Московская схема докатилась до Челябинска

По данным следствия, на сайте автосалона публиковались сообщения о продаже новых иномарок. Причем цены были на порядок ниже, чем у признанных дилеров. Также предлагался низкий кредит.


В телефонном разговоре менеджеры автосалона обещали покупателю подобрать машину любой марки и любого цвета. На месте убеждали для начала внести предоплату, либо передать автомобиль в трейд-ин.


После заключения договора стоимость покупки и кредита вырастала в разы. В итоге клиенты становились перед выбором: потерять свои автомобиль, либо остаться без предоплаты, либо купить новую машину по завышенной цене.


Когда делом занялась полиция, в Челябинск из Москвы прилетел совладелец автосалона. И предложил начальнику отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции 500 тысяч рублей за решение проблемы. Дельца задержали при передачи взятки.


Пруф

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
565
Автор поста оценил этот комментарий
Что то мало он предложил
раскрыть ветку (220)
439
Автор поста оценил этот комментарий
Так москвичи постоянно недооценивают труд в регионах ))
раскрыть ветку (35)
173
Автор поста оценил этот комментарий
Но наконец то хоть ктото за это понес заслуженное наказание
раскрыть ветку (11)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё не понёс. Сейчас даст взятку, чтобы отмазаться от взятки...

раскрыть ветку (9)
58
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но опять прогадает с суммой

раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Скупой платит дважды
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше дважды да в сумме меньше
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты и попался, москвич!

Автор поста оценил этот комментарий

А лох всю жизнь!

Автор поста оценил этот комментарий

Пойду работать к скупому!

2
Автор поста оценил этот комментарий
500100 предложит
6
Автор поста оценил этот комментарий

эм, там штраф за взятку такой, что денег у него уже не остается... с 500к *70 = от 35 миллионов...и до 500*90 =45миллионов...
или посадка 7-12 лет (+30 млн), или даже после отсидки будет отлучен от автобизнеса. Так глобально - не выгодно экономически.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да на кол его...
6
Автор поста оценил этот комментарий
да наказания ещё далеко, а генералам надо как то выживать, внук хочет Мазерати
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Таких пидоров нужно на кол сажать.

раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну началось, вам не угодишь. Только МВД тендер на бутылки закрыло, теперь новый на колы открывать.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Потом скажут, что лес на колы переводить вообще не допустимо и опять понеслось

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лес на колы переводить экономически нецелесообразно.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь спецально лес не тушат, чтобы колов поменьше нарезали?

Автор поста оценил этот комментарий
Колья...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, да что вы творите-то! Только новое ТЗ на колы согласовали.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и потомки Влада Цепеша подтянулись
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Пидоров"... "на кол".. Это что, поощрять что-ли? Конфисковать всё, что есть и посадить.
2
Автор поста оценил этот комментарий
За то что мало предложил?
Автор поста оценил этот комментарий
Так они и не против, сидеть на продолговатых предметах им не привыкать)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Та не, ему на взятку 5млн выделили, но усадка и усушка по дороге сделали свое дело
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Та все проще. Чела приняли с пятерой, нолик вычеркнули. Разницу в карман - долбоящера на нары. Профит. Приезжайте к нам еще, как говорится.))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думается могла быть и комбинация двух этих вариантов

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ещё про утруску не сказали.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Утруска была на стадии финансирования
12
Автор поста оценил этот комментарий

Челяба - это вам не Нерезиновск

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому и предложили меньше.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Реально за бомжей держат, я бы минимум миллионов 10 взял.

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо что тебе не дают.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт. Если брать много, то мошенники разорятся.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Клин клином да?
Автор поста оценил этот комментарий

. П

21
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому и взяли его...
Пы Сы. В качестве меры борьбы с коррупцией я бы предложил статью в уголовный кодекс "Оскорбительно низкий размер взятки" - 20 лет строгача или пожизненное при даче взятки в особо смешном размере. И установить минимальный размер взятки - сумма доходов дающего и берущего за последние 10 лет.
Пусть пизды дают тем, кто даёт - тогда, полагаю, и уйдёт взяточничество...
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Можно даже дополнительную статью не вводить, так, внести подпункт в оскорбление власти

59
Автор поста оценил этот комментарий

Он просто действовал в неверной последовательности. Нужно было сначала завести нужные знакомства, а потом уже начинать наебизнес. А с незнакомым хером с горы мутные дела никто мутить не станет, мало ли чего у него на уме, кресло начальника и свобода гораздо дороже.

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более на Урал, москвич хуев.
Напомнил эпизод из второй части бумера, как они бэху отжимали, мол главные у вас в Москве, а у нас тут махновщина
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Челябинске и турма есть, прямо в городе, там москвич и останется скорее всего
2
Автор поста оценил этот комментарий

Старшие в Москве

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Точно)
522
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что предложением такой суммы просто нанес несмываемое оскорбление.

раскрыть ветку (74)
126
Автор поста оценил этот комментарий

В вашей шутке есть доля правды. Это было когда еще не только ГАИшники работали на дороге, а зарплата была около 4000 руб. Один "очень умный" товарищ попытался дать взятку офицеру милиции в размере 200 рублей. В результате схлопотал не только за езду без прав на списанном автомобиле, а ещё и за попытку дачи взятки.

Из разговора с этим офицером - "Я реально обиделся, он бы ещё шоколадку предложил, нет я и больше бы не взял, но и не возбудил бы по взятке".

раскрыть ветку (16)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Давать взятку лучше чупа-чупсами. И цена ниочём и больше шансов получить в ебало вместо срока.
раскрыть ветку (8)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от целей: если цель - решить вопрос, то давать нужно такую взятку, которую точно возьмут. Если цель - получить по ебалу, то можно сразу дилдак дарить из секс-шопа, списанный и вонючий

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Кто приносит делдак обратно в сексшоп ,вопрос
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Недовольные покупатели наверное, например не подошёл по размеру или натерает где нибудь
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Написано- старые ,использованные
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Трейдиновские

1
Автор поста оценил этот комментарий
Обмазанные шоколадом
6
Автор поста оценил этот комментарий

А спонсор этого вечера – бесплатная доставка из секс-шопа.

Бесплатная доставка из секс-шопа – вам пизда!

Автор поста оценил этот комментарий

И потом можно сказать, что дал гаеру отсасать

4
Автор поста оценил этот комментарий
Что тебе ГАИшник может возбудить? Если только товарища по оружию. Такие операции проходят по контролем ОБЭП, где всё фиксируется на видео. От хотелок ГАЙца ничего не зависит.Тем более, вопрос о возбуждении уголовного дела решается следствием, которое этого Гаишника и будут допрашивать.А то "...не возбудил бы", красиво, но неправда.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В то время ППС, участковые и даже ОВОшники работали по линии ГАИ (ГИБДД).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И дела возбуждали???
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тонкостей не знаю, я там простым электриком работал из за этого очень часто попадал в понятые, но протоколы заполняли сами.

Автор поста оценил этот комментарий
Я помню времена, когда за превышение скорости 50 рублей было достаточно :)
Автор поста оценил этот комментарий

Я парой пломбиров от обгона через сплошную отделался))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Врёшь!!!
267
Автор поста оценил этот комментарий
Он бы ему ещё кредит предложил, без страхования жизни и под низкий процент
раскрыть ветку (42)
45
Автор поста оценил этот комментарий

С первоначальным взносом

раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий
На вебмани
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На киви

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Биткоинами
9
Автор поста оценил этот комментарий

но при условии сдачи своей машины в трейд ин

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая мысль. Надо подумать.

Поссиди и подумай!

Бадум-тсс

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
*Труньк*
23
Автор поста оценил этот комментарий
Немного не в тему, но все же...
часто думаю, каков процент накрутки на машину в салоне.
полтора года назад брал Киа Пиканто, новая, комфорт комплектация, цену прям точно не помню, около 690. Причем эти цены не с потолка, это официальный сайт Киа даёт. То есть на этом этапе видно, что дилер, у которого я брал тачку, не накидывает.
тачка популярная, маленькая, удобная. То есть ее берут.
так мне в подарок дали зимнюю резину (брал зимой машину), все коврики в салон, защиты картера, сетку в бампер и предлагали ее за 50% от стоимости поставить сигналку и прошумить арки (арки сделал, сигналку нафиг не нужна).
вопрос - это НАСКОЛЬКО стоимость новой машину в салонах завышена, если они даже на такие маленькие тачки могут без проблем для себя столько домов отдавать?..
раскрыть ветку (32)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Рублей 40 на ней прямая маржа дилера.

Более точно слету не скажу, но вряд ли сильно больше.


Подарили вам резину (тысяч 9), ковры (3), защиту Картера (2) и сетку в бампер (1). На пятнашку подарков, плюс-минус. Салон заработал ещё на этой продаже. Не самые лучшие условия вам предложили, хехе.


Дилерский центр зарабатывает основную часть на сервисе. Их задача - продать вам тачку, чтобы было, на чем потом в сервис приехать. Ну и кумулятивчик от производителя никто не отменял.

раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Два года назад покупали знакомому новую Рио в самой пустой комплектации с акпп. Я пытался выбить скидку или допы в подарок, в итоге переговоров, препираний и споров о марже салона мне показали закупочную стоимость. Маржа была в районе 7000 рублей. Сказали что со спортиджа легко скинем 50 тр а с этой даже 1000 рублей не выйдет.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На Солярис в базе в определённые периоды маржа достигала -5 тысяч, насколько мне известно.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на развод продаванов. В рознице если нет маржи в 20% минимум, работать не имеет смысла. Да и солярисы с киа, не горячие пирожки, которые по 1000 в день расходятся, чтобы на них 5000 иметь.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, Солярисы с Рио не горячие пирожки)

Подумаешь, 3 и 5 место по продажам в России в 2018 году, общий объём под 170 тысяч машин с 2 моделей. Хуйня какая)


По тысяче в день не расходятся конечно, около этого показателя только Лада крутится, но тем не менее.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В 2016 на этих двоих приходилось 327 дилеров. Это по 749 машин в год на дилера или 2.1 авто в день или 10500 рублей маржи в день. На двух моделях, которые входят в топ 5. Это очень мало.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы невнимательно читали мое исходное сообщение. Там написано -5 (минус 5). На определенные совершенно неообъемообразующие комплектации. Искусственно созданные для поддержания максимально низкой коммуникационной цены, не более того.


Средняя маржа с тачки до мульта - полтинник.


Полтинник умножим на ваши 750 машин в год - 37 миллионов в год каждому дилеру. Не вау, но жить можно. А это только 2 модели. А Крета, например, на 4 месте в топе продаж находящаяся, еще 15-20 принесёт.


К этому сверху все допы, сервис, перепродажа бэушек - и жизнь заиграла новыми красками)


Никаких 20% в автомобильном ритейле нет даже близко

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

2007 год. От инженеров представительства в частной беседе: "максимальная цена Мазды 3 в самой максимальной комплектации на заводе - не более 6-7 тыс. $. В средней комплектации - около 5 тыс $. Всё остальное - это налоги и ввозные пошлины от государства (примерно те же 5-7 тыс $ сверху), транспортные расходы и маржа дилера (на тот момент маржа была около 400-700$ на машину) + всякие накладные расходы (например, когда машина выехала с завода и едет в автосалон и потом стоит в салоне - она в этот момент куплена в кредит! У завода представительством марки в стране. И на этот кредит капают проценты! И, естественно, застрахована).

На тот момент новая Мазда 3 стоила около 17-20 тыс $


Далее по вашей КИИ. Резина - 8-10 тысяч рублей (ибо радиус детский). Коврики - макс 1500 рублей. Сигналка - в ноль (ибо ставит автослесарь который их ставит ТОЛЬКО НА КИИ. Он это сделает минут за 20-30 - я не преувеличиваю ибо имел дело!. Так что даже "полцены" отбиваются. Ну и шумка арок - это 3-4 тысячи рублей - материалы+ работы). Защита картера ну 2-3 тысячи (ибо тоже маленькая), сетка - менее 1000 рублей с работой (сама сетка стоит 500 рублей). Итого 10+1,5+3+1 - скидка 15 тыс. Это скидка 2,5% от цены машины.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Ты посмотри в интернете фотки кладбищ новых автомобилей которые не продали. Это миллионы машин. Современный капитализм это лютый высер. Автомобилестроение как и строительство не должно останавливаться ни на секунду, иначе коллапс моментальный

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если товар не продан, его не существует - одна из догм капитализма.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Их сейчас перерабатывать стали (кто спалил тоже с фотками)

Тупо пускают в переработку, и потом делают из них снова автомобили (кто-то из блогеров отметил со смаком, что иногда той-же самой марки и комплектации, что и уничтоженная))


На самом деле это скорее современный социал-капитализм. Предприятие НЕ может останавливать работу, потому что работники ДОЛЖНЫ получать определенную плату, а для этого они должны работать.

Разумеется это не основная причина, но одна из главных. Так, там еще невозможность продать автомобиль дешевле определенной цены (даже если очень-очень хочется производителю))

И еще много-много "Но".

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да кого ебут работники и что они там будут кушать? Если остановился завод - значит у компании проблемы, значит акции упадут в цене. Падают акции инвесторы напрягаются. Инвесторы не хотят терять свои деньги. Если ты разочаровал инвесторов тебе пиздец.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Например европейских социалистов, которые, собственно, и принимают законы в ЕС. (И да, социалистической является любая партия, которая ведёт себя как социалистическая, вне зависимости от названия).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Назовите мне хоть одну партию и что она социалистического сделала?

Вероятно эти партии в лучшем случае левые.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Христианско-демократический союз Германии (ХДС). Навезли "бедных и несчастных" чёрножопых, которым теперь всячески помогают за чужой (налогоплательщиков) счёт, к тому же построили иммиграционный механизм таким образом, что даже те макаки, которые не были мусульманами у себя на родине, вынуждены срочно принимать ислам, под угрозой депортации.


А социалисты что, не левые?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что за социал-капитализм?! Если вдруг не выгодно держать завод, всем похуй на работников его закрывают. Вон форд и ещё несколько компаний массово по всему миру закрывают заводы и сокращают до 30% работников.

И где тут социализм? Социализм вообще то вполне конкретные признаки имеет и главный из них это диалектическое снятие основного противоречия капитализма, т.е. общественный характер производства и общественный (а не частный как при капитализме) характер присвоения прибыли. Без этого социализма быть не может. Если у вас что то другое то и называйте по другому, а то получается оксюморон.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Работала в автосалоне. В основном, это не салон вам даёт, а производитель. Сам завод, то бишь. Автосалоны редко подарками раскидывается. Более того, как правило каждому покупателю ДОЛЖНЫ что-то давать - кому коврики, кому набор инструментов. Акции с дорогими подарками тоже идут именно от производителя - кому резину, кому страховку и т.д. Это входит в стоимость. Но чтоб вообще ничего такого не было ни разу. А автосалон выставляет это типа, как это он Вам подарил. Частенько видела, как менеджеры те же коврики, которые идут в комплекте, просто продают людям (сцуки конечно).
По поводу маржи - она устанавливается производителем конкретно на каждую модель и не всегда логика очевидна. И на самом деле, не так уж и велика. Больше пафоса.
Вообще, основная прибыль автобизнеса - это ремонт и запчасти - автосервис, короче. А продажи - это такое себе.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это не секрет. Завод-изготовитель дает дилеру скидку. Они на эту сумму допкой накидывают
3
Автор поста оценил этот комментарий

Норма прибыли на новом автомобиле очень маленькая. Бывает, что и отрицательная. Как раз поэтому салоны всячески старается всё на всяческие дополнительные опции, на которых они и зарабатывают.

2
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле салон обычно зарабатывает в пределах 10%, а иногда даже продают машину в ноль или с небольшим убытком. А скидка может быть не от дилера , а от поставщика либо за счёт бонусов для дилера за определенное кол-во проданных авто. К примеру дилеру надо продать 100 авто , за это он получит скажем бонус в 1 000 000, демпинговать цены на само авто нельзя, но можно привлечь покупателей бонусами и скидками на допы. В результате они продают 100 авто вкладывая свои условные 500 000 и получают 500 000 прибыли за счёт бонуса от поставщика за выполнение плана.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как сотрудник одного французского бренда могу сказать, что нам продают на ~50к дешевле салона и еще скидка от этого ~10-15% . А салоны в основном живут засчет допников и прочего
Автор поста оценил этот комментарий

я брал рио в 18, 839 стоила моя комплектация, продали мне ее за 775

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю, что ООН покупает Тойота Ленд Круйзер на Тойоте за 14 000 долларов. Комплектация странная- дизель 2,7 + ручка.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дизель и ручка для бездорожья самое то

1
Автор поста оценил этот комментарий
Но цена разбитой фары 500 баксов
Автор поста оценил этот комментарий
Покупать матиз за 700к? До кинул бы сотку и купил спортейдж трехлетний а не это говно
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, на вкус и цвет, как говорится....
самым важным критерием покупки было для меня - новый авто, не лежит у меня душа к подержанными, какие бы они не были.
насчет сравнения с матизом я бы поспорил - разница есть, и большая, имел возможность кататься и на том и на этом авто.
ярко-оранжевая пикачуха выделяется на дорогах. Ее маленький вид немного обманчивый - вот уже два года мы со всей семьей (жена + ребенок маленький, а значит, куча всего детского, включая КОЛЯСКУ) катаемся в отпуск, чуть больше 1100 км в каждую сторону. Ничего, все отлично, в этом году катали в пятером (4 взрослых + мой ребенок) из Рязанской области в Питер, плюс вещи всех... Без остановок, все отлично.
хорлший надёжный автомат, мультируль, неплохой салон...
я хз, у всех свои впечатления и требования, но для меня пиканта выполняет все возложенные на нее функции. Из недостатков хотелось бы рейлинги и чуть чуть повыше морду - свес от бампера все таки низок.
Сейчас имею возможность поменять авто, но... Не хочется пока, не вижу смысла, если все подходит.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну камон. У меня тоже ярко оранжевая пикачуха, только спортейдж. И тоже жена и ребенок. Я те скажу что в нее пиканто можно целиком засунуть так вот если едем с ребенком то забиваем ее под завязку это два взрослых и ребенок. Я брал в аренду ситроен с1 за границей на неделю как то. это типа твоей кии, так вот это был тот еще челлендж засунуть туда все что надо и коляску в сложенными виде и детское кресло и жену :) прям навыки тетрис пригодились еще и на коленках че нить лежало. Ну тут хозяин барин - главное чтоб тебе нравилось. Но мое личное мнение - чем авто выше -тем оно комфортнее по всем пунктам. От обзора и до безопасности. Ну а насчет бэу да выбирать надо уметь и брать лучше в рамках гарантии от производителя. Старье лучше не брать вовсе.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

если бы были в тот момент деньги на спортейдж - взял бы спортейжд, но имеем то, что имеем)

А насчет "уметь выбирать" - мне прямо чуть ли не физически неприятно осознавать, что я не первый у моей машины. Такой вот пунктик.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой я тебя умоляю жену ж не девственницей взял))
Автор поста оценил этот комментарий
И да, прости что машину твою так назвал. Норм авто. Просто габариты не очень (по мне)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Или коврики в машину)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И коврики в подарок при покупке у них машины

12
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. его взяли за оскорбление сотрудника полиции? )

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже хорошая версия

Автор поста оценил этот комментарий
В особо мелких размерах
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Негласно)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
что печально - это скорее всего является истиной
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну смыть можно было бы... Суммой на порядок хотя бы большей. А вот теперь, когда по статье пошло, уже на два порядка большей ))

А вообще дебил канешн. Хоть какая сумма, не зайдешь просто так взятку дать. Только через нужных людей. А там и с размером бы сразу договорились.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрю ты прошаренный. Коррупционер растет.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть здесь правильное использование "на порядок", в отличии от ТС.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сотню чупачупсов в ебало этому товарищу)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему это сказано с юмором? Пол миллиона это очень маленькая сумма. Он должен был предложить хотя бы полугодовой доход.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы где юмор увидели? Там вообще это дело не юмором пахнет.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему ни кто не допускает, что согласились на любую сумму, лишь бы поймать с поличным? Может там нормальный полицейский? Он решил не требовать больше, чтобы «клиент» не соскочил.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, пара миллиардов бы смыла
Автор поста оценил этот комментарий
Тяжелую моральную травму. Ну тут же и прировняли к нанесению телесных тяжких.))
25
Автор поста оценил этот комментарий

За что и будет наказан

37
Автор поста оценил этот комментарий

Потому и взяли

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, взяли не поэтому. Приехал этот тип и с порога "Да я вот Мааасквы, вопрос приехал решать". А, менты такие,  "ах с Москвы, сука, с Главка небось, сто пудов щас провокация будет на взятку, звёздочек себе хотят у нас собрать, да и сумма какая-то смешная, всем отделом поди скидывались, щас мы вам блять устроим операцию чистые руки, мы то у себя дома, понятых ваших потеряем и вас самих хлопнем"

60
Автор поста оценил этот комментарий

Думается мне, что это лишь малая часть. Дал предположим 5 миллионов, но помогать не захотели. 4,5 миллионов под половик, 500 тысяч взятка с понятыми. А что там кричал этот москаль кто ж сейчас вспомнит)) На Урал он договариваться приехал, ага, за воротник ему там напихали аргументов.

раскрыть ветку (31)
34
Автор поста оценил этот комментарий

То есть задержать дающего взятку, не переполовиня ее,  у вас даже и в мыслях бы не было? Вы и детей своих такому учите?

раскрыть ветку (30)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно же объяснение, откуда у полковников по 1млрд рублей наличкой дома находят.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну сколько можно вам объяснять?! ПОДКИДЫВАЮТ

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто бы мне столько подкинул? Я бы даже откат дал, процентов 75, что бы только подкинули, но не обнаружили.

Автор поста оценил этот комментарий

И вы ещё дайте объяснение, почему даже располовинить от 1 ярда не помогло и посадили в СИЗО.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Грызня между собой

Автор поста оценил этот комментарий
Кто знает,может там два лярда было?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И? Посадить то посадили.

Ну и делить 2 ярда на толпу народа стрёмно, сдадут кому мало досталось.

3
Автор поста оценил этот комментарий

За меня уже ответили)) Если вас интересует моя личная позиция - я считаю, что это очень, очень плохо. А на мысль меня подвигла просто логика рациональности - отмазать такой бизнес взяткой, стоимостью как самая дешманская машинка, охотно верю. Это примерно как быть пойманным пьяным за рулём и предлагать взятку рублей эдак 1200, ну бред же.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотрите, полицейский когда ему предложили взятку поступил как и положено по закону.

Вы же в этом сразу видите подвох и обвиняете его в получении взятки в 9 раз большей. Просто так и без малейших доказательств.

Расскажите , как при таком отношении граждан (тут подобных вашему каменту еще куча) будет не "очень плохо" ? Чего лично вы добиваетесь?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы весьма категоричны. Я ничего не добиваюсь, я говорю то, что думаю. Ваши муки совести, какую сторону выбрать, отсутствие доказательств или отсутствие логики в действиях, я не разделяю. Я сам с недавних пор работаю в этой же структуре, и не собираюсь осуждать людей, которые подозревают что-то плохое, тем более себя самого.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз вы в этой структуре работаете, значит должны знать и понимать разницу между подозревать, расследовать и голословно обвинять . Эдак можно всех граждан вообще объявить например закладчиками или грабителями.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас уже всё объяснил, попробуем по другому - вы пишите полнейшую чушь. Попробуете написать ещё что-нибудь подобное в мой адрес - улетите в игнор. Не тратьте мое время.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А менты и так подозревают всех граждан, гуляющих по спальному району в 4 часа утра со смартфоном в руке, с открытым приложением гугл мапс. Вообще не могу понять, что тут такого подозрительного?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Страна коррумпирована сверху донизу,

Медведев вообще признался, что коррупция в РФ - системообразующий элемент. А Вы удивляетесь, что кто-то видит подвох в описанной ситуации.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну признался и что? Если б не признался, так вы бы тут писали, что "не замечает".  Коррупция испокон веков есть. И с ней с неким успехом борятся.  То, что вам коррупция противна, так и мне тоже. Но обвинять гражданина, поступившего по закону в том, что он где-то еще точно чего-то припрятал - бред и двоемыслие.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не гражданина, а винтик прогнившего государственного механизма. Сложно предположить, что коррумпированный государственный механизм состоит из кристально честных государственных служащих, даже более того, система построена таким образом, что отторгает честных людей, либо деформирует их, делая такими же мразями, как остальные её составные части.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Механизм как механизм. Чем это он такой прогнивший-то? Вроде латают потихоньку.  И кто делает чистых мразями- система или  граждане, готовые по звонку "мама, я сбил человека" тут же взятку отдать, чтоб кровиночку у мошенников отмазать? Или граждане, которые готовы шельмовать госслужащего за то, что поступил по закону.

То, что вы написали- подходит для кричалки на митинге, но не для реальной работы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В 10 раз, а не 9.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как тот чел, я вот такому не учу, но в наших реалиях я бы не удивился, если бы такая схема вскрылась.

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Жила-была одна жадная слепая девочка. Ей казалось, что мама с папой ее не любят и во всем обделяют, особенно в еде. Родители не знали, как вылечить ее недуг и обратились за советом к психиатру. Тот посоветовал ради демонстрации любви к слепой девочке сварить ей целый тазик пельменей, поставить перед ней, и тогда она поймет, что родителям для нее ничего не жалко. Мама и папа выполнили пожелание врача, подвели девочку к тазику дымящихся пельменей. Дочка обвела руками тазик и сказала:

"Представляю, гады, сколько же вы себе пельменей сварили!".

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, только девочка весит 45 кг при росте 170, а родители по 130 кг каждый, при том же росте.


И родители серьезно пытаются убедить дочку, что они делят еду поровну?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е на метаболизм и физ нагрузки пофиг?))
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Представляю, сколько вы себе нахуячили!"
Автор поста оценил этот комментарий

Эта притча отношения к нашей сегодняшней реальности не имеет

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Имеет. Никто ничего точно не знает, но в голове себе напредставляли... На целую династию хватит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Основываясь на предыдушем опыте можно себе представить

6
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы понять мента, нужно мыслить как мент.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Неподготовленному человеку тяжело вот так просто взять, и остановить мыслительные процессы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем?
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у MWSN может и было, а у ментов - точно нет.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего ему дали больше денег на взятку. Решил всех наебать. Кроилово ведёт к попадалову
2
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда вы знаете, сколько он предложил? 500 тысяч просто к делу подшили.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Из Москвы в Челябинск приехало тело, хуле, там для него все нищеброды
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эту сумму взятки называли по телефону, но после прибытия наряда эта сумма увеличилась в разы!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю ноль потерялся. Как всегда не могут нормально новость донести
3
Автор поста оценил этот комментарий

А при передаче наверное принес ещё меньше)))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
а в вещдоках останется 5000
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Из банка приколов
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому и ласты завернули. Нашел блять лохов. Мы тут на абонементах больше заработаем

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это сумма которую провели официально. Остальные бабосы у ментов
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предложил нормально) просто взяли все кроме 500 тысяч, заодно задержали)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ахуеть, я произнес эту фразу в голове  1 в 1 и буквально через секунду увидел ваш комментарий


и судя по плюсам ни один я так подумал

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да там ноль в протоколе «забыли» дописать

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пипец как мало, это скорее ценник за возврат алкашки в среднем магазине, когда кончилась лицензия.
Автор поста оценил этот комментарий
Потому мы это и читаем
Автор поста оценил этот комментарий
Периферия. Подумал что этого достаточно
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде из Москвы, а такими копейками оперирует, хах.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве тоже дураков нет. Это же не меньше выгоды с одного лоха. Предлагать столько менту равносильно оскорблению все его ментовской династии. Кто-то зажопил большую часть денег.

Автор поста оценил этот комментарий
Да и не говори, и ради этого ещё и из Челябинска лететь. Жадность это плохо
Автор поста оценил этот комментарий
Потому и повязали
Автор поста оценил этот комментарий
Потому и повязали
Автор поста оценил этот комментарий
Конкуренты больше дали
Автор поста оценил этот комментарий
Он наверное думал как бы у замкадыша от суммы сердечный приступ не приключился) провинция же
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому и задержали, за оскорбление...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бизнес ток развивался...
Автор поста оценил этот комментарий
Он предложил гораздо больше, но полиция увидела лишь 500 ьысяч
Автор поста оценил этот комментарий
Потому и задержали
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому его и приняли... Очень мало предложил...))
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это в протоколе написали про 500т.р., остальное в карман
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому и арестовали. Предложил бы больше - прокатило бы.
Автор поста оценил этот комментарий
Обесценил на том и погорел
Автор поста оценил этот комментарий
Дятел потому что, вот за это его за жабры и взяли.
Автор поста оценил этот комментарий
Продешевил
Автор поста оценил этот комментарий
Потому и задержали.
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь получит больше чем предложил)
Автор поста оценил этот комментарий
Там лярдами ворочат а он вшивь какую то почтенным донам пихает
Автор поста оценил этот комментарий
Да это просто ментовской беспредел! Да когда это кидалово и взятка незаконными стали? До чего страну довели!
Автор поста оценил этот комментарий
Это всего лишь сумма, которая фигурирует в материалах дела)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так предложил бы больше, статьи бы не было...)
Автор поста оценил этот комментарий
Первая мысль по прочтению)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому и задержали
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому и задержали...
Автор поста оценил этот комментарий
поэтому и взяли. че этими 500 кусками делать?
Автор поста оценил этот комментарий
По этому и закрыли)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю там в 15млн был бы смысл. А так? Х.з.
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому и не взял)
Автор поста оценил этот комментарий
Они количеством берут
Автор поста оценил этот комментарий
Подумал что за мкадом это много
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому был взят за жабры.
Автор поста оценил этот комментарий
Так потому и повязали, что мало предложил
Автор поста оценил этот комментарий
посмотри статью. взятка 500тыр отличается от взятки в 499тыр? ну а остальное по карманам и челу за молчание срок скинуть или домашний арест.
Автор поста оценил этот комментарий
Он подумал, что в Челябинске менты дешевле решают вопросы. Зря он сказал, что из москвы )))
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому его и взяли
Автор поста оценил этот комментарий
Потому и повязали что мало :)
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому и задержали. Предложил бы пару лямов и замяли бы дело
Автор поста оценил этот комментарий
Продешвил)))
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому и повязали
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так попилили уже, конечная цифра 500к
Автор поста оценил этот комментарий

По челябинским меркам, вполне нормально

Автор поста оценил этот комментарий
Потому и задержали )
Автор поста оценил этот комментарий
Часть удержали)))
Автор поста оценил этот комментарий
Именно поэтому мы и читаем эту новость
Автор поста оценил этот комментарий
Потому и задержали
Автор поста оценил этот комментарий
Так челябинск же
Автор поста оценил этот комментарий

Может он еще предложил какую-нибудь отжатую тачку бесплатно )

Автор поста оценил этот комментарий
Это ж не Москва🤷♂️
Автор поста оценил этот комментарий

Оскорбил человека

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку