5498

Московская схема докатилась до Челябинска

По данным следствия, на сайте автосалона публиковались сообщения о продаже новых иномарок. Причем цены были на порядок ниже, чем у признанных дилеров. Также предлагался низкий кредит.

В телефонном разговоре менеджеры автосалона обещали покупателю подобрать машину любой марки и любого цвета. На месте убеждали для начала внести предоплату, либо передать автомобиль в трейд-ин.

После заключения договора стоимость покупки и кредита вырастала в разы. В итоге клиенты становились перед выбором: потерять свои автомобиль, либо остаться без предоплаты, либо купить новую машину по завышенной цене.

Когда делом занялась полиция, в Челябинск из Москвы прилетел совладелец автосалона. И предложил начальнику отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции 500 тысяч рублей за решение проблемы. Дельца задержали при передачи взятки.

Пруф

Дубликаты не найдены

Отредактировал hastom 11 дней назад
+553
Что то мало он предложил
раскрыть ветку 219
+431
Так москвичи постоянно недооценивают труд в регионах ))
раскрыть ветку 35
+172
Но наконец то хоть ктото за это понес заслуженное наказание
раскрыть ветку 11
+37

Таких пидоров нужно на кол сажать.

раскрыть ветку 10
+32
Та не, ему на взятку 5млн выделили, но усадка и усушка по дороге сделали свое дело
раскрыть ветку 4
+11

Челяба - это вам не Нерезиновск

раскрыть ветку 1
+10

Реально за бомжей держат, я бы минимум миллионов 10 взял.

раскрыть ветку 3
0

. П

+508

Думаю, что предложением такой суммы просто нанес несмываемое оскорбление.

раскрыть ветку 74
+122

В вашей шутке есть доля правды. Это было когда еще не только ГАИшники работали на дороге, а зарплата была около 4000 руб. Один "очень умный" товарищ попытался дать взятку офицеру милиции в размере 200 рублей. В результате схлопотал не только за езду без прав на списанном автомобиле, а ещё и за попытку дачи взятки.

Из разговора с этим офицером - "Я реально обиделся, он бы ещё шоколадку предложил, нет я и больше бы не взял, но и не возбудил бы по взятке".

раскрыть ветку 16
+262
Он бы ему ещё кредит предложил, без страхования жизни и под низкий процент
раскрыть ветку 42
+12

т.е. его взяли за оскорбление сотрудника полиции? )

раскрыть ветку 4
+4

Не, ну смыть можно было бы... Суммой на порядок хотя бы большей. А вот теперь, когда по статье пошло, уже на два порядка большей ))

А вообще дебил канешн. Хоть какая сумма, не зайдешь просто так взятку дать. Только через нужных людей. А там и с размером бы сразу договорились.

раскрыть ветку 3
+1

А почему это сказано с юмором? Пол миллиона это очень маленькая сумма. Он должен был предложить хотя бы полугодовой доход.

раскрыть ветку 2
+1
Да не, пара миллиардов бы смыла
0
Тяжелую моральную травму. Ну тут же и прировняли к нанесению телесных тяжких.))
+25

За что и будет наказан

+20
Поэтому и взяли его...
Пы Сы. В качестве меры борьбы с коррупцией я бы предложил статью в уголовный кодекс "Оскорбительно низкий размер взятки" - 20 лет строгача или пожизненное при даче взятки в особо смешном размере. И установить минимальный размер взятки - сумма доходов дающего и берущего за последние 10 лет.
Пусть пизды дают тем, кто даёт - тогда, полагаю, и уйдёт взяточничество...
раскрыть ветку 1
+6

Можно даже дополнительную статью не вводить, так, внести подпункт в оскорбление власти

+57

Он просто действовал в неверной последовательности. Нужно было сначала завести нужные знакомства, а потом уже начинать наебизнес. А с незнакомым хером с горы мутные дела никто мутить не станет, мало ли чего у него на уме, кресло начальника и свобода гораздо дороже.

раскрыть ветку 4
+11
Тем более на Урал, москвич хуев.
Напомнил эпизод из второй части бумера, как они бэху отжимали, мол главные у вас в Москве, а у нас тут махновщина
раскрыть ветку 3
+35

Потому и взяли

раскрыть ветку 1
+19

Думаю, взяли не поэтому. Приехал этот тип и с порога "Да я вот Мааасквы, вопрос приехал решать". А, менты такие,  "ах с Москвы, сука, с Главка небось, сто пудов щас провокация будет на взятку, звёздочек себе хотят у нас собрать, да и сумма какая-то смешная, всем отделом поди скидывались, щас мы вам блять устроим операцию чистые руки, мы то у себя дома, понятых ваших потеряем и вас самих хлопнем"

+49

Думается мне, что это лишь малая часть. Дал предположим 5 миллионов, но помогать не захотели. 4,5 миллионов под половик, 500 тысяч взятка с понятыми. А что там кричал этот москаль кто ж сейчас вспомнит)) На Урал он договариваться приехал, ага, за воротник ему там напихали аргументов.

раскрыть ветку 31
+24

То есть задержать дающего взятку, не переполовиня ее,  у вас даже и в мыслях бы не было? Вы и детей своих такому учите?

раскрыть ветку 30
+4
Скорее всего ему дали больше денег на взятку. Решил всех наебать. Кроилово ведёт к попадалову
+2
Откуда вы знаете, сколько он предложил? 500 тысяч просто к делу подшили.
+2
Из Москвы в Челябинск приехало тело, хуле, там для него все нищеброды
+2
Эту сумму взятки называли по телефону, но после прибытия наряда эта сумма увеличилась в разы!
+2
Я думаю ноль потерялся. Как всегда не могут нормально новость донести
+2

А при передаче наверное принес ещё меньше)))

раскрыть ветку 2
+2
а в вещдоках останется 5000
раскрыть ветку 1
+1
Это сумма которую провели официально. Остальные бабосы у ментов
+1

Поэтому и ласты завернули. Нашел блять лохов. Мы тут на абонементах больше заработаем

+1
Предложил нормально) просто взяли все кроме 500 тысяч, заодно задержали)
+1

ахуеть, я произнес эту фразу в голове  1 в 1 и буквально через секунду увидел ваш комментарий

и судя по плюсам ни один я так подумал

+1

Да там ноль в протоколе «забыли» дописать

+1
Пипец как мало, это скорее ценник за возврат алкашки в среднем магазине, когда кончилась лицензия.
0
Там лярдами ворочат а он вшивь какую то почтенным донам пихает
0
Надеюсь получит больше чем предложил)
0
Потому и задержали.
0
Продешевил
0
Дятел потому что, вот за это его за жабры и взяли.
0
Обесценил на том и погорел
0
Поэтому и арестовали. Предложил бы больше - прокатило бы.
0
Ну это в протоколе написали про 500т.р., остальное в карман
0
Поэтому его и приняли... Очень мало предложил...))
0
Потому и задержали
0
Он предложил гораздо больше, но полиция увидела лишь 500 ьысяч
0
Бизнес ток развивался...
0
Поэтому и задержали, за оскорбление...
0
Он наверное думал как бы у замкадыша от суммы сердечный приступ не приключился) провинция же
0
Конкуренты больше дали
0
Потому и повязали
0
Потому и повязали
0
Да и не говори, и ради этого ещё и из Челябинска лететь. Жадность это плохо
0
Вроде из Москвы, а такими копейками оперирует, хах.
раскрыть ветку 1
+2

В Москве тоже дураков нет. Это же не меньше выгоды с одного лоха. Предлагать столько менту равносильно оскорблению все его ментовской династии. Кто-то зажопил большую часть денег.

0
Периферия. Подумал что этого достаточно
0
Потому мы это и читаем
0
Это всего лишь сумма, которая фигурирует в материалах дела)
0
Ну так предложил бы больше, статьи бы не было...)
0
Первая мысль по прочтению)
0
Потому и задержали
0
Поэтому и задержали...
0
поэтому и взяли. че этими 500 кусками делать?
0
По этому и закрыли)
0
Думаю там в 15млн был бы смысл. А так? Х.з.
0
Поэтому и не взял)
0
Они количеством берут
0
Подумал что за мкадом это много
0
Поэтому был взят за жабры.
0
Так потому и повязали, что мало предложил
0
посмотри статью. взятка 500тыр отличается от взятки в 499тыр? ну а остальное по карманам и челу за молчание срок скинуть или домашний арест.
0
Он подумал, что в Челябинске менты дешевле решают вопросы. Зря он сказал, что из москвы )))
0
Поэтому его и взяли
0
Потому и повязали что мало :)
0
Поэтому и задержали. Предложил бы пару лямов и замяли бы дело
0
Продешвил)))
0
Поэтому и повязали
0
Ну так попилили уже, конечная цифра 500к
0

По челябинским меркам, вполне нормально

0
Потому и задержали )
0
Часть удержали)))
0
Именно поэтому мы и читаем эту новость
0
Потому и задержали
0
Так челябинск же
0

Может он еще предложил какую-нибудь отжатую тачку бесплатно )

-1
Это ж не Москва🤷♂️
-1

Оскорбил человека

+125

Прям на порядок меньше цены? Прям в 10 раз меньше?

раскрыть ветку 18
+142

Просто у современных журналюг на порядок меньше мозгов.

раскрыть ветку 3
+22
Или нет порядка в мозгах...
раскрыть ветку 2
+35

Эти же люди пишут "на полной скорости попал в дтп" :-)

раскрыть ветку 2
+29

от создателей "большей половины"

+9
Иномарка, джип (ниссан кашкай) , сбила многодетную мать, которая готовилась к третьему ребенку..
+17

Сначала цена меньше "на порядок", потом вырастает "в разы" (допустим в 5 раз). Получается всё ещё в 2 раза дешевле дилеров — выгодно.

+8

На порядок в двоичной системе счисления

раскрыть ветку 1
+2

Точно!

+37

Да ладно. Придираетесь. Кто там из современных журналистов знает что означает "на порядок"?

раскрыть ветку 4
+27

Ну да, на журфаках умножение/деление на 10 не изучают

раскрыть ветку 1
+10

Тот кто переписывает новости сюда и называет себя юристом? Да не, бред какой-то.

+2

Те, кто написали сочинение на порядок лучше, чем на 2 ))

-1
Порядок можно в разных системах счисления задавать =D
раскрыть ветку 2
0

Даже в двоичной это в 2 раза. А менее двоичной систему представить уже сложно, кроме одинарной, т.е. просто палочки.

раскрыть ветку 1
+22
Вроде и лихие 90-ые уже давно как отгремели со своими Хопёр-инвест, ТД Селенга и МММ, но люди всё равно верят в халяву, что кто-то что-то даст просто так или продаст вещь в разы ниже рынка при одинаковом качестве...
раскрыть ветку 33
+17

покупателям поют красивые песни типа мы работаем за счет объема или это была закупка по старым ценам и тд

раскрыть ветку 5
+8

Ну я работаю конечно в другой отрасли, но у меня вот такие отговорки это действительно рабочие варианты)

раскрыть ветку 3
0

Да всё это понятно, лох не мамонт, лох не вымрет.

+7

Вы не представляете, какая толпа клиентов Золотого фонда сейчас идет

раскрыть ветку 5
+2

Что такое Золотой фонд? И я уже заждался ваших историй из практики про неадекватов)))

раскрыть ветку 4
+3

Верить и искать подешевле можно и нужно. Но подписывать всякую хрень не читая- это для меня дико. Не понимаешь - не подписывай.

+2

Постите, но Мавроди делал МММ -2, потом такую же пирамиду в Африке, кешбери - это то что на вскидку вспомнил. Пирамиды никуда не делись.

раскрыть ветку 1
+2

Так я и говорю про это: неважно, как пирамида основана, обман-он и в Африке обман. И абсолютно неважно, при помощи чего и как потенциального лоха хотят облапошить: акциями или продажей автомобиля/квартиры гораздо ниже рыночной стоимости.

0

https://suprim-auto.ru/

Новосибирский лохотрон, пошла волна по стране

0
Слух, ну вот на рынке электроники есть же такое.
0

Ну так! "Лох - не мамонт. Не вымрет"

0

Жадины никогда не исчезнут. Ну разве что при коммунизме:)

Значит и мошенники, которые на этом человеческом качестве работают, тоже.

раскрыть ветку 6
0
На дурака не нужен нож.
Ему с три короба наврешь,
И делай с ним, что хошь. (с)
-6
Что там при коммунизме будет, не известно, его нигде построить не удалось ещё, но в прошлом, при социализме, в роли МММ выступало государство и альтернативы не имелось.
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
-1

не, ну с салоном конечно маловероятно, а вот у частника вполне себе можно перехватить достойный экземпляр да ещё и по низу рынка.

раскрыть ветку 1
+1

В очень редких случаях и машина будет б/у. Я за себя говорю: продавая свои автомобили ставил рыночную цену, иногда чуть выше, иногда чуть ниже, но никогда не по низу рынка. По низу рынка продаются либо откровенные дрова, либо машины с юридическими проблемами (да и то бывают по середине рынка продают), редкие случаи из-за жизненных обстоятельств (переезд на ПМЖ в другую страну, срочную продажу в связи с приходом уже нового автомобиля) в расчет не берем, это жалкие 5-7% в лучшем случае от общего рынка.

-1

Нашли что вспомнить, уже целое поколение выросло.

-3

Ну, справедливости ради, бывают и разные цены, и скидки и пр. Не на порядок, конечно. Да и с авто, полагаю, такое особо не прокатит. Но, например, один и тот же графический планшет в одном магазине стоит 5к, в другом 4к. 20% разницы, как никак. Оба магазина крупные и надёжные сети.

раскрыть ветку 4
+2

Бывают скидки и акции, согласен. Но при условной стоимости в 1 млн рублей ни один официальный дилер не готов продать новый и целый автомобиль текущего или прошлого модельного года за условные 500-600 тысяч. Никак и никогда. И это следует понимать: никто не будет торговать в минус от закупочной (официально рекомендованной) цены.

+2

с машинами так не бывает, мне кажется, чтоб цена на 20% отличалась

раскрыть ветку 1
0

А орбит вообще бывает в одном магазине 30 руб, а в другом - по 70.

Это же не значит, что когда везде килограмм золота стоит х, но если хорошенько поискать, то ты сможешь найти 50% скидку

+32

Он бы ему еще Matiz предложил как взятку))

раскрыть ветку 7
+23

А саму тачку пустили бы на нужды государства...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+7

Помню, лет 8 назад у нас (Краснодарский край) инспекторы по делам несовершеннолетних ездили на служебных автомобилях "Ока", такие же были разрисованные

раскрыть ветку 1