Мошенники...Жулики...

Как меня нагрели на 2500р.

Итак,находясь в долгом поиске работы, был в полном отчаянии(кредит платить надо,долги растут....).Звоню по очередному объявлению,по телефонному разговору более менее все устроило(стандартный набор документов и действующая мед.книжка).Приехал на собеседование: вполне оборудованный офис,с кабинетами и различной офисной техникой,ни чего не вызывало подозрения .Как сейчас помню, менеджера звали Ершов Константин(если конечно это его настоящее имя).Рассказывает:"Открыт новый набор сотрудников в связи с расширением,так что пока берём всех на оплачиваемый испытательный период (две недели)".Посмотрел документы, сказал все в порядке,но вот мед.книжку надо чуть-чуть переделать - нужна отметка на прод.склад.Медицинская комиссия стоит 2500р,можно сделать за счёт компании, но деньги нужно внести сразу и боятся нечего компания все вернёт. Ок
Заполнили договор.Отдаю деньги. Ершов ушел,вернулся с квитком об оплате и приколол его к договору.

Мошенники...Жулики... Мошенничество, Жулики, Числа, Отработанная схема, Текст, Длиннопост
Мошенники...Жулики... Мошенничество, Жулики, Числа, Отработанная схема, Текст, Длиннопост

Передал мне на подпись,а я лошара,на радостях,что вроде бы работу нашел,взял и подписал, не особо читая, а так пробежался между строк.
Он и говорит:"Вам перезвонит нач.смены-объяснит в какой мед. центр идти и на какое время." Действительно перезвонили,назвался Алексеем, сообщил мне мед.центр,но число пока не сказал,ссылаясь на то,что надо набрать несколько человек и идти организованно,а не по одному.Пообещал перезвонить через пару дней и дать дополнительную информацию.
Прошло 2 дня - никто не звонил.На третий день начал звонить сам,но на номере Алексея никто трубку не взял.Звоню Ершову... Дозвонился, объясняю ситуацию, на что он говорит, мол я не в офисе, ни чем помочь не могу,перезвоните менеджеру по дополнительным вопросам:

Мошенники...Жулики... Мошенничество, Жулики, Числа, Отработанная схема, Текст, Длиннопост

Звоню... Но там тоже глухо.....

Начал ковыряться в договоре и понял,что добровольно отдал в никуда 2500р.,так как подписал вот такую вот бумагу:

Мошенники...Жулики... Мошенничество, Жулики, Числа, Отработанная схема, Текст, Длиннопост

Это акт о предоставлении услуг,и типа претензий я к ним не имею.
В полиции заявление не приняли,сказав, что у них целая стопка таких бумаг и заявлений.
Вот такая вот отработанная схема по "разводу"людей.Порыв в интернете нашел ещё пару тройку таких шарашкиных контор....
Если тут есть такие же махинаторы,у меня к вам один вопрос:"Как вы спите по ночам?"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ахуенно они спят)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку