Мошенники Взлом ВК, кража денег, ругань с КИВИ и прочее Добьемся справедливости?

История такова, сидел изучал информацию по работе вечером и вышел из ВК на пару часов, что бы не отвлекало. Как только закончил, начал заходить обратно, ввожу логин и пароль - не входит, думаю язык, да нет англ. и шифтов нет, ещё раз 10 ввел, не правильно, думаю странно, телефон то под рукой к которому привязан, делаю восстановление входы и прочие манипуляции, вхожу, а там переписки от моего лица с просьбой взаймы буквально 10-20 минут назад! и ладно бы как обычно  100-500 рублей просили, просили от 3000 до 5к денег,
Понятное дело что уже многие научены и не дают денег по переписке пока не убедятся, ну или попросту их нет крызыс же:) И как назло приезжает моя одноклассница ко мне в город, а жила она уже очень давно в Европе и говорит с акцентом, ну в общем эти злоумышленники говорят мол, дай до завтра, она пошла в терминалы и дала, 2 платежа один на киви другой на банковскую карту.

В общем ближе к телу, я начал наводить кипишь, пока она дошла снова до терминалов (т.к. чеки как обычно не дали) пока объяснил куда что тыкнуть и периодически долбил поддержку киви и comepay.
Чем меня возмутили киви это тем, что заявку то я составил и предоставил исчерпывающие данные, когда предоставлял на том номере ещё были средства, я клятвенно просил заморозить до выяснения, но мне отказали, мол отправим в отдел безопасности, это только в их компетенции. Я говорю как мне с ними связаться, поясняя что деньги могут списать со счета в любую секунду, а симка может быть левая, телефон мне не дали, говорят пишите на почту и все, по моему это вопиющая недоработка, я же предоставил доказательства по времени, по транзакции, по терминалу по сумме платежа, как можно тянуть так резину можно сказать развязывают руки мошенникам!

P.S. Самое смешное, срок принятия решения в Киви по моей заявке (до 30 дней) сами подумайте разве будет мошенник, который путем обмана ворует у людей деньги долго сидеть на симке? И как могли эти люди сменить пароль вк, когда у меня мобильный привязан, должна же смс быть? а нету.

Помимо этого завтра иду в полицию писать заявление и сегодня уже отправил заявление в ОТДЕЛ К.

Я тут как читатель частый, но пишу впервые, помогите поднять в ленте думаю не один я такой! По ходу дела буду отписываться о результатах!

Мошенники Взлом ВК, кража денег, ругань с КИВИ и прочее Добьемся справедливости? Мошенничество, ВКонтакте, Qiwi, Киви, Отдел к, МВД, Хакеры
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

поддержите

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты то че заявления написываешь? О дноклассницу же на бабло швырнули
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Она щас гражданка другой страны, заявление в отдел К отрпавил от своего имени, а в полицию пойдем вместе.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Заявление даже негражданин и негр, преклонных готов может написать. А в полицию теперь смысл идти? Отдел К проведет проверку и сам направит по территориальности твою заяву (скорее всего в ту полицию, на чьей территории обслуживания находятся терминалы, через которые деньги переводились)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В направлении в отдел, даже не надо указывать паспортные данные, по этому и иду в полицию, мало ли, ведь по сути каждый час на счету, уведут деньги со счета, симка на бомжа, и кредитка левая и все, прощайте. Может и может любой человек, но мне будет куда проще все объяснить чем ей, что бы картина была понятна и не запутать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да денег вы по любому уже не увидите. Эти деньги снимаются в течении 10 минут в другом регионе
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку