-8

Мошенство с дешевой заменой экрана, в топ, пожалуйста. С-Пб,

Вкратце: официальный дилер всех марок предлагает супер дешево все вам починить и даже выслать бесплатного курьера.

Профит: ценник на ремонт вам точно не понравится, а за "диагностику" вы заплатите минимум 1750р. Подписали же бумажку не читая.

Случилась такая беда с членом моей семьи. Большое спасибо @atnifraud за работу https://pikabu.ru/story/obmani_moshennika_4230526

Заказал курьера, встретился с ним, отдал свой старый ресетнутый телефон. Поехал с ним на Большой Московской дом 1/2, офис 14 за компанию.
(Не трогайте курьера, он хороший парень.)

На месте две злые бабы и 4-5 мужиков, нормального телосложения и готовых к рукоприкладству (особенно один толстый бородатый). Очевидно, не в первый раз.

На столах разложены потроха аппаратов.

Вы вряд ли там окажетесь пока не поймете что попались, но вот фото.
Так выглядит нечто бесполое в роли секретаря

Мошенство с дешевой заменой экрана, в топ, пожалуйста. С-Пб, Мошенничество, Ремонт, Длиннопост

Жалобная книга на 82 страницы долгих слезливых историй, но вкратце:

Мошенство с дешевой заменой экрана, в топ, пожалуйста. С-Пб, Мошенничество, Ремонт, Длиннопост

Рекламка

Когда контора вышибла меня на лестничную, не собираясь покалечить, толстячок сочувственно сказал "Ну куда ты один то, взял бы кого нибудь что-ли с собой".

На подоконнике в подъезде тоскливо сидела женщина, сказала только выкупила свой телефон обратно. Сказала что в положении и в полицию не пойдет.

Мораль:

- одному взять не удастся (вот уж не знаю каких габаритов тов. @atnifraud чтобы убедить их разговором, или они уже отъелись там)

- всегда ищите обман

- прощай старый телефон, viva новый

П.С. А в метро встретился парень с табличкой. Фотографироваться не захотел, но я с ним насильно пообнимался вспоминая "как мы бухали в Самаре", но дружить он тоже не захотел.

П.П.С Писать чем закончится поход в полицию и потребнадзор или все хотят душеподъемные истории успеха?

Дубликаты не найдены

+3
У нас в Челябинске тоже такое есть, изначально сказали что диагностика по желанию и стоит 500 р. После отбытия курьера в договоре прочитали что диагностика 1350. 7500 за замену стекла насчитали. Человек отказался. И за то что телефон хранился в этой конторе 3 дня взяли 1050 р. ( по 350 за каждый день).
раскрыть ветку 2
+1

пункт в морали номер 4

покупать китайские телефоны стоимостью до 9 тысяч, чтобы не жалко было

раскрыть ветку 1
0
У меня китаец за 3500, и тач + дисплей запасные есть ( сразу заказали + 2 защитных, мало ли). А это мне знакомая с работы рассказала.
+1
Пиши
0

они даже себе дешево и сердито монитор сумели морально усовершенствовать

-1

комментарий для минусов 3

-1

комментарий для минусов 2

-1

комментарий для минусов 1

Похожие посты
854

Попался компьютерный мастер-мошенник

Вот и мне тут попался "компьютерный мастер" из интернета.

Дочь уронила ноутбук, и он перестал заряжаться, судя по всему сломался сам вход, надо было перепаять, как я думал. Пошел искать мастера на Авито, описал ситуацию, нашел одного, в своем районе, который сказал, что перепаяет на 600 рублей. Договорились на следующий день, чтобы он приехал.

Приехал парень молодой, начал что-то мило щебетать, почти без умолку, разобрал ноут, посмотрел, почистил, протестировал, в итоге оказалось, что вход работает нормально, видимо где-то заряд по окиси пробежал, он чем-то побрызгал плату, кисточкой почистил и все заработало. На все у него ушло где-то полтора часа.

И соответственно самое интересное.

В течении разговора, он очень старательно увиливал от ответа, сколько его работа будет стоить, то шутил, то переводил разговор. Как только собрал, начал какую-то филькину грамоту писать, что он мол от какой-то компании, сейчас выдаст мне документ официальный, правда я ему сразу сказал, что я звонил не компании, а ему как частному мастеру, поэтому эта филькина грамота мне не нужна.

И выдает такой порядок цифр, по тарифам компании":

разборка ноута -2500

Диагностика - 3000

чистка платы - 3000

чистка вентилятора - 2000

замена термопасты - 2000

сборка ноута -2500

диагностика windows - 4500

итого: 19500

Чтобы понимать, я этот ноут новым брал года 3 назад примерно за эти деньги.

И сидит такой смотрит на меня. Улыбка тут же пропала, разговоры закончились.

Я ему сразу сказал, что такие деньги платить не буду, его работу оцениваю в 2500 тысячи. Может забрать и мы расстанемся в хороших отношениях.

Ну и тут пошла жара: Вначале с барского плеча он мне дал скидку в 50%, потому начал доказывать, что это средняя цена за такого рода услуги в Москве, и многие еще его бы даже благодарили, потом начал жаловаться, что 80% у него компания заберет, а он работет только за 20%, и поскольку они знают, что он за заказе, то возьмут деньги с него, то он времени много потратил, то баллончик с чистящим средством, из которого он 3 пшика сделал, дорогой и тд.

В общем минут 10 я пытался с ним по нормальному договориться, что во-первых о цене надо было предупреждать заранее, а мы договаривались на перепайку за 600 рублей, и что эта цена не адекватная, но никакого толку.

Поэтому я пошел с козырей. Я просто сказал, что сейчас позвоню в 112, и вызову наряд, что тут какой-то мастер занимается нелегальной предпринимательской дейтельностью, и нарушает режим самоизоляции. Как ветром сдуло. Правда я еще оценил свое потраченное настроение в 1000 рублей, поэтому выдал ему 1500 на руки и выпроводил за дверь.

В общем видимо с такими мастерами работают, уж очень хорошо они на уши садятся до выставления счета, и потом хорошо начинают давить после выставления. Я понимаю теперь, почему многие старые люди и женщины расстаются с такими деньгами.

Но и конечно настроение портят на день, что такие говнюки есть.

p.s. Полез на авито, потому что у меня был хороший мастер рядом с домом, но в связи с карантином закрылся.

102

Сервисный мошеннический центр Альфа-КС

...он же бывший ООО ОМЕГА, и как только не назывался.
Вдобавок к статье Сервисный центр мошенников ООО Альфа-КС FixService24
С каналом 78 снимали репортаж об этом, за что им большое спасибо.

3111

Samsung S20 за 25т , где подвох?

Сегодня произошла интересная ситуация. На авито вдруг начали продавать новые запечатанные флагманы компании самсунг. Причем цена неприлично низкая 25т.р за запечатанный смартфон, когда в магазине он около 60. В чём же подвох?
Через час увидел в местном чате описание событий.
Первое берется фирма или человек.
Берут в лизинг 20-30 новеньких самсунгов кому как повезет . И продают на авито, тоже самое почти что с кредитными. Но почему такая цена?
Ответ нашелся очень быстро, через несколько дней вы получите блокировку телефона . И пользоваться им не сможете.
Подвох разобрать очень тяжело, так как первые дни будет работать как положено.
После вы встретитесь с такой надписью

P. S. Писать не умею...

Samsung S20 за 25т , где подвох? Ремонт, Лизинг, Авито, Обман, Мошенничество
1298

Сервис или лохотрон

На днях созванивался с родителями и мать рассказала, что у них перестал включаться телевизор. Самсунг лет примерно 3х, 32 дюйма, простенький без смарт тв и прочих фишек. И хотя я все время прошу в подобных случаях советоваться со мной, но мама уже успела обратится в одну известную в Москве контору, чье название созвучно с глыбой льда, потопившей Титаник. Эта контора многим в Москве известна, магниты свои раскидывает по почтовым ящикам, ну и я когда-то с ней сталкивался и ничего хорошего из этого не вышло. В общем узнаю следующее, приходил мастер, осмотрел телевизор, не смог установить причину поломки и забрал его с собой на диагностику, за диагностику взял 1500 рублей. На следующий день позвонили из сервиса и сказали, что сгорела центральная плата и ремонт будет стоить 11к. Смысла соглашаться на такую цену за ремонт старого телевизора конечно не было. Я подобрал родителям новый телевизор. На следующий день мать пишет мне - Вернули с диагностики телевизор, вечером пришел отец, разобрал его и увидел там кучу нетронутой пыли, то есть телевизор в сервисе даже не разбирали, пропылесосил его, собрал назад и о чудо телевизор ожил и сейчас работает нормально. Почитал отзывы про этот "сервис", истории одна к одной. Берут деньги за диагностику - 1500 - 2000, потом говорят, что вышла из строя какая-то дорогостоящая деталь и объявляют цену за ремонт, как за покупку новой техники. В общем будьте внимательны при выборе мастерской. Всем удачи!!!

79

Вот и отремонтировал

История лет 5 назад была. Живу я в своём доме и у настенного котла потекла труба. Трубы в то время были металлопластиковые на железных фитингах. Ну вот одно соединение и подкапывало. Что делать? Девушка я одинокая, ищу мастера на авито. Звонила полдня, кто то за такую мелочь не берётся, кто то может приехать, но в будущей пятилетке.Отозвался один товарищ. Приехал, в руках волшебный чемоданчик. Покрутил он так-сяк.
Вердикт - менять кусок трубы вместе с фитингами.
А ттруба у вас есть, спрашивает? Нет, конечно. Ок, я поеду все куплю-мастер говорит.
Даю тысячу (я в то время неопытная была, что сколько стоит в строительных магазинах понятия не имела), нет, говорит, давай 2.
Уехал.Час нет, другой, на звонки не отвечает. Я то не переживаю, чемоданчик то у меня. Короче, к вечеру ответил.
Такое дело, друг в ДТП попал, вот его возил, но я завтра утром как штык.
На следующий день, действительно, приехал. Но рожа какая то помятая и перегаром несёт.
Я все купил, в машине лежит, но у машины колесо сломалось, вот знакомый подвез, вы мне инструменты не дадите, там что то подправить и я сразу к вам.
Ок, отдаю чемодан.
Конечно, этого чувака я больше не видела, на звонки не отвечал..
P. S. Систему отопления поменяла на полипропиленовые сварные. Хорошие ребята попались. Правда они у меня котёл Бакси увели, но это уже другая история.

243

Как не надо ремонтировать ноутбук

Мы часто сталкиваемся с проблемами, и у меня однажды начал греться ноутбук. Разборка, чистка и замена термопасты не проблема для взрослого человека имеющего в помощниках "ЮТУБ". И вот каждые два месяца , чищу меняю пасту и все бы ничего. Но на день рождения подарили мне новый, а этот я решил отдать жене на работу предварительно приведя его в порядок. Немного о себе: я инвалид 2 группы у меня онкология 4 стадия это я к тому, что искал мастера для профилактики в своем городе. Нашел на "Авито" объявление : местный, выезд и консультация бесплатно и цены умеренные: замена термопасты 500 а мне это и надо. Через час приехал мастер затейник, разобрал ноутбук предложил на выбор три разных по качеству пасты, термопрокладочку сказал поменять. Ну а я и рад. Делай мил человек, чтоб жена работала и горя не знала.  Так слово за слово пролетело полчаса и мне с ноутбуком который поприветствовал меня показав, что работает. И на вопрос о том сколько я должен, я услышал: 1000 рублей вызов, замена термопасты и термопрокладки еще 2500 рублей и того со скидкой 3.170. Я перевел деньги ему на карточку "Мегафон" мастеркард и он уехал. Ну не разбогатеет он на чужом горе думал я но это было только начало. Я попытался взять ноутбук в руки и обжегся.... Выключил, и позвонил "мастеру по его телефону: 89198012332  и рассказал о проблеме. В ответ: я включил его , он работал, за сборку ответственности я не несу, да и гарантию я не давал. Хотите, везите его в Тольятти, Офицерская 15 там кто-нибудь посмотрит а мне некогда. И тут я по человечески объяснил: ну не могу я из Жигулевска везти ноутбук являясь инвалидом, с раком в 4 стадии. Я не на жалость давил ,а объяснял ситуацию и не просил скидку за оплату хотя вызов бесплатен и замена ни как не 2500р. Перед тем как бросить трубку он мне сказал:" ТЫ, НА ЖАЛОСТЬ НЕ ДАВИ, ДА И ЗАЧЕМ ТЕБЕ НОУТБУК ЕСЛИ И ТАК СКОРО СДОХНЕШЬ." Больше я ему не звонил, в торговом доме "Легион" Офицерская 15 по телефону мне сказали, что ноутбуки не ремонтируют. Я отнес ноутбук в сервис г.Жигулевск где при мне его вскрыли и показали: этот спец при сборке не подключил шлейф Usb, а главное был не подключен шлейф куллера, вентилятор не работал и шел сильный перегрев. Денег с меня не взяли, посмеялись и сказали:" зачем Вы обращаетесь к мошенникам?"  В заключение: 89992027919 номер стоит во всех объявлениях по всей России. 

Как не надо ремонтировать ноутбук Мошенничество, Ремонт, Длиннопост
Как не надо ремонтировать ноутбук Мошенничество, Ремонт, Длиннопост
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: