Мошенник-разводила: теперь без корочек

В пятницу модератор снес мой пост "за нарушение запрета на раскрытие данных 3-их лиц", т.е. бороться с мошенниками становится все сложнее. Но поделиться опытом стоит, поэтому исправляюсь.


Случилось в пятницу днем.

Звонок в домофон из подъезда. Смотрю – уродское чудило тычет в видео-глазок удостоверением. Ну, думаю, пришло время приземлить очередного уродца. Вышел и на меня сходу полился словесный понос с неимоверной скоростью: внеплановая проверка противопожарного оборудования (хотя у нас его отродясь не было:)), проверка работоспособности и замена устаревшего. И так удачно – что как раз у этого полудурка и только для нас куча скидок и акций. В руках, кроме липового удостоверения, папка для бумаг уже с записями квартир, которые, видимо, согласились (ну о чем люди только думают!!!).


Подумал я и решил хоть на день-два приостановить его мошенническое направление. Тупо забрал удостоверение и послал в пешее эротическое.


Как он брызгал слюной…какие эпитеты вспомнил. Даже снимать меня пытался (ну а что – я не гордый, пусть снимает). Но потом, пока бежал вниз по лестнице, все вопил, что двери нам тут посжигает (ну а как же еще – ведь инженер по пожарной безопасности). Не подумал, дегенерат полоумный, что его рожа в удостоверении осталась, которое у меня в руках. Ну пусть возвращается, пообщаемся.


Ну и в завершение – страна должна знать своих героев. Знакомьтесь – инженер Управления по пожарной безопасности (странное название организации, да?), имбецил (по фото рожи видно, не ошибетесь) – г-н <...............> Сергей Алексеевич.

Мошенник-разводила: теперь без корочек Мошенничество, Развод на деньги, Пожарная безопасность, Длиннопост, Удостоверение, Обман, Мат, Негатив
Мошенник-разводила: теперь без корочек Мошенничество, Развод на деньги, Пожарная безопасность, Длиннопост, Удостоверение, Обман, Мат, Негатив

Территориально - Москва, СВАО.


ПыСы: Мужики, давайте у них удостоверения забирать и собирать коллекцию на Пикабу.


ПыСыСы: Надеюсь, нынешний текст и обработанные фотки полностью соответствуют закону и формально ничьих личных данных не раскрывают.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
63
Автор поста оценил этот комментарий
Вы бы корочку в полицию бы сдали, на всякий який.Дело вы хорошее сделали, но потенциально уголовно наказуемое.
раскрыть ветку (21)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Технически никаких законов не нарушено, чем и пользуются данные пидорасы. Корочка с печатью ООО-шки, называться они могут как хотят, цвет корочки тоже какой хочешь. Хоть дворнику можно красную корочку выдавать. И деятельность их - по сути продажа товаров и услуг. Если найдется очень грамотный человек (или человек с грамотным адвокатом), то теоретически можно доказать введение в заблуждение, но на практике такое очень редко.

При этом каждый такой мудак знает, что он по сути занимается разводиловом. А раз знает, значит морально уже слегка готов опиздюлиться. Чем и нужно пользоваться, в полицию он вряд ли побежит. Чем чаще люди будут давать отпор, тем меньше будет становиться желающих вот так "поразводить". Такое уже произошло последние пару лет с впаривателями пенсионных фондов.

61
Автор поста оценил этот комментарий
Вы бы корочку в полицию бы сдали, на всякий який.Дело вы хорошее сделали, но потенциально уголовно наказуемое.

Уголовно наказуемое? Типа, ограбил - отобрал собственность, да?

А я Вам скажу в ответ на это, что гражданин изъял орудие преступления (мошенничества). И заслуживает всяческого поощрения.

раскрыть ветку (13)
43
Автор поста оценил этот комментарий

А вот я также думаю! Он пытался мне "заяснить по понятиям", что это - его собственность. Предложил ему написать на меня заявление. Он почему то обиделся и убежал по лестнице...

раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий
...теряя кал.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Самоуправство. И если чисто теоретически организация официально существует, выдает корки (даже внутренние) и деятель побежит в полицию, напишет заяву и расскажет что ТС корку отнял силой, дал пинка под зад и вслед кричал что то вроде "еще раз появишься я тебе бошку проломлю"', что в тот момент деятель воспринимал как реальную угрозу- ТС может получить веселый геморрой. И как раз таки сдача орудия преступления в полицию подтвердила бы вашу версию и отсутствие умысла на совершение правонарушения.
раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Этим уродам категорически невыгодно, чтобы их деятельность попала под взгляд правоохранительных органов. Ему ведь придется тогда объяснять, откуда у него гербовое удостоверение... Так что никуда он не пойдет и ничего писать не будет.

Отхватит пиздюлей на "работе" за утерю удостоверения. Ну т.е. за то, что эта филькина грамота с его фото и названием конторы в руках у постороннего человека оказалась.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Самоуправство.

Изъятие орудия преступления - самоуправство? Да ладно!

И если чисто теоретически организация официально существует

Если чисто теоретически - тогда, да. Вы правы в главном - удостоверение действительно лучше приложить к заявлению в полицию по нескольким причинам.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Та пусть напишет хоть что его в очко как жабу надували. Если ничем подтвердить не может, то что интерес ментам впрягаться? Побоев нет, съёмки нет, отобрать корку силой, чтоб не порвалась - ну можно наверное. А если ещё и есть пара жалоб на их контору, то имбицилу вообще нет мазы заявление писать.

Автор поста оценил этот комментарий

Никакого самоуправства тут нет. Данная корка - обычная липа, а не служебное удостоверение. 

Автор поста оценил этот комментарий

Так вроде бы у нас словесные угрозы жизни никак не расцениваются? Не убил же и все такое.

1
Автор поста оценил этот комментарий

я больше того скажу, можно было не замазывать данные, а оставить фотки для поста "как есть". фио и фейс аферистов - да ну и хер бы с ними, пусть знают в лицо. я уж не говорю о том, что сегодня этот чел зовется Залупенко Серега Алешкович, а завтра его будут звать Подъебайко гАнтон Уебкович. Так что, может, у кого память на лица хорошая, увидят - дадут в табло опознают, не купятся на развод.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так зайдите в мой профиль - там как раз предыдущий пост удаленный - именно как вы и говорите. И там же мнение модератора - категорически иное, в связи с чем он пост и удалил.

Хотя я тоже апеллировал, что кроме фото там точно нет ничего настоящего... Но решение было окончательное и обжалованию не подлежало.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Странная логика у модерации, конечно.

Даже законом не запрещено снимать место преступления и лиц, к нему причастных, а тут...ну да ладно)

Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже считаю, что никакие личные данные мошенника секретом быть не должны.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Уголовка? Ты ещё электрическим стулом попугай. Тут административка максимум  в самом-самом печальном случае (если судья папа этого подонка). А так вообще ничего не будет. Потому что забрал с целью остановить деятельность мошенника. Это не грабёж с применением тяжких с целью наживы.

3
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, здесь нет состава преступления (формально) - он же мне ничего не продал "липового"... Так что даже участковый не станет связываться.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Покушение на преступление имеется. Вообще, неизвестно с какой целью этот мутный тип шляется по квартирам со странным удостоверением. Вот пусть и объясняет в полиции, что он не наводчик и не маньяк, а всего лишь недобросовестный продавец хуйни.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы наша полиция работала, как положено, то да. А так...я обращался к  участковому в прошлый раз, когда разводила на "ремонтные работы от Мэрии Москвы" ходил по нашему подъезду. Но ему пофиг, даже не отреагировал никак.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Звонила с таким вопросом напрямую участковому (на тот момент он уже в другом районе работал, как оказалось). Он посоветовал вызывать наряды с формулировкой "посторонние в доме" или как-то так. Типа, должны приехать проверить. Но это тоже не факт. Всё зависит от отдельных людей и их ответственности
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, приедут. Серьезно приедут. Но по такому поводу - когда найдут свободное время. Могут и на следующий день приехать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку