Мошенница обобрала астраханцев прямо на родительском собрании

Новая схема мошенничества


Астраханка придумала гениальный в своей простоте способ отъёма денег у ничего не подозревающих граждан. Заключённые, выманивающие деньги с карт, кусают локти от зависти.


Наша коллега Марина Ли рассказала в соцсети «Фейсбук», как астраханские родители стали жертвами мошенницы там, где этого никак нельзя было ожидать.


«Приходит дама на первое родительское собрание детского творческого коллектива, «соглашается» стать главой родительского комитета, тут же собирает по 500 р на праздники, настраивает дальше сдать по 3000 на костюмы, по 600 на фестиваль и.т.д. Через несколько дней родители выясняют, что .... (барабанная дробь) дама никакого отношения к их собранию не имела»,- рассказала Марина историю, которая произошла на днях с её приятельницей.


Как оказалось, собравшая деньги женщина, просто зашла, набила кошелек и покинула помещение. Марина говорит, что в полиции её почерк узнали - это не первый подобный «развод» Остапа Бендера в юбке.


http://южнаяволна.рф/news/astrahanskie-novosti/moshennica-ob...

Мошенница обобрала астраханцев прямо на родительском собрании Астрахань, Южная волна, Школа, Родительское собрание, Мошенничество
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
415
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, они у неё даже фамилию не спросили???
Не уточнили, чья она будет мамаша и всё такое
Лох, однако, не мамонт...

раскрыть ветку (41)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Там никто друг друга не знает толком, это ж первое собрание первого класса. Можно ляпнуть наобум любую фамилию и любое имя и никто не заподозрит подвоха.

У нас похожим способом пользовались местные алкоголички - ходили по квартирам и собирали по 50-100 рублей, на вопрос кто умер отвечали - да там, баба Маша, с 5-го подъезда (подъезд указывался максимально дальний от нынешнего). Ну и таким образом наваривали около 10К за пару часов обхода.

раскрыть ветку (7)
46
Автор поста оценил этот комментарий

и что, много лошков было, которые давали деньги на похороны какой-то там бабки с какого-то там подъезда?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну так если 10к нафармили за пару часов - то да, много. Только вот как автор узнал сколько и за сколько они собрали... Походу в доле, и идея была его)

16
Автор поста оценил этот комментарий

Фамилий вообще никто не знает, конечно
Даже руководитель художественного коллектива не знает

16
Автор поста оценил этот комментарий

И на первом собрании, надо СРОЧНО сдавать деньги!!!

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

это основа бесплатного образования в РФ!

Автор поста оценил этот комментарий
Первое чаще всего становится единственным и родители идут туда с намерением сдать деньги. Это ж не школа чтоб собрания каждую четверть проводить
Автор поста оценил этот комментарий
У нас государство оплачивает похороны отказников
129
Автор поста оценил этот комментарий

Ну она скажет что мама Саши, и чо. Кто ж захочет ссорится с председателем роди комитета. Она ж тут же скажет идите науй и будете сами деньги собирать!

раскрыть ветку (25)
166
Автор поста оценил этот комментарий

А фамилию своего Сашеньки забыла типа? Почему учитель не организовал знакомство на ПЕРВОМ собрании? Почему не посмотрел по журналу, чья эта мама такая активная? Странно, короче.

раскрыть ветку (22)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Учитель в доле.

раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Снежана Денисовна.
14
Автор поста оценил этот комментарий

учитель в "бизнес" пошел =)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

по заветам анатольича

12
Автор поста оценил этот комментарий
Полный бред! Воспитатель-учитель- наставник перед собранием с каждым общается и записывает данные. И присутствует на собрании. Херню какую то запостили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да фиг там! Далеко не всегда.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну скажет что Савельева. Кто там будет проверять на собрании...

раскрыть ветку (15)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь учитель должен проверять. Это же первое собрание!

Разве что это было несанкционированное собрание, которое устроили сами родители, ждущие, когда уже надо будет в школу деньги нести.

раскрыть ветку (8)
33
Автор поста оценил этот комментарий

За процент от сборов один из участников собрания сливает инфу допустим. Проводят перекличку по фамилиям, родаки условного Саши Петрова не пришли, сообщник сливает это имя в Вотс Ап мошеннице, та заходит со словами :" Ой такие пробки просто ужас, я Лена Головач Петрова мама Саши" и дальше по плану. Это первое что на ум пришло... А вообще мало ли способов узнать имя и фамилию условного школьца...

раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуя такие сложности? В посте написано - родительское собрание детского творческого коллектива. Это не школа. Ради такого маневра можно и первый месяц занятий оплатить под чужой фамилией - ни кто паспортов не проверяет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А Саша Петров приятель моего сына. И родителей я его знаю и сейчас в чате переписываюсь...
И вообще, нехрен нал сдавать. На карту перевод. Так хоть след останется
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и говорю: странно это.

Наверняка не просто так.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы кстати представился Дядей школьника чьи родители не пришли ибо родителей кто-то еще может знать в лицо а вот Дядя условного Саши чьи родители не пришли в школу это идеальный вариант. У вас кстати есть школьник знакомый? Схема то крутая простаивает ...
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так себе план
"Дяде" не отдадут, он же не будет на каждое собрание приходить

Автор поста оценил этот комментарий

Дядя не является законным представителем ребенка. Даже бабушки и дедушки не являются. И в Родкомитет они избраны быть не могут.

Автор поста оценил этот комментарий
Вступаем в закрытые группы в Вк или ОК разных школ и классов, знакомимся, вникаем, мониторим когда собрание и вперёд!
6
Автор поста оценил этот комментарий
"А у нас среди детей нет Савельева. Вы чья мамаша?"
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
На первом родительском собрании сына, когда встал вопрос, кто будет делать это ...(уже не помню что), делать то, доставать материалы и т.д., всегда один и тот же мужчина говорил :" Я могу", " Я пришлю человека", "Я достану"... Наконец радостная, что всё решилось так быстро, учительница спросила ?:" Напомните кто ваш ребенок", мужик ответил. Учительница растерянно водила пальцем по журналу:" Нет такого ученика". Оказалось, его ребёнок в параллельном классе. Расстроились все : и учительница, и родители. Пришлось эту часть собрания проводить заново, и не так уж успешно.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, группой ошиблась.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Фигак!
Только что группа родителей была спасена от мошенницы!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как это нет? Я наверное класс перепутала, это же 1 ( буква называется не та которая в этом классе)?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там не школьное собрание, а творческий коллектив
33
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну тогда лучше отдать деньги неизвестно кому, а потом причитать, что меня надули

5
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже верно. Не ну главное все просто,дёшево и сердито. Аплодирую стоя
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас активная мамаша нарисовалась в группе в вк.И давай на карту деньги собирать.На моё: "Ты кто пилять, и почему я должна тебе деньги скидывать, ХУдожница с горы?", яжематери зашикали это мол недавно перешедшие из другой школы.Были б у этих бабищ камни, забросали.Так что, история неудивительна.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо скинуть деньги и отозвать платеж обратно. А потом типа я сдавала деньги ничего не знаю)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

-Вы платили?

-Я платил?

-Платили?

(С)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну спалили. Развернулась и вышла. На другое собрание

2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин как они таких находят, я как то 1000р попросил, а мне вместо дать морду набили и ребра сломали

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Что, прямо на родительском собрании?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ага собрание в ИК-2

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку