5

Мосхозторг и крепмаркет

Для тех 4 подписчиков которым это интересно.
Итак вот вам официальная статья РБК о том что это и кто основал(просто скопировать статью не получилось)
https://amp.rbc.ru/rbcnews/magazine/2016/04/56ead0549a79474e...

На момент моего трудоустройства в Москве было 40 магазинов крепмаркет и 40 франшизы по России.магазинов Мосхозторг на тот момент было 45. Устраивалась я в торговую сеть Мосхозторг когда у неё была самая активная фаза развития.При моем участии было открыто ещё 40 магазинов.
Мы находили помещения на самых дорогих улицах города и открывали магазины площадью 200-250 кв. М.
Стратегия сети была очевидна. Выявить самые горячие локации, набрать 100 точек, получить государственную поддержку (но это не точно, скорее слух который массировался в компании).
Прибыли у сети было предостаточно, всем сотрудникам выплачивались зарплаты точно в срок, производились все необходимые закупки моментально, а так же так как от нашего отдела всегда требовали работать больше чем обычно, все переработки оплачивались дополнительно. (оговорка, иногда они забывали оплатить переработки или намеренно их не оплачивали)
В целом почти все было идеально. У компании была большая мотивация, счастливый коллектив, футбол для всех раз в неделю и отличная статистика продаж.
Это был очень горячий год.
В 2018 начали выявляться проблемы которые раньше просто не попадались на глаза... Обнаружилось много неувязок по пожарной безопасности (в частности пожарные выходы были перекрыты не по правилам стенда и которые тяжело было отодвинуть, планов эвакуации не было в помине как это предписано для площади от 200 кв. М., ПК отсутствовал, или при наличии закрывался стендом или отсутствовал пожарный шланг и т. Д.)
На резонные вопросы почему, мне сказали займись, посмотри и скажи что можно сделать. После чего было принято решение руководства нанять пожарного инспектора, так же начать закупку планов эвакуации, и составление детальной таблицы по объектам по пожарной безопасности. (а именно наличие пк, колодца, выхода, плана)
Техническая документация должна была повиснуть на инспекторе.
Которого мы и нашли после не долгих поисков.
Александр Маслов зарекомендовал себя с большим опытом в группе компаний Пик.
Пришёл к нам и 1 месяц у нас всегда даётся на адаптацию, людей сильно не нагружаем и смотрим на их возможность проявить инициативу и свои идеи.
Он провел инспекцию многих объектов, обсудил много различных смет с руководством, получил по ним отказ и сославшись на проблемы с сердцем, взял отпуск на две недели исчез с наших глаз. Потом спустя год по рассказам общих знакомых о которых будет рассказано ещё, он начал работать в компании Магнит где тоже надолго не задержался.
Кстати перед тем как покинуть нашу компанию, он сделал предложение мне и энергетику, по зарабатываю денег с стороны, частным образом занимаясь заказами по пожарке (в частности мне заполнение бумаг смет и приём звонков) и энергетике. Получив не однозначный ответ на связь он больше не выходил...
Собственно после этого пожарного инспектора мы не нанимали до поры до времени, а проблемы как снежный ком начали наваливаться один за другим...
Далее все вопросы с пожарной инспекцией решились через юристов и директоров, каким образом не могу сказать так как лично никогда не присутствовала. Свои мысли конечно есть но наговаривать себе дороже.
Так же в этой компании были трудности с энергетиком, но не такие масштабные по сравнению с другими. Они были, но никто надолго не задерживался. Я застала трех энергетиков. 1 вый выдержал неделю и с криками :вы что меня за электрика приняли!?, сбежал.
Второго уже подобрала я и прислала руководству на рассмотрение. До сих пор незнаю насколько был он хорош так как когда он работал решалось очень много вопросов, но после его ухода выяснилось что он сам создавал некоторые проблемы для получения баша с стороны хотя доказательств конечно нет....
В общем этот энергетик честно верой и правдой служил компании целый год. Под конец не выдержал, начал много пить и в итоге руководство не выдержало и решило с ним попрощаться. Энергетик в долгу не остался и после увольнения будучи в суде (не связанно с нашей компанией) он предоставлял справки что до сих пор работает в Мхт.
На связь не выходил будучи трезвым, и требовал деньги которые ему не до платили. В целом к тому моменту у компании уже начались проблемы с выплатой в частности уволеным но это ещё не достигло космических масштабов. У руководителя были вопросы к нему по сдаче материалов и документов, но к мирному соглашению они так и не пришли. В итоге теперь энергетик работает в магните и радуется новым условиям труда.
Собственно повесть про энергетиков о чем, каждый из них приходя и уходя всю техническую документацию запутывал ещё больше, и ни один из них (включая последнего который выдержал один месяц) не мог выполнить одного единственного задания с которым справился даже электрик бы, но требовалось именно от них. Нарисовать однолинейные схемы по каждом из объектов и собрать все документы по электроэнергии по каждому из объектов.
В итоге каждый не делал этого и даже немного вредил. По многим магазинам либо отсутствовал в принципе какая либо документация, либо была в частичном виде. Это так же создавал ряд проблем с инспекторами, а иногда и с собственниками.
В названии поста было указано две торговые сети но речь пошла только об одной. Этому есть логичное объяснение. К моему приходу она уже пережила свой бум и не смотря на то что наш отдел обслуживал эти магазины, на самом деле они всегда были на заднем плане.
Постоянно обсуждалась необходимость большей поддержки ремонтных групп и ставилось указание обязательно отсылать к ним бригады. Но дай бог если от руководства которое утверждало все выезды бригад, хоть раз в три месяца и то по крайнему случаю позволяли туда отправить бригаду. Про техническую документацию даже заикаться страшно, сотрудники у которых она могла быть были уволены, поиск данных в архивах так же ни к чему не привёл. Очень сложно было перед менеджерами магазина которые постоянно писали и звонили и просили починить дверь окно или даже потолок (частая проблема) но от руководства приходил постоянный ответ "потом".
Можно даже сказать что повезло, ведь многие магазины или даже почти все находились в ТЦ и лишь малый процент в обособленных зданиях.
Если к примеру вы зайдёте сейчас в любой Крепмаркет в Москве, вы уже не увидите того первоначального лоска. Чаще всего это очень тёмные помещения (потому что светильники для этого формата магазинов выбирались старого формата, поставщик такие больше не производил, нового поставщика искать не хотели, а менять все светильники и блоки было очень не выгодно. Так же подсветка полок. Многие покупатели жаловались что слишком темно для таких маленьких предметов, гвоздики, шурупы и тд, но подсветку решили не делать, дорого, так же как и по многим объектам была выделена меньшая мощность, а бригады были задействанны исключительно на развитии мосхозторг)
В следующем посте могу рассказать про увольнения, отсуствия денег, обман и нарастающей гнёт.
Так же могу рассказать про руководство взглядом обычного человека, а не через призму газет и интернет слухов. В частности про Полячкова, Сероглазова и Сурена Владимировича. (много негатива не будет про них но и восхвалений тоже. Рассказ о личной оценке восприятия, про их доходы ничего знать не знаю и не стоит как говорится)
Всем спасибо кто прочитал, жду вашей реакции.

Дубликаты не найдены

0

что мосхозторг, что креп маркет это магазины с завышенными ценами раза так в 2-3, креп маркет единственное чем неплох был, так своим ассортиментом, реально можно было найти максимум из возможного по крепежу, но дорого. Мосхозторг же это дичь какая то, потребовалось как то на Смоленской площади купить пару сверел, супер клей и штук 6 винтов для металла, замок пересверливал у знакомых, так за этот набор я заплатил 1000+ р, хотя у тех же армян подобный набор мне вышел бы максимум руб в 300. Но...ни чего не поделать, ближайшие армяне хз где, а время 9 вечера. Пришлось брать

раскрыть ветку 3
-1
Это один из главных расчётов стратегии этого бизнеса. Именно по этой ситуации. Именно в центре Москвы. И есть только мы. Накрутка до 400 процентов никто и не скрывал. Согласитесь гениальный чёрный пиар.
раскрыть ветку 2
+1
Я после 1 раза больше туда не ходок😁😁😁
0
Особенно когда за углом конкурент?.. явный просчет дислокации
0

Мосхозторг это какая то афера. Нет там столько продажи что бы окупить хотя бы аренду.

раскрыть ветку 1
-1
Не могу с тобой согласится полностью. По цифрам я молчок это коммерческая тайна и хоть я там не работаю больше но такой информацией делится мне нельзя. Окупаемость у бизнеса в первые два года в целом везде мало реальна. Выйти в ноль задача пятилетки практически любого бизнеса. Но доход он однозначно приносил и в целом не забываем про крепмаркет. К тому моменту как открылась вторая сеть, эта сеть уже вышла в ноль, приносила прибыль и была некой финансовоц подушкой мосхозторга.
0
Как я понял из текста, во всём виноваты "пожарник" и "энергетик"?
раскрыть ветку 2
-1
К тому же если я продолжу описывать события то масштаб бедствия будет понятен больше
-1
Нет, конечно нет) я лишь рассказываю про аспекты именно моей работы, тут нет виноватых, скорее совокупность событий а так же не самая качественная организация работы, но конкретных виноватых не буду указывать это будет лишь моё субъективное мнение.
0

А при чем тут грузинские вина по ссылке?

раскрыть ветку 2
-1
Поправила
-1
Спс, странно
-1

Пиши,интересно.

Похожие посты
144

Случай на работе МЧС (история №32 - девочка закрыла всех)

Однажды Евген работал со спасательным отрядом МЧС

Вызов в центр Москвы – жилой дом на Тверской. Муж с женой не могут попасть в квартиру, потому что дверь закрыта на щеколду. А в квартире должны быть бабушка с внучкой Сашей. Но помочь пенсионерка не может, - полуторагодовалая малышка закрыла бабушку на балконе. Спасатели пробуют добраться до щеколды.

- Вот она, вот она – надо что-нибудь остренькое...

На работу живо реагируют соседи, но их успокаивают, – это не взлом, а даже наоборот, - спасательная операция.

- Дочка бабушку закрыла на балконе!

- Санечка-то?

- Да!

Наконец дверь открыта. С девочкой все в порядке. С бабушкой тоже.

- Здравствуйте, замерзли?

- Да я больше за нее перепсиховала. Иди сюда штаны будем менять!

Счастливые родители решают, что пользоваться дверной щеколдой они больше не будут и уберут – себе дороже. Вот и вся мораль.

807

Иркутск беспощаден

Случайность или сговор?

Пишу от имени своего отца.

Я работаю вахтой в ПАО "Высочайший" Иркутской области, из-за пандемии у нас установлены правила, перед тем как выйти на работу, нам нужно изолироваться в одной из гостиниц Иркутска, как минимум на неделю, и после того как мы пролежим, мы летим на участок Бодайбинского р-на.

15 сентября 2020 я заселился в гостиницу Мариот города Иркутска, так как ПАО "Высочайший" по всей видимости, подписали договор именно с ними. Мне дали номер на двоих с незнакомым мне мужчиной, мы сдали анализы на Covid19. Спустя несколько дней нам пришли результаты, я был совершенно здоров, а вот мой сосед оказался с положительным результатом Covid.

Еще полтора дня мы находились в одном номере. По невнимательности персонала, отправили на скорой не моего соседа, а другого мужчину, тоже совершенно здорового.

После того как приехала скорая за ним, меня перевели в другой номер, для одного. На утро я проснулся с температурой, сдал анализ, я болен. Приехала скорая и меня увезли в городскую больницу Иркутска.

Ужас!

По мимо того, что матрацы, в разводах, причем как будто с гаража принесли, так еще и нет стаканов для воды, и самой кипячёной воды! Стакан для воды, мне сделали из бутылки, а воду налили из под крана. Мне находиться тут не менее двух недель. Я извиняюсь, как можно лечиться в таких условиях, как можно допускать антисанитарию? Как можно отнестись к людям на столько халатно?

Ребята поднимите вверх, если не сложно

701

На самосвале по Москве

На самосвале по Москве Москва, Дорога, Грузовик, Работа, Длиннопост

Доброго времени суток. Я сменил работу и дислокацию. И хочу поведать как это, трудиться на этом монстре в столице.

До этой машины я работал на самосвалах некоторое время, но на них было меньше колёс и не в Москве.
Зачем ещё пара колёс? - чтобы уменьшить давление на асфальт и перевозить ещё больше груза.
Что даёт, ещё пара колёс? - в манёвренности ничего. Но, если вдруг взорвётся переднее колесо, что всё-таки случается, то машину можно удержать на дороге.

Машина весит 16 тонн + от 34 тонн груза, то есть она как муравей, тащит больше чем весит. Загруженная машина весит от 50 до 55 тонн и обладает не хилой инерцией.

А теперь про Москву...

Вот так выглядит полоса с высоты водителя.., а ещё пара метров кабины справа... С высоты кажется что машина реально больше полосы по которой она едет. Движение в городе весьма плотное и если по прямой проблем нет, судя по зеркалам остаётся где-то сантиметров по 20-30 до разметки с каждой стороны, но не везде, бывает меньше. А вот при поворотах мотор замирает (мой). Потому как габариты авто не вписываются в радиус поворота + машины в соседних рядах.., кто-то притормаживает, кто-то лезет до победного, а учитывая то что правую сторону под зеркалом не видно от слова совсем, а машины как правило дорогие 🤬 , так и думаешь чтобы кого-нибудь не раздавить.
Про раздавить... Наверно во всех городах есть отмороженные водители и девушки водители, но здесь... Такое впечатление люди страх потеряли или уверены что за рулём грузовика мега-супер вежливый профи... Просто иногда реально хочется на какого-нибудь наехать без кавычек. Может люди привыкли что грузовики медленные и не поворотливые, но мы в 21 веке и если грузовик пустой, то 400 л.с. несут машину как на крыльях. Особо раздражают те, кто перестраивается в твой ряд перед светофором, ведь как бы ты рассчитал свой тормозной путь, но вдруг кто-то решил его сократить и хорошо если это одна машина...
На легковушке по правой полосе: есть такое явление, что люди в прогулочном темпе не спеша едут по шоссе или МКАД и в принципе ничего, но для грузовых автомобилей именно правая полоса или две, а скорость у современных грузовиков в среднем 90 км/ч. Да, я ругаюсь матом, сыплю проклятия, но маневрируют или торможу.
Скорость. Москва это условно быстрый город, только здесь я увидел знаки с ограничением 80, 100! Если прибовить допустимые 19 км/ч, то и вовсе скоростях для меня заоблачные. Ехать на 50ти тоннах под сотню по "городу" - это нужно область стальными бубенчиками ибо придурков много, а я у мамы один(почти).
Наверное некоторые скажут - а нахрена так гнать? - это ж безответственно... Есть простой ответ: время - деньги. З/п зависит от количества рейсов. И если на расстоянии в 10 - 20 км скорость не влияет на результат, то на расстоянии 150 - 200 км, это зависимость чётко прослеживается. Поэтому грузовики так быстро ездят, главное что дорога и ограничения позволяют.

Тунели. В моём городе нет тунелей и здесь я их увидел впервые, длинные, очень длинные. Когда едешь по ним ночью, то кажется что ты машинист метро. Ощущения классные.

Пост наверное получился сумбурным, но водила не писатель, а поделиться хотелось.
Зайдёт буду раскрывать тему дальше.
Всем не гвоздя, не жезла.

Показать полностью 1
1834

На работу в Москве:  NV group

Начал поиск работы по направлению менеджмента.

Разместил свою вакансию в hh.

Перезвонила девушка из отдела кадров NV group (NV print, принтэко) и сообщила, дескать, вы нам подходите, приезжайте переговорить с главным по продажам. Уточнила: холодных продаж не надо, работаем по горячей базе, заказов много, зарплата - под сотку...

На работу в Москве:  NV group Работа, Москва, Лохотрон

Приехал, переговорил с ней, говорит сейчас мы вас возьмем, нам нужны такие профессионалы. Компания-то вроде крепкая, "склады забиты товаром", работы много. Сейчас придет главный по продажам... Ну что ж, ждем.

Через 5 минут пришел бородач в куртке - руководитель продаж. Сразу сказал: "Холодные продажи - это всё, что мы делаем. Никаких горячих и теплых клиентов. Опыт вообще имеешь? Представь, что я секретарша, а ты звонишь нам, хочешь связаться с IT отделом чтобы впарить нам свои картриджи, вот разговори меня..."

Тут я понял, где оказался. Сказал ему, что холодные и ролевые - не моя тема. На что получил ответ, что они набирают только суперзвёзд, которые умеют всё, у них компания сильная, обороты большие, клиентов не обманывают...

Вдруг ему кто-то позвонил, кто-то из клиентов из-за непоставки товара. И он так уверял клиента, что всё привезено и вот-вот с минуты на минуту всё довезут им. Окончив разговор, он констатировал сидящей рядом девушке из отдела кадров: "Мы уже неделю им не можем картридж довезти, товара нет... "

Показать полностью
4552

Обман в OBI

Решил на днях обновить санузел. Чтоб далеко не бегать пришел в OBI.

Покупаю:

Мозаика бежевая 7 кв.м

Мозаика черная 1 кв.м

Лейка душевая 1 шт.

Обман в OBI Обман, Мошенничество, Сетевые магазины, Длиннопост, Негатив, Москва, Фили, ОБИ
Обман в OBI Обман, Мошенничество, Сетевые магазины, Длиннопост, Негатив, Москва, Фили, ОБИ

Прикидываю, чек, кладу, иду к кассе. Пробиваю.

Случайно глянул на экран:

-Упс! Стоять! Мы так не договаривались!

Ответ кассира суров - такая цена - иди на к менеджеру.

500 рублей - достаточный повод, иду... Через 10 минут препирательств получаю бумажку:

Что то здесь не так... А обратно примут поврежденный товар?

Еще 10 минут боя и бумажка меняется на эту:

- Сомнительная такая "услуга"... Я какбэ не просил...

- Мы те скидку дали, будь доволен, иди пробивай...

- Ну ОК...

-Иду к кассе. Смотрю на дисплей, на всякий случай:

- Э-ээ... Как так? А на ценнике то 1384.

- Да ладно, какие-то 50 руб Вам погоды не сделают!

- Да, но 7 коробок - уже 350.

(устало вздыхает) вот вы нудный, для нас это норм... Ну идите на... короче, по знакомому маршруту...

- Хорошо... Но вы мне на всякий случай еще третий товар гляньте.

-Иди с этим разберись!

-Девушка, ПОЖАЛУЙСТА!

- Точно, нудный... Ну давай...

Бинго!

Обращаюсь к кассиру:

-Э-ээ... А на ценнике 1875.

-Иди уже... (устало)... Ходят тут...

Иду по знакомому маршруту, получаю знакомую бамажку:

Пробиваю. По дороге домой обещаю себе смотреть на то, что пробиваю. Раньше не смотрел.

Гложет мысль - что это было вообще?

Готовая статья ст. 14.7 КоАП РФ? А систематически, группой лиц, по предварительному сговору? Ностальгирую по СССР.  ( статья 158 УК).

Будьте осторожней.

Показать полностью 8
104

Воровство в магазинах

Всем привет. Наткнулась на данный пост https://pikabu.ru/story/magazinnyie_magnityi_6203115 и тоже есть что рассказать. И своего опыта в розничных сетях могу сказать одно, что все и так знают. Воруют все. И покупатели и продавцы. Кто то это делает аки нинзя, чьи следы преступления можно увидеть только в ревизию, кому то можно вручить премию за самую тупую попытку воровства.
Занесла меня нелегкая в Фемели. Не знаю как сейчас, но лет 6 назад ценники клеили на многоразовые стики, которые алармом прикалывали к одежде. Ценники отклеивались и находились пркупатели, которые этим пользовались и переклеивали цену с дешевых вещей на дорогие. (На таких стиках сразу видно что ценник отколупан, отходит во многих местах).Если со стажером на кассе это срабатывало, то с опытными продавцами, знающими товар нет. Узнав цену естественно такие покупатели сливались. Был индивидум пытавшийся скомуниздить джинсы. Подготовился он конечно хорошо, инструменты пронес, прошел в примерочную, но не учел что его процесс будет слышен всему магазину. В итоге оплатил в двойном размере.
Так же выносят маленькие дети, при чем были такие родители которые специально показывали что нужно украсть. А когда не получалось и мы это видели говорили "Чтоэтожеребенок".
Дамочки в норковых шубках отдельная история. Готовы пробежать марафон от продавца из за перчаток за 100р., в итоге когда убежать не получалось, оказывалось что она как бы хотела оплатить но не видела кассу. Другая же просто бросила в продавца товар со словами: -"Да подавись ты. Ты вообще знаешь сколько у меня денег? Да я такую хуйню могу штук 100 купить". На вопрос почему же сразу не оплатила, ответа не последовало.
Бабулечки, которые используют свою сумку или пакет в качестве корзины(корзины в магазине были даже с колесиками для удобства), а потом просто выходят с содержимым из магазина не оплатив это. Если останавливаешь их сетуют на свою память.
Затем был сетевой магизин обуви Kari. Там где была я, плохо работали ворота (постоянно пищали) и доска для размагничивания обуви(вообще не размагничивали и люди везде пищали). Соответвенно они срабатывали на всех и потом уже просто не обращали внимания(начальству сообщалось о неисправности техники, но изменений не было). Это способствовало воришкам. Приходили в своей обуви, уходили в новой. Некоторые не особо заморачивались, могли сразу между рядами все бросить, другие же заботились о порядке и заботливо складывали свою поношенную обувь в пустую коробку. Один раз группа людей южной принадлежности вынесла одну модель с 40 размера по 43. Обнаружить удалось лишь пустые коробки.
Частенько заходили солидные дяденьки с портфелями, потом правда оказывалось что внутри он обделан фольгой и в нем уносилась обувь. Хотя на таких людей сразу и не подумаешь, на то и расчет.
Одна дамочка под крокодилом слямзила сапоги в одном магазине, а сумочку решила выбрать в другом, в итоге оказалась в полиции. Помню как дамы из полиции при снятии отпечатков пребывали в шоке от цены сапог. Так они стоили 3999, при том что их закупали за 897р. Камеры кстати были в магазине, но очень мало и было множество слепых зон, поэтому невсегда получалось выяснить как своровали и кто.
Потом в магазине начала появляться брендовая дорогая обувь, доступ к которой был только у продавцов. На эту зону решили взять отдельного человека. Взяли девочку, очень разговорчивую, котрая при коллегах очень выпячивала свое материальное положение. Спустя какое то время, у сотрудников стали пропадать деньги, потом нашли пустую коробку из под дорогой обуви и одну 'подготовленную' пару. Обувь положили из дорогой коробки в дешевую и ближе к выходу. Т.к. доступ был только у нее и до нее такого не было, девочку попросили больше не выходить.
На счет магнитов. Часто вижу инфу что можно снять аларм своими силами магнитом с жесткого или чем то подобным, но не указывается количество магнитов. Так вот получилось так что стажер оставил магнит магазинный в зале и ему приделали ноги. Решено было использовать данный совет на время и чтобы такой магнит раскрывал хоть какие то простенькие алармы(фото внизу) нужно минимум 4 жестких диска. (Это не призыв к действию или инструкция по воровству) Поэтому дома вы только можете молотком или зажигалкой открыть подобные алармы, при этом повредив вещь, лучше вернитесь в магазин и пусть вам снимут там.
Спасибо тем, кто дочитал))

Воровство в магазинах Сетевые магазины, Воровство, Работа, Длиннопост
Показать полностью 1
4497

Магазинные магниты

Всем привет! Работал как-то в магазине одежды, наткнулся на пост https://pikabu.ru/story/kapsulyi_s_krasitelem_v_pishchalke_6... и решил поделиться опытом про магниты в магазинах

Магазинные магниты Сетевые магазины, Покупка, Работа, Длиннопост

В основном магинты (алармы) бывают двух видов: обычные и с краской. Обычные:

С краской:

В большинстве случаев под прилавком стоит неодимовый магнит, благодаря которому магниты снимают

Эх, сколько пальцев было исколото поначалу, когда пытаешься повесить алармы на джинсы или куртку...)
Снять, кстати, аларм на таком магните не просто "приложил и отлетело". Необходимо нажать в центр магнита. Полярность тоже имеет значение.

Как отличить обычный магнит от магнита с краской? Это довольно сложно, поэтому ни в коем случае не расщепляйте их отверткой/плоскогубцами/молотком - отмыть краску - довольно проблематично! Воспользуйтесь лучше старым жестким диском или магнитом с двери домофона.

Кстати, рамки магазинов H&M срабатывают на переносные аккумуляторы. Проверено лично много раз)

Зачем работники магазина пригинаются, заходя в магазин?

Дело в том, что на рамках установлены счетчики - сколько людей зашло и вышло. Исходя из трафика, магазину назначаются нормы продаж

Почему в одном магазине одной сети распродажа еще идет, а в другом больше нет?

Всё просто - в первый магазин приходит распродажный товар с других точек, где его не могут реализовать. Так, у нас, вместо положенных двух недель, SALE продолжался два месяца. Товары продавались почти по себестоимости - футболки по 200 р., шорты по 350-400 и т.д.

Бонусом - два забавных случая:

1) Как-то женщина покупала кофточку, и с нее не снимался магнит. Хотел было взять такую же, да остался последний размер. Попросил подождать, зашел в подсобку (находилась за кассой), и разбил магнит за пару ударов молотком (сам вешал алармы на эти кофточки). Когда мой коллега поступил также в аналогичной ситуации, на кофте была маленькая дырочка, будто расползлась

2) Однажды, в примерочной, почувствовали запах гари. Через пару минут сработали рамки и начал убегать парень лет 17. Он зажигалкой-автогенкой выжег один магнит, а про второй, маленький, не знал. Итог: куртка, которая стоила в магазине 3999 (по закупке 859) не слабо ему аукнулась в отделении полиции.

В комментариях отвечу на вопросы по этой теме запросто :)

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: