44

Мошенники в Москве, или как разводят пенсионеров. / Часть 2.

Ссылка на первую часть:
http://pikabu.ru/story/_3524981

Приветствую, друзья.

Краткая предыстория для тех, кому лень читать первую часть:
Мой отец - пенсионер. Льготник. В тот момент, пока я был на работе, его развели на установку окон в кредит (уболтали, заговорили, увезли в офис, подпишите тут, подпишите там, и так далее, и так далее). ИП имело право представительства банка (!!!) - то есть могло заключить кредит прямо в офисе фирмы. Сумма - 105 тысяч.
На следующий день я звонил в офис (в субботу) - получал ответ "начальства нет". Так же - в воскресенье. В понедельник приехали в офис с заявлением на расторжение договора.
Нам "ничего не могли обещать" по поводу возврата денег, т.к. а вдруг окна ушли в заказ.
Так же оказалось, что "представитель" ИП не имеет к ИП никакого отношения. Вызвали полицию. В присутствии полиции сдали под подпись и копии договор на расторжение.
Далее - ниже.

Давно я не писал на Пикабу. Хотел описать всё после того, как получим результат из суда. (24 числа, то есть завтра - я иду в суд, по поводу иска к И.П. Ермолаева).

В общем, сижу я сейчас, никого не трогаю, пытаюсь сделать годный аватар для группы в ВК, и вдруг дико назойливые звонки в дверь. Напрягся. Пока шёл к двери - звонили не прекращая.

Открываю. За дверью - две миловидные особы лет 20-22.
Одна начинает сразу тараторить, льгота, от государства, от завода, окна, установить.

В общем - те же яйца, только в профиль.

Как вы помните, в предыдущей истории это было ИП Ермолаева, посредник, работающий из под имени Дельта Гранд (завод окон).

В этот раз - ROST PLINE.

Тараторят, втирают про скидки, льготы, есть ли у вас пенсионеры, а дети и тд..
Начинаешь отказываться - начинают ой а нам и не надо, ваша квартира, отдадим сертификат на скидку другим, просто так "визитку" не отдают, вы мол заполните данные на оборотной части, оставьте номер, ФИО и тд...

В общем - берут в оборот. Обучают их действительно впариванию.
Агрессивно и настойчиво, грязно впаривают окна, перебивают, тараторят о своём и так далее.

Жаль, не додумался стажёру (вторая девочка молчала, и, по всей видимости - являлась старжёром) сказать, мол, девочка, ты работать собираешься в компании мошенников, разводил.

Эх.

В общем, друзья, остерегайтесь.
И предупредите знакомых и близких, у кого есть в семье пенсионеры, льготники, инвалиды, кто угодно - они скупают базы данных и по ним пробивают, додавливают людей и те влетают на большие кредиты. Окна МОЖЕТ быть и поставят, но коряво, криво, и ОЧЕНЬ задорого. (на их сайте цена указана ДО 500 ТЫСЯЧ. ОКНА. ПЯТЬСОТ ТЫСЯЧ. КРЕДИТ.)

P.S. - от ИП Ермолаева получили заказным письмом ожидаемый ответ, так и так, мы можем вам вернуть ЧАСТЬ денег, за вычетом того, что окна мы УЖЕ ЗАКАЗАЛИ, а это ИЗДЕРЖКИ (5 из 105 тысяч, ТАК И БЫТЬ, ВЕРНУТ).

Т.к. мы успели в рамках договора ВОВРЕМЯ подать заявление на расторжение договора услуг (в течении СУТОК, рабочих, как считается по тк рф) - отец оформил на меня доверенность, и я подал в суд.

Суд - 24 - завтра. Посмотрим, что будет.

P.P.S. - Отдельно ещё разбираюсь с банком.
Лучшие посты за сегодня
8784

Медицинская тайна

6376

Да

Да
6335

Парковое

Парковое
6126

Ещё раз про найденные телефоны

Показать полностью
5391

Как гражданин перешёл дорогу фсб

Как гражданин перешёл дорогу фсб Воронеж, Беспредел, Надоело, ФСБ, Длиннопост, Негатив, Родители и дети, Без рейтинга
Как гражданин перешёл дорогу фсб Воронеж, Беспредел, Надоело, ФСБ, Длиннопост, Негатив, Родители и дети, Без рейтинга
Показать полностью 4
5240

20ти летний путь

20ти летний путь
5017

Помнишь?

Помнишь?
4797

Живая консерва

Живая консерва
4481

Сила и баланс

3900

Последняя записка

Последняя записка Мама, Отец, Болезнь Альцгеймера, Любовь, Записки, Картинка с текстом, Английский язык, Чертовы ниндзя режут лук
Показать полностью 1
3834

Лень спасёт мир!

Лень спасёт мир! Юмор, Лень, Убийца, Знакомства, Истории из жизни
Показать полностью 1
3805

Про детей и родителей

Про детей и родителей Комментарии на Пикабу, Дети, Забывчивость, Семья, Скриншот
Показать полностью 1
3620

Картавый мошенник

3412

Забыл

Забыл
3334

Кто создал тебя такую

Кто создал тебя такую Комментарии, Комментарии на Пикабу, Первая любовь, Девушки, Мат, Скриншот
3325

Не курите в чужих подъездах...

3202

Толерантненько

Толерантненько Политика, Миграционная политика, Мигранты, Традиции, Дмитрий Медведев, Толерантность, Картинка с текстом
3075

На одной волне

На одной волне
2952

Это слишком ярко

Это слишком ярко
2817

Блаженство

Блаженство
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: