5576

Московская схема докатилась до Челябинска

По данным следствия, на сайте автосалона публиковались сообщения о продаже новых иномарок. Причем цены были на порядок ниже, чем у признанных дилеров. Также предлагался низкий кредит.

В телефонном разговоре менеджеры автосалона обещали покупателю подобрать машину любой марки и любого цвета. На месте убеждали для начала внести предоплату, либо передать автомобиль в трейд-ин.

После заключения договора стоимость покупки и кредита вырастала в разы. В итоге клиенты становились перед выбором: потерять свои автомобиль, либо остаться без предоплаты, либо купить новую машину по завышенной цене.

Когда делом занялась полиция, в Челябинск из Москвы прилетел совладелец автосалона. И предложил начальнику отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции 500 тысяч рублей за решение проблемы. Дельца задержали при передачи взятки.

Пруф

Дубликаты не найдены

Отредактировал hastom 1 год назад
+15

Так было с моими родителями! Отчим уперся и решил,  что новая хёнде крета ему достанется за 526 тр!  Консультант же не будет врать по телефону,  это дочка дура,  а продавцы сплошь сама честность.  Как я не убеждала,  приехали мы в салон,  и сто раз проговорили с продавцом сколько стоит машина,  тогда и я уже поверила, но условием оказалось,  что это стоимость машины при взятии кредита на остаток. Продавец заверил,  что мы сейчас должны заплатить 460 тыс предоплату,  а остальное в кредит,  и машина будет стоить 526, но только когда мы внесли деньги оказалось,  что кредит на 1.7 млн!!!!!!!  Эта шедевр бля.  Я прям там словила обморок.  Говорю вы охуели деньги верните,  это мошенничество. Но по договору,  если мы сами отказываемся брать машину неустойка была 35% от внесенной предоплаты.  Заебись съездили за машиной, и еще доплатили за её просмотр.

раскрыть ветку 5
+14

Вот в этом и проблема - люди знают, что это наипалово, но идут до конца :-)

раскрыть ветку 3
+1

Какая неустойка, услуга вам не оказана, за что деньги спрашивается? Незаконное обогащение-с.

+126

Прям на порядок меньше цены? Прям в 10 раз меньше?

раскрыть ветку 18
+35

Эти же люди пишут "на полной скорости попал в дтп" :-)

раскрыть ветку 2
+17

Сначала цена меньше "на порядок", потом вырастает "в разы" (допустим в 5 раз). Получается всё ещё в 2 раза дешевле дилеров — выгодно.

+142

Просто у современных журналюг на порядок меньше мозгов.

раскрыть ветку 3
+8

На порядок в двоичной системе счисления

раскрыть ветку 1
+37

Да ладно. Придираетесь. Кто там из современных журналистов знает что означает "на порядок"?

раскрыть ветку 4
-1
Порядок можно в разных системах счисления задавать =D
раскрыть ветку 2
+10

Жена выбирала машину, поехала за ней в автосалон в Казань, автосалон работал по такой-же схеме. После того как выяснилось что это наёбка, жена просто вызвала ППС, в автосалоне пересрались и вернули "первоначальный взнос".

+561
Что то мало он предложил
раскрыть ветку 220
+433
Так москвичи постоянно недооценивают труд в регионах ))
раскрыть ветку 35
+21
Поэтому и взяли его...
Пы Сы. В качестве меры борьбы с коррупцией я бы предложил статью в уголовный кодекс "Оскорбительно низкий размер взятки" - 20 лет строгача или пожизненное при даче взятки в особо смешном размере. И установить минимальный размер взятки - сумма доходов дающего и берущего за последние 10 лет.
Пусть пизды дают тем, кто даёт - тогда, полагаю, и уйдёт взяточничество...
раскрыть ветку 1
+57

Он просто действовал в неверной последовательности. Нужно было сначала завести нужные знакомства, а потом уже начинать наебизнес. А с незнакомым хером с горы мутные дела никто мутить не станет, мало ли чего у него на уме, кресло начальника и свобода гораздо дороже.

раскрыть ветку 4
+515

Думаю, что предложением такой суммы просто нанес несмываемое оскорбление.

раскрыть ветку 74
+25

За что и будет наказан

+35

Потому и взяли

раскрыть ветку 1
+48

Думается мне, что это лишь малая часть. Дал предположим 5 миллионов, но помогать не захотели. 4,5 миллионов под половик, 500 тысяч взятка с понятыми. А что там кричал этот москаль кто ж сейчас вспомнит)) На Урал он договариваться приехал, ага, за воротник ему там напихали аргументов.

раскрыть ветку 31
+4
Скорее всего ему дали больше денег на взятку. Решил всех наебать. Кроилово ведёт к попадалову
+2
Откуда вы знаете, сколько он предложил? 500 тысяч просто к делу подшили.
+2
Из Москвы в Челябинск приехало тело, хуле, там для него все нищеброды
+2
Эту сумму взятки называли по телефону, но после прибытия наряда эта сумма увеличилась в разы!
+2
Я думаю ноль потерялся. Как всегда не могут нормально новость донести
+2

А при передаче наверное принес ещё меньше)))

раскрыть ветку 2
+1
Это сумма которую провели официально. Остальные бабосы у ментов
+1

Поэтому и ласты завернули. Нашел блять лохов. Мы тут на абонементах больше заработаем

+1
Предложил нормально) просто взяли все кроме 500 тысяч, заодно задержали)
+1

ахуеть, я произнес эту фразу в голове  1 в 1 и буквально через секунду увидел ваш комментарий

и судя по плюсам ни один я так подумал

+1

Да там ноль в протоколе «забыли» дописать

+1
Пипец как мало, это скорее ценник за возврат алкашки в среднем магазине, когда кончилась лицензия.
0
Поэтому его и приняли... Очень мало предложил...))
0
Надеюсь получит больше чем предложил)
0
Поэтому и задержали, за оскорбление...
0
Он предложил гораздо больше, но полиция увидела лишь 500 ьысяч
0
Продешевил
0
Да это просто ментовской беспредел! Да когда это кидалово и взятка незаконными стали? До чего страну довели!
0
Потому мы это и читаем
0
Периферия. Подумал что этого достаточно
0
Потому и повязали
0
Обесценил на том и погорел
0
Потому и задержали.
0
Конкуренты больше дали
0
Дятел потому что, вот за это его за жабры и взяли.
0
Да и не говори, и ради этого ещё и из Челябинска лететь. Жадность это плохо
0
Потому и повязали
0
Вроде из Москвы, а такими копейками оперирует, хах.
раскрыть ветку 1
0
Он наверное думал как бы у замкадыша от суммы сердечный приступ не приключился) провинция же
0
Там лярдами ворочат а он вшивь какую то почтенным донам пихает
0
Бизнес ток развивался...
0
Потому и задержали
0
Ну это в протоколе написали про 500т.р., остальное в карман
0
Поэтому и арестовали. Предложил бы больше - прокатило бы.
0
Это всего лишь сумма, которая фигурирует в материалах дела)
0
Ну так предложил бы больше, статьи бы не было...)
0
Первая мысль по прочтению)
0
Потому и задержали
0
Поэтому и задержали...
0
поэтому и взяли. че этими 500 кусками делать?
0
По этому и закрыли)
0
Думаю там в 15млн был бы смысл. А так? Х.з.
0
Поэтому и не взял)
0
Они количеством берут
0
Подумал что за мкадом это много
0
Поэтому был взят за жабры.
0
Так потому и повязали, что мало предложил
0
посмотри статью. взятка 500тыр отличается от взятки в 499тыр? ну а остальное по карманам и челу за молчание срок скинуть или домашний арест.
0
Он подумал, что в Челябинске менты дешевле решают вопросы. Зря он сказал, что из москвы )))
0
Поэтому его и взяли
0
Потому и повязали что мало :)
0
Поэтому и задержали. Предложил бы пару лямов и замяли бы дело
0
Продешвил)))
0