Мошенники в Омске

В общем вся история очень проста. Субботний день, сижу примус починяю, чай пью и никого не трогаю. Звонок в дверь. На пороге два мальчика (фото их удостоверений). Далее состоялся диалог:

- Чего хотели?

- Мы из компании "Профгазбезопасность", хотим в Вашем присутствии осмотреть газовую плиту и провести инструктаж по технике безопасности.

- На каком основании?

- На основании участившихся случаев утечек газа.. (Чито???)

- Досвидания

Дверь закрыл сижу дальше примус починяю, а совесть покоя не даёт - у нас в доме есть пенсионеры, а они то полюбому откроют дверь и впустят этих инструктажников. Позвонил старшему по дому, говорю так мол и так. Он говорит -  карауль их в подъезде, через минут 10 буду. Приехал, встретились в подъезде с ним и тут эти жулики из квартиры на 2 этаже выходят. Тут мы и побеседовали с ними. Фото удостоверений как раз там сделал. В общем выгнали их из подъезда и двора. Ну а я пошёл пилить пост на Пикабу.

П.С.: не много информации о конторе - АЦСС предлагает датчики утечки газа, вот только продаёт их в основном без клапанов перекрытия и естественно без установки (у них ни лицензии, ни СРО нет). Прибор стоит 7 т.р., предупредите своих родителей и знакомых пенсионеров.

Мошенники в Омске Мошенничество, Пенсионеры, Омск, Счетчик газа
Мошенники в Омске Мошенничество, Пенсионеры, Омск, Счетчик газа
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает хуже... Это когда реальные сотрудники горгаза приходят и начинают умничать.
Приходят двое (мужчина и женщина) сотрудников горгаза. У меня на кухне вся техника встроенная. Доступ к крану и счётчику через лючок. Подключал духовой шкаф и варочную панель 6 лет назад с помощью слесарей горгаза по заявлению (Отдельная история.... Такого количества бреда за короткий промежуток времени я не часто встречал). Ежегодно приходили с проверками сотрудники горгаза и всё было хорошо. В этом году выясняется, что у меня подключена варочная панель и духовой шкаф с нарушениями. Женщина готовится оформлять какой-то документ на штраф.
Я женщине говорю: "Стоп. Прекращаем писать". Мужику - "Какие ещё нарушения?" Тот мне отвечает, что подключение от крана до газоиспользующего оборудования должно быть видимым, а уменя закрыто стеновыми панелями и столешницей. Удивляюсь. Указываю, что у меня техника встраиваемая и видимым подключение быть не может по определению. потребовал назвать пункт Правил, в котором указано такое требование. Он мне отвечает, что это указано не в Правилах, а в распоряжении директора горгаза... Т.е. имеется высокопоставленный идиот, который выдумал странное требование к подключению приборов потребителя, а нижестоящие идиоты ходят и пытаются штрафовать население... Борзота сотрудников возмутила крайне. Я начал им высказывать всё, что думаю о них и о их руководителе. Сотрудники резко свернули свою работу и свалили из квартиры, забыв выписать квитанцию. Только через 2 дня я нашёл квитанцию в своём почтовом ящике.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку