Дубликаты не найдены

+3
Видно же, что нагревательный элемент не включен.
раскрыть ветку 2
0

Там керамическая жаровня, можешь увидеть как подрумянивается полиэтилен.

раскрыть ветку 1
+1

Это специи из маринада.

+1

Почему нарушение санитарных норм? А руки в перчатках тоже нарушение норм? А мясо при покупке в целофан тоже нарушение?

раскрыть ветку 2
0

Та не. Пленка - норм. Понятно, что не включен гриль. А вот остатки вчерашнего мяса, несколько напрягают.

раскрыть ветку 1
0

Так они же работают 24 часа. Вверху написано же

+1
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
9030

Коротко о том, как готовят шаурму в Кузьминках.

Коротко о том, как готовят шаурму в Кузьминках. Шаурма, Москва, Кузьминки, Еда, Фастфуд, Ноги, Антисанитария

Присмотритесь к столу для раскатки теста. Местные говорят, что эта точка около «Азбуки вкуса», где раньше был гастроном «Кузьминки».  А где вы берёте шаурму?

62

"И.Л. Динг - фабрика конфект", Россия, начало 20 века.

Рекламный плакат торговой марки "И.Л.Динг" - одной из крупнейших фабрик кондитерских изделий в дореволюционной России.

Больше о торговой марке можно почитать например здесь.

Неизвестный художник.

Санкт-Петербург. Литография "Веферс и Ко".

"И.Л. Динг - фабрика конфект", Россия, начало 20 века. Плакат, Россия, Реклама, Конфеты, Сладости, Москва, Упаковка, Сова
232

Кашель

Купил я как то мороженное съел и давай кашлять.

Ну думаю покушал холодного зимой, кашлял всю ночь, першит в горле и всё тут.

Короче кашлял, кашлял, а под утро выкашлял крохотный кусочек полиэтилена.

И о чудо, выздоровел в тот же момент.

Вот так вот бывает, будьте внимательны)

Кашель Мороженое, Упаковка, Полиэтилен
265

Вся шаурма в Москве оказалась некачественной

Вся шаурма в Москве оказалась некачественной Общество, Россия, Москва, Здоровье, Еда, Шаурма, Роспотребнадзор, Ridus

© Анна Белкина/Интерпресс/ТАСС

Московское управление Роспотребнадзора проинспектировало 251 точку продажи шаурмы в столице. Результаты инспекции оказались пугающими: абсолютно на всех предприятиях зафиксированы нарушения санитарно-эпидемиологических требований.

По итогам инспекции было уничтожено 1,6 тонны готовой шаурмы и сырья, составлено 293 протокола об административных нарушениях и выписано штрафов на сумму 5 967 000 рублей.

Часто шаурму готовят из мяса и овощей неизвестного происхождения или из продуктов с нарушенными сроками годности.

Во многих заведениях нет условий для мытья и обработки овощей и мяса, а персонал не соблюдает элементарные санитарные требования.

Вся шаурма в Москве оказалась некачественной Общество, Россия, Москва, Здоровье, Еда, Шаурма, Роспотребнадзор, Ridus

В итоге более чем половина из 316 образцов оказалась небезопасной по микробиологическим показателям. В продуктах и смывах с рук поваров и инвентаря были обнаружены бактерии группы кишечной палочки, в том числе золотистый стафилококк.

Алена Филатова, журналист «Ридуса»

Источник:

https://www.ridus.ru/news/286128

Показать полностью
1213

Муд°ки - таксисты (бомбилы) | часть 5 - Работа полиции (17.09.2018)

1 часть

2 часть

3 часть

4 часть

Дополнение

UPD - Сначала видео/аудио запись, потом разбор ситуации для тех, кто не может послушать

Всем привет, хочу Вас обрадовать и сразу же огорчить. Почему?

1) По Москве прошел рейд "Нелегал - 2018"

2) Приходила миграционная служба проверять бомбил

3) Всем из гос.власти было плевать.

А теперь по порядку. Иду я значит домой, выхожу из метро "Молодежная" и картина маслом, нет ни одного таксиста.

Ходит сотрудник МАДИ, у вокзала работают сотрудники ДПС на новой иномарке (номер авто -  о 9446 99rus). Подхожу, чтобы попросить их вызвать эвакуатор, чтобы эвакуировать машины, которые стоят на тротуаре.

Муд°ки - таксисты (бомбилы) | часть 5 - Работа полиции (17.09.2018) Бомбилы, Негатив, Беспредел, Видео, Москва, Нарушение, Неправильная парковка, Длиннопост

На что получается вот такой диалог с сотрудником

Ну, давайте начнем с того, что нам сказали, это то что у кинотеатра "Брест" есть заезд, давайте глянем

Муд°ки - таксисты (бомбилы) | часть 5 - Работа полиции (17.09.2018) Бомбилы, Негатив, Беспредел, Видео, Москва, Нарушение, Неправильная парковка, Длиннопост

Да, там стоят бетонные камни! По моей просьбе сходить вместе взглянуть, я получал один ответ "вы видите, мы заняты"

Окей, спустя короткое время подъезжает другая машина сотрудников ДПС (номер авто - о 3370 99rus), я подхожу к другой машине, дабы спросить у них, как они думают, тротуар это или участок дороги.

(P.S. К сожалению я не смог записать видео, т.к. телефон не запускал камеру из-за недостатка памяти, но диктофон смог)

Для тех кому лень слушать, я объясню.

Я задал вопрос "Вон там тротуар, где газель припаркована?" На что получил ответ "Вы сами ответили на свой вопрос" я повторил "Значит это тротуар?" на что получаю идентичный ответ "Вы сейчас сами ответили на свой вопрос"

На этот диалог подошел тупой оборотень в погонах сотрудник полиции из первого видео, который уверял, что там есть заезд и это участок дороги. И начались угрозы "Сейчас я составлю на вас протокол, не мешайте, отойдите на тротуар" и начал применять физическую силу, выталкивая меня, чтобы я не смог продолжить разговор, т.к. он единственный, кто говорил, что это дорога.

После он повторял свою бурду и дальше, мы узнаем, что он их Командир 0_о. Сказать, что я очень удивлен, это ничего не сказать. Нагрудный значок Командира "77-4094".

Спустя время, когда "умный" Командир уехал, я решил снова подойти к сотруднику, который ответил верно, что там тротуар. Спрашиваю его вновь все тот же вопрос, но он отвечает уже иначе, что там не тротуар и вообще, он не видел, куда я показывал 0_о

Мой спор с сотрудником ни к чему не привел, но дальше подходят нерусские бомбилы и начинают меня отталкивать легонько от сотрудников и вмешиваются в разговор задавая тупые вопросы. И картина маслом, сотрудник полиции просит их забрать меня (1:53 на видео выше слышно немного) и тоже отталкивает, якобы на тротуар, хотя я стою между припаркованными машинами и движению транспорта точно не мешаю. Нагрудный значок послушного сотрудника "77-4164"

Дальше бомбилы начали винить меня в своих штрафах, что якобы я вызвал ДПС. Я хотел показать, что я никого не вызывал из сотрудников и они не отвечают за свои слова раз винят меня на пустом месте без каких либо обоснованных причинах, и тут посыпались оскорбления от одного, другие начали руками махать и толкать и на все это в 10 метрах смотрел послушный сотрудник и ноль реакции, просто стоял и смотрел, как меня толкают и матерят. Вот тогда адреналинчик забурлил, т.к. вся свора бомбил готова была прям на месте отх*рачить меня. Я подошел к сотруднику, попросил хотя бы вызвать сотрудников полиции, чтобы за мат и оскорбления в мою сторону дали им сутки. (только потом я узнал, что за это можно получить либо штраф, либо до 15 суток)

Но, наш послушный сотрудник начал петь старую песню, что я стою на дороге...

Повторю номер нагрудного значка "77-4164"

Мне пришлось вызвать самому сотрудников полиции, которые кстати решили просто проехать рядом, "спасибо" 112...

Если слушали записи, то мышка в погонах говорила, что все в порядке очереди и я решил ждать, за это время к нему подошел еще один парень, который тоже обратил внимание на машины припаркованные не по правилам и знаете что? Он и парня послал, так же как и меня, дальше подходит ко мне сотрудник МАДИ и говорит, что я занимаюсь бесполезным делом, прошу заметить, что мое "бесполезное" дело, это его работа, за которую ему платят с налогов...

Нагрудный значок сотрудника МАДИ "97261"

Вы подумали, а что же с очередью, дождался ли я её? Ответ как и в прошлых постах. - Они сука сели в машину и просто уехали!!!!

Вот просто, пишу пост и переполняет чувство гнева, в какой стране мы живем? Какую функцию делают сотрудники полиции, ДПС, МАДИ???

Я не сдамся и буду бороться до конца. Пикабу, прошу у Вас помощи, пишите жалобы, оставляйте заявки, как @caribe, из прошлого поста, поднимите пост в горячее, чтобы люди видели и знали своих "героев":

НАГРУДНЫЙ ЗНАЧОК "умного" КОМАНДИРА «77-4094»

НАГРУДНЫЙ ЗНАЧОК НАПАРНИКА "умного" КОМАНДИРА «77-4061» в звании МАЙОР...

НОМЕР АВТО ЗА КОТОРЫМ БЫЛ "умный" КОМАНДИР - «о 9446 99rus»

НАГРУДНЫЙ ЗНАЧОК послушного СОТРУДНИКА «77-4164»

НОМЕР АВТО ЗА КОТОРЫМ БЫЛ послушный сотрудник «о 3370 99rus»

НАГРУДНЫЙ ЗНАЧОК бесполезного сотрудника МАДИ «97261»

P.S. Прошу прощения за все мои грамматические ошибки, а так же плохую речь в видео и то что очень сильно затянул пост. На все вопросы я смогу ответить ближе к вечеру, т.к. учеба

Показать полностью 3 5
3761

Каждое утро эта картина. Считается ли это нарушением?

Каждое утро эта картина. Считается ли это нарушением? Без рейтинга, Нарушение, Быдло, Москва, Нарушение ПДД, Наглость

Дорога к детскому саду. Ни пешком, ни с коляской, ни с детским велосипедом не пройти, приходится всем обходить это и вытаптывать траву.

Куда можно пожаловаться?

9226

Точильщик ножей.

Вот тут любят все писать про «попрошаек», и большинство из них выглядят, как взрослые мужики с руками и ногами, которые вполне могут обеспечить себя достойной работой. Мне же хочется рассказать о доброте одних и упорстве и порядочности других. И так начну свой рассказ. В это воскресенье мотался по городу по делам и останавился около шаурмы, той что сейчас доннером зачем-то обозвали наши правители. Ну и пока дядька не определенной национальности готовит мне «пищу богов» в окошко к нему обращается дедуля явно 60+ лет с большой котомкой за спиной... слышит плохо, переспрашивает, а о чем они говорят, мне не слышно ибо я в помещении, а он со стороны уличного окошка. Но тут смотрю мой повар собирает все свои ножи, берет единственный стул из своего донера и выносит на улицу. Дедушка снимает свою рюкзак и достает оттуда видавший виды точильный аппарат со шнуром перемотанным изолентой во всех местах. Шатко устанавливает его на стул и начинает трясущимися руками точить нажи шаурмэна...

Точильщик ножей. Москва, Шаурма, Добро, Дед, Точильщик

Мне стало интересно и я решил выспросить месье повара на сколько его орудия нуждаются в заточке. Он усмехнулся и отвечает, да острые они иначе, как бы я вообще работал? В общем предположения подтвердились... никакая заточка ему не нужна, он просто помогает деду и платит ему по 200 р за нож, а всего их 5 у него... так каждый месяц. Оказывается и без заточки предлагал ему денег, но дед не берет, говорит привык деньги честным трудом зарабатывать... я пожал руку шаурмэну и ушел, поражаясь, как часто можно встретить людскую доброту, там где ее не ждешь увидеть. Всем добра!

854

Видео пятничного мусульманского ада на Минской улице

Несколько недель назад я уже делал пост о проблеме, которая каждую пятницу мешает людям проехать по своим делам. Мусульмане решают помолиться и устраивают огромную пробку там, где в остальное время её не бывает, а сотрудники полиции просто охраняют всё это дело. Советую для начала прочитать предыдущий пост, чтобы понять проблему и проникнуться ситуацией.

Сегодня я наконец снял всё это на видео. Снимал одни кадром, но, скорее всего, никому не хочется смотреть 15 минут унылого стояния в пробке, так что, если вам жалко времени, перематывайте сразу на 14:00 - там всё самое репрезентативное.

Ключевые моменты:

0:10 - начало пробки

7:10 - доехали до светофора, мусульмане на крузаке останавливаются под знаком

9:10 - первые менты, охраняющие всё это дело

11:43 - заправка во время молитвы закрыта на "технический перерыв", но она всё равно вся уставлена машинами

13:06 - немного видно огромную толпу мусульман у мечети

14:02 - самая жесть: машины в 2 ряда, сотрудники полиции и скачущие через дорогу исламисты

14:30 - видно выход из метро, который находится буквально в нескольких метрах от мечети

К сожалению, я попал ровно на то время, когда они молятся, так что не удалось запечатлеть весёлый поток сайгаков, скачущих через дорогу к своим машинам, но несколько штук всё равно попало на видео.

Так же напомню, что я уже писал обращение в ГИБДД по этому поводу, но пока что оно, к сожалению, всё ещё остаётся без ответа.

Такие дела...

107

Алаверды Питеру от Москвы с историей Пятерочки

Когда я читала текст, я решила, что кто-то из наших жителей, устав от изнурительной борьбы с 5кой, решил написать текст.

Москва, март 2017 год, жильцы панельного дома 70 года рождения ощутили странные толчки и колебания. Пару дней понадобилось выяснить, что вместо аптеки с того же лохматого года там существующей (ОАО "Столичные аптеки") на 400 метрах встроенно-пристроенного нежилого помещения, имеющего назначение - аптека(по кадастру)  будет ... тадам, ага - 5-ка (Х5 retail group).

Первое удивление прошли и возникли вопросы -а на основании чего? Управа говорит - мы не знаем(с Управой должны согласовать), Управляющую компанию не известили (а должны), общего собрания собственников помещений не было (тоже должны, как-никак 400 метров).  А рабочие долбящие здание, разговаривают через дверь или в присутствии Полиции, и документы у них все-все есть и все законно, один нюанс - вот только док-ты увезли, а завтра приходите будут. И завтра та же песня, что же вы опять сегодня за документами приходите, завтра приходите.

НЕ буду вас мучить всеми перипетиями, но мы писали в Управу, Превектуру, МЖИ, Прокуратуру, Милицию пару месяцев и их работы приостановили. Вот тут была наша страшная ошибка, мы порадовались и успокоились.

Следующий заход был в июле 2017, но меня в городе не было, как развивалась битва - не скажу.

Та-дам... Мы добрались до 19 февраля 2018 года. И опять: хренак кувалдами - дом дрожит, все трясется. Что такое? Она, родимая 5ка. Но заход сделала хитрее, теперь у них есть мини-перепланировка, с их слов согласованная с МЖИ(но нет согласования ОСС, УПРАВЫ, Упр.компании) , образно говоря - сносим одну стеночку и подмазываем пару дырочек(я ее точно не видела, ею только размахивают), а на объекте шикарный план полной реконструкции здания, с вырубанием всего чего надо и не надо. Нагнали мигрантов, из 10 человек 1 говорит по-русски, представляется строителем, когда старшая по дому печально его спросила, ну вы-то демонтаж сделаете и уйдете?? ОН гордо ответил - нет "ремонт" полностью сделаем, МЫ! сделали ремонт дома на Рублевке! (я так и упала от уважения к его опыту и знаниям), правда что надо,что бы проводить сварочные работы (СРО, допуски, оборудование) он затруднился ответить. 

Итак, почему нельзя в нашем доме открыть 5ку:

1. Пунктом 3.7 СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях»

помещения общественного назначения, встроенные в жилые здания, должны иметь входы, изолированные от жилой части здания, а участки для стоянки автотранспорта персонала — располагаться за пределами придомовой территории;

не допускается погрузка материалов, продукции для помещений общественного назначения со стороны двора жилого дома, где расположены окна и входы в квартиры;

загрузку следует выполнять с торцов жилых зданий, не имеющих окон, из подземных тоннелей или закрытых дебаркадеров, со стороны магистралей;

А так же согласно п. 4.12 СП 54.13330.2011 «Здания жилые многоквартирные. Актуализированная редакция СНиП 31-01-2003»

Загрузка помещений общественного назначения со стороны двора жилого дома, где расположены окна жилых комнат квартир и входы в жилую часть дома, в целях защиты жильцов от шума и выхлопных газов не допускается.

Загрузку помещений общественного назначения, встроенных в жилые здания, следует выполнять: с торцов жилых зданий, не имеющих окон; из подземных туннелей; со стороны магистралей (улиц) при наличии специальных загрузочных помещений.

В приложении фото нашего дома — окна жилых помещений у нас со всех сторон, а сам дом находится во дворе, проездных магистралей не имеет.

А так же видно из плана, предоставленного на самом объекте — что проезд к зоне разгрузки через внутренний двор НЕ допускается, что указано на плане в пункте: НЕ СООТВЕТСТВИЕ СТАНДАРТОВ .

2. Согласно п. 3.7 СП 2.3.6.1066-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов» в магазинах, размещенных в жилых зданиях и зданиях иного назначения, сети бытовой и производственной канализации не объединяются с канализацией этих зданий.

В проекте ОАО «Столичные аптеки»проекту слив запланирован в общую канализацию.

3. Пунктом 3.6 СП 2.3.6.1066-01 не допускается стояки бытовой канализации из верхних этажей жилых домов прокладывать в помещениях для приема, хранения, подготовки и реализации продукции.

В проекте предоставленном ОАО «Столичные аптеки»проекту ООО «2 ПРОЕКТОР» (лист 12) «Водопровод и канализация»: «Сан-тех.оборудование произвести без изменения проектного положения существующих стояков холодного, горячего водоснабжения, канализации с последующей зашивкой из несгораемых материалов» производятся работы, не соответствующие действующему законодательству, грубо нарушая СП 2.3.6.1066-01. Над магазином находятся 5 квартир, со своими стояками водоснабжения и канализации.

4. Пункт 2.3 СП 2.3.6.1066-01 запрещает размещать в помещениях, встроенных, встроенно-пристроенных к жилым зданиям и зданиям иного назначения, специализированные рыбные и овощные магазины. Кроме того, п. 4.10 СП 54.13330.2011 «Здания жилые многоквартирные. Актуализированная редакция СНиП 31-01-2003 Во встроенно-пристроенных к жилому дому нежилых помещениях запрещено размещать рыбные и овощные магазины, продавать химию, организовывать склады.

На плане  - склад алкоголя.

А так же при запланированной разгрузке-погрузке будет перекрыт пожарный проезд, Пожарный проезд надлежит оборудовать согласно СП 42.13330.2011 и закону № 123-ФЗ от 22 июля 2008 г. 

У нас узкий двор, машины во время разгрузки-загрузки будут перегораживать ПОЖАРНЫЙ проезд, фото двора в приложении. А также проезд к торцам здания, т.к. проезд к зданию у нас только с одной стороны, на котрой и планируется разгрузка автотранспорта.

Так же хочу отметить, что машины для разгрузки-погрузки, машины покупателей поедут через весь двор, наш дом стоит ВО ДВОРЕ, мимо 1, 2, 3, подъезда, мимо 2-х детских площадок, одной спортивной, до которых менее 20 метров, что несет прямую угрозу жизни и здоровью.

Если вы дочитали, то "веселые картинки" прикладываю ,что бы было зрительно видно, что тут ни какой продуктовый магазин не может находиться. Особенно прошу изучить надписи в красном прямоугольнике, т.е. 5ка знает что нарушает но так кушать хочется, что переночевать негде.

Алаверды Питеру от Москвы с историей Пятерочки Пятерочка, Очередная пятерочка, Таганка, Беспредел, Нарушение, Перепланировка, Реконструкция, Москва, Длиннопост
Алаверды Питеру от Москвы с историей Пятерочки Пятерочка, Очередная пятерочка, Таганка, Беспредел, Нарушение, Перепланировка, Реконструкция, Москва, Длиннопост
Показать полностью 5
1773

Памятник шаурме / шаверме

Памятник шаурме / шаверме Памятник, Шаурма, Шаверма, Санкт-Петербург, Москва

Между Петербургом и Москвой отыскали место, где шаверма превращается в шаурму. На 368 км трассы М-10 Москва — Санкт-Петербург, недалеко от города Валдай, появился указатель «шаверма-шаурма».

57

Правоохранительные органы VS AnolitekNaDevane= 17 : 0

Интересно, если каждый раз терпишь неудачу при взаимодействии с правоохранительными органами, остаётся ли мотивация у гражданина обращаться к ним вновь?

Из 17 ситуаций, которые стоят внимания, я ни разу не оказался на стороне "победителя". Это были и случаи с угрозой убийства пьяным гражданином и размахиванием кулаков в мою сторону, снятое на видео (не прокатило, так как следак сказал, что должны быть травмы или оружие у нападавшего, а кулаки - так это же, может по плечу похлопать хотел), это были и угрозы после вызова наряда о вымогательстве денежных средств за нелегальную парковку во дворе (был в другом регионе и к московским номерам прицепились), это был суд за нахождение за сплошной линией на дороге при обгоне машины дпс (при обгоне машина дпс поддала газу и не дала закончить манёвр до начала сплошной, что зафиксировано на регистраторе, но видео не было принято доказательством, однако отделался штрафом, а не лишением), это был отказ в возбуждении уголовного дела за умышленную порчу имущества (провели ключом по всему боку моего авто за то, что объяснял соседям, что парковка во дворе общая и захватывать места - не комильфо), это были штук 10 обращений в гибдд по всяким разным нарушениям пдд. Для себя сделал грань в цифру 20, 20 поражений - это уже не случайность, а закономерность, мотивирующая гражданина на идеологию "моя хата с краю". Уж не обессудьте.

Из последнего - яжмать и чудо-парковка.

Ушла по делам...

Правоохранительные органы VS AnolitekNaDevane= 17 : 0 Справедливость, Яжмать, Нарушение, Москва, Скажинетсамосуду, Длиннопост

Почему бы и нет?

Правоохранительные органы VS AnolitekNaDevane= 17 : 0 Справедливость, Яжмать, Нарушение, Москва, Скажинетсамосуду, Длиннопост

На замечание услышал: "яжесрибёнком".

гибтт не против такого хода вещей (при обращении были и более подробные фото).

Тратить пол жизни на обжалования и беготню нет желания, проще примкнуть к большинству мояхатаскрайщиков, увы :(

Стойкости Вам, побед и справедливой жизни.

Показать полностью 2
504

О добрых полицейских и их чувстве юмора

Расскажу о своем опыте общения с правоохранительными органами. Навеяно данным постом: http://pikabu.ru/story/est_dobro_3834904. Года 4 назад шел от друга домой. Дело было возле метро "Планерная". Зима, температура около - 30. Жуткий ветер, иду скрюченный, в капюшоне и шапке, трезвый, кожа скукоживается, бубенцы сжимаются. Перехожу дорогу, тормозит рядом патрульная машина. 

Мент: Чего такой сутулый? Угашенный чтоли?

Я: Нет, холодно на улице вообще-то

Мент: Ах ты еще и шутник! Ну поехали, в отделении пошутишь.

Привезли в отделение. Мариновали там примерно час. Наверное, думали, что я буду шутить. Отпустили. Разумеется, отказались везти туда откуда забрали. На дворе уже ночь, на такси денег нет, а ничего другого до дома в такое время не ходит. Иду пешком, жуткий ветер, кожа скукоживается, бубенцы сжимаются. Минут через 20 приближаюсь к метро. Перехожу дорогу. Мимо проезжают те же самые патрульные. Видят меня, тормозят. 

Мент: ты че тут опять ходишь?

Боюсь сказать хоть что-то, ибо могут снова посчитать за шутку и увезти обратно. Молча смотрю на них. Сажают в машину.

Мент: да давай уже до дома довезем.

Я: спасибо, мне не тут далеко, пешком дойду. (рот от холода онемел, говорил невнятно)

Мент: Ооо, да ты уже закинулся где-то. Еле ртом воротишь.

Кое-как объяснил, что замерз. В итоге довезли до дома. По пути советовали завязывать с этим дерьмом. 

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: