1

Московские медики получат надбавку за работу по борьбе с коронавирусом

По словам вице-мэра по вопросам социального развития Анастасии Раковой, в расчете на три месяца медицинским работникам будет выплачено около 620 млн рублей

Московские медики получат надбавку за работу по борьбе с коронавирусом Москва, Врачи, Коронавирус, Зарплата, Длиннопост, Новости, Медики

МОСКВА, 16 марта. /ТАСС/. Власти столицы установили денежную выплату медикам, которые борются с коронавирусом. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"Медицинские работники в Москве получат дополнительную денежную надбавку за работу по борьбе с коронавирусом", - сказала Ракова.

Она уточнила, что врачи перепрофилированных больниц получат дополнительно по 70 тыс. рублей, средний медицинский персонал - 50 тыс. рублей, младший медперсонал и другие работники медучреждений - 30 тыс. рублей. Молодые специалисты - ординаторы, которых также привлекут к работе, будут получать оклад в размере 90 тыс. рублей

Всего, по словам вице-мэра, в расчете на три месяца медицинским работникам будет выплачено около 620 млн рублей. Денежные средства будут поступать в медучреждения в виде субсидий и затем выплачиваться непосредственно сотрудникам.

Дополнительно для оказания помощи пациентам с пневмонией в городе перепрофилируют несколько медучреждений. Кроме того, было принято решение усилить выездную медицинскую службу поликлиник - к работе дополнительно будут привлечены 750 ординаторов", - добавила Ракова.

Произошедшая в конце 2019 года в Центральном Китае вспышка вызываемого новым коронавирусом заболевания распространилась примерно на 130 стран и была 11 марта признана Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) пандемией. По последним данным, в мире заразились свыше 160 тыс. человек, более 6 тыс. умерли. Количество случаев заражения коронавирусом в России выросло с 63 до 93 за последние сутки. В Москве было зафиксировано 53 случая заражения новой коронавирусной инфекцией.

Московские медики получат надбавку за работу по борьбе с коронавирусом Москва, Врачи, Коронавирус, Зарплата, Длиннопост, Новости, Медики

https://tass.ru/moskva/7993669

Найдены дубликаты

+1

То есть если бы не пандемия, то хрен медикам, а не бабки.

раскрыть ветку 7
+4
Лол, как будто их в мск обижают. Как и учителя живут оч не плохо
+4

насколько я в теме, медики в Москве и так достойную зп получают(относительно), в сравнении с МО разумеется. Ну прибавили за риски, это нормально. Жаль что только в Москве конечно, не знаю на каком уровне такие решения принимаются, регионально, или как.

раскрыть ветку 4
0

Так и те выплаты пытались зажать минуты часы стало начальство считать  за работу .Путин за это всех раздолбал и приказал выплатить всем не зависимо от количества часов , но думаю всё равно заморочки будут .Жизнь это показывала не раз

0

Я работаю в Подольске.Ни масок,ни бахилл,ни однораз.халатов, антисептиков,респиратор работаем.Про доплату в период карантина-говорят спустись с небес.А  мне моя Жизнь дороже,и никому не достучаться.А что у нас есть Семьи-кто-нибудь подумал,а про обеды-обслуживаем голодный,холодные.Поэтому-врачи от нагрузки увольняются и уходят на больничный.Очень грустно.

раскрыть ветку 1
0

Я из Истры, тоже МО. Вроде как должны дать, по поводу масок не скажу, не ходил в больницу в последнее время.

https://mosreg.ru/sobytiya/novosti/organy/gubernator/podmosk...

Иллюстрация к комментарию
0

Раньше врачи последний хуй без соли доедали, теперь им второй выдадут.

0

Ну, а организаторам от медицины и участникам всяких " комитетов по предотвращению" им скока взвесят в граммах?

раскрыть ветку 2
0

думаешь обидят?

раскрыть ветку 1
-1

Короче собираем пацанов и все едем на заработки в Москву. Чисто за три месяца годовой заработок поднимем

-1

Contex не в деле чтоли?

Похожие посты
1844

Не было бы счастья, да несчастье помогло

В прошлом году заболели мои пожилые родители проклятой ковидлой. Отец мучался с температурой высокой, пневмония, сатурация, уколы, все по ковидному сценарию. А мама ходит как ни в чем не бывало с температурой 35,5-35, только вот слабость жуткая. Ну мол так переношу говорит и все тут. Пока они сидели три недели на карантине и ждали своих отрицательных тестов маме стало странно хуже и появилась тяжесть и боль в груди. Ну мало ли может очередной постковидный симптом... После пошла к врачу, тот ее осмотрел, руки в ноги и к онкологу - оказался рак. Ковид спровоцировал рост опухоли из-за чего ее смогли вообще заметить, плюс нетипичное течение болезни. До этого никаких симптомов не было. Хорошо, что врачи быстро среагировали и через две недели мама уже восстанавливалась после операции. Спасибо им, что не стали мешкать с операцией. Теперь продолжает лечение. Так что можно сказать вирус спас маме жизнь, а так неизвестно как бы оно все закончилось. Так что и ковид на пользу бывает!
1218

Дедушка-вор, бабушка-засранка, и курсы за свои ресурсы

Дедушка-вор, бабушка-засранка, и курсы за свои ресурсы Негатив, Пациенты, Сумасшедшие, Санкт-Петербург, Маленькая зарплата, Больные, Медицинский юмор, Медики, Санитар, Медсестры, Роспотребнадзор, Юмор, Медицинские истории, Коронавирус, Длиннопост
Показать полностью
106

Ответ на пост «Недостаточно хорош: врачу-волонтеру из Таджикистана отказали в российском гражданстве» 

Показать полностью
585

Недостаточно хорош: врачу-волонтеру из Таджикистана отказали в российском гражданстве

Недостаточно хорош: врачу-волонтеру из Таджикистана отказали в российском гражданстве Врачи, Медицина, Иностранцы, Алтай, Коронавирус, Волонтерство, Помощь, История, Медицинские истории, Длиннопост

«Из народных праздников меня покорили Масленица и Иван Купала. Когда я увидел, как горожане отмечают эти праздники, просто влюбился в культуру России. Еще мне нравится балалайка, но играть на ней я пока не умею», - говорит Махмуджон.
Недостаточно хорош: врачу-волонтеру из Таджикистана отказали в российском гражданстве Врачи, Медицина, Иностранцы, Алтай, Коронавирус, Волонтерство, Помощь, История, Медицинские истории, Длиннопост
«Заявитель не употребляет идиоматические выражения, что не демонстрирует его вовлеченность в культурно-исторический контекст», - говорится в протоколе заседания комиссии по признанию иностранного гражданина носителем русского языка.
Показать полностью 5
647

Машина дышит, а я — нет. Записки пациентов, лежащих на ИВЛ

Машина дышит, а я — нет. Записки пациентов, лежащих на ИВЛ Республика Беларусь, Выставка, Коронавирус, Врачи, Длиннопост
Машина дышит, а я — нет. Записки пациентов, лежащих на ИВЛ Республика Беларусь, Выставка, Коронавирус, Врачи, Длиннопост
Важным явлением ковидных времен стало «взросление» беларусского общества. Впервые за долгое время беларусы начали объединяться для совместного самостоятельного решения проблем. В своем «Манифесте» художница Василиса Полянина и художник Андрей Анро, объединившись в группу с показательным названием «Кто, кроме нас», призывают общество продолжать солидаризироваться.Работа художницы Маши Святогор, журналистки Вероники Лазаревич и продюсерки Юли Волчёк «Истории врачей. 2020 год» показывает условия, в которых оказались врачи, через портреты и личные истории. В этом проекте медики выступают не только как герои-борцы с таинственной болезнью, но и как общественные активисты.
Показать полностью 9
276

Как устроена ординатура в Германии и как в нее поступить?

Как устроена ординатура в Германии и как в нее поступить? Германия, Вуз, Медицина, Ординатура, Зарплата, Врачи, Обучение, Длиннопост
Как устроена ординатура в Германии и как в нее поступить? Германия, Вуз, Медицина, Ординатура, Зарплата, Врачи, Обучение, Длиннопост
Показать полностью 4
1388

Герои среди нас

Герои среди нас Харьков, Врачи, Скорая помощь, Реанимация, Спасение, Герои, Спасибо, Коронавирус, Остановка сердца
314

Печальный итог

312

Немного грусти - реальная зарплата анестезиолога в Минске

Немного грусти - реальная зарплата анестезиолога в Минске Медицина, Медики, Зарплата, Республика Беларусь, Минск, Обман, Печаль, 2021, Коронавирус, Длиннопост
Немного грусти - реальная зарплата анестезиолога в Минске Медицина, Медики, Зарплата, Республика Беларусь, Минск, Обман, Печаль, 2021, Коронавирус, Длиннопост
Показать полностью 2
10267

Погибла врач, но в компенсации родственникам отказали

287

«Как нас поженил коронавирус»: волонтеры-медики сыграли свадьбу в разгар пандемии

«Как нас поженил коронавирус»: волонтеры-медики сыграли свадьбу в разгар пандемии Медицина, Коронавирус, Врачи, Волонтерство, Любовь, Семья, Помощь, Образование, Медицинские истории, Больница, Статья, Длиннопост
«Как нас поженил коронавирус»: волонтеры-медики сыграли свадьбу в разгар пандемии Медицина, Коронавирус, Врачи, Волонтерство, Любовь, Семья, Помощь, Образование, Медицинские истории, Больница, Статья, Длиннопост
Показать полностью 3
8068

Скорая сегодня ночью в Москве

81

Занимательная история Романа Бабера или как канадские депутаты снижали сами себе зарплаты до минималки

Очень просто проводить законы, которые уничтожают благополучие обычных людей, когда вы сидите на правительственной зарплате. Согласно моей законодательной инициативе все депутаты смогут в полной мере почувствовать на собственной шкуре последствия своих же действий, благодаря которым множество жителей Онтарио не может себе позволить купить подходящей еды в магазинах.
Многое из того, что мы наблюдаем, является политическим упражнением, где мы вынуждены следовать культуре политической корректности, догме COVID, подкреплённой культурой отмены (“cancel culture”), когда, если вы посмеете усомниться в противоковидных мерах, получите неблагоприятные последствия, как это случилось со мной, когда меня исключили из фракции.
Вы упомянули, что я из Советского Союза. Ставить вопросы правительству — это наше демократическое право, то же самое относится к тому, чтобы сомневаться в позиции экспертов. Эксперты по COVID, которые находятся в публичном поле, одновременно занимаются политикой, а также наше здравоохранение в основном следует идеологической повестке. Так что совершенно нормально требовать объяснений от официальных лиц, как и совершенно нормально искать второе мнение по медицинским вопросам.
Показать полностью 1
1911

Столичные врачи спасли мужчину, перенесшего пять клинических смертей за ночь

9694

Врач-рентгенолог

827

Врачи из Югры получили награды за спасение искалеченного медведем охотника

Врачи из Югры получили награды за спасение искалеченного медведем охотника Медведи, Врачи, Медицина, Медики, Лечение, Награда, Травма, Югра, ХМАО, Тюменская область, Охотник, Манси, Жизнь, Длиннопост

Показать полностью
481

«От звонков в прокуратуру и гневных постов в соцсетях врачи не появятся»

600

Ковид и проезд в Москве

Ковид и проезд в Москве Москва, Проездной, Служба поддержки, Студенты, Длиннопост, Коронавирус, Негатив
Ковид и проезд в Москве Москва, Проездной, Служба поддержки, Студенты, Длиннопост, Коронавирус, Негатив
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: