюду решетки и охрана.


Как можно было повестись на такой старый развод, как можно было пить какую-либо жидкость от рук незнакомого тебе человека? Откуда такая беспечность и детская наивность, вас мучила жажда, так это Москва! Сделай пару шагов и ты наткнешься на магазин, где можешь купить себе газировку. Нет денег, так просто попроси воды, тебе никто не откажет!


Когда-то мы с другом гуляли в центре Москвы, стояла июльская жара, а мы будучи студентами, само собой были без денег. Очень хотелось пить и мы решились зайти в какое-то очень дорогое здание и попросить воды. И нам не отказали, огромный охранник, в пудовых кулаках вынес бутылку воды.

Жертва

Будьте осторожны, не пейте никогда и ничего из рук незнакомых и малознакомых людей, это принцип. Беспечность зачастую ведет к катастрофе и ты, только ты в ответе за свою безопасность. Еще один важный принцип, если ты пьешь то только в компании хорошо знакомых тебе людей, в пьяном состояние ты идеальная жертва, особенно если вы распиваете на улице.


То есть, прежде чем погрузиться в веселье, заранее побеспокойся о своей безопасности, один допущенный промах и твоя жизнь может быть исковерканной навсегда.


Взято из источника-https://zen.yandex.ru/media/smarttatar/moskovskii-otravitel-proch-bespechnost-5d1309adac97b000b074c7f7

Баяны

252K поста14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Принимать в пищу напитки, предлагаемые абсолютно незнакомыми людьми на улице - это какая-то отдельная дисциплина специальной олимпиады.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку