Мошенники в Омске

В общем вся история очень проста. Субботний день, сижу примус починяю, чай пью и никого не трогаю. Звонок в дверь. На пороге два мальчика (фото их удостоверений). Далее состоялся диалог:

- Чего хотели?

- Мы из компании "Профгазбезопасность", хотим в Вашем присутствии осмотреть газовую плиту и провести инструктаж по технике безопасности.

- На каком основании?

- На основании участившихся случаев утечек газа.. (Чито???)

- Досвидания

Дверь закрыл сижу дальше примус починяю, а совесть покоя не даёт - у нас в доме есть пенсионеры, а они то полюбому откроют дверь и впустят этих инструктажников. Позвонил старшему по дому, говорю так мол и так. Он говорит -  карауль их в подъезде, через минут 10 буду. Приехал, встретились в подъезде с ним и тут эти жулики из квартиры на 2 этаже выходят. Тут мы и побеседовали с ними. Фото удостоверений как раз там сделал. В общем выгнали их из подъезда и двора. Ну а я пошёл пилить пост на Пикабу.

П.С.: не много информации о конторе - АЦСС предлагает датчики утечки газа, вот только продаёт их в основном без клапанов перекрытия и естественно без установки (у них ни лицензии, ни СРО нет). Прибор стоит 7 т.р., предупредите своих родителей и знакомых пенсионеров.

Мошенники в Омске Мошенничество, Пенсионеры, Омск, Счетчик газа
Мошенники в Омске Мошенничество, Пенсионеры, Омск, Счетчик газа
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сколько пишут, проверяйте документы, а что в этих документах то проверять нужно? Как понять, чего там быть не должно и наоборот, чего там не хватает?Разбирающиеся в данном вопросе люди, напишите немного подробнее.

раскрыть ветку (14)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Если это настояшие газовщики, они могут вам назвать фамилию проживающего по вашему адресу, марку вашей плиты, когда была установлена и т.п. У таких мошенников вряд ли подобная инфа будет, хотя кто знает. Наши газовщики с ходу называют все сразу, но у нас и так вешают в подъездах предупреждения, что они придут и их всех уже в лицо знают. В Москве к этим газовым проверкам особенно напряженное отношение :)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
+1 есть все данные об оборудовании, счетчике и показаниях
1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас это вообще ребята из УК, т е в лицо знают их. они хоть ничего и не впаривают. но мастера фломастеры они еще те. на все руки. мне тут недавно свет рубануло, пришел монтер, сказал "это все хуйня. кто так сделал" переделал, через час опять свет вырубился.(поломка при чем была в проводах, уж что там фаза, что заземление не шарю, но даже на глаз все висело на каких-то соплях ебаных) пришел второй та же херня. утром пришел третий, дежурный электрик. на хуй все по срезал. поставил новые автоматы, разветлил все отдельно, типа свет, стиралка, розетки и ни копейки не взял за КАЧЕСТВЕННУЮ работу. назвал всех долбаебами и ушел в закат) но третий был как я понял от мосэнергосбыта, а те два от УК жилищник.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А электрики тут при чем? Газовщики тоже из УК?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если коротко. у нас из ук "мастера на все руки". они при надобности и электрики и газ проверяют тоже они и сантехники. хотя такие мастера, что... при этом свет поставляет мосэнерго. я это к тому, что качество работы вот этих мастеров на все руки. та еще шляпа.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Даже кино было снято про проверку мосгаза

35
Автор поста оценил этот комментарий

Проверять документы очень просто. Если в дверь звонят, а вы никого не ждёте - проверяете на месте ли ваш паспорт и хватает ли там страничек. Если все в порядке, то продолжаете заниматься своими делами.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Они представляются из службы газа. Просто попросите подождать, пока вы будете звонить в службу, чтобы уточнить проходят ли в данный момент проверки. Как ветром сдует.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку