Мошенники-впариватели барахла. Как вернуть деньги.

Пост о мошенниках, которые ходят по квартиром. Сегодня пришел домой, и услышал как мать причитает "как я лоханулась, ну как же я лоханулсь". Потом рассказала что купила чудо-датчик газа за 7000 рублей. Взяла из денег, отложенных на ЖКХ. Честно говоря, я был в полном ахуе, потому что до этого нам пытались впарить газовые счетчики, электросчетчики и всякое барахло и она всегда им говорила "я позвоню в газовую службу и проконсультируюсь/позвоню в энергокомпанию и проконсультируюсь". В этот раз бабец, которая представилась проверкой газового оборудования, давила на то, что установка газоанализатора ПАТРИОТ обязательна, а то столько взрывов и вообще полный патриот творится. И только сейчас (да ладно, кто бы мог подумать ??!!) АКЦИЙА !! Купи говноаналлизатор за 6990 рублей, а то потом оно будет стоить 13900 и вам газпром надает по жопке за то что не обеспечиваете безопасность.


Пример упаковки газоанализатора. Фото из интернета

Мошенники-впариватели барахла. Как вернуть деньги. Мошенничество, Газоанализатор, Длиннопост, Антимошенник Баян

Не знаю что в тот момент думала моя мать, но она подписала договор не читая. Я как взлянул на этот договор, то долго бомбил от увиденного. ИПешник, г. Сочи, адрес жилого дома и абонентский ящик для связи. Указанный телефон относился к Краснодарскому краю и трубку там никто брать не собирался.

Пример договора. Фото из интернета
Мошенники-впариватели барахла. Как вернуть деньги. Мошенничество, Газоанализатор, Длиннопост, Антимошенник Баян

Гугление ничего не дало, ИПешник есть, организации Профгазобезопасность не найти, сайта нет. Пост на ЯПе, пост на Пикабу, истории о разводах на новостных сайтах. И никаких контактов, никаких способов получить свои деньги обратно. Но, сука, мне нужно вернуть мамины 7000 рублей, блджад !!!1111

И тут я думаю, каким-то образом эти пидорасы ведь размножаются ! Где-то же они находят новых впаривателей своего говна ! Пошел на сайты с вакансиями и начал обзвон всех сомнительных вакансий. Так, тут тапочками на улице торгуют, тут бады втюхивают. Решил проверить во Вконтакте. Вбил в поиск "профгазбезопасность" и среди новостей о разводе нашел то что искал.

Мошенники-впариватели барахла. Как вернуть деньги. Мошенничество, Газоанализатор, Длиннопост, Антимошенник Баян

Вуаля. Так вот где эти негодяю вербуют новых распространителей. Промотав несколько новостей из разных городов, я нашел вакансию для своего города. Я позвонил по указанному номеру и сказал что хочу устроиться на должность "помощник монтажника". Спросили сколько мне лет, обрадовались когда я ответил что 26. Мне назвали адрес и время для собеседования. Я подьехал и начал "устраиваться" на работу. Включил диктофон и положил в карман. Бабец мне начала рассказывать, что работа с людьми, установка чего-то там, зарплата 5000 в неделю, дальше больше бла-бла-бла. Записала мой номер и сказала что позвонит. Я в это время окидывал взглядом офис, увидел целую полку этих говнодатчиков. Спросил "а вы их тоже ставите?" "нет, мы их не ставим" "а чего лежат тогда? " "....(молчание)....."  .  После чего я сказал что я готов продавать прямо сейчас, вынул из сумки коробку с анализатором и сказал что готов его продать ей за 7000 рублей. "аааа, так вы хотите сделать возврат???!!" "Да, я хочу сделать возврат".  Сказали писать заявление что притензий не имею, я позвонил маме, она заходит, а там сидит тажа прохиндейка, которая сегодня у нас была и впаривала этот ебучий лизатор. Тоесть она сначала по квартирам бегала, а теперь в офисе новых торгашей вербует. Короче вернули деньги. Если бы не вернули, то сразу заявление о мошенничестве и туда бы этот адрес с телефоном бы и приписал. В итоге всем совет, если уж ваша бабушка/мама/тетя попались на подобный развод, то ищите место где эти гады размножаются, соглашайтесь на собеседование и топайте в офис, желательно с парочкой крепких друзей.

Антимошенник

3.9K поста33.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Все прекрасно, но под дверь насрать им таки надо было
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А если они мне ?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А тебе то за что? )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку