Московская схема докатилась до Челябинска

По данным следствия, на сайте автосалона публиковались сообщения о продаже новых иномарок. Причем цены были на порядок ниже, чем у признанных дилеров. Также предлагался низкий кредит.


В телефонном разговоре менеджеры автосалона обещали покупателю подобрать машину любой марки и любого цвета. На месте убеждали для начала внести предоплату, либо передать автомобиль в трейд-ин.


После заключения договора стоимость покупки и кредита вырастала в разы. В итоге клиенты становились перед выбором: потерять свои автомобиль, либо остаться без предоплаты, либо купить новую машину по завышенной цене.


Когда делом занялась полиция, в Челябинск из Москвы прилетел совладелец автосалона. И предложил начальнику отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции 500 тысяч рублей за решение проблемы. Дельца задержали при передачи взятки.


Пруф

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде и лихие 90-ые уже давно как отгремели со своими Хопёр-инвест, ТД Селенга и МММ, но люди всё равно верят в халяву, что кто-то что-то даст просто так или продаст вещь в разы ниже рынка при одинаковом качестве...
раскрыть ветку (33)
18
Автор поста оценил этот комментарий

покупателям поют красивые песни типа мы работаем за счет объема или это была закупка по старым ценам и тд

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я работаю конечно в другой отрасли, но у меня вот такие отговорки это действительно рабочие варианты)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Суши сухари, закупай дошик. За тобой выехали.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я немного не о том. Тут всё легально. И действительно отдают в 0, а зарабатывают от рибейтов производителя. Или действительно по старым ценам закупятся прилично.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эта байка работала в 2014..2015, потом уже нет :-)

Автор поста оценил этот комментарий

Да всё это понятно, лох не мамонт, лох не вымрет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Верить и искать подешевле можно и нужно. Но подписывать всякую хрень не читая- это для меня дико. Не понимаешь - не подписывай.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не представляете, какая толпа клиентов Золотого фонда сейчас идет

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое Золотой фонд? И я уже заждался ваших историй из практики про неадекватов)))

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Современный МММ

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасно! Держите нас в курсе. P.S. До Сибири еще пока не докатилось. Ну либо я не в курсе.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Иркутске оно и родилось

Автор поста оценил этот комментарий

Вы бы знали сколько этих финансовых пирамид. Чего только не рекламируют ютуб блогеры... Мой сосед подсел под одну пирамиду, называлось кайрос, если не ошибаюсь. Отдал 500 евро (хоть и чуть-чуть потерял), получал в месяц чуть менее 50 евра, но через несколько месяцев хлопнулась пирамидка. Затем захотел взять кредит на покупку биткойна, я его отговаривал, но тем не менее всё равно взял. Затем, то ли вовремя не продал, то ли его обманули, и возвращает кредит до сих пор.

Обмана кругом и везде полно!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Постите, но Мавроди делал МММ -2, потом такую же пирамиду в Африке, кешбери - это то что на вскидку вспомнил. Пирамиды никуда не делись.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и говорю про это: неважно, как пирамида основана, обман-он и в Африке обман. И абсолютно неважно, при помощи чего и как потенциального лоха хотят облапошить: акциями или продажей автомобиля/квартиры гораздо ниже рыночной стоимости.

Автор поста оценил этот комментарий

https://suprim-auto.ru/


Новосибирский лохотрон, пошла волна по стране

Автор поста оценил этот комментарий
Слух, ну вот на рынке электроники есть же такое.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так! "Лох - не мамонт. Не вымрет"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Жадины никогда не исчезнут. Ну разве что при коммунизме:)

Значит и мошенники, которые на этом человеческом качестве работают, тоже.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
На дурака не нужен нож.
Ему с три короба наврешь,
И делай с ним, что хошь. (с)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, справедливости ради, бывают и разные цены, и скидки и пр. Не на порядок, конечно. Да и с авто, полагаю, такое особо не прокатит. Но, например, один и тот же графический планшет в одном магазине стоит 5к, в другом 4к. 20% разницы, как никак. Оба магазина крупные и надёжные сети.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бывают скидки и акции, согласен. Но при условной стоимости в 1 млн рублей ни один официальный дилер не готов продать новый и целый автомобиль текущего или прошлого модельного года за условные 500-600 тысяч. Никак и никогда. И это следует понимать: никто не будет торговать в минус от закупочной (официально рекомендованной) цены.

2
Автор поста оценил этот комментарий

с машинами так не бывает, мне кажется, чтоб цена на 20% отличалась

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже так думаю, хотя и не утверждаю наверняка, ибо не мониторил цены. Официальных дилеров не так много, чтобы им был смысл делать такие скидки.


Я к тому, что в принципе, ощутимая разница в цене вполне вероятна. И не обязательно там где дешевле - кидалово. Хотя, опять таки, головой думать всё же надо, 20% - это не 90. Да и на магазин смотреть надо. И внимательно читать описание товара, мб это восстановленный какой или типа того.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А орбит вообще бывает в одном магазине 30 руб, а в другом - по 70.


Это же не значит, что когда везде килограмм золота стоит х, но если хорошенько поискать, то ты сможешь найти 50% скидку

Автор поста оценил этот комментарий

не, ну с салоном конечно маловероятно, а вот у частника вполне себе можно перехватить достойный экземпляр да ещё и по низу рынка.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В очень редких случаях и машина будет б/у. Я за себя говорю: продавая свои автомобили ставил рыночную цену, иногда чуть выше, иногда чуть ниже, но никогда не по низу рынка. По низу рынка продаются либо откровенные дрова, либо машины с юридическими проблемами (да и то бывают по середине рынка продают), редкие случаи из-за жизненных обстоятельств (переезд на ПМЖ в другую страну, срочную продажу в связи с приходом уже нового автомобиля) в расчет не берем, это жалкие 5-7% в лучшем случае от общего рынка.

Автор поста оценил этот комментарий

Нашли что вспомнить, уже целое поколение выросло.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку