507

Мосина, снайперская с прицелом ПУ, фото.

Мосина, снайперская с прицелом ПУ, фото. Снайперская винтовка, Винтовка Мосина, Фотосессия, Длиннопост

Всем привет, сегодня у нас в посте великолепная снайперская винтовка Мосина, в отличном складском сохране.

Мосина, снайперская с прицелом ПУ, фото. Снайперская винтовка, Винтовка Мосина, Фотосессия, Длиннопост

Сохранились даже штатные кожаные крышки на прицел ПУ

В общем наслаждайтесь картинками, больше тут сказать нечего, а если и есть то не стесняйтесь в комментариях !

Найдены возможные дубликаты

+12

а что это за емкость с двумя горловинами?

раскрыть ветку 15
+9

Масло и щёлочь для чистки ствола.

раскрыть ветку 9
+15
Алибасов оценит
раскрыть ветку 7
+3

Правильно- щелочное и нейтральное масло

+1
Иллюстрация к комментарию
0

и зачем выемки на гильзах?

раскрыть ветку 2
0
Чтобы отличить учебный патрон от боевого.
0

Чтобы не сделать боевой патрон.

0

масленка двухгорловая

+7

Странно как этого еще не было

http://img0.joyreactor.cc/pics/post/сравнение-оружия-АК-М16-...

раскрыть ветку 2
+2

Можно еще дополнить, кстати.

Автомат калашникова - можешь отслужить в армии и нихуя не постреляешь) а может даже и не подержишь

Винтовка мосина - спустя 5 лет безупречного владения гладкостволом, может быть государство тебе разрешит приобрести её. Чтобы она просто лежала у тебя в сейфе, а то мало что ты задумал?

М-16 - если ты школьник из техаса, то гражданский вариант батя тебе подарит на четырнадцатилетие. Но зачем она тебе, когда у тебя есть две старые игрушки - мосинка и ак??)))

Короче,  эта ватоебская хрень от диванных милитаристов может только потешать.

раскрыть ветку 1
+1

США- Мосинку ты можешь купить со сдачи в 7-Eleven.

самая продаваемая винтовка в сша в 12 году

+2
Ля я кончил))
раскрыть ветку 2
0

Сынок, ты бы проверился, может то гонорея...

раскрыть ветку 1
0
Не просто сас винтовка
+2

Как же она прекрасна!!!!

раскрыть ветку 1
+1

Я помню в 18 лет отец отвез на Др в огнестрельный тир. и с Трехлинейки мне понравилось больше всего стрелять.

+1

а что за патроны с долами? Сколько живу таких 7,62х54 не видел, это что-то старое, или для антуражу?

раскрыть ветку 2
+1
Учебные патроны. Они все такие что к мосинке, что к маузеру.
раскрыть ветку 1
-1

никогда не сталкивался, хотя в личном пользовании драгунский карабин Мосина 1945 г.в. Карабин, кстати, совсем не снайперка, траектория не та, но для охоты хватает.

+1

Прикольно :) Люблю оружейные посты с утра почитать. У меня есть мосинка 42 года, но вот думаю, поставить на нее ПУ для аутентичности или какойнить вомз - липерс для удобства. Или вообще ПСО приделать

раскрыть ветку 7
+4
раскрыть ветку 1
+4
+1

С утра раньше котиков постили, а теперь вот

оружейные посты с утра
раскрыть ветку 1
+2

Суровые времена требуют суровых мер!

0
ПСО на Мосинку?
мсье знает толк
раскрыть ветку 2
0
На молотовскую конверсию без проблем. Но боклвая прицнльная база с опусканием вниз у них сделана уродско: при выстреле прицел вибрирует от такой вывески.
0

У меня еще чото 13ти кратное валяется, переменной кратности. Тоже думаю, не поставить ли :)

0
Кровищща и окопная грязь хде?
0
Ээх...
Вот мечта взять в качестве первого нарезного ствола... Еще полтора года, увы...
0

Всё с ней хорошо. кроме того, что заряжать приходилось по одному патрону. Прицел стоит строго над приёмным окном, и обойма под него не влазит.

0

прицел 3х?

раскрыть ветку 1
0

3,5

0

ПУ 3.5×22 на кронштейне Кочетова. Говорят ( сам точно не знаю) что другие прицелы не выдерживают отдачи мосинки. Я лично в этом сомневаюсь. Прицел этот знаменит тем, что создавался для артиллерийских орудий, а кронштейн в спешном порядке разработали именно для этой связки. Ещё старые люди говорят, что во время войны эти кронштейны делали некачественно ( женщины , дети на старых станках), типа именно те, которые произведены во время ВОВ, имеют следы плохой обработки. Прицелы эти производят и сейчас

раскрыть ветку 1
0

Прицел ПУ был разработан для снайперской модификации винтовки СВТ, потому он и ПУ - "Прицел Укороченный", пришлось уменьшать длину чтобы гильзам вылетать не мешал. На винтовку Мосина его адаптировали позднее, а на 45мм противотанковые пушки ставили потому, что с производством штатных прицелов были проблемы.

0
Хороша чертовка!
0
Красивая, как девушка !
0

Красотень!

0

Патроны муляжи?

0
Охуенная штука. У меня в армии кусок с такой ходил - хоть медведя, хоть кабана... Разрывает как ссаный матрац.
0
Наслаждаться фото?! Да из нее шмалять на закрытом стрельбище надо, вот где кайф и наслаждение.
0
Мосинка вещч))
моя та что слева. Еще до переделки.
раскрыть ветку 4
0
Что то фото не загружется(
хотел фото своей Мосинки выложить, а пикабу не грузит.
раскрыть ветку 3
0

Приветствую!

Это массовая проблема, занимаемся её решением

0
Попытка загрузить фото
0
@SupportTech тут пикабу не грузит
0
Эх... Хотелось бы поработать с ней, узнать какой разброс и отдача в сравнении с современными винтовками
раскрыть ветку 1
0

На волоколамее тир есть.

Там 2 мосинки

0

Шикарно!

0
А где она хранилась то?
раскрыть ветку 1
0

На складах длительного хранения. Их там до сих пор преогромное количество.

0

Могли бы зубной щеточкой солидол отмыть из пазух перед съемкой. А то выглядит грязной.

0
Шедевр!!!
0

А прицел шел вместе с завода с винтовкой?

Какого года она?

раскрыть ветку 1
+5

некоторые винтовки, которые после отстрелки и пристрелки оказывались наиболее точными, комплектовали ПУ 3.5 и нарекали снайперскими

-1
Все играли в call of duty ?
раскрыть ветку 1
0
Мосина ещё неплохая пуха в ring of elisium была
-2
Сомнительно, что это складской ствол, скорее, из коллекции. Винтики коцанные.
раскрыть ветку 12
0

Я читал про снайперов ВОВ,был один якут-рекордсмен,работал Мосинкой....без оптики..

раскрыть ветку 3
+1

Снайперов во время ВОВ было тысячи, наверняка среди них было не мало и якутов, а среди них и те, кто не пользовался оптикой. 

0
Может, Иван Кульбертинов? Эвенк из Якутии. 487 фрагов.
Читал, он вспоминал, что предпочитал работать без оптики.
Или Семён Номоконов, этот точно без оптики стрелял. 368 фрагов. Тоже эвенк, но он не из Якутии.
Больше не припомню снайпера, чтоб без оптического прибора воевал.
Самый известный снайпер из якутов - Федор Охлопков, но он точно с оптикой. Был ранен 12 раз. С сентября 1941-го по октябрь 1942-го был пулемётчиком. Заработал 429 фрагов только как снайпер. Героя Советского Союза получил через двадцать лет после войны. Номоконов и Кульбертинов не удостоены.
раскрыть ветку 1
0

Именно складской, ложа в консервационном лаке.

раскрыть ветку 7
-2
И ложа вишнёвого цвета, такие только на снайперские шли, что бы не бликовали на солнце
раскрыть ветку 6
-5
Красота, у снайперской "мосинки" был специальный ствол, который имел повышенный ресурс и более точные нарезы. Ну и соответственно более качественные остальные узлы. Она и сейчас по своим ТТХ очень не плоха!
раскрыть ветку 10
+7
Никакого специального ствола не было, не неси херню.
На снайперские винтовки отбирались стволы из общей партит с наименьшим разлетом после серии выстрелов. Ну и рукоять завтвора ставили загнутую.
раскрыть ветку 9
0

ну, ну - даже хронику показывали по "Звезде", где рассказывали о изготовлении специальных стволов))))

0

Если почитать обсуждение статьи в вики и дальше по ссылкам походить, то вроде бы и непонятно.

Толи была отдельная линия для снайперских стволов, то ли не была.

А может было и так и так.

0
Ствол был другой, зауженный к срезу
раскрыть ветку 2
-1

Снайперские винтовки Мосина довоенного производства отличались изумительным, по меркам своего времени, качеством боя, во многом благодаря стволу с чоком (сужением канала от казны к дульному срезу), с разницей в диаметрах у казённой и дульной частей в 2-3 %. При выстреле из такого ствола пуля дополнительно обжимается, что не позволяет ей «гулять» по каналу ствола[25].

Это Вика говорит

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: