2

Мошенники все никак не успокоятся со своими счетчиками!

Мошенники все никак не успокоятся со своими счетчиками! Мошенничество, Счетчик воды

Вот что с ними делать? У меня счетчики до 22 и 23 года а эти уроды в наглою еще представляются госучереждением хамят и пытаются делать вид что все в порядке и они не мошенники. Есть ли смысл писать в полицию на них заявление? Просто уже не первый раз такая фигня сколько можно то? А ведь кто нибудь поверит.

Дубликаты не найдены

+1

Вам отвечает начальник транспотрного ...,,.

+1

Ну если не лень, то можно накатать жалобу в ментовку, прокуратуру и Роспотребнадзор, но видится мне, что толку с этого будет 0.

0

Посылаю я их на хуй

С этой просьбой несуразной,

И они уходят грустно,

И меня не беспокоят!
©

-2

да ты прямо юморист.

а если серьезно нужно как то с этим дерьмом уже заканчивать на каком вообще основании эти уроды все еще существуют, почему никто их не закрывает....

раскрыть ветку 5
0

вызывай ментов.Контрольная закупка и все такое

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
-1

ты я смотрю лекарем тут трудишься да?

раскрыть ветку 2
-3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Похожие посты
172

Очередное мошенничество с поверкой светчиков

Сегодня нашла в почтовом ящике официального вида листовку:

Очередное мошенничество с поверкой светчиков Мошенничество, Омск, Счетчик воды, Поверка, ЖКХ, Негатив, Антимошенник Баян

Текст прям пугающий для неподготовленного обывателя. И циферки жуткие. Прям представила так живо, как бабушки пенсионерки тут же бросятся звонить-приглашать-заказывать поверку.

Чего уж там, даже подготовленная я на минутку разуверились в своей памяти, что счётчики мне нужно проверять только в 2023-м. Проверила. Ничего я не перепутала.

Очередное мошенничество с поверкой светчиков Мошенничество, Омск, Счетчик воды, Поверка, ЖКХ, Негатив, Антимошенник Баян

Вышли на новый уровень, сволочи. По телефону, видимо, их уже никто не слушает. Объявления на подъездах тоже, видимо, не приносят желаемых доходов.

Позвонила маме и бабушке. Предупредила соседей пожилых, кого встретила. И вы, уважаемые пикабушники, своих предупредите.

121

Замена счётчика не дорого! Всего 31 тысяча

Вчера общался с бабушкой и узнал , что она поменяла счётчик , классно подумал я и решил спросить сколько стоит .
Сумма оказалась для меня слишком удивительной , со слов бабушки ее тоже все смутило, но грозились пожаловаться на нее якобы есть нарушения и предложили молча и быстро все исправить , но надо будет потом все равно идти зачем-то в ЖЭК.( При этом со слов опять же бабушки , до этого устанавливали счётчик та же самая компания)

Приехал я на следующий день и увидел следующее :
По мне так явный развод на деньги , подскажите , что с этим делать и как быть???
Суммы заоблачные как по мне.
P.s не знаю как они на уши ей присели , что она побежала по соседям занимать. Деньги

Замена счётчика не дорого! Всего 31 тысяча Мошенничество, Счетчик воды, Длиннопост
Замена счётчика не дорого! Всего 31 тысяча Мошенничество, Счетчик воды, Длиннопост
Показать полностью 3
130

Внимание, в Москве активизировались предприниматели-сантехники!

Почему они не мошенники?

И вправду, почему?

Короткая история.

Сегодня, в воскресенье (!)звонок на городской телефон с номера 8(499)963-55-10.

И прям с ходу, по имени отчеству, называют мой  адрес, представляются расчетным отделом ЕРЦ.

О как!

Честно сказать, я чуть не повелся на этот развод, такой был нахрап!

Тон у звонившей был уставший и хамоватый, но с  наездом: чуть что-трубку брошу.(только у меня определитель).

Расчет на пенсионера верный, именно так и разговаривали бюрократы от ЖКХ в СССР и чуть позднее. Вот только есть один ньюанс,- никогда не звонят эти слуги нам смертным.

В кратце, весь наш диалог свелся к тому, что они  мне направляли заказное письмо(!) и теперь, вот прямо с завтрашнего дня, мне заблокируют  счетчики воды потому, что срок их эксплуатации истек.

Заметьте! Не срок поверки, а срок эксплуатации установленный заводом изготовителем приборов.

Далее  много слов об адресах куда можно обратиться и куда подать документы. Все эти адреса четко совпадали с адресами УК и ЕИРЦ района.

Какие-то отсылы на постановления правительства и гор. Москвы. Потом предупреждение о начислении по 23 куба на человека в месяц за 3 последних месяца, и без права перерасчета!!  Это был контрольный в голову! Без перерасчета!

И всё это проговаривалось в хорошем темпе, с наездом и с плохим качеством связи.

Социальные технологии, мля!

Что-же мне делать? - с паникой в голосе вопил я в трубку.

Все можно исправить- ответил голос, только сегодня надо, а то мы отчет сдаём.

И далее по накатанной.

Вам перезвонит Главный(!)инженер и пришлет мастера для замены счетчиков.

Ура! проблеме конец!

Ну, Вы все уже догадались, чем закончилось....

Кто  нет, напишу продолжение. Или отвечу в коментах.

---------------------

Адрес  по которому они хотели менять счетчики, это адрес проживания моего отца-пенсионера, а телефон, по которому они звонили, мой, и не совпадает с адресом проживания отца. Я оставлял свой номер тел. только(!) в УК Жилищник, как контактный.

Эти суки сперли базу?

Конечно же я пробил все их телефоны, включая телефон Главного инженера.

Это  Сервис Столицы. 8(499) 288-24-26  Будет звонить,- пламенный  передайте привет Карине Ковалевой! ( или КЕТ- не знаю). На номер вверху поста 8(499)963-55-10 не звоните, там грубиян: -то ли директор, то ли вахтер.

Еще полезная инфа для жителей Москвы.

8(495) 539-59-00 горячая линия по приборам учета воды. Но там ИИ настолько недоразвит....

-----------------

Ну и традиционно!

Предупредите своих близких и родителей! Не пускайте никаких водопроводчиков за порог!

Если честно, я сам повелся в первые минуты разговора. А что уж про тех кто не с нами на  пикабу говорить?

Показать полностью
57

От создателей "я подтверждаю этот перевод"

Звонили, представились Единым Расчетным Центром, уточнили номер квартиры и сообщили что в связи с просрочкой счетчиков переводят на общедомовой тариф.

Не буду излишне оригинален, сказал что мы давно уже на общедомовом. Девушка на том конце провода не нашла что ответить, я попрощался и повесил трубку.

Ну и по традиции, управляющие компании и расчетные центры сами не обзванивают жителей, жильцы сами должны следить чтобы у счетчиков не вышел срок поверки. Мошенники бывают очень убедительными, в крайнем случае лучше прервать разговор и обратиться в свою управляющую компанию за уточнениями.

124

И снова мошенники со счетчиками воды. Петербург

С год назад встречал в сети (да и на Пикабу тоже) упоминания о таких "извещениях" от имени неведомой «Единой городской службы по учету водоснабжения» в Хабаровске, Омске, и вроде Калининграде.. и вот выудил у себя из ящика эволюционировавшую версию такой листовки:

И снова мошенники со счетчиками воды. Петербург Мошенничество, Длиннопост, Счетчик воды, Извещение

На секунду даже подумал что это что-то настоящее (мало ли дочка Водоконала какая), пока не вчитался, да ещё обнаружил что все цифры совпадают с соседскими (забираю пока почту соседней квартиры):

И снова мошенники со счетчиками воды. Петербург Мошенничество, Длиннопост, Счетчик воды, Извещение

Хотя на вид явно была липа, решил проверить несколько вещей:
- В Консультант+ отсутствует унифицированная форма рл-15.28.12.16/2ро-п
- в отличие от множества версий подобных извещений, бродящих в интернете, тут не печать "Повторное извещение", а штриккод, но он неверен, и даже при сканировании программами, игнорирующими этот факт, полученное число не соответствует указанным ниже цифрам.
- баркод нечитаем
- при звонке по телефону с серьезным видом с просьбой уточнить данные по номеру извещения пытались выведать адрес, мол для ускорения процесса

В общем, люди, будьте бдительны, берегите знакомых пенсионеров от этой заразы.

Показать полностью 1
3251

Водосчетчики, поверка. Москва. Смех над мошенниками.

Звонок на мобильный после 18:00 :

-Александр Иванович, здратути!

- Взаимно! Только меня зовут не так. Что имеете предложить?

-Когда готовы принять мастера по поверке счетчика горячей воды?!

-Вы кто?

-Ваш адрес :бла-бла-бла (точно совпадает с моим, вплоть до квартиры и называет городской номер телефона)

-Да с адресом угадали, с именем -ошиблись. Как к Вам -то обращаться?

-Татьяна Ивановна Баянова, бла-бла-бла.....

-Цена вопроса?

-800 рублей.

-Пусть приходит завтра с 10:00- до 17:00 буду ждать.

-(восторженно) Хорошо, а адрес: бла-бла-бла, тоже подошел к срокам поверки!

Назвала-же сука такая точный адрес моих родителей-пенсионеров.

-Да мой адрес, моя вторая квартира (доля на самом деле, и даже я не главный квартиросъемщик)  но туда не звоните, нарвётесь на грубый мат, звоните мне.

- Хорошо.

На следующий день с10:00 до 17:00 никто, мастеру дверь не открыл.

Звонок последовал незамедлительно и с угрозами!

-Вы не пустили нашего(!) мастера, мы или переведем вас на общедомовой счетчик(тут страшные кары по оплате и интонации не подлежащие возражениям) или (очень добродушно)когда сможете принять нашего мастера?

-Ой, сорри! Запамятовал, так сложилось, дела мать их так!  Готов принять, отпрошусь, буду сидеть дома, дождусь! Приходите.

Ну Вы всё поняли. Ситуация повторилась под копирку, но только никто больше после уже не звонил. И Родителей не беспокоили.

З.Ы. -Когда они уже вымрут?

-мы мамонты!

Всем бобра.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: