Московский марафон

18.09.2022_Московский марафон
Это наконец свершилось! Я готовилась к этому старту практически год.

Московский марафон Бег, Спорт, Марафон, Московский марафон, Забег, Старт, Длиннопост

Сложно описать свои эмоции и впечатления.. Как ещё месяц назад у меня начался мандраж..но сошедший на нет после Компот-рогейна на 8 часов, где впилила 55,7км😅 Но это спокойствие продлиться не долго.. За пару дней до старта стало накрывать. А в ночь перед старом так и вовсе не могла уснуть, спала урывками часа 4, было ужасныйшее состояние.. Вот удивительно, понимала что сил пробежать у меня достаточно, но видимо из-за того что это у меня была идея фикс, которую ждала год, вот меня и накрыло🥴

С самого утра выключила телефон и сдала в камеру хранения в стартом городке. Надеюсь родные и все кто меня поддерживал в тот день меня простят за то что пропала надолго из сети ещё до старта..уж слишком меня потрясывало от волнения и просто нужно было собраться с мыслями.

Думаю многие кто впервые бежит марафон испытывает такой коктейль эмоций. Но..они необычайны! И я хочу испытать это опять! Предстартовый мандраж, энергия толпы, то как мы (бегуны с дистанции 42,2 и 10) махали друг другу и желали удачи, когда наши параллельные дорожки расходились в разные стороны, то как пробегая под мостом начинаешь первой кричать, а остальные подхватывают твой клич и уже раздаётся ор с эхом во все стороны, то как встречают болельщики, как маленькие ладошки тянуться дать тебя пятюню (вот как можно пробежать мимо малыша и не поблагодарить за его поддержку поймав его пять), услышать своё имя из уст болельщиков, говорящих что ты молодец, красотка и осталось совсем немного, ещё одна горочка и все, услышать музыкантов, вышедших сутра пораньше что бы для нас сыграть, увидеть добрые поддерживающие улыбки волонтеров, подающих тебе бутылку воды или укутывающих тебя в одеяло после финиша и теплые любимые руки..

Ни за что насвете не променяла бы все эти эмоции на что-то другое. Да сложно, да все болит, тяжело, словила таки марафонскую стенку ровно на 30-м километре, когда лёгкие скрутило от спазма, а вечером сурово накрыло от усталости и съеденных гелей.
Я счастлива не только что я смогла пробежать, но больше от того что испытала столько удивительных эмоций, и почувствовала такую колоссальную поддержку! Но не только на дистанции, но ещё от родного турклуба и друзей☺️🥰

Московский марафон Бег, Спорт, Марафон, Московский марафон, Забег, Старт, Длиннопост

Финишная прямая

Московский марафон Бег, Спорт, Марафон, Московский марафон, Забег, Старт, Длиннопост
Московский марафон Бег, Спорт, Марафон, Московский марафон, Забег, Старт, Длиннопост
Московский марафон Бег, Спорт, Марафон, Московский марафон, Забег, Старт, Длиннопост
Московский марафон Бег, Спорт, Марафон, Московский марафон, Забег, Старт, Длиннопост

Стенд с именами всех бегущих 42,2км

Московский марафон Бег, Спорт, Марафон, Московский марафон, Забег, Старт, Длиннопост

Чуть глаза не сломала пока смогла найти себя😂

Московский марафон Бег, Спорт, Марафон, Московский марафон, Забег, Старт, Длиннопост
Московский марафон Бег, Спорт, Марафон, Московский марафон, Забег, Старт, Длиннопост