Мошенники-впариватели барахла. Как вернуть деньги.

Пост о мошенниках, которые ходят по квартиром. Сегодня пришел домой, и услышал как мать причитает "как я лоханулась, ну как же я лоханулсь". Потом рассказала что купила чудо-датчик газа за 7000 рублей. Взяла из денег, отложенных на ЖКХ. Честно говоря, я был в полном ахуе, потому что до этого нам пытались впарить газовые счетчики, электросчетчики и всякое барахло и она всегда им говорила "я позвоню в газовую службу и проконсультируюсь/позвоню в энергокомпанию и проконсультируюсь". В этот раз бабец, которая представилась проверкой газового оборудования, давила на то, что установка газоанализатора ПАТРИОТ обязательна, а то столько взрывов и вообще полный патриот творится. И только сейчас (да ладно, кто бы мог подумать ??!!) АКЦИЙА !! Купи говноаналлизатор за 6990 рублей, а то потом оно будет стоить 13900 и вам газпром надает по жопке за то что не обеспечиваете безопасность.


Пример упаковки газоанализатора. Фото из интернета

Мошенники-впариватели барахла. Как вернуть деньги. Мошенничество, Газоанализатор, Длиннопост, Антимошенник Баян

Не знаю что в тот момент думала моя мать, но она подписала договор не читая. Я как взлянул на этот договор, то долго бомбил от увиденного. ИПешник, г. Сочи, адрес жилого дома и абонентский ящик для связи. Указанный телефон относился к Краснодарскому краю и трубку там никто брать не собирался.

Пример договора. Фото из интернета
Мошенники-впариватели барахла. Как вернуть деньги. Мошенничество, Газоанализатор, Длиннопост, Антимошенник Баян

Гугление ничего не дало, ИПешник есть, организации Профгазобезопасность не найти, сайта нет. Пост на ЯПе, пост на Пикабу, истории о разводах на новостных сайтах. И никаких контактов, никаких способов получить свои деньги обратно. Но, сука, мне нужно вернуть мамины 7000 рублей, блджад !!!1111

И тут я думаю, каким-то образом эти пидорасы ведь размножаются ! Где-то же они находят новых впаривателей своего говна ! Пошел на сайты с вакансиями и начал обзвон всех сомнительных вакансий. Так, тут тапочками на улице торгуют, тут бады втюхивают. Решил проверить во Вконтакте. Вбил в поиск "профгазбезопасность" и среди новостей о разводе нашел то что искал.

Мошенники-впариватели барахла. Как вернуть деньги. Мошенничество, Газоанализатор, Длиннопост, Антимошенник Баян

Вуаля. Так вот где эти негодяю вербуют новых распространителей. Промотав несколько новостей из разных городов, я нашел вакансию для своего города. Я позвонил по указанному номеру и сказал что хочу устроиться на должность "помощник монтажника". Спросили сколько мне лет, обрадовались когда я ответил что 26. Мне назвали адрес и время для собеседования. Я подьехал и начал "устраиваться" на работу. Включил диктофон и положил в карман. Бабец мне начала рассказывать, что работа с людьми, установка чего-то там, зарплата 5000 в неделю, дальше больше бла-бла-бла. Записала мой номер и сказала что позвонит. Я в это время окидывал взглядом офис, увидел целую полку этих говнодатчиков. Спросил "а вы их тоже ставите?" "нет, мы их не ставим" "а чего лежат тогда? " "....(молчание)....."  .  После чего я сказал что я готов продавать прямо сейчас, вынул из сумки коробку с анализатором и сказал что готов его продать ей за 7000 рублей. "аааа, так вы хотите сделать возврат???!!" "Да, я хочу сделать возврат".  Сказали писать заявление что притензий не имею, я позвонил маме, она заходит, а там сидит тажа прохиндейка, которая сегодня у нас была и впаривала этот ебучий лизатор. Тоесть она сначала по квартирам бегала, а теперь в офисе новых торгашей вербует. Короче вернули деньги. Если бы не вернули, то сразу заявление о мошенничестве и туда бы этот адрес с телефоном бы и приписал. В итоге всем совет, если уж ваша бабушка/мама/тетя попались на подобный развод, то ищите место где эти гады размножаются, соглашайтесь на собеседование и топайте в офис, желательно с парочкой крепких друзей.

Антимошенник

3.8K постов33.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий
Красава. Ну вот даже слов нет. Реально блин отстреливать надо таких уродов которые такую хрень пенсионерам впаривают
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

почему же он не написал адрес? другие тоже хотят поглумиться. Или еще что-нибудь сделать

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не написал адрес, потому они знают мой адрес. Хочешь узнать их адрес, открываешь ВК, вводишь в поисковую строку "профгазбезопасность" и там куча обьявлений с вакансиями. Звонишь и узнаешь адрес у них.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

+ за сообразительность и + за решительность)

Автор поста оценил этот комментарий
Ну это уже не ко мне вопрос =))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку