Московская схема докатилась до Челябинска

По данным следствия, на сайте автосалона публиковались сообщения о продаже новых иномарок. Причем цены были на порядок ниже, чем у признанных дилеров. Также предлагался низкий кредит.


В телефонном разговоре менеджеры автосалона обещали покупателю подобрать машину любой марки и любого цвета. На месте убеждали для начала внести предоплату, либо передать автомобиль в трейд-ин.


После заключения договора стоимость покупки и кредита вырастала в разы. В итоге клиенты становились перед выбором: потерять свои автомобиль, либо остаться без предоплаты, либо купить новую машину по завышенной цене.


Когда делом занялась полиция, в Челябинск из Москвы прилетел совладелец автосалона. И предложил начальнику отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции 500 тысяч рублей за решение проблемы. Дельца задержали при передачи взятки.


Пруф

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Жена выбирала машину, поехала за ней в автосалон в Казань, автосалон работал по такой-же схеме. После того как выяснилось что это наёбка, жена просто вызвала ППС, в автосалоне пересрались и вернули "первоначальный взнос".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку